Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 33 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 645
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Серьезно что ли ?!)) Надо в таком случае обновиться!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Чуда не случилось. Колесо все также глючит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Сочувствую. У меня уже неделю всё окей, ни одного сбоя. Специально крутил часто, надо и не надо.. Тут случайно прочитал в соседней ветке про блютуз-таблетку для дистанционного управления, захотелось попробовать. Не знаю, насколько она совместима с конкретно нашим плеером, но с другой стороны 8 долларов не те деньги, чтобы переживать.. Как придёт, отпишусь. Вот ссылка: https://aliexpress.ru/item/1005001895447579.html
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо old_metalhead за полезный пост

    chontvari (15.08.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    231
    Репутация
    506 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    Тут случайно прочитал в соседней ветке про блютуз-таблетку для дистанционного управления, захотелось попробовать. Не знаю, насколько она совместима с конкретно нашим плеером, но с другой стороны 8 долларов не те деньги, чтобы переживать.. Как придёт, отпишусь. Вот ссылка: https://aliexpress.ru/item/1005001895447579.html
    брал в свое время такой для м5с https://aliexpress.ru/item/326879229...xoCeNUQAvD_BwE не завелся
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Заметил на днях при прослушивании Tidal наводки от wi-fi в левом ухе очень тихо, но слышно. Неприятно это как-то:( . Вот хотел узнать это только у меня так или у всех?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    old_metalhead, Добрый день! Стоит сменить DX 120 на обсуждаемый аппарат?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    old_metalhead, Добрый день! Стоит сменить DX 120 на обсуждаемый аппарат?
    Смотря что в 120-м не устраивает. Вроде же годный аппарат. Если только помирает, тогда однозначно да. Безандроидной альтернативы M5s на данный момент как бы и нету. И да, он темноват по звуку, для джаза например не очень. А вот для металла идеален - не выпиливает мозг, можно часами слушать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Igor (01.10.2021), vas-tomsk (01.10.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    ---------- Добавлено в 06:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:13 ----------

    old_metalhead, Спасибо!Я как раз больше джаз и оркестровую музыку слушаю,но 120й вроде как резковат,но он совсем новый.Ещё люблю музыку ЕСМ и АСТ!
    И ещё вопрос;здесь пишут,что блютус слабый!Это так?
    Последний раз редактировалось Igor; 01.10.2021 в 06:49.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Я ни разу не пользовался блютузом, слабый он или нет - не знаю. Стриминговыми сервисами кстати тоже. Насчет звука, пожалуй самое лучшее это съездить в Докторхед со своей картой памяти и своими наушниками и самому сравнить. Одно могу сказать про M5s - после Fiio это рай для ушей однозначно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Доброго времени суток, друзья! Послушав плеер через балансный выход (понравилось), я задумался над схемотехникой его работы в не балансном режиме. С балансом все вроде понятно - по ЦАПу на канал. А как он распоряжается двумя ЦАПами в обычном стерео режиме? Я думаю было бы плохо если бы всем делом в таком режиме занимался какой-то один ЦАП, так был бы несимметричный "износ" ЦАПов ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    В сети есть блоксхема.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    122
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, кто сравнивал Shanling M5s с х20, стоит ли менять х20 на Shanling M5s и если да, то в чём отличие в звуке, остальное не интересует.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    206
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ANDRU2791 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сравнивал Shanling M5s с х20, стоит ли менять х20 на Shanling M5s и если да, то в чём отличие в звуке, остальное не интересует.
    Такой же вопрос интересует. Всё ж таки, скоро "11.11"))
    Спойлер: 
    Pioneer PD-6500, Pioneer vsx-421-k, SB X-Fi 5.1, xDuoo x20, F.audio fa3s, Vivo v7+
    Кливер 150АС-009, Sven Stream Mega R, Superlux HD668B, Razer Blackshark v2, Tin Hifi T2 (чтоб посветлее), Shozy Hibiki mk1 (чтоб потемнее), ZoomfredPro_701edition
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    122
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Zbiten, я хочу на замену х20 подобрать что нибудь с более детальной и свежей подачей, желательно на АК, смотрю на этот аппарат, но нигде не нашёл их прямого сравнения.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    206
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ANDRU2791 Посмотреть сообщение
    Zbiten, я хочу на замену х20 подобрать что нибудь с более детальной и свежей подачей, желательно на АК, смотрю на этот аппарат, но нигде не нашёл их прямого сравнения.
    Все АК, которые я слышал, не обладали "свежей" подачей. Сами АК на сайте тоже описывают подачу чипов 4490 и выше, как "velvet sound", то бишь "мягкий, бархатистый". Именно поэтому х20 удивил многих, ведь он на ESS, для которого и характерна детальность и свежесть. Видимо, обвязка ЦАПа тоже влияет. После Хайби Р3 Про Сабр мне звучание х20 больше понравилось. Другое дело, что его ПО и удобство управления не шибко зашло, хоть и привыкнуть можно. Сенсорный экран + ХайБи ОС + нативная блокировка кнопок + процесс прошивки - что понравилось в плеере от Хайби. Шанлинга в руках не держал.
    Спойлер: 
    Pioneer PD-6500, Pioneer vsx-421-k, SB X-Fi 5.1, xDuoo x20, F.audio fa3s, Vivo v7+
    Кливер 150АС-009, Sven Stream Mega R, Superlux HD668B, Razer Blackshark v2, Tin Hifi T2 (чтоб посветлее), Shozy Hibiki mk1 (чтоб потемнее), ZoomfredPro_701edition
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    У Шанлинга темноватая подача. Акцентов никаких нет. Но! У него высокие частоты как бы на заднем плане. То есть их дофига, но они не выпирают как в других плеерах (у Fiio в частности). Все эти тарелочки - щеточки вы услышите в полной мере, детализация у него отменная. Если у вас ярковатые наушники, то этот плеер - то, что доктор прописал. Если тёмные - то крайне желательно послушать перед покупкой, может не зайти. У меня почти 1,5 года этот плеер, я им очень доволен, проблем с ним никаких, менять не хочу ни на что. Живёт 15-16 часов от одной зарядки, при high gain, громкость обычно 70 из 100.

    P.S. После х20 уверен как минимум не разочарует.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vas-tomsk (24.10.2021), Zbiten (24.10.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    122
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    old_metalhead, хотел бы что нибудь на голову выше х20 и как писал ранее посветлее и подетальнее. В дороге пользуюсь своими 3-х или 5-ти драйверными арматурками, был бы хороший источник, светлый и детальный, а под него бы собрал и настроил наушники по своему вкусу, как и сделал для х20.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    206
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    У Шанлинга темноватая подача. Акцентов никаких нет. Но! У него высокие частоты как бы на заднем плане. То есть их дофига, но они не выпирают как в других плеерах (у Fiio в частности). Все эти тарелочки - щеточки вы услышите в полной мере, детализация у него отменная. Если у вас ярковатые наушники, то этот плеер - то, что доктор прописал. Если тёмные - то крайне желательно послушать перед покупкой, может не зайти. У меня почти 1,5 года этот плеер, я им очень доволен, проблем с ним никаких, менять не хочу ни на что. Живёт 15-16 часов от одной зарядки, при high gain, громкость обычно 70 из 100.

    P.S. После х20 уверен как минимум не разочарует.
    А как колесо громкости - "Раз на раз" или вся проблема линейки? Не сравнивали ли с М2х, слышна ли будет неискушённому слушателю разница между 4490 и 4493?
    Если совсем придираться, не беря звук, то экран в половину корпуса как-то не очень, чем в три четверти у М2х
    Кстати, на ixbt в обзоре подача звука плеера охарактеризована, как V-образно - акцент НЧ и ВЧ. А что мне нравится у х20, так это акцент на СЧ. Ритм-гитары звучат отлично.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:36 ----------

    Цитата Сообщение от ANDRU2791 Посмотреть сообщение
    old_metalhead, хотел бы что нибудь на голову выше х20 и как писал ранее посветлее и подетальнее. В дороге пользуюсь своими 3-х или 5-ти драйверными арматурками, был бы хороший источник, светлый и детальный, а под него бы собрал и настроил наушники по своему вкусу, как и сделал для х20.
    Так, судя по ценнику, М5С и выше х20. Или нет, если бы у х20 был сенсорный экран. А на голову ли..хз. Ведь чем дороже плеер после 250-300$, тем меньше разница в уровне.
    Последний раз редактировалось Zbiten; 24.10.2021 в 19:35.
    Спойлер: 
    Pioneer PD-6500, Pioneer vsx-421-k, SB X-Fi 5.1, xDuoo x20, F.audio fa3s, Vivo v7+
    Кливер 150АС-009, Sven Stream Mega R, Superlux HD668B, Razer Blackshark v2, Tin Hifi T2 (чтоб посветлее), Shozy Hibiki mk1 (чтоб потемнее), ZoomfredPro_701edition
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ANDRU2791 Посмотреть сообщение
    old_metalhead, хотел бы что нибудь на голову выше х20 и как писал ранее посветлее и подетальнее. В дороге пользуюсь своими 3-х или 5-ти драйверными арматурками, был бы хороший источник, светлый и детальный, а под него бы собрал и настроил наушники по своему вкусу, как и сделал для х20.
    Тогда вам точно не сюда. На голову выше - это надо рассматривать от 1000 долларов аппараты. Что-нибудь типа Fiio M15, будет точно светлее и детальнее. Для себя не вижу смысла покупать такие аппараты. Позволить могу но не хочу.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от Zbiten Посмотреть сообщение
    А как колесо громкости - "Раз на раз" или вся проблема линейки? Не сравнивали ли с М2х, слышна ли будет неискушённому слушателю разница между 4490 и 4493?
    Я не думаю что разница между 4490 и 4493 будет слышна, да и усилители у них одинаковые AD8397. M5s просто помощнее будет, плюс автономность выше в 1,5 раза. Колеса громкости одинаковые у них. На моём работает чётко. У кого-то глючит. На экране громкость регулируется если что.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    122
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    old_metalhead, значит надо смотреть в сторону QLS QA361, как минимум....?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 33 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения