Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 133 из 218 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Вообщем взял виндовый бук и переконвертил.
    И все заработало.
    Что за чудеса??
    До этого конвертил в мак ос

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:52 ----------

    torrense, вот в 1.0.5 они читаются
    И все играет.
    Возможно так сконвертировал.
    Но не понимаю почему раньше читалось?
    А щас это поломали

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:54 ----------

    Использовал для перевода какую то прогу на мак ос.
    Что с конвертацией он меня подвел, что с форматированием флешки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Ничего не поломали. Скорее, это в 1.0.5 чуть вылезли за тонкости формата. Почему? Я сейчас , проверять так проверять, вставил эту же флешку с вашими экзерптами в пасть ДХ200 своему и там они играют. Замечу вам, что в случае 2 проверок форумчан, один проверял не знаю на какой прошивке, я проверял на 1.4.4 универсале-и в обоих случаях воспроизведение идет, но при этом в наушниках тишина. А это значит, что вы просто в плане распаковки файлов, выбрали такой пресет с настройками, который выходит за рамки стандартизированных параметров для 361. Я совершенно не знаю мак-среду, но в винде я часто встречался с подобными ошибками неофитов в плане перконвертов, поэтому, на основе некого собирательного опыта и могу предполагать-где то вкралась ошибка, не фаталь, но в данном случае, не только 1.06 оказалась нечувствительна к такому пресету, но и универсальные прошивки тоже. Отсюда, делайте выводы-не прошивки, по сути, виноваты.

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    Итак: исходник с рутракера Вивальди-4 сезона, TR24 OF в 24/96. Для перконверта взята портативная версия утилиты FLac Fronted v. 2.1 простейшая, без всяких настроек, по сути, позволяющая максимально без вмешательств в тонкие настройки ( чтобы не накосорылить) распаковать исходник в приемлемый WAV. Так же я скинул на флеху и оригинальный файл в flac 24/96. Ожидаемо оба файла у меня на 361 воспроизвелись. Желающим могу скинуть на облак сделанный по феншую перконверт данного второго трека для проверки на всяких вав прошивках, если кому нать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Семён-89 (09.06.2021)

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Не до делали прошивку.
    Файлы то рабочие.
    И на 1.0.5 играют
    На 1.3.6 тоже не играли
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Vsa, не сочтите за бахвальство, но я уверен что мой файл проиграется на ВСЕХ прошивках 361го..Будете проверять?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Сменить прошивку в 361
    10сек)))
    У меня тоже есть файлы которые читаются везде.

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    Файлы переконвертировал.
    Все работает.
    Буду слушать разницу.
    Уменьшение в сцене не особо заметил.
    А вот улучшения интересно услышать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Скачал 5 альбомов Dio. Порезал треки, переформатировал в вав с помощью xRecode. Всё работает на 106. Заиканий нету. Что у вас не работает то либо ваш мак, кривая карта памяти, либо неправильная конвертация.

    Подпись под прошивками "1.4.8 Изменено на основе прошивки V1.4.4; Добавлены файлы WAV, поддерживающие кодировку WAVE_FORMAT_EXTENSIBLE; Добавлены нестандартные файлы WAV, поддерживающие идентификацию "ID3"

    Мб 1.05 имеет поддержку этого нестандартного непонятного вав. Лично мои 6к треков с правильной конвертацией не знают проблем на 106. Надоело повторять тоже самое
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Я написал что переконвертировал тот же файл на виндо буке и все работает.

    Сцена не особо убавилась
    В глубину прям чуть лучше

    В некоторых композициях барабаны вглубине как бы играют и не так голос орёт в лицо
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Damned1; 09.06.2021 в 11:48.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    В моём случае «кривая» конвертация. Уже не припомню, чем распаковывал, но в данный момент переконвертировал проблемные треки dBpoweramp v. 17.2 (Mac) и порядок. Тут дело не в MACаках, а кривых программах.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Damned1, нормальная звуковуха нужна, когда вы снимаете звук с одного девайса, например LP и потом уже преобразовываете например оцифровываете) в другом формате, для обычной распаковки исходника достаточно применить принцип "чем породил, тем и..", и поэтому это чисто математический прием, делается помимо всяких там звуковух, по алгоритмам, заложенным в самих кодерах/декодерах.
    Есть простые и понятные утилиты для каждого лося, которые, в той или иной мере в виде плагинов загружены, в том числе в популярные проигрыватели, чтобы упростить вариант трансформации исходного материала, что наз-ся "на лету" без излишней мороки. Но беда всех этих комбайнов, я имею ввиду уже чуть навороченные программы типа вашего всюду суемого xRecod в том, что там стоит задача чуть ширше, чем это надо аудиофилу. Потому что бывает wav не только со стандартными настройками, который стопудово сожрет ЛЮБОЙ плеер, бывают всякого рода смартфоны, планшеты, в которых люди снимают видео в весьма экзотических форматах, потом обрабатывают их, при этом всякие комбайны предлагают, видя какой был исходник, кучу разных настроек,выраженных в пресетах, которые могут быть по умолчанию выставлены так, что и возникает тот самый "когнитивный диссонанс". Откройте flac frontend, МАС, Wavpack утилиты, посмотрите как там все просто сделано. Проги работают, что наз-ся, через 2 клика мышью, не имеют фактических настроек, специально чтобы в них не накосячить (это если делать распаковку,если делать обратную операцию, т.е из исходного wav делать лося, то тогда ситуация слегка меняется, но такое действо ,уверен, 99,9 процентов из вас и делать то никогда не будет, так как не умеет достать с оригинала тот самый исходный wav). Так чего ж постоянно изобретать лисапед и раз за разом рекомендовать то, что вы с грехом попалам освоили, а человек, которому вы это настоятельно советуете потом раз за разом все стремится на грабли.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Damned1, нормальная звуковуха нужна, когда вы снимаете звук с одного девайса, например LP и потом уже преобразовываете например оцифровываете) в другом формате, для обычной распаковки исходника достаточно применить принцип "чем породил, тем и..", и поэтому это чисто математический прием, делается помимо всяких там звуковух, по алгоритмам, заложенным в самих кодерах/декодерах.
    Есть простые и понятные утилиты для каждого лося, которые, в той или иной мере в виде плагинов загружены, в том числе в популярные проигрыватели, чтобы упростить вариант трансформации исходного материала, что наз-ся "на лету" без излишней мороки. Но беда всех этих комбайнов, я имею ввиду уже чуть навороченные программы типа вашего всюду суемого xRecod в том, что там стоит задача чуть ширше, чем это надо аудиофилу. Потому что бывает wav не только со стандартными настройками, который стопудово сожрет ЛЮБОЙ плеер, бывают всякого рода смартфоны, планшеты, в которых люди снимают видео в весьма экзотических форматах, потом обрабатывают их, при этом всякие комбайны предлагают, видя какой был исходник, кучу разных настроек,выраженных в пресетах, которые могут быть по умолчанию выставлены так, что и возникает тот самый "когнитивный диссонанс". Откройте flac frontend, МАС, Wavpack утилиты, посмотрите как там все просто сделано. Проги работают, что наз-ся, через 2 клика мышью, не имеют фактических настроек, специально чтобы в них не накосячить (это если делать распаковку,если делать обратную операцию, т.е из исходного wav делать лося, то тогда ситуация слегка меняется, но такое действо ,уверен, 99,9 процентов из вас и делать то никогда не будет, так как не умеет достать с оригинала тот самый исходный wav). Так чего ж постоянно изобретать лисапед и раз за разом рекомендовать то, что вы с грехом попалам освоили, а человек, которому вы это настоятельно советуете потом раз за разом все стремится на грабли.
    Может и так, кто хочет тот и наступит на грабли)) Но во первых я не настоятельно рекомендую, а просто советую, во вторых - если вы от такой "рекомендательной формы" уже начали грубить, тем более делайте все по своему. Как говорят: грубость - средство, а цель хамства - унижение.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    тиммер (24.08.2021)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    spidermoon, спасибо большое за прогу.
    Потестирую
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Damned1, вы -художник, ранимый человек..А я практик, в моей работе очень часто надо "останавливать" (кастанедовский термин, именно в этой коннотации) людей. Я вас разубеждать не буду, увидели в моих словах грубость, пусть так и будет. Этому предшествовали события вчерашнего вечера и желание как то внушить одному упертому, в чем его ошибка. Ну и вам досталось.
    Проблема свободного форума, что каждый, кто тут вещает, так или иначе, навязывает свой паттерн наработанных решений, это сделал я, это сделали и вы. Я, со своей стороны, попытался технически объяснить преимущество своего метода, и тщательно объяснил почему я это сделал. Вы изложили свою точку зрения. Дальше, ни вы ни я не сможем повлиять на принятие решения кем либо, сколь бы мы их не убеждали. Только получаемый результат и продолжения восхождения на грабли, мб каким то образом разрешит для будущего кармический аспект этого спора.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Пробовал не сколько конвертеров на мак ос и все кривые.
    Нашёл какой то и тот оказалось кривой. И то на последней прошивке узнал

    ---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:47 ----------

    Всем спасибо. Вчера кривые wav переконвертировал в wav но на винде, все работает.
    Тема закрыта.
    Осталось найти норм прогу под мак ос)))
    Проверю которую советовали выше.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Мне же везет немного меньше. Шаманил с картой вчера. Отформатировал по феншую еще раз. Кластер 4096, как рекомендуется. Итог - ничего не изменилось. Посмотрел на карту, которая нормально работает, там кластер 32К. Ок, переформатировал основную с таким же. Итог - реже, но все равно жует, плюс немного короче сам интервал "жевания". Так что пришлось делать откат на 1.05
    Из наблюдений - если трек начало жевать и переключится на следующий - "жевание" продолжается уже на нем. Если начало жевать и поставить на паузу, после снятия с паузы продолжит жевать. Короче - я не большой спец по картам, так что не знаю, в чем проблема. Еще момент - на карте 512Гб плеер не видит прошивки в корне. Ни с одним кластером. С маленькой карты шьется только в путь. Сама карта полностью проверена, с ней все нормально. Скорость чтения 80-85Мб/с, запись 60-80МБ/с через Трансендовский кардридер
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Мне же везет немного меньше. Шаманил с картой вчера. Отформатировал по феншую еще раз. Кластер 4096, как рекомендуется. Итог - ничего не изменилось. Посмотрел на карту, которая нормально работает, там кластер 32К. Ок, переформатировал основную с таким же. Итог - реже, но все равно жует, плюс немного короче сам интервал "жевания". Так что пришлось делать откат на 1.05
    Из наблюдений - если трек начало жевать и переключится на следующий - "жевание" продолжается уже на нем. Если начало жевать и поставить на паузу, после снятия с паузы продолжит жевать. Короче - я не большой спец по картам, так что не знаю, в чем проблема. Еще момент - на карте 512Гб плеер не видит прошивки в корне. Ни с одним кластером. С маленькой карты шьется только в путь. Сама карта полностью проверена, с ней все нормально. Скорость чтения 80-85Мб/с, запись 60-80МБ/с через Трансендовский кардридер
    А какая карта? У меня Sandisk Extreme Pro 256GB с папкой QLS у которой прошивки которая заполнена на 98%. Загружает прошивки секунды 3 и спокойно прошивает. Никаких косяков. Либо карта ноунейм или плохого качества, либо у кулса брак
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Вчера поставил новую вав прошивку - сам не верю что до такого докатился))) - (оказалось донельзя легкой процедурой). разница весьма малозаметная, хотя до этого была всеядная прошивка. но! все же звучание чуточку другое. привыкаю. теперь онлиВАВ))). заказал карточку экстрим - экстрим про не хочу - разница в скорости совсем небольшая а цена на треть выше. далее дело за кабельком, для балансного подключения наушников. возможно изготовлю переходник на пентакон джек , если баланс себя оправдает.

    З.Ы.: вот бы Кларк еще и довел до ума режим гаплесс и траблы с CUE . но это я размечтался. видимо это реализовать не получится при его подходе.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Разница в звуке между баланс и сингл есть.
    Хоть кларк пишет что нет вроде как
    Styha,
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Vsa за полезный пост

    Семён-89 (09.06.2021)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    А какая карта? У меня Sandisk Extreme Pro 256GB с папкой QLS у которой прошивки которая заполнена на 98%. Загружает прошивки секунды 3 и спокойно прошивает. Никаких косяков. Либо карта ноунейм или плохого качества, либо у кулса брак
    Samsung Evo plus 512Gb. Вроде оригинал, скорости соответствуют заявленным. Проверена, точно не битая.
    Забита на 350Гб примерно. В целом проблем с ней нет, за исключением вот невозможности прошивки и походу несовместимостью с 1.06. Может из-за объема. Точно такая же, но на 32ГБ (как резерв и для прошивки с собой в чехле ношу) - нормально все.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Styha, а зачем вам тогда куи, коли вав онли? Особенность работы в вав как раз в том, что сперва, даже если вы скачали однофайловый аре или флак, вы его разрезаете на треки CUETools , а потом распаковываете каким то сабжем распаковщиком ( по ним отдельная тема). А гапы-сиречь вытекающий из куя вторичный элемент, который и так реализуется при потрековой разрезке, а вот ежели концерт идет единым массивом ( типа как полотна Майка Олдфилда) то там все равно будут микрозатыки между логическими частями, хоть как вы их на 361 не полируйте.
    Последний раз редактировалось torrense; 09.06.2021 в 14:44.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 133 из 218 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения