Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 134 из 218 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    torrense, это я размечтался о прошивке всеядной где и куйки и гаплесс будет (0если бы был выбор между всеядностью и корректной работой с куй и гаплесс и онли вав с не очень большими улучшениями то я выбрал бы первое). но коли такой идеальной прошивки нет , то выбрал второе). часто слышу микроскачки или паузы между треками миксованых альбомов и компил. Это пожалуй единственное , что мне не нравится в кусле. не везде это проявляется но весьма часто. первоначально я думал что гаплесс при потрековом воспроизведении работает четко как в Х5 - но не судьба. в целом сабж радует. все переслушиваю и ловлю кайф.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Styha, я не очень много перебрал плееров в своем опыте, но те , что у меня были, все, так или иначе косячили в данном аспекте. У бась-это вообще фирменное, было у меня на ДХ50 и перешло на ДХ200, потом qls-сперва 360, потом старший брат. Ну я и успокоился. Сейчас хотелось бы послушать и ДХ300 и посмотреть что там, или уже пощупать что то от iRiver уже.
    Но если и там будет не айс, то тогда уже и совсем успокоюсь. Щас налетят молодые челы и скажут, да че ты голову морочишь, сам же уже все мозги прожжужал-лучше wav, так режь потреково и слушай без всяких гапов. Но я уже отвечал на подобный вопрос, причем подробно, почему я так не делаю. У меня есть стройная обоснованность для именно таких действий как я делаю. Это не универсальный кунштюк,по сути, подходит только мне, основывается на моем общем образе жизни и моих возможностях, поэтому и менять его пока не вижу никакой необходимости. При всем при том, что умею,знаю как сделать, или как заколхозить, чтобы более-менее..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    lsm, есть самсунг ево 128.
    Все нормально на ней
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vsa за полезный пост

    lsm (09.06.2021)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Vsa,
    Наверное все же объем карты имеет значение тогда. У меня на 32 гиговом Самсунге тоже нормально. А поддержка 512 вообще неизвестно, заявлена ли. Смущает, что на 1.05 все нормально.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    32
    Сообщений
    114
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    Вчера поставил новую вав прошивку - сам не верю что до такого докатился))) - (оказалось донельзя легкой процедурой). разница весьма малозаметная, хотя до этого была всеядная прошивка. но! все же звучание чуточку другое. привыкаю. теперь онлиВАВ))). заказал карточку экстрим - экстрим про не хочу - разница в скорости совсем небольшая а цена на треть выше. далее дело за кабельком, для балансного подключения наушников. возможно изготовлю переходник на пентакон джек , если баланс себя оправдает.

    З.Ы.: вот бы Кларк еще и довел до ума режим гаплесс и траблы с CUE . но это я размечтался. видимо это реализовать не получится при его подходе.
    Если поискать, экстрим про будет дороже рублей на 300-400. Свою 512 взял за 8300 вечнодеревянных и в саппорте сандиска подтвердили что оригинал.
    Спойлер: 
    I understand you, you've got a problem.
    Now understand me, it's your problem not mine!
    To find a reason, don't ask me/
    Don't ask for a reason to live your life.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Styha, если перестанет радовать, я могу в любой момент купить его обратно. если бы знал, что м8-2 таким фуфлом окажется, то никогда бы не продал.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Styha (10.06.2021)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Продолжаю наблюдение.
    Поставил карту на 128 Сандиск Ультра. Отформатирована виндой, кластер 128. Прошивки в корне не видит в упор. Однако 1,06 работает без проблем.
    Отформатровал 512 еще разок. Не помогло. Однако, заметил особенность. Звук зажевывается вне зависимости от трека. С одинаковым интервалом в 101 секунду. Забавно. Плюнул, отформатировал карту виндой, с таким же кластером, как у сандиска. Теперь интервал сменился на 113 секунд и причем зажевывать прекратило, а эффект сменился на "зависший диск" - просто играет без остановки одну и ту же секунду. При этом таймер воспроизведения ползет.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Styha, если перестанет радовать, я могу в любой момент купить его обратно. если бы знал, что м8-2 таким фуфлом окажется, то никогда бы не продал.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Очень жаль, а я же только писал по поводу 2.5 который сломался у моего товарища.. кстати, по звуку не считаю его лучше, просто немножко разные. Оба звучат прекрасно, но кулс это плеер, маленький плеер, надёжный плеер и с большим звуком

    Ждите 362

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Продолжаю наблюдение.
    Поставил карту на 128 Сандиск Ультра. Отформатирована виндой, кластер 128. Прошивки в корне не видит в упор. Однако 1,06 работает без проблем.
    Отформатровал 512 еще разок. Не помогло. Однако, заметил особенность. Звук зажевывается вне зависимости от трека. С одинаковым интервалом в 101 секунду. Забавно. Плюнул, отформатировал карту виндой, с таким же кластером, как у сандиска. Теперь интервал сменился на 113 секунд и причем зажевывать прекратило, а эффект сменился на "зависший диск" - просто играет без остановки одну и ту же секунду. При этом таймер воспроизведения ползет.
    Очень странно. Ладно 512 карта заполнена на 300+ Гб, но у меня 256 Гб только, поэтому на своём кулсе не могу подтвердить работоспособность, но если карта 128гб не видит прошивки в корне - странно.
    Попробуйте форматировать карту в FAT32, если не поможет - пробовать новую карту
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    lsm (10.06.2021)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    но если карта 128гб не видит прошивки в корне - странно
    У меня тоже после форматирования перестал плеер видеть прошивки c флешки. Зря только подписался на это действие. Карта Samsung Evo 128
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    lsm (10.06.2021)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Проверьте карту на ошибки средствами Виндовс. Проверьте карту на наличие системных файлов/папок, так же скрытых.
    У меня карта «золотой» Сандиск 400 Гб, FAT32, размер кластера по умолчанию 32k кажись.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо spidermoon за полезный пост

    lsm (10.06.2021)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    LiquidState,
    В FAT32 форматировал карту, без изменений. Да, странно немного, что две разные карты прошивки не видят. Новую смысла брать не имеет - у меня всегда с собой запаска на 32гб от Самсунга, с ней все нормально видится, шьется и работает. Посещала мысль взять Сандиск на 512, но что то боязно, как бы ситуация с Самсунгом не повторилась. Подожду, может тут кто с картой на 512 прошивку потестит.

    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Проверьте карту на ошибки средствами Виндовс. Проверьте карту на наличие системных файлов/папок, так же скрытых.
    У меня карта «золотой» Сандиск 400 Гб, FAT32, размер кластера по умолчанию 32k кажись.
    Проверял, в том то и дело. Спецпрогой с верификацией. Системных/скрытых после полного форматирования остаться не должно. А у Вас карта с прошивкой 1.06 дружит? У меня на ней только проблема вылезла.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Alex24rus вставьте карту где видно прошивки , прошейте на какую надо , выньте и вставьте проблемную . должны появиться прошивки и на ней , снова прошейте , на какую вам надо , мне помогло

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:31 ----------

    Alex24 после форматирования , прошивки снова скинули на карту , которую форматнули . в корень папки ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Sinoptik, на выходных выкрою время, попробую отформатировать свою карту, единственную. Поищу способы форматирования в Фат32. Если не получится, то и хрен с ней.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Не могу наслушаться с новой прошивкой 106. Музыка льётся в уши! Особенно в насыщенном режиме и всё в дсд. С андромедой 2018 стало прям замечательно!

    А слушал кто лоток 6000 и сравнивал с нашим малышом?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    А у Вас карта с прошивкой 1.06 дружит? У меня на ней только проблема вылезла.
    Вроде бы всё нормально, всё видит. Были проблемы с воспроизведением, но всему виной конвертер.
    Может стоит снова скачать, или у Кларка напрямую спросить прошивку и по возможности задать вопросы? Было бы не плохо выяснить причину. Сам прошивку брал с Хэдфая.

    Ранее были проблемы с пропаданием файлов и другие косяки (macOS). В ветке этот вопрос разбирали, виной всему были системные файлы записываемые ОС на карту. Пришлось отключить ранее описанными манипуляциями. В Виндовс существуют аналогичные возможности не давать системе писать свои рабочие файлы.
    Последний раз редактировалось spidermoon; 11.06.2021 в 01:53.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо spidermoon за полезный пост

    lsm (11.06.2021)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, не пугайте меня своей готовностью купить обратно и своей вселенской тоской о очередной потере сабжа . я же только начал к нему привыкать и раскрывать его потенциал. вы уже двоих сделали счастливыми - Бог любит троицу))). как альтернативу как появятся то попробуйте еще хибики новые - они хоть шустрые в плане юзабилити да и звучат вроде не отвратно.
    сейчас слушаю сабж с тинками Р1 (их родной кабель совсем стал херово контачить, крутится в гнездах и постоянно отходит в правом нашнике и я поставил пока кабель от сонек))) ). звук вроде даже лучш чемто стал а про удобство я вообще молчу. насадки взял опять же с комплекта сонек. очень сочный и вовлекающий звук хотя чуточку всеже хочется больше нижнего баса.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Да я уже перед командировкой купил 300й, вот заценяю, звук не хуже и со стримингом. Душа вроде успокаивается.

    Sent from my DX300 using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Styha (10.06.2021)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, мне сразу спокойнее стало. не могу вынести когда я виновен в страданиях хороших людей . таки искусили вас 300кой. если будет личная встреча то с удовольствием послушаю сабж и сравню с радиоточкой. + интересуюсь спектром насадок (спины, мандаринки и т.д. - для экспериментальной подстройки звучания в тин Р1)
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Styha за полезный пост

    wouldnt_even (10.06.2021)

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Styha, зависит от слушаемых спектров музык и степени изношенности слухового аппарата ( т.е индивидуалистических, опять же, качеств). Я вообще довольно тепло отношусь к басям, у меня и первый серьезный плеер был ДХ50. Сейчас сабж вполне спокойно сживается с ДХ200 в паре. Не скажу что я на 200ке часто балуюсь стримингом, все же такая функша возложена на планшет и смартфоны, делается мной исключительно для понимания нужности перед скачкой материала ( загнал/нашел материал в спотифай, ЯМ, дизере, ЮМ) и потом уже ,если материал понравился-дернул на винты. Но на 200 я обкатываю модели других программных плееров, плохо что в дорогу я все же выбираю более экономичный и простой 361. Он меньше, он проще, и его хватает на все мои 3-3,5 суток дороги в поездах. Когда приехал, что домой, что на вахту, этот фактор уже не имеет такого решающего значения. Но вот дорога.. Поэтому не вижу причин, почему бы не жить им вместе.
    Тоже хотел бы попробовать 300ку, интересно, и пока даже вижу некую перспективу. Хотелось бы также попробовать и что то от iRiver, но там внутренних препон для "творчества" чуть меньше из за админ ограничений.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Styha (11.06.2021)

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    spidermoon,
    Да, я тоже с хэдфая брал, да больше и неоткуда. Кларку писать... вряд ли, я уже и пароль от акка на хэдфай не вспомню. Да и если объяснить ему, что прошивки не видит в принципе можно, то есть ли у него представление о "пленку зажевало" - вот вопрос )
    Да и предвижу рекомендацию - возьмите Сандиск.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 134 из 218 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения