Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 183 из 218 ПерваяПервая ... 83 133 173 179 180 181 182 183 184 185 186 187 193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,660 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    А есть каие-то критерии по котрым можно определить уровень звука в релизе еще до скачивания и прослушивания?Ну не знаю,там какие-то логи и спектрограммы выкладывают.А то я вот скачал типа "улучшеный" альбом Арии Химера и там опять какой-то бред,тупо уровень громкости как-буд-то ниже и высокие частоты порезаны,в итоге гитраы с дисторшеном звучат как какая-то вялая бренчалка для дома престарелых,а не зубодробительная пилорама.
    Мрак,конечно,найди плеер,наушники,потом мучайся среди сонма релизов одного и того же артиста,чтоб выбрать приличную запись методом ненаучного тыка(((
    Уточню,какие радачи на рутрекере на мой слух самые никчемные-это те,что попадают в подраздел или,как там в раздачах пишут в ПРОЕКТ борьбы с войной громкости!Все раздачи из данного раздела-это нечно безжизненно рафиниованное,не имеющее к тяжелой музыки никакого отношения.Граждане просто решили причесать ежа,чтоб иголки не кололись...
    Последний раз редактировалось pingviniwe; 12.06.2022 в 11:45.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо pingviniwe за полезный пост

    Семён-89 (12.06.2022)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    pingviniwe, у меня были несколько попыток "прочесть" спектрограммы в обсуждаемых темах на известном трекере, но, в конце концов, я оставил попытки, т.к нашел расхождения м/у тем, что декларировалось, о чем шло обсуждение,разности мнений и собственнособранных при отслушивании этого материала вчепетелениях. Более я такой ерундой не занимался, все воспринимаю " как есть". В моем положении это тем паче имеет место быть, т.к я слушаю преимущественно музыку 67-73 годов, когда шли наибольшие эксперименты с перспективными направлениями звукозаписи. Еще не было прямозаписи в цифре, большинство материалов исходно аналоговые,и возможны лишь в варианте оцифровки, того или иного рода. И тут все сильно зависит от исходников, их сохранности и изначальной записи. Поэтому я могу сетовать, рыдать, но приходится слушать "as is". Правда по жизни я видел массу случаев, когда люди имели, на мой взгляд, весьма неплохие сэтапы, и, при этом, не получали никаких позитивных чувств от музык. А с другой стороны была не меньшая куча пиплов, ходящих на живые выступления, довольствующиеся простейшими винилками и стремными савецкими пластмассками и, в то же время, бывшие более глубокими аналитиками звука, направлений и исполнителей..Именно данный факт примиряет меня с несколько "несерьезным" своим интересом к музыке, неналичием неких фундаментальных базовых знаний "по вопросу". Мне хватает своего личностного отношения к предмету. Приблизительно 40 лет уже..
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pingviniwe (12.06.2022), Семён-89 (12.06.2022)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Большинство классных записей выпускаются либо в ДСД 64, либо в хай-рез. ДСД128 и более это уже излишне, что туда записывать, инфра и ультра звуки?)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    GreenElka, существует ошибочный набор заблуждений, трактующий любые изменения цифровых параметров в сторону ультра и инфра,хотя все проще. Согласно теореме Котельникова, повышение частоты выборки позволят впихнуть как можно больше условных прямоугольников , описывающих сложную изгибающуюся непрерывно форму аналогового сигнала, с целью максимизировать оцифровку и фильтрацию получающегося цифрового сигнала для его глубины, чистоты и естественности в звучании.
    Если же мне в ответ будет брошена карта такого рода, а почему же тогда релиз вышел в DSD256 а звучит при этом отвратно, то я отвечу просто, оцифровка сделала все что могла, исходя из исходника аналоговой записи, и если она была гоу-ноу, то при всех хитростях цифровой эпохи, вытянуть то, что было утеряно на старте, практически невозможно. Поэтому так не повезло джазменам начала 60-ых, забытым рок-группам конца 60-ых, выпустившим 1-2 диска на никому неизвестных лейблах полуподвальных студий.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Семён-89 (12.06.2022)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    138
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в секту. С б/у не стал связываться купил новый в Китае, несмотря на банкротство службы доставки плеер дошел в целости и сохранности, но есть одна проблема произвольно выключается дисплей, вроде решилась установкой времени отключения на 60 мин. кто-нибудь сталкивался с похожей "фичей" ? И еще, кум конечно еще тот пиз...., но с поддержкой снизу действительно есть определенные проблемы, немного не хватает основы, фундамента, из-за этого часть треков воспринимаются немного легковесными. Пробовал разные прошивки, настройки усиления и пр. Сравниваю со стационаром singxer и snorry, акустикой и портативом от centrance с fh7. Может это особенность всех компактных плееров и у меня завышенные требования?
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (12.06.2022), Семён-89 (12.06.2022)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleks.ov Посмотреть сообщение
    Может это особенность всех компактных плееров и у меня завышенные требования?
    Приветсвуем!
    Дисплей автовыключается от настроенного таймаута.
    Кулс через внешний усилитель у меня отлично отыгрывает наушники Снорри.
    Да, возможно, портатив расчитан на менее требовательные на(в)ушники.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleks.ov Посмотреть сообщение
    И еще, кум конечно еще тот пиз...., но с поддержкой снизу действительно есть определенные проблемы, немного не хватает основы, фундамента, из-за этого часть треков воспринимаются немного легковесными.
    Не беспокойте застрелившегося. ХЗ, у меня на музыке такая поддержка снизу, что земля под ногами качается и кажется. что она вот-вот и извергнется нечистью различной. Значит музыку такую слушаете, где не бум, а пыщь.
    Цитата Сообщение от aleks.ov Посмотреть сообщение
    Может это особенность всех компактных плееров и у меня завышенные требования?
    Со стационаром наверное не стоит сравнивать. Как для портатива 361-й отлично играет в любых жанрах. Лучше обратите внимание на наушники, через которые слушаете музыку. С FH7 361-й играет отлично. Это наушники про техничность и детальность. Не ждите от них громоподобного баса. Он в них шикарен - плотный, бьет больно, но точно. Недавно приехали гибриды Yanyin Canon и в них НЧ количественно и качественно - просто ахтунг! Ушки шикарные. Гляньте их. Сейчас их разыграю на музыке и напишу отзыв, что слышу в них.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pingviniwe (12.06.2022), Rastaman-69 (15.06.2022), Семён-89 (12.06.2022)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    138
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Не беспокойте застрелившегося. ХЗ, у меня на музыке такая поддержка снизу, что земля под ногами качается и кажется. что она вот-вот и извергнется нечистью различной. Значит музыку такую слушаете, где не бум, а пыщь.

    Со стационаром наверное не стоит сравнивать. Как для портатива 361-й отлично играет в любых жанрах. Лучше обратите внимание на наушники, через которые слушаете музыку. С FH7 361-й играет отлично. Это наушники про техничность и детальность. Не ждите от них громоподобного баса. Он в них шикарен - плотный, бьет больно, но точно. Недавно приехали гибриды Yanyin Canon и в них НЧ количественно и качественно - просто ахтунг! Ушки шикарные. Гляньте их. Сейчас их разыграю на музыке и напишу отзыв, что слышу в них.
    Я с centrance dacportable сравниваю, они можно сказать братья по характеру звучания, на fh7 отличный бас, надо будет с sony wm1a друга сравнить.

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от Семён-89 Посмотреть сообщение
    Приветсвуем!
    Дисплей автовыключается от настроенного таймаута.
    Проблема в том, что экран не включается, спасает только перезагрузка. Причем этот баг похоже связан с прогревом устройства, чем дольше слушаешь, тем чаще отключается. Функция отключения экрана с установкой времени в сек. работает, пока не проявится фича с экраном.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Del.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Пяпа, режете потреково вы скорее всего не DSD, т.к там сперва придется превращать dsf и dff файлы сперва в flac, что тоже возможно, но громздко. Вы все путаете Hi-res с DSD,которые могут получены несколько разными путями,хотя, в конечном итоге, все поступает из первоисточников.
    Обычно ДСД представлено как рип с SACD диска, или iSO образ. Не нужно никаких переконвертов во ФЛАК или еще куда. Все режется как есть. На выходе потреково DSF. Может и путаю, это не важно. Все нужно слушать ушами, а то наклейки ХайРез можно наклеить и на забор.

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    А есть каие-то критерии по котрым можно определить уровень звука в релизе еще до скачивания и прослушивания?Ну не знаю,там какие-то логи и спектрограммы выкладывают.А то я вот скачал типа "улучшеный" альбом Арии Химера и там опять какой-то бред,тупо уровень громкости как-буд-то ниже и высокие частоты порезаны,в итоге гитраы с дисторшеном звучат как какая-то вялая бренчалка для дома престарелых,а не зубодробительная пилорама.
    Мрак,конечно,найди плеер,наушники,потом мучайся среди сонма релизов одного и того же артиста,чтоб выбрать приличную запись методом ненаучного тыка(((
    Уточню,какие радачи на рутрекере на мой слух самые никчемные-это те,что попадают в подраздел или,как там в раздачах пишут в ПРОЕКТ борьбы с войной громкости!Все раздачи из данного раздела-это нечно безжизненно рафиниованное,не имеющее к тяжелой музыки никакого отношения.Граждане просто решили причесать ежа,чтоб иголки не кололись...
    Не уровень, с этим просто,а наверное качество записи. В принципе можно, не слушая, но не всегда точно. Типа грубой отбраковки.

    На спектрограмме нужно смотреть верхний диапазон. На нормальных записях он должен доходить до 22.5 кГц и даже выше, если там не искусственно программно восстановленный спектр после мп3. И такие есть, я выкладывал в ветке "клуб глухих" по моему называется. После мп3 с низким битрейтом будет 16 кГц.

    На форме волны нужно смотреть на "кирпичность", или "колбасу", если вы понимаете о чем я. В Фубаре2000 есть плагин, измеряющий ДД рендж (динамичекий диапазон). Идеально это выше 10 Дб хотя бы, бывает и 16 дБ. Я выкладывал такие треки ветке "сборники аудиофильской музыки. И графики, спектры тоже там есть. Если ДД около 5, ну там точно "колбаса", соответственно на слух трек громкий, но мертвый по динамике. Эта война, как и любая другая, убивает жизнь.
    Но на все это нужен опыт и практика, быстрее и проще послушать. Низкий ДД слышно. Но это тоже как бы не показатель, на электронщине и роке обычно малый ДД.

    Война громкостей это плохо, и это такой бич. Вместо звукочей на передний план вышли маркетологи. Собсна, побочный эффект из-за войны громкостей, это перекомпрессированная музыка, когда верхние амплитудные пики срезаются лимитерами и они вместо синусоиды выглядят как трапеция. Музыкальная информация безвозвратно утеряна. Из-за этого добавляются нечетные и четные гармоники (искажения) и это уже слышно. Зато громко, модно и конкурентно. Я выкладывал треки, тоже не помню где (может в "клубе глухих") где эти искажения слышно, очень, не очень, и не слышно. А также, громкие, но без искажений.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 13.06.2022 в 05:25.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pingviniwe (14.06.2022), QuaKarmak (12.06.2022), Rastaman-69 (15.06.2022), Семён-89 (13.06.2022)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    122
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    aleks.ov, оплачивали на али по их грабительскому курсу(сегодня 70,21 руб.) или оплачивали другим способом, с меньшим курсом? Я пытался заказать в Grave Audio Store с оплатой с киви кошелька(сегодня курс 60,50 руб), но система требует внесение паспортных данных, заполняю строки, но внесённые данные не сохраняются и поэтому платеж на киви кошелёк не оформляется. Заказы из других магазинов без проблем проходят без паспортных данных.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    138
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ANDRU2791 Посмотреть сообщение
    aleks.ov, оплачивали на али по их грабительскому курсу(сегодня 70,21 руб.) или оплачивали другим способом, с меньшим курсом? Я пытался заказать в Grave Audio Store с оплатой с киви кошелька(сегодня курс 60,50 руб), но система требует внесение паспортных данных, заполняю строки, но внесённые данные не сохраняются и поэтому платеж на киви кошелёк не оформляется. Заказы из других магазинов без проблем проходят без паспортных данных.
    Для начала обновите приложение алиэкспресс. Мне обошелся в 56279 р. оплатил картой без проблем в Grave Audio Store. Не торопитесь покупать ! Мне пришел бракованный аппарат, как я писал выше проблемы с экраном. Продавец вроде адекватный, пытаемся решить проблему, но похоже придется отправлять обратно, очень жаль т.к. звучание плеера очень нравится.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо aleks.ov за полезный пост

    Luchesar (13.06.2022)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    122
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    aleks.ov, я специально на старый смартфон установил очень древнюю версию али, где ещё была возможность выбора оплаты, том числе и киви кошелек, с его очень выгодным курсом доллара. Если платить картой цена слишком завышена, киви кошельком - очень даже вкусная, но как и писал выше, только в данном магазине проблема с оформлением заказа.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Почему суть дсд утеряна в роке?
    Главным ограничением в ДСД формата есть отсутствие возможности редактировать материал. Для этого переводят в обычный PCM и суть ДСД теряется. А в роке без обработки никак, поэтому ДСД там "искусственные". Поэтому дсд имеет смысл только для джазза/инструментала, где можно сразу используя этот формат писать звук и где можно обойтись без обработки.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pingviniwe (14.06.2022), Семён-89 (14.06.2022)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Demorgon, никто не спорит что прямопотоковая цифровая запись дает сегодня большие возможности, но и оцифровки, например, почти всего наследия Алана Парсонса в DSD и SACD (что несложно самостоятельно перевести в DSD) , начиная с первого альбома, сделано, и сделано неплохо. Гундеть, конечно, можно сколько угодно,но это можно делать даже на очевидные вещи, исключительно "из принципа". Пусть будут самые разные релизы,те, кто не против пиратства, могут приобщаться к всему богатству (пока) . Ну а то, что доплелось к нам в непотребном виде, спасибо и за это. Что то утеряно вообще , безвозвратно.
    Последний раз редактировалось torrense; 14.06.2022 в 07:25.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    А альбомы на SACD, где записан орган тоже сначала переводят в pcm, и их суть тоже утеряна?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    GreenElka, не очень важно что и куда переводят, и какой именно инструмент при этом. Если запись изначально была сделана аналоговым ( а не прямопотоковым цифровым методом) , то она будет нуждаться в оцифровке,это же очевидно. В ходе этой оцифровки будут ( или нет) сделаны какие то манипуляции, которые могут послужить улучшением (ухудшением) в звуке. Потом это будет транспонировано в каком то релизе в цифровой форме. Будь то DSD, SACD, Hi-Res , A-CD и проч. Если вас интересует не Орган как таковой, а конкретная запись, то можно почитать где и как она была сделана, если дорыться до корней, но, учитывая муторность такого процесса, не лучше ли скачать и сделать выводы самому?
    И, как я писал выше, дальше у вас будет личностная развилка,вы можете разувериться в процессе звуковоспроизведения в целом, или научиться принимать все "as is" и научиться включать внутренние обработчики эффектов в своем организме, ну или вовсе отказаться от этого дела, посвятив себя каком то другому хобби.
    Последний раз редактировалось torrense; 14.06.2022 в 11:54.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pingviniwe (14.06.2022), Семён-89 (14.06.2022)

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Что значит "разуверился в процессе звуковоспроизведения"?
    У меня есть и всегда будут любимые альбомы, поэтому я всегда буду с радостью их воспроизводить.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Кунгур
    Сообщений
    120
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Никто не разбирал его? Как в нем заменить батарею? Реально ли найти для него аккумулятор или же там какой то специфичный стоит...
    IFI micro idsd Black Lable + Sennheiser HD650 custom Litz cable / Shure SE846 Nobunaga Labs TR-SC1 cable
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wakko Посмотреть сообщение
    Никто не разбирал его? Как в нем заменить батарею? Реально ли найти для него аккумулятор или же там какой то специфичный стоит...
    Напишите форумчанину Timu.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    wakko (15.06.2022)

Reply To Thread
Страница 183 из 218 ПерваяПервая ... 83 133 173 179 180 181 182 183 184 185 186 187 193 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения