Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 104 из 218 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Ну с прошивкой то дело такое. Куча плееров может менять свое звучание в зависимости от установленной прошивки, тут без сюрпризов. А вот с картой... блин, даже если это все завязано на цепи питания, неужели считываемая с карты цифровая информация каким то образом может влиять на звук? Или разное питание еще и на цап с усилительной частью как-то влияют? Типа больше тратится на питание карты, больше идет просадка для ЦАПа и усилителя? Тогда это косяк производителя плеера, а с учетом того, что тут на разных плеерах такая картина наблюдается, то и вовсе странно, не могли же все в одном ключе накосячить. В общем - непонятна природа, по которой изменения в звуке могут быть от карты. Экстрима у меня нет к сожалению, одни Самсунги. Зато с уверенностью могу рапортовать - от объема карты звук точно не меняется, что на 256 то и на 512ГБ (шутка, если что).
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    spidermoon, для начала, не обязательно сваливать на прошивку Wav only. Достаточно проверить свою чувствительность слухового аппарата на восприятие различий м/у основными форматами. Но не путем банального и правильного разжима лосслесс в исходную форму,лучше всего, а новым рипом самостоятельно из исходного СД на 2-3 исходника в мп-3, любой используемый и любимый вами лось и wav. Загоняете их,эти 3 файла, и начинаете рулетить внимательно вслушиваясь в детали. Если ваша психоакустика в состоянии уловить различия, то можете смело использовать данную фичу в своей жизни. Если нет-можно продолжать тролить в темах.
    Что касается пуристости прошивок Wav only, в них тоже есть смысл, но, при условии четкой выполнимости первого пункта, иначе все это теряет какой либо смысл, тем более, что тогда надо подтягивать весь комплекс мер по правильному разжатию всех имеющихся лосслесс форматов в их исходники. Конечно, есть комбайны, которые делают все по принципу #всеводном, но и они, в своем большинстве, просто используют тот же принцип кодер/энкодер, так что я бы все же рекомендовал вам работать утилитами для вычленения исходников.
    Обоснование в пуристике тоже есть, т.к мало кто понимает как и через какие цифровые "каналы" в случае воспроизведения лосей задействует тот или иной программный плеер. Буквально на днях был у одного старичка в нашем городе,он купил одну приблуду для стационара, но, как всегда, не смог в полной мере с ней разобраться, потребовалась подтяжка сторонних лиц. Заодно всплыла тема портабля и вывода звука в цифре. У меня с собой был мой ДХ200, который я перевел в режим Андроида с чистой Манго. Ради интереса я сделал следующее, со своей карты заправил один и тот же трек на 4 проигрывателя, которые у меня установлены в сабже: foobar 2000, USB Audio player версии 4.2.5 ломаный, выше версии ломанной нет,Hiby Music 4.0.1 и родной манго, но работающий из под Андры а не из своей загрузочной системы. Я то для себя такой опыт уже проводил не раз. И вот я последовательно, не вынимая ушей из ушей респондента, втыкал один и тот же трек во всех 4 плеерах,и даже такой старый пенек уловил разницу во всех 4 случаях.
    О чем это может говорить? Никто не знает каким именно образом сперва процессор распаковывает лоси в вав, точнее в рсм, который он, собственно, уже выдает в цепи усиления, какие при этом задействует алгоритмы и всякого рода улучшайзеры звука, типа предэквализации, а она, поверьте, стопудово есть, так или иначе, через какие wasapi или какие там еще есть каналы он транслирует этот звук-большой большой вопрос. И я уверен, что хотя бы на этом уровне Кларк действительно поубирал лишние программные "цепи" в своей прошивке, чем дал больше простора для центрального проца, а также и для карты, косвенно. Отсюда, кстати, катит и вполне рациональная мысль использовать wav даже на своей любимой выбранной прошивке, не используя пуристкие варианты прошивок, а банально высвобождая энергию проца и канализируя вывод звука по менее затратным, и,следовательно, более подверженные дисперсии звука варианты.
    Последний раз редактировалось torrense; 17.03.2021 в 10:25.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hi-Res (18.02.2023), twixicore (17.03.2021), VCMan (17.03.2021), Михаил70 (17.03.2021)

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Ребята, знатоки, возникла пара вопросов, отпишитесь плз:

    Я так понял Extreme Pro НЧ подбирает, а у меня НЧ норм, мне надо ВЧ продлить, заполнотелить так сказать, может еще какие карты, у Самсунга вроде был премиум сегмент, кингстоны там всякие еще?
    Сколько времени стандартно надо греть лоток и карту, чтобы она зазвучала как следует, наушники перед этим подключать или может прогревочный кабель от iBasso достать где-то?
    Прогревать лучше чем, у меня белого там розового шума в фонотеке нет, есть фон Караян и Моргенштерн, я так понял Караяном греть предпочтительнее будет?
    У меня плеер маленький и аккум слабый, таких штук как Extreme Pro не видал никогда, потянет ли вообще?

    Ну и главное, подниму ли я используя Extreme Pro свой zishan Z3 к уровню сабжа хотя бы?
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Linnod (17.03.2021), pvk81 (17.03.2021), twixicore (17.03.2021), VCMan (17.03.2021)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Скажите а вы в какой позе слушаете музыку? Просто я как то сидел закинув ногу на ногу и чего то не хватало. Но потом поставил обе ноги на пол и сразу в левом ухе прямо по другому заиграло (опустил левую ногу). Думаю при опускании ноги, кожа немного подтягивается и слуховой канал как бы немного выпрямляется. Сразу получается акцентированней бас и кристальнее верх. А если встать и слушать стоя, то в силу оттока крови к ногам и уменьшении отечности слуховых ходов, бас станет хлестким, но его количественно станет меньше. Соответственно если лечь, то все изменится в противоположную сторону.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (24.03.2021), Prosto_Vasia (17.03.2021), Sovsemsedoy (19.03.2021)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Я в вах..е от последних нескольких страниц. И правда что ли попробовать? Смеха ради, но может мимолетное что-то, но попробовал поменять цвет шрифта с зеленого на желтый и что-то изменилось вроде как (не уверен). Ох и не простой же нам попался плеер Что же там китайцы такого напаяли..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fentanyl Посмотреть сообщение
    Скажите а вы в какой позе слушаете музыку? Просто я как то сидел закинув ногу на ногу и чего то не хватало. Но потом поставил обе ноги на пол и сразу в левом ухе прямо по другому заиграло (опустил левую ногу). Думаю при опускании ноги, кожа немного подтягивается и слуховой канал как бы немного выпрямляется. Сразу получается акцентированней бас и кристальнее верх. А если встать и слушать стоя, то в силу оттока крови к ногам и уменьшении отечности слуховых ходов, бас станет хлестким, но его количественно станет меньше. Соответственно если лечь, то все изменится в противоположную сторону.
    Кстати, шутки шутками, но когда у меня были кастомы, в лежачем положении баса и правда становилось меньше. Но причины этого вполне себе очевидны и неэфимерны.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Про звук на флешках реально правда. Когда в одном чате начали делиться впечатлениями, что вот такая флешка звучит лучше чем эта, я подумал, что какой то толстый троллинг, либо аудиофилия достигает своего эпогея. И что ну никак не дано будет услышать мне разницу звука между флешками. Это как древний баян, где один слухач не услышал разницы звука по дорогому кабелю и металлической вешалки. Но приехав, лично сам убедился в чертовщине. Самое время было доставать святую воду
    А так да, на нужном сандиске бас получает дополнительную порцию буста, панч становится более массивным и округлым, лучше в глубину ощущается удар, и как ни странно у панча в разы атака увеличивается в затухании. Казалось бы просто удар и все, ан нет. И так же есть буст в области нижних частот вокала. Та же история с затуханиями, в начальной фазе пения, когда только певец начинает извлекать звук приличная энергия исходит. По вч ничего такого не заметил.
    Вот теперь живите с этим))))
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    twixicore (17.03.2021), Георгий88 (17.03.2021)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Я в вах..е от последних нескольких страниц. И правда что ли попробовать? Смеха ради, но может мимолетное что-то, но попробовал поменять цвет шрифта с зеленого на желтый и что-то изменилось вроде как (не уверен). Ох и не простой же нам попался плеер Что же там китайцы такого напаяли..
    Разница заметная, а не на уровне показалось
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Error777 Посмотреть сообщение
    атака увеличивается в затухании
    Простите, а это как?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Linnod, убедительнее затухает
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hi-Res (18.02.2023), Kum (17.03.2021), pvk81 (17.03.2021), twixicore (17.03.2021)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Друзья, вы бы лучше херней не маялись и ерунду в теме не писали, чтобы позубоскалить. Если кому и вправду интересно, то взял бы и написал письмо Кларку напрямую и задал бы прямой и единственный вопрос ему. Примерно такого содержания, а скажите ка,Мэтр, почему и отчего вы рекомендуете для лучшего звука определенного типа карты, какое под этим обоснование у вас, как инженера, и дате нам один, фактический ответ!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    На других штуковинах равного уровня 361-му эти флешки звучат одинаково?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Кларк сразу выложил всё, быстрые карты нужны потому что у 361 файл не буферизуется в оперативке перед воспроизведением, а читается напрямую с карты. Если скорости будет недостаточно, будут заикания. Вот и вся магия флешек в 361. Заикания = плохой звук, нет заиканий = хороший звук
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (17.03.2021), Hi-Res (18.02.2023), Linnod (17.03.2021), nervenklinik (17.03.2021), pvk81 (17.03.2021), wouldnt_even (18.03.2021)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Ну я имел ввиду, что большая разница в громкости и скорости, и плотности звука в начале затухания и в конце.
    Как выше написали, убедительнее, четче, более осязаемым становится панч))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Repuuaaaaaa, я то мотивацию Кларка видел,еще со времени покупки своего первого 360, а было это еще очень и очень давно. И мотивация его мне была понятна, о чем я чуть выше еще до разлива холивара и написал. Мне только непонятно почему такой разгул херни выплеснулся? Кто хочет, сколачивает кресты, объявляет конкисту и несет "свет в массы", кто не хочет, просто пропускает эту муть. Зачем превращать тему в поток такой херни?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Ну, просто интересно - довольно много вменяемых людей, которым нет основания не верить, рассказывают весьма удивительные вещи. Ну, прогрев динамических ушей, материал кабелей и т.п. - имеют под собой основание. Но сколько-нибудь ЗАМЕТНАЯ зависимость звука от карты памяти, на мой взгляд, сравнима с мифом о прогреве межблочных кабелей и их правильном изгибе. Без обид для верующих в это, пожалуйста. Короче, надо у знакомого фотографа Экстрим ПРО взять, попробовать. Хотя очень сильно сомневаюсь.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    VCMan, Аркадий, если есть где взять, то почему бы и не попробовать! Психоакустика-дело такое, вспухает как прыщ, внезапно, и по непонятному поводу, и, как правило, в самом неигнорируемом месте, не отмахнешься! Попробовать, оценить, применить(если торкнуло) или отказаться, если нет. Можно попробовать найти единомышленников, даже рассказать об этом, пусть люди тоже пробуют. Когда люди ходили по Земле пешком, тоже не было никаких возможностей оценить шарообразность Земли, да и сейчас это мало кому нужно. Нам только кажется что мы уже все знаем, все измерили и все пощупали. Когда я в 84-85 сбегал с пар по Квантам, то тоже относился к ним как к досадной херне, а теперь на квантовой физике строятся не просто теоретические изыскания, но уже и вполне практические вещи.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    twixicore (17.03.2021), ulus (17.03.2021), VCMan (17.03.2021)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Раньше, когда мужики выпивали, им черти мерещились. Прошло немного времени, гуманоиды после посиделок стали появляться.
    Нынче видимо употребляют не то и теперь разницу в картах слышат.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Failman (17.03.2021), GreyXanthor (17.03.2021), Islam_701 (17.03.2021), Kum (17.03.2021), Mr.HiAudio (24.03.2021), nervenklinik (17.03.2021), pvk81 (17.03.2021), Saundens (24.03.2021), twixicore (17.03.2021), zubr-15 (18.03.2021), Георгий88 (17.03.2021), Михаил70 (17.03.2021), Пяпа (17.03.2021)

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Хорошо я не застал это чтиво с 361м в руках. Весено тут стало
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Islam_701 за полезный пост

    buzzyman (18.03.2021)

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Так а что удивляться окрасу от разных карт?) Я вот свои наушники слушаю, один и тот же материал, один и тот же источник, и главное карта памяти одна и та же. И от случая к случаю, то божественно звучат, то бл отвратительно, потому что звезды по другому, настроение другое, и хочется их куда закинуть подальше. А потом чуть позже слушаешь снова, ан нет, отлично играют! Там как буд-то фильтры какие какие в мозгу или ушах. То они есть, и они включаются, то у них выходной сегодня.

    Мозг, он такой, весьма не надежный и ветреный товарисЧ)) То надурит, то надует, то тумана напустит, и сам обманывает, и сам же обманывается, нельзя ему верить!...))
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (17.03.2021), Islam_701 (17.03.2021), Mr.HiAudio (24.03.2021), wouldnt_even (18.03.2021), Дмитрий Поспелов (15.07.2021)

Reply To Thread
Страница 104 из 218 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения