Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 191 из 218 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Я тут впервые послушал 361 и сравнил его со своим dethonray dtr 1+ кому интересно почитайте. Строго не сдуите, это всего лишь моё мнение.
    Наконец то я послушал эту легенду плееростроения – QLS361, а также сравнил со своими девайсами mojo/poly и конечно заявленным конкурентом Dethonray DTR1+.
    Что я могу сказать? 361 самый неоднозначный и компромиссный для меня плеер оказался из всего, что я слушал. Я даже «ВАУ» эффект получил сначала.
    Начну с эргономики 2 слова. Внешне класс!! Удобный в руках, симпатичный по программному обеспечению более-менее удобный. При сравнении с ДТР выглядит красивее и честно скажу удобнее, но на экране нет обложек, хотя он ярче и информативный после привыкания. Не понравилось нажатие кнопок и частое их самопроизвольное нажатие при малейшем касании, правда не всех, а только на джойстике. На ДТР кнопки нажимаются четче и с характерным щелчком, самопроизвольных нажатий на ДТР нет.
    Основное, что хочу отметить в звуке этого плеера, что он реально очень мощный и то, что заявлено у ДТР, что плеер мощный не подтверждается по сравнению с кулсом. У кулса запас по мощности даже для изо ием гораздо больше. Но надо сказать, что при нормальном режиме (а в кулсе есть несколько режимов – нормальный, Повышенный ток, Повещенное напряжение и двойное напряжение вроде, которое работает только на сингле) так вот в нормальном режиме на сингле кулс и дтр идут по уровню громкости до 70(это максимальное значение у ДТР) вровень. Потом кулс идет дальше. При этом, на ДТР это максимальный гейн, который я ставил для изо наушников. Также в оправдание ДТР могу сказать, что на 70 делений ДТР играет без сибилянтов, а вот на 361 они иногда проскакивают на громких мелодиях.
    Далее про сравнение сингла на 361 и баланса. Я как говорил, получил «вау» на балансе, воткнув dope acid. Звук драйвовый, чистый, быстрый, с великолепными вч, прям кайф. НО!!! Это всего на 15 минут, потом я устал от этого звука, причем на разных стилях. Звук стал казаться раздражающим, суховатым, почти совершенно без глубины сцены и с довольно узкой шириной. Включив ДТР, после кулса, я просидел часа полтора и не заметил даже как они прошли. ДА, вч на балансе интереснее и протяжённее звучат на кулсе, да, бас играет чуть быстрее, но в ДТР подается все это музыкальнее с чуть меньшей проработкой вч, точнее в дтр они больше шелестят как то, меньше металлического звука когда бьют по тарелкам. Это если уж докапываться к звуку дтр. НЧ у ДТР играют глубже, чуть мягче на миде, но гораздо глубже копают с хорошей слоистостью. Ну а про средние частоты скажу, что ДТР приятнее и теплее с гораздо слоистым звуком, хотя надо сказать, что контрабас играет правильнее на кулсе.
    Но вот что интересно – на 361 сингл играет с большим отличием по сравнению с балансным выходом. Если сравнивать на изо наушников, то сингл играет серединисто, на мой взгляд почти без саб баса, есть только мид и то не такой как хотелось бы. Зато какая-никакая сцена на сингле появляется. Конечно, не такая как на ДТР, но уже лучше, чем на балансе. Но опять же при изменении громкости картинка меняется и если поставить выход с высоким напряжением, то вч лучше становятся, если поставить повышенный ток, то по всем параметрам звук лучше становится на большой громкости. Картинка меняется значительно, когда подключаешь наушники потемнее, например JVC FW-01 вот с ними звук прям сочный становится на кулсе, пожирнее, появляется саб бас и не такие яркие и резкие вч, слушать гораздо приятнее и я уже могу слушать в таком режиме около часа 361-й, хотя с дтр именно эти JVC играют уже более басовито, но со всем другими наушниками я дтр все также могу слушать по пол дня, работая за компом.
    Если говорить про моджу, то моджа это нечто среднее между кулсом и дтр. Т.е моджа очень музыкально и вкусно подает весь музыкальный материал, она детальнее ДТР, больше уходит в микроконстраст по сравнению с ним и вч не хуже чем в кулсе, бас очень приятный детальный, почти так же уходит глубоко как и в ДТР, чуть ровнее дтр, но в ДТР самая вкусная середина и сцена как в глубину так и в ширину.
    Итог таков, что кулс очень вкусовой плеер, с которым не все жанры можно слушать с удовольствием, а также не со всеми наушниками, нужно подбирать по звуку и подходить к этому вопросу серьезно.Основное его преимущество – это мощность а то, что заявлено у ДТР не подтверждается по сравнению с кулсом. QLS 361 на самом деле отличный аппарат и очень многим нравится его подача, но у него не мой звук, к сожалению. Он подойдет тем, кто слушает камерную и классическую музыку идеально или его хорошо иметь как второй плеер.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (09.09.2022), Damned1 (09.09.2022), Man in White (10.09.2022), Memfis (10.09.2022), pingviniwe (01.10.2022), propain (28.09.2022), Rastaman-69 (09.09.2022), Ross. (10.09.2022), spidermoon (01.10.2022), VadimV (09.09.2022), VvyacheslavV (09.09.2022), Александр Зол (10.09.2022), Антон S (09.09.2022), Семён-89 (09.09.2022)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Он подойдет тем, кто слушает камерную и классическую музыку идеально
    Правильно говорят, сколько людей, столько и мнений.. и у каждого свой слух)
    Имею кулс с наушниками от Петра (6 и 7) для улицы, плюс LCD-2 для дома.
    Слушаю все. От диско, французского шансона и синтрона.. до блека, дета и грайнда.
    Плеер реально играет все. Но, просто феноменально придирчив к записи.
    И чем хуже запись, тем больше ее не хочется слушать)

    P.S.
    Плеером владею почти год и менять однозначно не хочу) Вещь просто супер.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (09.09.2022), edevil (11.09.2022), Rastaman-69 (09.09.2022), Ross. (10.09.2022), VCMan (09.09.2022), yan82 (09.09.2022), Zowie (09.09.2022), Семён-89 (09.09.2022)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Один мой знакомый спросил про Кулс - Это мультиметр? Ага - музыку замеряет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Meki (10.09.2022)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Я как говорил, получил «вау» на балансе, воткнув dope acid. Звук драйвовый, чистый, быстрый, с великолепными вч, прям кайф. НО!!! Это всего на 15 минут, потом я устал от этого звука, причем на разных стилях. Звук стал казаться раздражающим, суховатым, почти совершенно без глубины сцены и с довольно узкой шириной.
    [/I]
    Ну вот, как говориться, что все очень субъективно и индивидуально.
    Мне аськи с кулсом очень нравятся, могу долго слушать. Даже люси не так понравились, как аськи.
    С ними много объёма, воздуха, все чистенькое, быстрое, четкое, звонкое.

    З.Ы. а неужели dethonray dtr 1+ лучше каина с его различными модулями оказался?
    DAP: Fiio M17, QLS QA361, Ibasso dx160, Fiio X5-3, OPUS 1s, Hifiman 603.
    IEM: Dope Stout, Dope Acid, Fiio FH7, Sony xba-n3, Sony XBA-100
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Привет, Меломаны!
    Досталась мне не дорого карта памяти Sandisk Extreme на 512 Гб. Новая. Отдам по себестоимости в хорошие руки (покупал для Кулса, но поменял плеер и карта стала не нужна такого объёма). Кому интересно пишите в "личку".
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tlantos Посмотреть сообщение
    З.Ы. а неужели dethonray dtr 1+ лучше каина с его различными модулями оказался?
    Мне дтр показался ощутимо лучше
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (11.09.2022), Mr.HiAudio (12.09.2022), Семён-89 (10.09.2022)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Здравствуйте, подскажите где можно купить чехол на 361 желательно чтобы не как родной одевался а наоборот, как то кто то в теме упоминал по такой?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maloy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите где можно купить чехол на 361 желательно чтобы не как родной одевался а наоборот, как то кто то в теме упоминал по такой?
    Покупал давно на eBay.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте всем . Просим прощения у модератора и других - пост не по теме . Для любителей возиться с наушниками реставрация и пр.. Имеются наушники Audio-Technica ATH-A1000Z в почти печальном состоянии . Динамики в хорошем состоянии ( не дорого ). Если кому интересно ( для Москвы , не охота возиться с отправлением , оно того, на мой взгляд, не стоит ) пишите в личку .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, а SanDisk Ultra нормально будет работать в плеере? Или только Extreme?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIVIIR Посмотреть сообщение
    Подскажите, а SanDisk Ultra нормально будет работать в плеере? Или только Extreme?
    Вполне нормально.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    746
    Репутация
    10707 (0)
    По умолчанию
    Может кто то ссылочку на прошивки дать? Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Здесь же на второй странице
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    168
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Привет всем, никак не могу тему дочитать, проще спросить наверное, извиняйте) В общем такая ерунда, после окончания трека, начинается следующий и тут же обрывается, далее доли секунды пауза и снова начинается. Знаю про траблы с флешкой, поэтому спрашиваю. Сейчас стоит от Самсунга белая, evo какая то вроде. Дело в этом? Или все же надо прикупить сандиск экстрим или даже экстрим про? И серьёзно ли разница в звучании есть?)

    Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Игорь43, так происходит при работе с cue. Нарежьте альбом по-треково и баг пройдёт.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    spidermoon (15.10.2022), Игорь43 (15.10.2022)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Не на всех прошивках вроде, но для этого плейера лучше резать на треки.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось torrense; 17.10.2022 в 14:43.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Игорь43 или, как вариант, ежели вам не с руки резать однофайловые исходники лосслесс, то перейти с серии прошивок 1.3.х на прошивки 1.4.х, на тех этой проблемы нет. С заиканиями
    Вообще-то на 1.3.6. нет проблем с заиканиями, а на 1.4.8 как раз таки есть.
    DAP: Fiio M17, QLS QA361, Ibasso dx160, Fiio X5-3, OPUS 1s, Hifiman 603.
    IEM: Dope Stout, Dope Acid, Fiio FH7, Sony xba-n3, Sony XBA-100
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Tlantos за полезный пост

    Rastaman-69 (16.10.2022)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    138
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Может кому пригодиться. Пробежавшись по российским интернет-магазинам, включая авито, решил заказать карту SanDisk Extreme Pro 512Гб на Алике, магазин "Sandiskspecials Store" по цене 7660 р. После получения, отформатировал по феншую и сравнил с аналогичной картой 64Гб купленной в российской рознице, скорость записи оказалась почти идентичной, с небольшим перевесом в пользу "китайца".
    Спойлер: 
    Транспорт: PCI мост - Adnaco-S1A, LynxStudio AES16
    ЦАП: Сhord DAC64, Singxer SDA 2C, QLS QA361, CEntrance DACport HD, E1DA 9038D
    ИУМ: Musatoff PA-6
    АС - Triangle Stratos Solis, JBL One Series 104
    Уши: Snorry SI-2 Carbon, Grado SR225, Monarch MK2, Sendiy M1221, A-T CKR100, A-T CKR10.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rastaman-69 (20.10.2022), Tlantos (20.10.2022)

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleks.ov Посмотреть сообщение
    Может кому пригодиться. Пробежавшись по российским интернет-магазинам, включая авито, решил заказать карту SanDisk Extreme Pro 512Гб на Алике, магазин "Sandiskspecials Store" по цене 7660 р. После получения, отформатировал по феншую и сравнил с аналогичной картой 64Гб купленной в российской рознице, скорость записи оказалась почти идентичной, с небольшим перевесом в пользу "китайца".
    Смотрю они сейчас и на Авито подешевели, даже чуть дешевле чем на Али.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 191 из 218 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения