Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 645
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    206
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от james40 Посмотреть сообщение
    Знаете как сейчас пишут студийные записи ?
    Конечно знаю, я в группе какое-то время состоял, оч.давно. Но даже тогда всем из нас больше нравилось наше живое выступление, чем запись, даже если это было просто в микрофон. Я и до сих пор люблю больше живые выступления, чем отмастерингованные студийки. В них ощущается, что играют люди.
    У меня было очередное пополнение ушей, в т.ч. внутриканальные. М5с всё ещё не продал (настолько "популярен", видимо)), на нём тоже всё новое слушал. А как "грелку" взял б/у F.audio fa3s, за полцены нового. И сказать, что он меня приятно удивил - ничего не сказать. Если бы не ПО, пожалуй заткнул бы за пояс и аналитичный хДуоо х20. Но тут тема не о нём. Я к чему. У меня в подписи видно, какая акустика у меня не портативная, её я слушаю чаще и каждый день, а портатив нет. То бишь, я, получается, привык к звучанию со Стрим Мега Р и Кливерам 150. Само собой, что буду искать похожее звучание и в портативе. И вот звучание м5с на большинстве ушей напоминает мне звучание со стационара, как если бы я выставил режим не Директ, а Сорраунд или включил эквалайзер, то бишь, живо, "мощщщна", но чего-то не хватает, давно привычных звуков и инструментов. Не знаю, бред ли это - искать звучание портатива, похожее, хоть немного, на стационар, но опыт подсказал, что это реально.
    Спойлер: 
    Pioneer PD-6500, Pioneer vsx-421-k, SB X-Fi 5.1, xDuoo x20, F.audio fa3s, Vivo v7+
    Кливер 150АС-009, Sven Stream Mega R, Superlux HD668B, Razer Blackshark v2, Tin Hifi T2 (чтоб посветлее), Shozy Hibiki mk1 (чтоб потемнее), ZoomfredPro_701edition
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Zbiten за полезный пост

    james40 (17.01.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Zbiten , спасибо за пост, прочитал с удовольствием. У меня есть бокс "Призрак оперы 2CD". Когда то слушал с упоением. Недавно перевел в файлы и обалдет. А ведь музыка то синтезаторная! С тех пор больше и не слушаю. У меня есть самодельный стационар со сменными модулями ЦАП. Один модуль на BB PCM63P у которого вдвое мощней выход (это не громкость, а скорее атака звука), звук мягкий. Второй модуль на AD1862 звук с потрясающим разрешением - слышно, как волосы на смычке соскальзывают с навивки струн. Хотя некоторые записи скрипок или клавесинов невозможно слушать из-за резкости. Я думаю невозможно найти один идеальный плеер. Сейчас слушаю iBasso DX240. И все они замечательные и разные. Я писал выше про "Love For Sale" там живой звук. Получилось круто.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо james40 за полезный пост

    Zbiten (17.01.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    Кстати тоже хотел сказать, что наблюдаю в звуке сабжа некую ламповость). V-образную подачу ощущал на всех наушниках до того как мне пришли FIIO FH3. Вот с ними звук очень ровный на мой взгляд. Добавилось столько средних, что мне даже многовато, но звук очень крутой.
    Подтверждаю. С FH3 спелись отлично! Средние имхо очень хорошо раскрылись. Прям аж хочется слушать эту связку как можно чаще.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо maubas за полезный пост

    x-max (29.01.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    всем привет подскажите как лучше безопасно заряжать плеер ( чтобы батарея дольше служила) через сетевое зарядное устройство через разетку 220 или через USB порт через комп, может быть посоветуете повербанки которыми безопасно заряжать
    За ранее благодарен за информацию
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Thoracs, вообще без разницы в плане безопасности. Контроллер заряда сам управляет током, берет столько сколько нужно в каждый момент времени. Главное, чтобы не дешманские провода и блоки были.
    Отличия будут только в скорости заряда. USB-порты компьютеров выдают мало тока, соответственно медленно будет заряжаться. Блоки питания дают в 2 и более раз тока больше. Повербанки выдают ток примерно также как и современные зарядные блоки.

    В плане долгой службы общая рекомендация для литий-ионных батарей - не держать долго в максимальном заряде и полном разряде (от 20 до 80% оптимально). Не перегревать их выше 40 градусов.

    Если вопрос связан со случаями вздутия и поломки задней крышки, то здесь сложно предупредить, это похоже просто на некачественные батареи, а может и детали контроллера заряда. У меня за 2 года было ноль проблем с батарейкой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    x-max (17.02.2022), Пяпа (12.02.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Раз уж пошла тема продления работоспособности плеера хотел бы узнать ваше мнение по поводу разъемов для наушников. Что по вашему меньше убивает разъем: каждый раз отключать и подключать наушники когда не пользуетесь плеером, или оставлять их всегда подключенными? В первом случае идет износ трения. Во втором - устают упругие контакты и в дальнейшем могут хуже прижиматься. Понимаю что по этому поводу вообще не стоит заморачиваться, просто интересно)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Я вынимаю штекер. Но и слушаю не каждый день; в неделю несколько раз через день-два. Джек по прежнему входит туго.
    Тут конечно все зависит от частоты использования.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо maubas за полезный пост

    x-max (17.02.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Нужна помощь.
    Сколько читал про проблемы с крутилкой громкости, но у меня такого не было и потому понятия не имею с чем столкнулся.
    Если правильно понял - проблема энкодера выражается в "проскальзывании", когда увеличиваешь или уменьшаешь громкость.
    У меня на шанюшке при попытке прибавить громкость - она (громкость) меняется по принципу - один шаг вперед, два назад. Хаотично. И, что характерно, не всегда в ту сторону, куда кручу.
    При увеличении громкости - она скорее будет уменьшаться, и наоборот.
    И это при том, что плеер мне пришел 14 мая 2021 года и у меня пролежал по январь этого года. Я лично его всего один раз заряжал. Фактически им пользовались всего лишь с 25 марта по 8 мая (день отправки) - полтора месяца.
    Написал в Soundwavestore, где плеер на гарантии до 25 марта.
    И вот что мне отвечают:

    Вопрос по приобретённому у вас в марте прошлого года Shanling M5S. Дата покупки 25.03.21. Время эксплуатации плеера - крайне малое, с мая прошлого года всего один заряд. Проблема с энкодером. Ранее с таким не сталкивался ни на одном из имевшихся у меня плееров, но слышал. Если правильно понимаю, то проблема у большинства проявляется в некорректной работе энкодера, "проскальзывании" что ли. У меня проблема иная - пытаясь уменьшить (или увеличить) громкость - она начинает беспорядочно то уменьшаться, то в большей степени увеличиваться. По принципу "один шаг вперед, два шага назад." Такое впечатление, что это скорее программная ошибка, нежели - механическая. Что мне делать?
    Soundwavestore: Здравствуйте, для m5s это в целом нормальная история.
    Можно разобрать промыть
    "Можно разобрать промыть" - магазин это будет делать? Как уже выше писал плеер полгода лежал вообще без дела, там заряд-разрядов и пяти не было - не думаю, что "для m5s это в целом нормальная история" относится к моей ситуации.
    Soundwavestore: Там проблема в смазке. Она и вызывает эту проблему
    Поясните - как это осуществить при условии наличия гарантии? Я этого сделать не смогу. К вам отправлять?
    И как на долго хватит этой смазки, если проблема вылезла на плеере, которым практически не пользовались (это проверить довольно легко)?
    Может ктонить пояснить - что происходит с плеером? Прошивка свежая, нарушения условий эксплуатации не было. Такое впечатление, что это скорее на программный сбой похоже.
    Заранее благодарен за помощь/советы.
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Это действительно проблема с энкодером.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:48 ----------

    У первых партий не было, потом похоже стали ставить другие и понеслось.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Это действительно проблема с энкодером.
    У первых партий не было, потом похоже стали ставить другие и понеслось.
    Может я что-то не догоняю, но если барахлит механическая запчасть, то она не дает результата при воздействии на нее или дает слабый результат, в случае с плеерами - прокручивается.
    У меня пытаясь уменьшить громкость делаешь полный оборот энкодером и громкость практически на месте остается. Иной раз становится еще и больше.
    Разве это не походит больше на программный косяк?
    Просто уточняю.
    Дмитрий, а еще - можете прокомментировать то, что мне предлагают сделать в магазине? Ужель смазка поможет избежать проблемы?
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Энкодер это не механический регулятор, а электронно -механический. От поворота вала подаются электронные импульсы. В вашем случае не подаются.

    Насчет смазки - это временное решение. А нормальное - замена на нормальный энкодер. Я не знаю точно устройство РГ в м5s, но во многих подобных плеерах проблема с энкодерами была в том, что используются энкодеры с дыркой в них, в эту дырку вставляется вал кнопки наружной. И вот если ось вала не строго перпендикулярна энкодеру, энкодер быстро разбивается.
    Если у вас плеер недавно то либо это либо действительно брак энкодера. Да, смазки там нет, только разве что место прилегания кнопки к корпусу.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:45 ----------

    Если плеер на гарантии - отдавайте саундвейву. Но они скорее всего отправят его в Китай и будете ждать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Alsetim (04.03.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Энкодер это не механический регулятор, а электронно -механический. От поворота вала подаются электронные импульсы. В вашем случае не подаются.
    Спасибо за ликбез - значит я ошибался.

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Если у вас плеер недавно то либо это либо действительно брак энкодера. Да, смазки там нет, только разве что место прилегания кнопки к корпусу.[COLOR="Silver"]
    Если плеер на гарантии - отдавайте саундвейву. Но они скорее всего отправят его в Китай и будете ждать.
    Ту наверно я должен уточнить две вещи.
    Первое:
    Цитата Сообщение от Alsetim Посмотреть сообщение
    У меня пытаясь уменьшить громкость делаешь полный оборот энкодером и громкость практически на месте остается. Иной раз становится еще и больше.
    громкость не просто практически на месте может остаться - она (по другому никак не назвать) дрочится: пару делений вниз, 3 наверх, четыре вниз, 2 наверх и так далее. Счетчик громкости, как взбесившийся шизофреник: поворачиваешь РГ в одну сторону он реагирует всяко по разному - вперед-назад.

    Второе:
    Цитата Сообщение от Alsetim Посмотреть сообщение
    Soundwave: Здравствуйте, для m5s это в целом нормальная история.
    Можно разобрать промыть

    Soundwave: Там проблема в смазке. Она и вызывает эту проблему
    то есть они ничего и никуда отправлять не собираются. Просто - на самом деле "смажут" или акт составят, что "смазали" (ничего не сделав) и отправят с истекшей гарантией плеер мне.
    Дмитрий может дадите дельный совет? В Soundwave мне откровенно пытаются ездить по ушам, а я не в теме. Может есть какие-то ссылки, чтобы мне мотивировать в магазине замену энкодера, а не предлагаемую мне залепуху со смазкой?

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

    Только что общался с Soundwave, сказали примерно следующее (слышно было собеседника как из бочки, каждое второе слово не разобрать):
    ... я за свой счет присылаю и из плеера уберут силикон, это известная проблема
    ... быть такого не может, чтобы энкодер работал нормально, а потом бац - начал глючить. Такое сразу проявляется. Мой плеер видимо при покупке не вскрывали и не проверяли.
    Срок решения проблемы до 45 суток и потом Soundwave отправит мне его за свой счет.
    Так понимаю (после пояснений dmkbox) - мне никто решать проблему не будет, временно ее "смажут" или "уберут" или что они там еще сделать собираются и усё...
    Владельцы Shanling M5s - вы как выходили из подобной ситуации?
    У нас на форуме есть - кто решает подобного рода проблемы?
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    К сожалению Саундвейв - это серая контора. По сути они просто берут плееры в китае мелкооптом и везут к нам, продавая с минимальной наценкой. Поэтому отношений гарантийных с производителем не имеют.
    Как это не печально для вас, но лучше всего найти видео или отнести плеер в какой-нибудь относительно нормальный сервис, чтобы выяснить маркировку энкодера. Цена ему 1-4 доллара. Заказать энкодер (чипдип, не али). Еще лучше в дигикее, или маузере, но боюсь эти каналы для нас очень надолго закрыты.
    Замена энкодера - 5 минут и не более 1000р.
    Но можете отдать саундвейву с требованием предоставления гарантии на ремонт. Есть микроскопический шанс что разборка сборка поможет устранить неисправность. Но опыт показывает, что маловероятно.
    На форуме есть Михаил, но он может отказаться.

    Разбирается плеер легко, энкодер думаю на отдельной плате.
    Помню сервис мануал, там он был на m0 и на м5s

    Разбор m0
    https://youtu.be/yCAP1RmCFXU

    Здесь бивис и батхед ремонтируют m3s
    https://youtu.be/iA7poa30oZc

    Дисплей на защелках
    Снимается присоской, только аккуратно!!!
    Последний раз редактировалось dmkbox; 05.03.2022 в 03:58.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alsetim (05.03.2022), x-max (05.03.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    К сожалению Саундвейв - это серая контора. ... отношений гарантийных с производителем не имеют.

    Но можете отдать саундвейву с требованием предоставления гарантии на ремонт. Есть микроскопический шанс что разборка сборка поможет устранить неисправность. Но опыт показывает, что маловероятно.
    У меня клиент отдал в авторизированный огрызочный сервис свой 11 айфон и там мало того, что, не взяв телефон в руки, заявили что проблема (самопроизвольное выключение, перезагрузка) в попадании влаги, так еще умудрились:
    - дисплей разбить,
    - не смотря на запрет клиента - поменять дисплей на "новый" (скорее всего БУ-шный), отказав в возврате старого (который принадлежит клиенту), отказав даже в предоставлении его для обозрения. Мотивировка - коммерческая тайна эппла.

    Да вот после переписки с Soundwave и телефонного разговора на отъе..сь вообще нет понимаю - а стоит ли оно того?
    Отправлю плеер с проблемой энкодера, ее временно устранят и возможно кривыми руками создадут новую.
    Еще и плеер будет невесть где "до 45 дней". Думаю, что не меньше.
    Если в свете последних событий Soundwave накроется (например - в виду низкого покупательского спроса из-за безусловной привязки цен к баксу и/или возможного срыва поставок) - то вообще могу остаться без плеера.

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    На форуме есть Михаил, но он может отказаться.
    dmkbox, так понимаю речь о sanmigel?
    За спрос в лоб не бьют.


    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Еще лучше в дигикее, или маузере, но боюсь эти каналы для нас очень надолго закрыты.
    а если рассматривать проблему с этой стороны, то наверно в случае отказа sanmigel - думаю надо плюнуть на бессистемно вылезающую проблему и регулировать громкость через дисплей. Хуже ведь от этого не будет, верно?

    Дмитрий, спасибо за помощь!
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Да, санмигель. Лучше попробуйте тогда сами разобрать и глянуть. Там реально не требуется квалификация. Ну или через дисплей управляйте.
    Последний раз редактировалось dmkbox; 05.03.2022 в 22:30.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Alsetim (06.03.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Лучше попробуйте тогда сами разобрать и глянуть. Там реально не требуется квалификация.
    Сам? Не...
    Много чего могу сделать, но стараюсь не лезть в то, в чем не разбираюсь.
    Не раз по жизни сталкивался с комментариями по поводу последствий после таких предшественников... Тем более - разберу и буду не отдупляющим взором смотреть на внутренности плеера... На замену энкодера у меня нет, где и какой заказывать я не знаю, как привести в чувство имеющийся энкодер - понятия не имею. Сломаю - удавлюсь.
    У меня не имеется - ни квалификации, ни познаний, ни опыта, ни желания экспериментировать над пока что исправным плеером.
    Последний раз колупал свою "Ноту" двухкассетную. Нашел проблему в блоке логического управления, но ремонтироваться понес в "Рембыттехнику". Давненько это было, много чего изменилось, как и мои познания в электронике и ее внутренностях (причем последнее - не в лучную сторону).
    Да и присоски у меня нет.
    Как не жалко будет плеер - может попробую.
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Ну дело ваше. Здесь нет сложностей. Главное аккуратно снять дисплей, он на защелках. Энкодер на отдельной платке, его маркировку нужно псмотреть. Далее в чипедипе забиваете эту маркировку и покупаете. А вот пересадить его можете отдать в телефонный сервис. А можете просто покрутить, отцентровать и проверить. Я так вижу.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Alsetim (25.03.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Слушаю плеер через fh7 и поначалу включил gain высокий но как-то не очень мне зашёл такой звук, всё таки на gane low звук по приятнее на мнго и воздуха гораздо больше,так у меня 3.5 разъём, думаю стоит ли на баланс переходить ?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Metizn, однозначно стоит. Разница там между выходами существенная.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Насчет проблемы с энкодером - на форумах советуют, при включеном воспроизведении вращать энкодер в сторону увеличения громкости и дойдя до 100% продолжать вращать в том же направлении еще несколько оборотов (думаю десяти хватит). Люди утверждают, что такая манипуляция позволяет откалибровать мозк плеера в отношении направления. Т.к. разбирать ничего не надо, я бы попробовал.
    У меня такой проблемы нет, за то есть другая. Привоспроизведении MQA трека, если выключаю плеер (через паузу или просто кнопкой - неважно), то при включении при нажатии воспроизведения воспроизведение не стартует плеер просто тупо стоит на 00:00. Что бы его запустить надо перейти на другой тип файла (flac или MP3) нажать воспроизвести (запуска не произойдет) и снова выключить крутилкой. При включении плеера он будет стоять на том же треке, что и при выключении (flac или MP3) и при нажатии играть стартанет. После этого можно переходить на MQA и все будет играть (до следующего выключения). Была версия firmware 4.0, теперь 4.3 - без разницы. Похоже косяк в прошивке. Не очень напрагает. Просто интересно как с этим у соратников?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения