Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 464
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Я вот заметил, что цена этого плеера потихоньку падает и невольно начинаю задаваться вопросом, а стоит ли его брать (со временем, конечно)? Просто даже подешевевший он стоит дорого, но стоит ли своих денег? Ведь скоро выйдет многообещающий N6 MK2 и с ценой куда более привлекательной. Ну или A&K Kann Cube (хотя он здоровый как декоративный кирпич).
    Я думаю это риторический вопрос.
    Стоит или не стоит решать сугубо вам.

    Кто-то и мужика 801 в фулл симе по 70 т.р. в 2019 покупает ибо для них это безальтернативный фаворит индустрии.
    Слух штука необъективная.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    Так-то вы правы конечно. Хотя с мужиком это конечно перебор... "Оно" своего точно не стоит. Но а кейн, он конечно прекрасен, но ведь есть альтернативы. Да и разница по звучанию между плеерами за 100.000 и 150.000 (условно) не сильно то и большая. Вот вы наверное его слушали. Можете дать субъективное описание (со сравнением)?
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    К сожалению не слушал, для меня пока фаворит 1000й АК)
    А из условно "адекватных" - опус 2 с массдропа за 725 зеленых или qls 361 за те же деньги.
    А по поводу ультивативных убертопов не знаю что сказать, видимо не дорос даже для понимания
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    Prototype (08.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Он лопухи прекрасно раскачивает,если таковые имеются
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    Ну, этот кейн вроде самый мощный из ныне существующих. Всё таки 200 мВт на 300 Ом огромная мощность. Но для меня она избыточна. Только если изодинамы тугие к нему ещё покупать.
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    Цена скатилась до 184 500 рублей. Не эта ли причина продаж на вторичке золотых японских тёток ?
    Портатив:LPG
    Ухи: Ultrasone edition 8, Fitear MH335DWSR A.A.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цена на этого китайца все равно имхо сильно завышена. Она должна быть на уровне Соньки или ниже. Пусть он играет прозрачнее и чище, но так эшелонированно как она не может.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Иш чего придумали
    Cayin N8 firmware v2.5
    https://en.cayin.cn/down1/show?id=13...npwgrw2tcc2pIg

    1560390218707093.jpg
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Ну что, поздравляю владельцев Н8 с поддержкой MQA. Новую прошивку выложат на этой неделе.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRv за полезный пост

    Miracle (28.08.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    с поддержкой MQA
    А можно для тех, кто в лаптях, в двух словах - что это такое и зачем оно нужно? Очередная модная перделка?
    Как я понимаю, это тот же FLAC, только в меньшем объеме?

    Маркетологи зачем-то приплели сюда мастер-ленты и прочие будоражащие умы артефакты.
    Пока (по результатам поверхностного анализа) сложилось впечатление, что кроме как для стрима беспотерьного аудио (уменьшение размера файла) никакой смысловой нагрузки вся эта помпа не имеет).

    Приплетение сюда мастер-лент и т.п. вообще надуманно, т.к. релиз в любом случае на студии оцифровывается и, естественно, в беспотерьном формате.
    Никакой новой музыкальной информации в файле другого формата не будет, т.к. ей взяться просто неоткуда.

    Даже сказочки про DSD в этом смысле выглядели убедительнее, поскольку там описывался именно иной метод оцифровки первоначального (аналогового) носителя.
    А здесь, по ощущениям, просто контейнер заменили (типа avi на mkv) и радуются как дети)))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Domkrat (28.08.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Маркетологи зачем-то приплели сюда мастер-ленты и прочие будоражащие умы артефакты.
    Кроме как для стрима беспотерьного аудио (уменьшение размера файла) никакой смысловой нагрузки вся эта помпа не имеет)
    Ну вобщем-то да, полностью согласен. Для стрима ещё полезная штука (наверное), но когда меня спрашивают про стационарные ЦАПы с поддержкой MQA, то я искренне не понимаю какой в этом смысл, что MQA этот даст в стационаре, где вроде как и проблемы с интернетом для стрима нет, та и файловые хранилища для офлайна не очень-то ограничены.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (28.08.2019), ExreA (28.08.2019), kosyakman (28.08.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Ну опять теоретики понабежали)))
    Пока я вижу, что это проба пера новой дрм-защиты. Типа платишь - слушаешь хайрез, нет - редбук.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Пока я вижу, что это проба пера новой дрм-защиты. Типа платишь - слушаешь хайрез, нет - редбук.
    Я вот тоже об этом подумал, Саш
    Капиталисты молодцы - помимо того, что защищают свои копирайты, одновременно впаривают новую технологию, решающую их шкурные задачи, в качестве инновационного формата.
    Аудиофилы всего мира с солидарностью встречают участников данного мероприятия, развесив уши и разлопатив кошельки)

    Ну и второй момент, касающийся стримов - о какой 100% идентичности мастер-ленте может идти речь в цифровом потоке, вещаемым через интернет, если крупнейшие лейблы признались, что ставят на все записи цифровые метки. В реальной жизни вроде как технологии дошли до того, что на слух оные не различимы (и нужны только в качестве клейма, для удобства доказывания факта нарушения исключительных прав правообладателя, то бишь борьбы с пиратами), но всё равно лукавство)

    А так - владельцам N8 ни холодно ни жарко, есть формат - хорошо, нет - и без него проживут.
    Во мне говорит ретроград, знаю (да, я не слушаю стриминговые сервисы).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А можно для тех, кто в лаптях, в двух словах - что это такое и зачем оно нужно? Очередная модная перделка?
    Как я понимаю, это тот же FLAC, только в меньшем объеме?
    Это хай-рез в меньшем размере файла. Из плюсов:
    - меньше места занимает на sd карточке плеера, чем обычный хай-рез (это хорошо конечно)
    - можно слушать хай-рез через интернет экономя трафик (мне вообще это не критично)
    Минус:
    - Tidal нам навязал его - особенно актуально для таких как я, которые сидят только на Tidal ибо музыку покупать не хочу, а слушать в хай-рез вроде как хочу. С другой стороны я бы ничего не потерял, если б Tidal стримил просто в хай-рез. А то сейчас накачал этих mqa, а слушать их могу только на своем плеере. И то пришлось покупать поддержку mqa в uapp ибо стоковый плеер ibasso dx220 хоть его раскрывает отлично, но играет похуже, чем uapp.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    Ну MQA не совсем Hi-res. Он скорее гибрид Hi-res и lossy


    Разницу с Hi-res мы скорее всего и не услышим, но осадочек то остался. Не по аудиофильски как-то)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (28.08.2019), mic74 (28.08.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Я уже давал эту ссылку, но может кто не видел.
    http://www.2l.no/hires/index.html?
    Можете сравнить разные форматы.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо volodar за полезный пост

    deaforeign (28.08.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    MQA не гибрид, а стопроцентно lossy кодек для стриминга, который при анфолде восстанавливает потерянную при сжатии информацию путем интерполяции, как бы его при этом не называли маркетологи компании-разработчика. Ну, а за такой, насквозь проприетарный подход, с навязанными ограничениями, когда за его использование платят и пользователи, и производители железа, нужно бить, имхо, "возможно ногами"
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (29.08.2019), ExreA (29.08.2019), kosyakman (28.08.2019), mic74 (28.08.2019), nick_ii (28.08.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Desquark, Зачем бить, нужно придумать открытый кодек с аналогичными свойствами
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Desquark, Зачем бить, нужно придумать открытый кодек с аналогичными свойствами
    Да, но что-то мне подсказывает, что после этого разработчики такого кодека быстро познакомятся с юристами Meridian Audio, с толстыми и пыльными томами дел о нарушении их авторского права, в пухлых адвокатских руках (учитывая, сколько средств они уже вбухали в продвижение кодека в массы). Плюс, учтите, что стриминговые сервисы уже заключили договоры с Meridian, наверняка долгосрочные, поэтому даже при появлении такого решения, очень сомнительно, что они захотят менять шило на мыло, рискуя нарушить условия договора, и что-то изменится в ближайшей перспективе.

    Идеальный случай был с mp3 Fraunhofer - отчисления были мизерные и только для разработчиков оборудования, безо всякой проприетарщины и маркетингового булшита, и результат налицо, теперь он везде.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Я предлагаю идти обсуждать минусы и проблемы MQA в тему ему посвященную.
    То что Каин добавили эту опцию, показывает, что они идут в ногу со временем. Я качаю музыку из Тайдала, поэтому ждал эту функцию.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (29.08.2019), Desquark (29.08.2019), menja_zovut_deniska (29.08.2019), Miracle (29.08.2019), NanoBot (29.08.2019), snmn (29.08.2019)

Reply To Thread
Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения