Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 187 из 218 ПерваяПервая ... 87 137 177 183 184 185 186 187 188 189 190 191 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию


    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Шо, все так печально?
    Не помню, 5ки это были или 7ки.
    Но да, набор дров в термоусадке, с погрызанной зубами амбушюрой несменной, со звуком что-то между ноблами ханами и мотиками, за тонну денег и с кучей напыженного пафоса и чсв, в кожаных штанах с подвязками.
    Одним словом - печально.


    И ваще тема о 361ом.
    Думаю можно заканчивать флуд и мне в том числе
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (14.07.2022), Mr.HiAudio (14.07.2022), Пяпа (13.07.2022)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, у меня 361й отлично спелся только с динамами(и то не всеми) и планарами.
    гибриды/арматуры как то не очень
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Был у меня вопрос о подключении к небалансу штатным переходником.Попробовал на fiio btr5-работает,на переходнике для айфона с lightning на jack-идет треск и помехи,на кулсе работает.Мало ли кому пригодится…
    Последний раз редактировалось pingviniwe; 15.07.2022 в 04:58.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо pingviniwe за полезный пост

    Семён-89 (15.07.2022)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, большинство арматур имеет искажения в десятки раз выше, чем у хороших динамических iem. У сабж ничтожный уровень искажений при работе на средней громкости, какой смысл все портить недостаточно хорошими наушниками?? Я пользуюсь с 361 арией или полноразмерными DanClark Aeon closed. Оба экземпляра показывают себя замечательно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    DanClark Aeon closed
    QLS361 их качает?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    138
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    В идеале перед тем, как новичкам (и не только) погрузится в изучение сотен стр. форума было бы неплохо ознакомится с позицией самого Кларка, как создателя этого плеера. Жаль нельзя в целях экономии времени закрепить в шапке темы ключевую информацию из сообщений форума. Перевод любезно предоставлен alexmod

    "Созданный аудиоманьяком для аудиоманьяков."
    Вот как сам автор позиционирует свое детище:

    QA361 подходит для людей:

    1. Если у вас уже есть плеер высокого класса но вы хотите услышать чрезвычайно прозрачный, аудиофильский и рафинированный звук, вы можете одновременно с ним использовать QA361.

    2. Если вы стремитесь к максимально точному звуку и готовы пойти на некоторые компромиссы в других аспектах, таких как функциональность ради этого, QA361 разработан для вас.

    3. Если вы стремитесь к прозрачному и деликатному звуку, точному, музыкальному , плавному и естественному звучанию, то QA361 очень подходит для вас.

    4. Если вы предпочитаете устройства ориентированные исключительно на качество звука, и не приемлете компромиссного звучания из-за экономии при проектировании или ограничений возможного качества воспроизведения из-за расширенного функционала, то вам не стоит упускать из виду QA361.

    5. Если вам нравится настольная звуковая система среднего и высокого уровня со сбалансированным звуком, и вы хотите получить сходный уровень от карманного устройства, вы можете попробовать QA361.

    6. Если вы обычно очень загружены на работе или находитесь под большим эмоциональным напряжением и хотите спокойно слушать любимую музыку, снимать стресс и открывать для себя музыку, которая тронет ваше сердце и душу, вы можете попробовать QA361.

    7. Если вы любите слушать классическую музыку фоном, и наслаждаться ей за чашечкой кофе или книгой, то естественный и ровный звук QA361 вам очень подходит.

    8. Если вы музыкант и вам нужен проигрыватель для воспроизведения музыки с предельной прозрачностью и точностью, то QA361 нельзя упустить.

    9.Если у вас в коллекции много разных наушников и нужен плеер, который сможет справится с большинством из них, то QA361 вам очень подойдет.

    10.Если Ваш портативный плеер плохо звучит с Вашими наушниками, то стоит попробовать QA361.

    11. Если вы занимаетесь исследованиями и разработками (например, в области наушников, аудио и т. д.), превосходный и исключительно точный звук QA361 определенно поможет в вашей работе.
    __________________________________________________ ___________________

    Люди, которым не подходит QA361:

    1. Плеер расчитан на самых ярых энтузиастов hi-fi, но стоит понимать, что QA361 - это QA361, у него есть своя индивидуальность, он уникален и не призван быть эталоном для всех. Флагманские плееры плееры других производителей могут быть не хуже, чем он, лично для Вас.
    Все они имеют свои преимущества и нацелены на определенный круг покупателей. Главное преимущество QA361 заключается исключительно и только, в чистом, прозрачном и нежном звуке с очень хорошей музыкальностью. Он напоминает подачу высококачественных домашних аудиосистем.
    Если вы ищете "самый лучший на свете плеер", то, возможно, это не Ваш однозначный выбор.

    2. Если вам нужен красивый и сложный пользовательский интерфейс, отображение обложки и текстов песен и прочий функционал, то QA361 не сможет вас удовлетворить.

    3. Если музыка, которую вы часто слушаете, в основном в формате MP3 и вы не хотите находить хорошие музыкальные ресурсы для достижения настоящего качества звука, тогда QA361, разработаный исключительно для качественной подачи музыки, вам не подходит.

    4.Если вы слушаете в основном популярную музыку или вам нравятся специфично окрашенная подача, тогда как звук QA361 близок к настоящему нейтральному и точному, он вам не подходит.

    5. Если вы стремитесь к улучшайзерам звучания, например, к тяжелым басам или форсированным высоким частотам, то плавный, естественный и натуральный звук QA361 вам не подходит.

    6. Если вы покупаете плеер только для того, чтобы подчеркнуть свой статус, и вам нужен очень роскошный внешний вид и раскрученный "бренд", то продукты QLS вряд ли смогут вас удовлетворить.

    7. Если вам нужен сетевой проигрыватель, вы хотите использовать Bluetooth или WIFI, тогда как QA361 - это исключительно точный и максимально простой проигрыватель музыки и данного функционала не имеет.

    8. Если вы думаете, что в 21 веке вы не можете смириться с тем, что у устройства нет большого экрана и сенсорного экрана, то QA361 не для вас.
    Спойлер: 
    Транспорт: PCI мост - Adnaco-S1A, LynxStudio AES16
    ЦАП: Сhord DAC64, Singxer SDA 2C, QLS QA361, CEntrance DACport HD, E1DA 9038D
    ИУМ: Musatoff PA-6
    АС - Triangle Stratos Solis, JBL One Series 104
    Уши: Snorry SI-2 Carbon, Grado SR225, Monarch MK2, Sendiy M1221, A-T CKR100, A-T CKR10.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (18.07.2022), Mymffi (19.07.2022), pingviniwe (18.07.2022), Rastaman-69 (20.07.2022), Ross. (18.07.2022), Shuldluck (02.02.2023), ujifff (18.07.2022), VadimV (18.07.2022), Zowie (18.07.2022), Михаил70 (18.07.2022), Пяпа (18.07.2022), Семён-89 (18.07.2022), _met_ (06.10.2022)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    aleks.ov, не в бровь, а в глаз. Единственное по п.5. могу не согласиться, но каждый слышит по своему.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Zowie (18.07.2022)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleks.ov Посмотреть сообщение
    Жаль нельзя в целях экономии времени закрепить в шапке темы ключевую информацию из сообщений форума
    Можно, только нужно пнуть модера и написать что закрепить и с каким названием
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleks.ov Посмотреть сообщение
    . 1.Если у вас уже есть плеер высокого класса но вы хотите услышать чрезвычайно прозрачный, аудиофильский и рафинированный звук, вы можете одновременно с ним использовать QA361.
    ИМХО, конечно, QLS по прозрачности серединки уступает A&K SP1000m, однако немного превосходит A&K SE100

    Также хотел добавить, что к звуку QLS я привыкал дольше всего и смог его расслушать(и понять) через продолжительное время - по этому у меня и у некоторой части форумчан изначально не было "вау-эффекта". Предположу что это связанно с тем, что ты обычно ожидаешь от устройства бурю эмоций а тут скорее наоборот, изысканно что ли.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rastaman-69 (20.07.2022), Пяпа (20.07.2022), Семён-89 (21.07.2022)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    ИМХО, конечно, QLS по прозрачности серединки уступает A&K SP1000m, однако немного превосходит A&K SE100

    Также хотел добавить, что к звуку QLS я привыкал дольше всего и смог его расслушать(и понять) через продолжительное время - по этому у меня и у некоторой части форумчан изначально не было "вау-эффекта". Предположу что это связанно с тем, что ты обычно ожидаешь от устройства бурю эмоций а тут скорее наоборот, изысканно что ли.
    У всех по разному, я вот например наоборот после н6/2т01 на 361й перешёл и дико кайфовал, притом я бы не сказал что я потерял в динамике(но ощутимо приобрёл в середине и вч) и слушал всякий тяж и дичь, думаю все от наушников зависит.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    361-й продают только по одной причине - от скуки. Такой плеер я бы не продавал. Лучше уж в пару к нему что-то продавать, менять, удивляться и т.п. имхо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    А можно ли этот плеер подключить к стационарному усилителю по аналогу к балансному входу XLR?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    А можно ли этот плеер подключить к стационарному усилителю по аналогу к балансному входу XLR?
    У меня подключен с линейного выхода 4-ёх контактным штекером. В усилителе вход на RCA.
    У Кулса линейный выход стандартный (но, штекер лучше 4-ёх контактный! Чтобы случайно цифру не подать, или не закоротить её )
    В вашем случае не понятно, где взять баланс? Только, если вы сигнал возьмёте прямо с балансного выхода?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Есть кабель 3,5 - 2xlr. Вот я и подумал, что его можно подключить в линейный выход на плеере, соединив с xlr-входом на усилителе
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    Есть кабель 3,5 - 2xlr. Вот я и подумал, что его можно подключить в линейный выход на плеере, соединив с xlr-входом на усилителе
    А что там у Кулса за выхОда? В принципе в линейный выход можно втыкнуть 3.5 джек папа -далее "штаны" - 2 ХСРЛ разьема папы на вход усилителя с балансным входом. Если нужно труЬ балансное подключение, тогда нужно взять 4х пиновый разьем (какой там у кулса не знаю, 2.5, 3.5 или 4.4) спаять или купить готовые "штаны" с двумя ХСРЛ папами. Думаю влияние на звук баланс/не баланс будет минимальное, просто с баланса должно быть теоретически громче, надо слушать.

    С наушникового балансного выхода нельзя соединять земли, только 4х проводка.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Семён-89 (21.07.2022)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    89
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, подскажите про питание плеера от внешнего источника в стационарном режиме когда зарядка аккумулятора OFF. Как будет происходить питание плеера, от внешнего блока минуя аккумулятор или аккумулятор тоже будет расходовать заряд? Аккумулятор должен быть заряжен полностью или нет в таком режиме?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Luchesar, зарядка ОТКЛЮЧЕНА. Значит, питается только сам плеер. Щадящий режим для аккума при работе стационаром. Вот в МА9, такого режима весьма не хватало...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Luchesar (25.07.2022), Rastaman-69 (25.07.2022)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    господа, прошу просветить:
    1. поддерживает ли QLS QA361 replaygain?
    2. можно ли в процессе прослушивания удалять файл с карты (я взял за привычку вычищать фонотеку на ходу)?
    3. кто-то мо;ет рассказать о разнице сабжа с cayin n3pro? что было бы предпочтительней?

    upd:
    по второму вопросу прочитал в начале темы в FAQ: отменили возможность удаления. но: не добавили ли ее обратно в новых прошивках?
    Последний раз редактировалось dieug; 08.08.2022 в 11:55.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    dieug, не отменили, такого функционала не было и на предыдущем 360, ни в 361. Была лишь возможность помечать такие файлы, а потом уже их удалять. Но, т.к метко заметил "мыслитель" темы КУМ " в условиях когда к плееру ложут еще и кардридер", то и такого рода помечания как бы не канают в принципе. Это еще один фактор с которым автор плеера предлагает смириться и принять как должную расплату за ништяки другого рода.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Zowie (08.08.2022)

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    QLS361 их качает?
    У меня Aeon Flow Open - качает без проблем, даже без баланса. Связка очень приятно удивила. Покупал наушники в пару к Hifiman Sundara, но после пары треков они стали основными, а Сундару продал без сомнений
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 187 из 218 ПерваяПервая ... 87 137 177 183 184 185 186 187 188 189 190 191 197 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Pers102

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения