Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 259
  1. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    Так вокруг Donguri нет хайпа и давно говорят, что они своеобразные. Просто ветка началась не здесь, а в другой теме еще пару лет назад и двигалась по 3-4 сообщения в полгода. В этой теме уже люди, у которых они по несколько лет сагрегировали ряд отзывов.
    Как ни странно, для такой кривой АЧХ они для меня на очень многих вещах звучат натурально. Какой-нибудь, к удивлению, альбом Swans - Not Here/Not Now для моего слуха не отличается от того, как Swans в Петербурге играли - есть воздух, которого мне во многих наушниках не хватает.
    Если видел, то говорил о том, что они играют широко. Это результат того, что существенная часть середины провалена. Как раз в этом фишка. Обычно для получения ощущения воздуха нужно либо провалить середину, либо опустить края, но не срезав из совсем. Например, SA-43 от M-Fidelity как раз по второму принципу построены.

    Блин, как можно получать удовольствие от Swans, если кардан чуток провален?)
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 17.10.2018 в 00:54.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Если видел, то говорил о том, что они играют широко. Это результат того, что существенная часть середины провалена. Как раз в этом фишка. Обычно для получения ощущения воздуха нужно либо провалить середину, либо опустить края, но не срезав из совсем. Например, SA-43 от M-Fidelity как раз по второму принципу построены.

    Блин, как можно получать удовольствие от Swans, если кардан чуток провален?)
    Все равно ведь басс-гитары звучат, кардан тоже слышно, steel lap guitar звучит (как она по-русски называется?)
    А когда оно все узко играет, то это уже совсем не та группа. А вот сольники Джиры на чем угодно слушать можно.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    Все равно ведь басс-гитары звучат, кардан тоже слышно, steel lap guitar звучит (как она по-русски называется?)
    А когда оно все узко играет, то это уже совсем не та группа. А вот сольники Джиры на чем угодно слушать можно.
    'Слышно' и 'долбит' чуток отличаются. Например, у эфиров кардан чуток поднят, что часто бывает выгодно. Другое дело, что они больше про глубину, чем про ширину, если их не к 801 подключать
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, я не знаю, насколько вообще для Swans важны отдельные инструменты, честно говоря. Скорее стена звука.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, твоя версия, почему я не услышал басов, скорее всего, верна. Но есть ещё одно [верное] предположение от Мело Мана.
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    asking2008, У дога мигрени. А это сильно сказывается на слуховом восприятии!
    Всё так. И, скорее всего, на уровне подсознания, я в новых девайсах сразу и в первую очередь обращаю внимание на высокие...очкую, то есть... "Только бы не пилило!" Ну и инстинкт сразу срабатывает, избавиться от опасности.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    И снова добрый день. Дал послушать БРАСЫ человеку, который профессионально занимается разработкой Усилителей, акустики и всей периферии. Хоть он сразу и сказал что IEM вообще не уважает , только открытые полноразмерные. Цены он не знал, и высказал достаточно занятные наблюдения.
    1) При первом осмотре сразу же начал рассматривать кабель и гнуть его (еще в руках у него были Артисты ДС1), сказал что кабель просто шикарный (у артистов не понравился кабель), предположил "какой то" там материал, и уже был рад тому что увидел.
    2) По звуку в итоге (вечер прослушки), Сказал что очень сильно влияет источник, и в общем картина очень ровная.
    а) На собственном ЦАП-Усилителе играет очень ровно но как он сказал (чутка пила на ВЧ), но в общем был очень удивлен узнав цену (и рассказал много историй что дешево не значит плохо...).
    б) на Айфоне 6 подметил что играют так же ровно но пропали низкие НЧ и пила на ВЧ пропала, но так же пропали самые Высокие.

    Судя по объективным суждениям знакомого могу сказать что так как и мне наушники показались действительно ровными, с хорошим разрешением но ВЧ играют не кристально а с небольшой пилой (Иголочки как он сказал).
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (29.10.2018), WFrost (19.10.2018)

  8. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Alykard, интересно услышать мнение про ДС1 в соответствующей ветке.
    Отдал свои брассы подруге на долгое прослушивание, отжал фио ех1-2. Брассы на верхах интереснее, сравниваю дальше. Еще цикакют, а брасы не цикакют.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Получил brass.
    Не особо прогреты, но на Х7, такие впечатления:
    1) Немного задвинутая середина,
    2) Вч немного звенят
    3) НЧ есть упругие и очень фактурные
    4) Отличное разрешение(ну за свою стоимость)
    5) Отличная сцена (опять же за свою цену)
    6) Скорость очень хорошая, музыка не сваливается в кашу(AC-DC, iron maiden, Metallica)

    Итого: Прекрасные недорогие (до 100$) наушники, со своей изюминкой (как и все из Азии).
    Маст хев за свою цену
    Последний раз редактировалось Badman05; 19.10.2018 в 12:17.
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (19.10.2018), maxi_funy (22.10.2018), waiveddreams (19.10.2018)

  11. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badman05 Посмотреть сообщение
    Вч немного звенят
    Да ну как же так?
    Всё ,умываю руки. Пошёл к ЛОРу.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Melo Man за полезный пост

    Repuuaaaaaa (31.10.2018)

  13. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да хватит комедию ломать. Просто понятие "ВЧ" у всех разное. Для меня ВЧ - это тарелки, а некоторые верхнюю середину за ВЧ считают.
    Вот и получается - для меня ВЧ (реальные ВЧ!) завалены (притом, что подъем на верхней середине и стыке её с "нижней частью ВЧ" имеет место), а у кого-то - "ВЧ режут и пилят".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (19.10.2018), Melo Man (19.10.2018), waiveddreams (20.10.2018), WFrost (20.10.2018)

  15. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    И правда, че это я....
    Последний раз редактировалось Melo Man; 19.10.2018 в 16:00. Причина: Не обязательно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Alykard, интересно услышать мнение про ДС1 в соответствующей ветке.
    Про "Артистов" ничего не получится сказать, знакомый их не слушал и услышит уже не в этом году если я их не продам=) Был в командировке, только там с ним и видимся (разные города).
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alykard за полезный пост

    WFrost (22.10.2018)

  18. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Да хватит комедию ломать. Просто понятие "ВЧ" у всех разное. Для меня ВЧ - это тарелки, а некоторые верхнюю середину за ВЧ считают.
    Вот и получается - для меня ВЧ (реальные ВЧ!) завалены (притом, что подъем на верхней середине и стыке её с "нижней частью ВЧ" имеет место), а у кого-то - "ВЧ режут и пилят".
    ХЗ...я человек простой, меня нюансы формулировок интересуют не слишком, только звук. Таким образом, весь диапазон для меня разделён на три равных +/- части - НЧ, СЧ, ВЧ, практически по цифрам. Все детали, внутри каждого сектора, ВСЧ, ВНЧ, ВЧ №8765456 - на усмотрение описывающего, наблюдателя с т.зр. кототеории Шрёдингера. Это, чтобы в совсем уж сектантство и "сценодрочерство"(с) различное не углубляться. Этот понятийный инструмент мне, как слушателю, достаточен.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Приехали Брасы.Слушаю.

    Приятненькая серединка на спокойной вокально-инструментальной музыке. Поют красиво и прозрачно.Дэйву из DM и Адель не хватает грудных ноток в голосе.Хмм...серединка хуже сбалансирована при сравнении с tinТ2.
    Сравнил с re0.Сч похожи,но в решках глаже и теплее.
    Сч не прорыв.Просто хорошие.

    Вч особо нет - провалены.Типа re-400.(под Вч я понимаю только последнюю октаву).Но то что есть звучит довольно чисто.

    Бас порой лишь обозначен,в глубину почти не уходит.Плотность средняя с Кустом.

    Но это всё касается спокойных жанров.

    Включаю более агрессивных Meshuggah,Decapitated и Arch Enemy...блин,иемки будто подменилизвук сжался,твёрдого,ударного и агрессивного баса вообще нет,Вч нет.
    Нет основы.
    Есть только яркая и злая середина,больше в верхней своей части.Прилично подпиливает,но не всегда...

    Вывод - ушки странные и не универсальные.
    Соглашусь,что на каких то жанрах могут играть неплохо но I Cum Blood не по зубам



    ПС они намного лучше недавних,уже проданых Артистов - те вообще какой-то грязный слив))
    Последний раз редактировалось Adzali; 28.10.2018 в 14:23.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hfsentinel (01.11.2018), jjmott (28.10.2018), kosyakman (28.10.2018), Melo Man (27.10.2018), Крутой Уокер (29.10.2018)

  21. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Adzali, Поиграйте с насадками. Лично мне зашли ёлочки от решек самые мелкие. Получается посадка по самое нихочу. Вот тут открылся и бас и вч.
    Имхо, им нужна глубокая посадка.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Adzali, Поиграйте с насадками. Лично мне зашли ёлочки от решек самые мелкие. Получается посадка по самое нихочу. Вот тут открылся и бас и вч.
    Имхо, им нужна глубокая посадка.
    Ага, мне на Flat4 лучще всего SpinFit CPL240 сели - они тоже елочкой. Так что общий диагноз совпадает.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    ушки странные
    Даже более чем... им до тех же Tin T2 как до китая раком, музыку слушать не возможно, нет гармонии и целостности композиции, фигня какая-то, продал их знакомому который увлекается прослушиванием книг и прочего "добра" подобного рода. Не хотел ни чего отмечать от разочарования, ну да ладно...
    Да... перепробовал разные насадки... ни чего не помогло, на всех одно и то же хотя такой форм-фактор мне идет лучше всего.
    Последний раз редактировалось jjmott; 28.10.2018 в 10:14.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (28.10.2018), Ghost Dog (28.10.2018)

  25. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Приветствую уважаемые, очень редко где-либо оставляю свои комментарии, но в этой теме по поводу Co-Donguri Brass, напишу пару строк. Не давно получил Brass и Intime Go, да Echobox Audio Finder X1 с Massdrop. По поводу прослушивания музыки в наушниках, то основном наушники использую в затяжных командировках, мне в этом помогает Chord Mojo и моденные Denon 7000. Вот решил попробовать за недорого звук в более компактных вариантах. И вот что хочу сказать, в который раз прийдется повторить избитую фразу: Слушайте своими ушками, и только им доверяйте. Лично мне Brass очень понравились, а с учетом их цены то считаю, они стоят того что бы попробовать. Все трое ушей сравнивал с знакомыми мне Denon, слушаю 90% старый добрый рок. Так вот Intime Go очень даже нечего, но временами немного были крикливыми, звук густой. Brass легковесная подача без цыканья и лишних криков, вставил в уши и отдыхаешь, звук меня не напрягает и мой материал идет нормально. Супруге Brass понравились больше чем Go, Brass она хочет взять себе к смарту. Echobox мне не понравились, просто на подсознательном уровне не зашли и все. Denon играют как для меня то не плохо, с Brass я бы тоже смог жить. Высказал свое мнение и не более, может гляну еще в сторону Raku. Кстати слушал ушки на Mojo, и Colorfly C10. Всем удачи господа.tmp_23944-image-0-02-05-310abcb305687001a3db7f44614f35e0642122c1cc71c37e907ce80db813737d-V-19080.jpg
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (09.11.2018), Forgotten Spy (30.10.2018), maxi_funy (31.10.2018), Melo Man (30.10.2018), waiveddreams (30.10.2018), WFrost (30.10.2018), zoriev (30.10.2018)

  27. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Слушайте уши своими ушами! Смотрите на них своими глазами! Не читайте рецензий Ромахи до обеда, после обеда и перед сном! Употребляйте витамины и не ешьте на ночь сырых помидоров! Любите свою семью, пацанов и угорайте на гигах! Требуйте полного долива пива, после отстоя пены!

    Ой, не туда пишу.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jumpa (14.11.2018), Neonai (26.11.2018)

  29. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Требуйте полного долива пива, после отстоя пены!
    Про пивасик уместно везде! Особенно, если пивасик настоящий.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ocharaku Co-Donguri Brass
    от andyDiamond в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2020, 00:41
  2. Co-Donguri SHIZUKU
    от Zverk0 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 15:43
  3. OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU) японаОрехи
    от maxi_funy в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 21:34
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 20:58
  5. Продаю Surround Co-Donguri SHIZUKU
    от Jest12 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения