Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 464
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grigori Посмотреть сообщение
    На каких ушах сравнивали?
    EE Legend X и AA AM10c. На гибридах Legend X новый N8ii конечно играет гораздо интереснее, а вот на чисто арматурных AM10с мне N6ii нравится (на N8ii суховато).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Есть проблема в спонтанной перезагрузке плеера. Сначала вроде как нашел причину во флэшке на 512. С ней через некоторое время начинал зависать, а потом и вовсе переставал видеть фалы и перезагружался. Поставил флэшку на 128, проблемы с чтение файлов ушли, и вроде как перестало перезагружаться, но при входе в меню настроек воспроизведения и тем более в меню общих настроек, просто зависал и перезагружался. Пробовал сбрасывать на заводские установки. Опять сначала проблема пропадала, потом начиналась. Может дело в прошивке 3.2? Пока наблюдаю, когда плеер в руках и играет(не всегда есть время слушать). Может кто знает как с этим бороться?
    Последний раз редактировалось yan82; 23.01.2023 в 14:54.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Есть проблема в спонтанной перезагрузке плеера. Сначала вроде как нашеларичину во флэшке на 512. С ней через некоторое время начинал зависать, а потом и вовсе переамтавал видеть фалы и перезагружался. Поставил флэшку на 128, проблемы с чтение файлов ушли, и вроде как перестало перезагружаться, но привходе в меню нсатрек воспроизведени и тем более в меню общих настроек, просто зависал и перезграужался. Пробовал сбрасывать на завдские кстановки. Опять сначала проблема пропадала, потом начиналась. Может дело в прошивке 3
    2? Пока наблюдаю, когла плеер в руках. Может кто знает как с этим бороться?
    У меня с N3 Pro такое часто бывало. И с N8 было несколько раз, но не так критично, как с N3 Pro. Вот все ругаются на андройды (и я в том числе), но уж лучше Андройд, чем вот эта Каиновская прошивка.

    Кстати, тоже не понял, в чем дело. Грешил на карту памяти, но с другой картой тоже самое было. И сброс настроек тоже не помогал.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Sv911, А в итоге то что? Перестало? Или так и бывает периодически? Я лично грешу на какой то файл музыкальный, типа .ape или .dsf, которые есть на флэшке. Только вот не знаю ПО постоянно считывает инфу с флэшки или прочитал и помнит? Пока часа три не наблюдается. Если произойдет, то попробую перепрошить.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    А в итоге то что? Перестало?
    В итоге я продал и один и другой) Оба раза в пользу N6II. Но он у меня тоже не так давно учудил прикол с тем, что не стал включаться, и помогла только кнопочная перезагрузка при подключении к компу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    В итоге я продал и один и другой
    оба сейчас есть у меня и звук н8 настолько мне понравился, что я даже не знаю на что можно потом перейти. Звук н3про тоже хорош, как мелкий плеер в дорогу отличная машинка. думал продам как куплю н8, но пока рука не поднимается
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Есть проблема в спонтанной перезагрузке плеера. Сначала вроде как нашеларичину во флэшке на 512. С ней через некоторое время начинал зависать, а потом и вовсе переамтавал видеть фалы и перезагружался. Поставил флэшку на 128, проблемы с чтение файлов ушли, и вроде как перестало перезагружаться, но привходе в меню нсатрек воспроизведени и тем более в меню общих настроек, просто зависал и перезграужался. Пробовал сбрасывать на завдские кстановки. Опять сначала проблема пропадала, потом начиналась. Может дело в прошивке 3
    2? Пока наблюдаю, когла плеер в руках. Может кто знает как с этим бороться?
    Может и контакты акб щалят..
    1.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    yan82 (23.01.2023)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    А все-таки... Уважаемые сочатовцы, у всех флэшки на 512 жует нормально? У меня зависает и перезагружается с моей флэшкой сандиск ультра, ставлю на 128 и все вроде нормально. Прошивка последняя 3.2 стоит. Может там секреты есть с форматом? или может нужна экстрим версия флэшки побыстрее?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    ...они, что пирожки ели, разбирая плеер - столько отпечатков жирных рук!((( Это неуважение мастера даже к самому себе!
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    столько отпечатков жирных рук
    если про фото снизу в середине, то это нагар какой то или копоть, там без отпечатков не обойтись. а вообще всё вытрется
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    ...они, что пирожки ели, разбирая плеер - столько отпечатков жирных рук!((( Это неуважение мастера даже к самому себе!
    Та не парьтесь, скорее всего разобрали а сами еще музыку слушали и жарили на нем что-то))) Может те самые пирожки!
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    engin_r (07.02.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    67
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Давно не интересовался темой портатива. Подскажите 8 вторая потянет LCD X на уровне стационара? Или стационар за аналогичную сумму будет предпочтительней?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barmaglot107 Посмотреть сообщение
    Давно не интересовался темой портатива. Подскажите 8 вторая потянет LCD X на уровне стационара? Или стационар за аналогичную сумму будет предпочтительней?
    Стационар за аналогичную стоимость будет предпочтительнее, даже за меньшую стоимость на вторичке будет предпочтительнее.
    Эта ветка хоть и посвящена первому N8, но думаю, что вторая восьмерка должна потянуть, потому что она мощнее первой, а первая тянет довольно требовательные, но не сильно тугие изо. Хотя я не слышал вторую восьмерку,сужу только по тех характеристикам, обзорам и отзывам людей.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    Barmaglot107 (06.02.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Репутация
    244 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paul_Ship Посмотреть сообщение
    Григорий, спасибо за совет. Но мне, думаю, не подойдёт первый N8, потому что я пользуюсь стриминговыми сервисами и отказываться от них не хочу. А он, как я понимаю, не способен это мне обеспечить.
    Но насчёт этой переделки (мода) плеера интересно. Кто этот человек, который её производит? И в чём она заключается технически, если это известно, конечно, и не является секретом.
    Покупать топовый плеер и гонять его через стриминг, ну такое..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jfox Посмотреть сообщение
    Покупать топовый плеер и гонять его через стриминг, ну такое..
    А что плохого в стримингах?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jfox Посмотреть сообщение
    Покупать топовый плеер и гонять его через стриминг, ну такое..
    Согласен! Только кассеты, только CD! И бобины с винилом по выходным.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (08.02.2023), DschinghiS (16.02.2023), mr.ved31 (08.02.2023), yan82 (07.02.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Первый обзор N7
    https://twister6.com/2023/02/24/first-look-cayin-n7/
    N7 (HG, AB) против N8ii (HG, AB, Tube, P+) — расширение звуковой сцены N7 немного шире. Тональность между этими двумя немного отличается. Их басовая характеристика схожа, оба DAP имеют более глубокий гул и более отчетливые характеристики баса. Что касается средних частот, особенно когда вы фокусируетесь на женском вокале, то у N8ii вы получаете немного более тонкую и откровенную тональность, в то время как N7 добавляет больше текстуры и тела без ущерба для извлечения деталей. Представление высоких частот также немного отличается: у N8ii более воздушная искра, а у N7 более естественная текстурная протяженность без потери микродеталей. Если вы хотите больше мерцания в своих тарелках, N8ii поможет вам в этом, но если вы предпочитаете более естественную тональность, сохраняя при этом детали верхних частот, N7 отлично справится со своей задачей.


    Вы должны быть реалистами, N8ii по-прежнему лидирует в линейке DAP, и N7 не собирается его заменять. N8ii — настоящий флагман с большой гибкостью множества вариантов формирования звука. Но есть пары, в которых, как бы вы ни старались, трудно получить контроль над высокими частотами, не окрашивая звук. Здесь N7 может придать верхним частотам более естественную тональность без преувеличенной окраски. Кроме того, оба DAP имеют очень высокую производительность.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (25.02.2023), kirsh (25.02.2023), mr.ved31 (25.02.2023), nsk1979 (04.03.2023), Sv911 (25.02.2023), yan82 (26.02.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    N7. Что тут сказать, дорогобогато. Цап своей собственной разработки, как я понял.

    9E3EDECF-B151-431B-AB78-8F624930445D.png
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Kraig, не совсем "собственного". В то время как традиционные варианты Delta-Sigma по-прежнему очень популярны, говоря о «традиционных» ЦАП AKM и ESS, в последнее время мы видим больше выпусков с дискретными ЦАП R-2R, которые обычно вызывают много шума'). У N7 дискретный резисторный 1-битный прямой DSD ЦАП, и многие думают, что, возможно, это будет что-то вроде дискретного ЦАП R-2R. Но это немного другое.

    Я читал, что 1-битный ЦАП DSD не передискретизирует PCM, что помогает избавиться от артефактов звона и других искажений. Кроме того, в отличие от R-2R, где вам нужны прецизионные резисторы с более жестким допуском, отклонение дискретного значения резистора в 1-битном ЦАП DSD не вызывает нелинейных искажений. И важной частью этой конструкции ЦАП является формирование шума с помощью аналоговой фильтрации, чтобы вывести шум из слышимого диапазона. Такая же схема известна по некоторым стационарным решениям.(С)
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kraig (03.03.2023), mr.ved31 (04.03.2023), nsk1979 (04.03.2023), Orion6546 (06.03.2023)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    123
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    У меня с N3 Pro такое часто бывало. И с N8 было несколько раз, но не так критично, как с N3 Pro. Вот все ругаются на андройды (и я в том числе), но уж лучше Андройд, чем вот эта Каиновская прошивка.

    Кстати, тоже не понял, в чем дело. Грешил на карту памяти, но с другой картой тоже самое было. И сброс настроек тоже не помогал.
    Судя по описанию, у меня такое было на n3pro. После избавление от всех que на карточке памяти посредством que-splitterА, проблема исчезла бесследно.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения