Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 218 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Lastics, настройки 361 пробую потихоньку разные, на одних не циклюсь, но все с имрами нравятся, потому как на моем материале и с моими запросами справляются отменно. Плеер у меня на руках с неделю, да и то слушаю спорадически, шибко занят перед отъездом на вахту,дел много, но практически каждую ночь пока не вырублюсь внимательно слушаю минут 15, потом сознание уплывает и какое то время все течет спросонь. Уши у меня тоже "секонд хэнд", но брал я их не юзанными практически, брал у чела тоже в возрасте, поэтому и фильтр так и прирос, и даже насадки я не менял, так и таскаю до сих пор. у меня амбушки с достаточно широким выхлопом, а фильтры синие, которые рекомендовались под рок,джаз и другие схожие стили.
    Что касается ипхонов-не юзаю, дочери у меня чумаются по ним, а у меня 2 не самых отсталых Хонора, но слушать на них музло-паллиатив,плоско и невыразительно, хотя,особенно в дороге, пользую связку, но лишь для фильмов, аудиокниг и онлайн радио. Только.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lastics Посмотреть сообщение
    Добрый вечер уважаемые форумчане, посоветуйте наушники к сабжу, бюджет до 50 тыс., сходить послушать и приобрести нет возможности, далековато, из того что имею hifiboy os v3, fearless s4, r1 zenith, но потенциал плеера чую они не раскрывают. Не вчфоб, присматриваюсь к kinera nanna, moondrop s8 или чуть бюджетней simgot em5? nf audio f3, может кто-нибудь имел опыт использования данных ушей, буду признателен за любой дельный совет.
    simgot em5 есть, с 361 очень хорошо сочетаются на прошивке 1.4.5, вторыми взял etymotic er4p - вот они идеальная связка с 361-м
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Rivalg, моты у меня есть тоже, каноники и sr, обе тоже нравятся, но даже они не так выразительны в совокупе по сравнению с имрами. Именно в совокупе, т.к имры-известная по части трудности носки сабжина, и кабели толстые, часто выскакивают из за уха, и в плане посадки, а также при долгой носке имеют шанс надавить мягкие ткани ушек. Замечу, правда, что такое отношение лично у меня к имрам и их сочетаемости. Наверняка это сложный процесс личных требований к звуку+персональная психоакустика+мой репертуар+длительные тренировки в течении не одного десятилетия прослушек разных сетапов и формирования "своего звука", ну и тысячи других моментов, в том числе старческой просадки слуха, что тоже не стоит уже скидывать со счетов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Скажите на каком режиме усиления слушаете imr

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:27 ----------

    Как у мотики по верхам
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Что вы имеете ввиду под режимом усиления? Вот сегодня у меня AMP стоит на Хай вольтаже, Звуковой фильтр -Шарп, Гейн-Хай, остался как раз после мотиков, т.к вы должны знать сопротивлюхи мотов, особенно каноников. Шарп у меня практически всегда, на имрах пробовал ставить гейн и лоу, звучат тише, но почерк все так же хорош, только накидывать приходится громкости. А вот с АМП настройками пока вопрос открытый, но там все еще стоит поисследовать. Первые встречные настройки мне сразу влет нравились, есть с чем сравнивать, буквально перед получением 361 я гонял имры с 360 и с Айбассо ДХ200, и там мне связки тоже нравятся. Да, прошивки я пока не менял, как получил с 1.3.6 так пока на ней и стою.

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------

    У меня нет сложностей в ВЧ диапазоне, что касается все без исключения медных. Я вообще любю звук яркий, искристый, что такое сибилянты просто не знаю как класс. Есть некоторый дисбаланс в области низов, по этой причине после 1,5 года носки Кэмпфайров Орионов таки продал их, пару раз нарывался когда басовые партии превращались в гул и от них начинала болеть башка. Наверняка это было комплексное воздействие, но с имрами такого не было ни разу, а мотах для меня все хорошо с серединой и высокими, а вот низы отрабатывают слабже, басовые партии приходится мысленно психокрректировать.

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:39 ----------

    Да, а какая именно у вас модель имров? Какой вариант звука используете-открытый или закрытый, если есть регулировка? какой фильтр используете? Сколько в прогреве? Вопрос не праздный, возможно я спишусь с вами для некоторого предложения.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    У меня прошивка и настройки те же, только гейн лоу. А вы имеры уже гретые получили, люди говорят им часов 150-200 надо, я часов 30 грел но сильной разницы не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    я ж написал, уши ко мне пришли уже подготовленными. Я их от одного уважаемого форумчанина получил. Готовенькими. Но человек послушал и захотел Солары. А мне они пришлись впору. И я сейчас еще одни хотел бы себе заиметь.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    imr r1 zenith, открытый, фильтры розовые/синие, прогрева 30-40 часов, брал у производителя
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    У меня предыдущая версия, с крутилками закрытыми колесиками, а не открытым штоком. Я не очень люблю открытые конструкции, не так давно пробовал крутить, но что то не особо сосредоточился на разнице, а вот отдавать звук в сторону-не айс, особенно в поезде. Сам ненавижу когда у чуваков свистит из ушей, мрак. Про фильтр я сказал, остальные даже пробовать не стал. Прогрев был значительней. Хотя, думаю, фирменный почерк должен и после 30 часов проявляться. Скорее всего модель звука не ваша. Я сейчас продаю одну пару золотых Дита ансвер трус, себе оставлю черную, все же,пусть будут. Могу предложить поменяться. Хотя это пока только проект.Жаль что меня уже время начинает поджимать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Может правда звук не мой, на счёт обмена можно обсудить
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось torrense; 12.02.2020 в 18:17.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Хорошо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lastics Посмотреть сообщение
    У меня с зенитами что-то совсем швах, не могу понять они с 8 iPhone через переходник поют, с кулсом бубнят-бухтят как через подушку. Отпишитесь с какими фильтрами зениты и какие настройки плеера с ними используете
    не знаю что и сказать... 6S и кулс играют похоже, но кулс явно более детальный. Никаких "подушек" на ИМР1 быть не должно, они детальные и довольно яркие по звуку, с хорошим открытым верхом. На середине есть какая то фича (или баг), а так - очень интересные ушки. Советую слушать и оценивать их только через 100 часов прогрева, И, ВАЖНО (!) почти все фильтры их только портят, годные - один-два, так что после прогрева перебирите все фильтры что есть. Кстати керамический драйвер греется до 300 часов как говорят... так что ждите )))
    Ну и насадки имхо надо юзать с максимально широким звуководом - т.к. родные с узким создают какое то искажение на верхней середине пилящее... его реально нет.

    А про фильтры - я вообще разницу не слышу между фильтрами и типами усиления, вот вообще... Но вроде на прошивке 1.04 и 1.05 (only WAW) - звучит более прозрачно.
    Последний раз редактировалось A398; 13.02.2020 в 11:35.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    A398, видите ли, мы более-менее детально обсудили с Александром ситуашу, и она весьма запутана. Имры испытаны и с другими носителями, и,по словам Александра, ожидалось что именно с 361-ым будет прорыв, а есть какая то неплохая картинка с ihifi 800 и 603 (мужиком?) , даже с ипхоном, а вот синергии их с 361 как раз не наблюдается. Понятно что трудно делать "мозговой штурм" с отрывом от "производства", не владея собственной чувственной картиной, а лишь "по фото". От этого ситуация запутывается еще больше. Т.к 361 явно по части усиления и управляемости наушниковой нагрузкой должен быть лучше и выше чем указанные пробные инструменты. В таком разрезе, наверное, прогревочная составляющая имеет характер нюансировочный, "доливочный", на мой взгляд характер звука уже должен был сформироваться.
    Имры, на мой взгляд, весьма специфические создания, и их концепция звука очень точечная, что касается попадания в слушателя. Думаю, у Александра практически нет шанса подружить связку, звук связки все равно будет не в его вкусовой области.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    torrense,

    странно, у меня в сравнении с айфоном 6S кулс играет практически идентично, чуть плотнее низ и чуть детальней самый верх. Если не вслушиваться - одинаково (одинаково хорошо!)
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    A398, ну так и я очень ошарашен, но не верить человеку оснований нет. Наверное именно поэтому он начал исследовать вопрос издалека и задал вопрос про настройки самого 361. Но я уверен что все сочетания он уже перепробовал, даже спросил какого типа музык он предпочитает. И данные меня еще больше обескуражили, ничего необычного, классические составы современных стилей, никакой экзотики. У Александра есть еще время, он пробует, но пока результаты не улучшаются.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    A398, а вот скажите, Александр, какая именно у вас модель имров, с какими своими наушниками вы пробовали 361 и почему, если так, сделали свой выбор за имрами?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    torrense,

    странно, у меня в сравнении с айфоном 6S кулс играет практически идентично, чуть плотнее низ и чуть детальней самый верх. Если не вслушиваться - одинаково (одинаково хорошо!)
    Сам по себе iPhone 6S очень даже хорошо играл, когда то сравнивал в слепую с fiio x3-2 x5-2 с остриками 06а не всегда мог определить источник, а вот с титанами первыми было сразу понятно) Последующие iPhone(ы) мне по звуку так не нравились как 6s.
    Есть ещё такой момент, что первым делом пытаются разницу с детализации искать, а на хороших исходниках разница в деталях не всегда заметна, тут больше нюансы: сцена, расположение, глубина особенно, слоистость и то что многие называют 3D, но я бы уточнил объем и вес инструментов и т.д.
    Попробуйте подойти с этой стороны и вы заметите разницу сразу, желательно конечно на свежую/отдохнувшую голову. Иногда усталость всё в кашу мешает)
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо desz за полезный пост

    sprank (13.02.2020)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    desz, Ну и от качества наушников, в таких случаях, очень многое зависит, они должны быть выше классом проверяемого устройства - тогда сразу хорошо видны все недостатки и преимущества каждого плеера. Что острики, что титаны ушки неплохие, но вряд ли дадут понять насколько устройства разные.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    desz (14.02.2020)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Desquark, неофиты в звуке начинают обычно свой путь с сумм 1-2к, редко выскакивая за "гигантские" суммы в 5к, иногда так и останавливаясь в этой цифре. Кто то перескакивает, врастает в проблематику по взрослому, и тогда лишь степень вменяемой разумности как то способно остановить сей процесс. Очень часто ситуация стереотипична-куплен уже новый источник, и очень бы хотелось соптимизировать траты и применить к купленному источнику уже опробованные наушники (ведь они ж так пели с девайсами №1 и 2!). А вместо нирваны-новые траблы, прежний звук рассыпался, а новый (эмпирически ожидаемый) так и не наступил. Как, почему? Ведь всегда в ожиданиях только прирост, а не регресс? И, поскольку в связке участвуют несколько элементов начинается сумбурный поиск виновника. При этом уже разрушен стереотип звука в базисе, не построен новый канон, появился целый ряд переменных, нужно по новой начинать поиск, комбинаторика элементов зачастую запутывает результаты, систематизировать полученные данные почти всегда трудно.
    И почти всегда, если куплены достаточно дорогие наушники ( ведь дороже-значит должны играть!просто обязаны!), а звук снова не выстраивается, каков уровень бездны, в который падает пользователь? Вопрос риторический, почти каждый , так или иначе, сталкивался с ним и падал в эту яму.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Desquark (17.02.2020)

Reply To Thread
Страница 60 из 218 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения