Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 33 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 645
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Пришли наушники BQEYZ Spring 2 из всего, что я слушал до 15-20к мне они зашли, даже сразу из коробки норм играют, заказывал с балансным проводом, батарею кушает 10% в час на громкости 25. амбушуры из комплекта можно выкинуть, надел свои пенки, подумываю заказать провод с 3.5 для сравнения. Почему-то не могу сюда фотки загрузить ((
    PS: Тут выше писали про чехлы, так вот мне подарили кожаный к плееру и его стоимость на али в 2500 мне не понять, потому что он из прессованной бумаги сделан но смотрится не плохо и тактильно не напрягает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо vega за полезный пост

    Al78 (11.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kravchuk2 Посмотреть сообщение
    трекинг посылки не обновляется уже 6 дней. Начинаю переживать...
    Мой ехал ко мне в середине лета 27 дней, отслеживаться перестал как покинул страну отправления. Видимо, угодил в Бермудский треугольник на 2,5 недели . Всплыл уже в Е-бурге. Ехал он по всей видимости по ЖД (из-за аккумулятора). Продавец Брайтаудио. Так что запаситесь терпением. Все будет хорошо. Главное, до локдауна успеть Вот фото посылки, обратите внимание на заявленную стоимость:

    Спойлер: 
    .. да пребудет с нами Шанлинь!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо old_metalhead за полезный пост

    Kravchuk2 (08.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    У меня продавец TakstarAudio. Судя по трекингу Али, 3го числа плеер прилетел в страну назначения. А почта России до сих пор этот статус не дает, пишет что посылка еще в Гонконге.
    С декларируемой ценой, думаю, у меня все будет честно, ибо налог я уже заплатил.
    Спасибо за пост, вы меня утешили на какое-то время.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kravchuk2 Посмотреть сообщение
    А почта России до сих пор этот статус не дает, пишет что посылка еще в Гонконге.
    Почта России пускай идет лесом, они те еще козлы. Вот здесь надо чекать: https://parcelsapp.com/ По какой цене продал TakstarAudio, если не секрет? И сколько пошлину заплатили?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Несколько дней назад получил наконец девайс, делюсь своими первоначальными впечатлениями.
    Тактильно и визуально плеер шикарен. Только такую красоту надо очень бережно использовать, чехлы, стекло - мастхэв.
    Прошивка соображает довольно шустро, скорость включения радует, обновился по WiFi до последней версии достаточно быстро, хотя где-то читал, что это весьма неторопливый процесс. Разрешение экрана по сравнению с современными смартфонами, конечно оставляет желать лучшего, но это дело десятое, мне не фильмы на нем смотреть.
    А вот что действительно радует, так это звук. Он реально драйвовый, чувствуются эмоции, заложенные в композиции. Да, это далеко не нейтральный звук, к которому стремятся некоторые производители, а чистой воды вкусовщина. Но вкусовщина вкусная. Плеер скорее на тёмной стороне силы, верха чуть отодвинуты, их количественно поначалу недостаёт, но потом приходит осознание, что высокие здесь чистые и красивые, а нет как раз излишних призвуков, паразитных шипений, песка. Низы уходят в самую глубь и задают приятную тёплую основу мелодии.
    По жанрам, из всей той мешанины, что лежит на карте, нет претензий ни к чему. В этом отношении плеер универсален.
    Сейчас сравниваю звучание разных фильтров на нем, разница очень ощутимая.
    Всё это конечно чисто моё субъективное мнение, но могу сказать смело, что плеер точно рекомендую как минимум к ознакомлению, тем более, что цена у него в наши кризисные времена весьма приятная.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Al78 (11.12.2020), chontvari (08.12.2020), Kravchuk2 (09.12.2020), maubas (10.12.2020), vas-tomsk (09.12.2020), zoriev (10.12.2020), Семён-89 (12.01.2023)

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Когда дети отправляются спать, иногда возникает вопрос, как посмотреть фильм при этом не разбудив малыша. Блютуз приёмник или портативная колонка приходят на помощь. Сегодня, внезапно, обнаружил ещё один способ, оказывается плеер работает как цап не только для пк или телефона но и свободно подключается к тв ))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Помнится тут как-то спрашивали про фильтры. После нескольких дней прогона на разных настройках, сформировалось определённое мнение. Всё конечно сугубо на мой слух.
    Фильтры в порядке их следования в меню:

    - Резкий спад (Sharp roll-off): плоский, зажатый, невыразительный, пластмассовый звук. Способен напугать, так как фильтр стоит на новом плеере по умолчанию. Когда ткнул на шару в другой и звук кардинально поменялся, аж от сердца отлегло. Рекомендую при прослушивании перед покупкой попереключать фильтры, узнаете много нового

    - Плавный спад (Slow roll-off): гораздо бодрее, плеснули жирка, накинули мясца, уже не хочется тихо в уголочке удавиться с тоски и безисходности, как на предыдущем. Немного не хватает объемности звучания. В целом неплохо, но не покидает ощущение, что можно и лучше.

    -Короткая задержка, резкий спад (Short delay sharp): довольно нейтральное звучание. Неплохо, но скучновато. На любителя. Лично мне не зашло.

    - Короткая задержка, плавный спад (Short delay slow): то самое "можно и лучше", которого не хватало на втором фильтре. Звук сочный, насыщенный, объёмный. От электронщины появляется желание разорвать танцпол, от митола хочется тряхнуть хаером, даже не смотря на то, что с возрастом он превратился в лысину. На мой ух самый бодрый и расколбасный режим, причём все частоты строго на своих местах и не перебивают друг друга.

    - Сверхплавный спад (Super slow roll-off): напоминает третий нейтральный фильтр, но сверху на него навели какой-то мути, как через вату слушаешь. Не понял его. Похож на звучание старичка Fiio X3II на прошивке 2.0, в которой маркетологи конторы окончательно добили звук устройства.

    -Короткая задержка с малой дисперсией (Low dispersion short delay): режим - мечта басхеда. Низы вбивают барабанные перепонки прямо в моск. Имхо перебор.

    Как по мне, так надо отдать должное инженерам компании Shanling за реализацию на одном плеере такого разного звука, большинство из которого способно найти своего слушателя. И разработчикам ЦАПа за компанию тоже респект.
    Закрадываются также мысли о том, что негативные отзывы по сабжу могут быть связаны именно с самым унылым фильтром, стоящим по умолчанию на старте. Хотя может это мне просто так кажется. У всех свои уши.

    P.S. Надо послушать high gain.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (10.12.2020), macossi (06.08.2022), maubas (12.12.2020), Ostapo (19.04.2021), vas-tomsk (11.12.2020), vega (11.12.2020), Zbiten (11.11.2021), Семён-89 (12.01.2023), Серж42 (11.12.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gerbl4 Посмотреть сообщение
    негативные отзывы по сабжу могут быть
    Ткните носом пожалуйста - нигде не встречал ни одного негативного отзыва именно про звук сабжа, хотя в свое время перерыл весь инет на предмет как раз-таки поиска оных, осилил даже все 150 страниц на хэдфае! Вы меня прям заинтриговали.
    И да, high gain крайне показан сабжу - драйву больше в разы.
    Еще добавлю от себя: в этом плеере крайне корректно работает эквалайзер! Позволяет тонко подстроить звучание под любые имеющиеся уши, без всяких искажений. Попробуйте - удивитесь. Но работает он только с файлами до 24/48 включительно, 24/96 - уже нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо old_metalhead за полезный пост

    Gerbl4 (29.12.2020)

  14. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Фух. Это ж ещё вспомнить надо, где я видел. Если мне склероз не изменяет, то как раз на этом самом Хэдфае и были ссылки на каких-то обзорщиков, которым девайс не очень-то зашёл. Причём помню только то, что у недовольных был девайс красного цвета. Видать не аудиофильская расцветка. О_о
    Насчёт high gain не знаю, пойдёт ли он на мои низкоомные наушники, но попробовать надо. Эквалайзер не люблю крутить, потом постоянно кажется, что где-то перекрутил, где-то недокрутил, перестаю слушать музыку, а начинаю искать что не так. Звук и без него зашёл на ура.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Ну, вот и закончились мои треволнения - забрал сегодня плеер на почте. То ли китайцы соврали со статусом "посылка в стране назначения", то ли со взлетной полосы до соседнего почтового склада посылка ехала 9 дней - не суть уж важно. Главное приехало в целости.
    Первые часы прослушивания и ковыряния в интерфейсе позади, готов поделиться своим мнением.

    Внешний вид.

    Все отлично. Впрочем, у шанлиня по-другому не бывает. В сравнении с кустом Q1PR (мой предыдущий плеер) шанлинь чуть уже, чуть ниже и даже совсем чуть тоньше. Кожаный чехол коричневого цвета плотно налез на плеер. Захочу поменять флэш-карту - будет проблема с извлечением плеера из этой кожи. Кто-то писал, что кожа чехла не натюрель. Не знаю, может быть, но пахнет от него приятно кожей. Всякие пленки-стекла я не использую никогда, ибо ношу аккуратно. У меня и так ничего не царапается.

    Интерфейс.

    Плеер поразительно быстро включается - 3 секунды жмем на кнопку, еще 5-6 секунд ожидания и вы уже на экране воспроизведения. Еще секунду грузится обложка альбома. Саморазряд в режиме сна еще не проверял, но нет смысла не верить, что он минимальный. В этом плане шанлинь обгоняет куст на 3 головы. Еще мне не хватало в кусте режима проигрывания сквозь папки и реплей гейна. Тут все это есть и работает. Не проверял, правда, работу реплей гейна на файлах без RG-тегов: пока ждал плеер, всей своей коллекции теги прописал.
    Не понравилось, что в настройки воспроизведения можно попасть только с главных экранов, тогда как в системные настройки можно попасть через слайд сверху вниз. Или я просто не понял, как?
    Не понял про MQA. Если я проигрываю файл MQA, плеер показывает, что увидел MQA, но в режиме частотной гистограммы (где видны характеристики файла) пишет стандартные 16/44. Как понять, идет ли первое софтовое разворачивание? Тидал по вайфаю работает нормально, без реплей гейна, поэтому громче, чем локальная музыка.
    Плеер пришел уже с последней прошивкой.

    Звук.

    В очередной раз убеждаюсь, что сколько людей - столько и ушей (а точнее даже в 2 раза больше). Ибо вышеописанной разницы между фильтрами я не уловил. Ну разве что Super slow roll-off звучит чуть хуже остальных. По умолчанию в плеере, кстати, был выставлен Slow roll-off. Какого-то прямо темного звука я тоже не уловил. Баланс частот примерно такой же, как и в кусте.
    Но по качеству звучания куст, увы, впереди. Причем, мне сложно объяснить в чем разница, но я попробую. Мне кажется, что шанлинь несколько рыхл на середине. Это главная разница. Куст играет глаже. Бас примерно одинаков. По ВЧ у меня тоже претензий нет (правда, мне 45 и я уже не слышу выше 17кГц). Ну, возможно, у куста ВЧ капельку более очерчены.
    Вышеупомянутую рыхлость СЧ еще можно назвать шершавостью. Мне сложно подобрать слова, чтобы описать эту разницу точнее. Разница невелика и, что касается меня, то я с ней смирюсь без каких-либо проблем.
    На своих лучших IEMах (iBasso IT04) прослушал разницу между балансом и обычным выходом. Баланс, разумеется, громче где-то на 5 единиц громкости и обладает чуть более выраженным стереоэффектом. Сцена стала чуть "ширше", что вполне понятно: взаимопроникновение каналов у баланса сильно меньше. В остальном, разницы не услышал. ИМХО, жертвовать батареей ради этой разницы нет смысла.
    Мои Audeze LCD-2 шанлинь расшевелил только впритык. На хай-гейне и громкости 80 (из 100 возможных) вполне можно слушать. Но не нужно. Все-таки плеер не для такой тяжелой нагрузки.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hell_fire (27.12.2020), macossi (06.08.2022), vas-tomsk (16.12.2020), Семён-89 (12.01.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Что ж, поздравляю и добро пожаловать в наши ряды .
    Цитата Сообщение от Kravchuk2 Посмотреть сообщение
    Но по качеству звучания куст, увы, впереди. Причем, мне сложно объяснить в чем разница, но я попробую. Мне кажется, что шанлинь несколько рыхл на середине. Это главная разница. Куст играет глаже. Бас примерно одинаков. По ВЧ у меня тоже претензий нет (правда, мне 45 и я уже не слышу выше 17кГц). Ну, возможно, у куста ВЧ капельку более очерчены.
    Тут два момента, во-первых плеер у Вас что называется "из коробки", дайте ему часов 40-50 хотя бы на раскачку и будете приятно удивлены. Все станет на свои места и середина в том числе. С моим было то же самое, потом я прочитал что для Asahi Kasei нужен прогрев для достижения того самого velvet sound, типа такая фича. Например ibasso свой DX120 (в нем AK4495) даже комплектовало специальным резистором-нагрузкой для прогрева. Отпишитесь где-нибудь через месяц-другой как изменился звук.
    Второе, Вы сравниваете звучание шанлиня с аппаратом который ВТРОЕ дороже. Было бы удивительно если бы кулс слился! Да и дело даже не в этом а в том что шанлинь за свои 300 долларов выдает реально хороший звук, долларов так на 500-600 минимум если мерить в денежном эквиваленте . При этом минусов у него нету никаких по большому счету, мой вот даже ни разу не заглючил / не повис за 4 месяца.
    .. да пребудет с нами Шанлинь!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    В прогрев микросхемы ЦАПа верится с трудом. Чему там притираться? Pnp-переходам в транзисторах? Впрочем, спорить не буду.
    В остальном вы, разумеется, правы. Я просто привык оперировать ценами на вторичке и вот тут из-за разницы поколений, цены будут более-менее сравнимы: и то, и то в районе 20000р.
    В любом случае, в лице M5s мы получаем прекрасное юзабилити и приличный звук среднего уровня. Для тех, кто не любит Андроид в плеерах, это ценно вдвойне. Ибо без Андроида на рынке осталась только нижняя ценовая группа (всякие миниплееры типа Q1, N3, M3 и пр.), а среднего класса и выше - просто нет.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Есть еще Cayin N3 Pro не-андроид (он правда подороже), я после н.г. заеду в докторхед и сравню с сабжем лоб-в-лоб, потом отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    N3 Pro в полтора раза дороже. Ну и после того, как начал спадать хайп, начали раздаваться недовольные голоса. На вторичке вон один и тот же плеер уже через третьи руки прошел.
    Но сравнить с M5s было бы интересно, да.

    Кстати, нашел одно неудобство в сравнении с кустом. Нельзя регулировать громкость, не доставая из кармана (внутреннего нагрудного). У куста разъемы сверху, как и крутилка. А шанлинь приходится класть в карман вверх ногами и громкость оказывается глубоко и сбоку. Поэтому для тех, кто любит слушать вперемешку, работа replay gain становится важна.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Привет! Жду посылку, скоро стану одним из вас). Как раз хотел спросить про юзабилити в кармане, а именно интересует кнопка. Мне кажется что она склонна случайно сама нажиматься там и "будить" экран. Замечал ли кто-нибудь такое?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Зависит от кармана, я думаю. Во внутреннем нагрудном не нажимается.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Там разблокировку двойным нажатием оной кнопки настроить можно. Чтобы уж наверняка.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    В обзорах часто говорят, что в сабже особо нет разницы в звуке между 3.5 и балансом. Я заказывал наушники с балансным кабелем и отдельно купил провод типа с добавлением "серебра" с 3.5 джеком. При сравнении, балансный звучит чуть громче но тот, что заказывал отдельно, значительно поменял звук, подача мягче, и вроде даже сцена шире хотя (может это мое воображение) сказать сложно. В целом оба кабеля продаются в одну стоимость, можно ли такое сравнение считать равным, сказать сложно. Наушники BQEYZ Spring 2 с сабжем мне очень нравятся как звучат.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Громче - да, потому что выходная мощность выше. В остальном разницы нет, а если есть то это самовнушение. Иначе все наушники давно уже были бы только балансными ибо технически это совсем несложно, но мы видим что модели и за 500 и за 1500 долларов имеют обычный 3,5 джек, в комплект кладут переходник на 6,35 а могли бы пентакон 4,4 сразу распаивать везде. И на стационарах то же самое. Ну и не забываем про двукратный жор батареи.
    .. да пребудет с нами Шанлинь!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!Получил сегодня стекло))))))) old_metalhead спасибо что подсказал что есть на алике!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 33 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения