Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 464
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва м.Владыкино
    Сообщений
    99
    Репутация
    218 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
    ему нужны минимум такие тугие iem как мотики, а лучше вообще полноразмеры.


    Но плеер зачётный, сравнивал с 801FSM)

    странно, у меня прекрасно с низкоомными многодрайверами поет. Плеер весьма всеядный

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:37 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Whiteroger, 200 баксов за чехол, божечки-кошечки)))
    тоже так думал, но когда попользовался пришло новое понимание, офигенно доставляет сложно передаваемое ощущение в руках премиальной вещи, даже помогает "прогреть уши" и настроится на музыку, короче +20 к мэджику)...
    возможно кому-то и пупырка торт...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Прошивки влияют на звук на сабже? И можно ли откатываться обратно, в случае чего?

    Кстати, подтверждаю, что с многодрайверами N8 отлично поет! С Anole VX огонь! При чем на высоком усилении нравится больше всего.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (05.06.2021), LiquidState (05.06.2021), volodar (05.06.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Sv911, Разницу по звуку сменой прошивок не услышал. Плеер прекрасно звучит с многодрайверами и гибридами- тут согласен. А вот на балансе JVC10К звучат откровенно плохо. Был неприятно удивлен услышав такую мешанину из звуков, с другими наушниками такого не наблюдалось
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    Sv911 (05.06.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    viktor69, Я, кстати, вчера в ДХ послушал на N8 Фиры M5 на балансе и на высоком гейне, и там баса было прям с верхом навалено. M5 даже преобразились в темные басовитые и мутноватые наушники. На меньших гейнах или на 3,5 дырке такого не было. Может вам тоже гейн понизить? А Дживики 10К слушал на 3,5. Понравились, но кабель бы я им точно поменял на что, что сделает им звук потолще.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Sv911, С малым гейном все наушники прекрасно играют. Не вижу смысла пользоваться высоким гейном на иемах, у Н8 и без этого усиление серьезное, повышение ничего кроме искажений не даёт. Я и балансом пользовался только с Канарейками.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Для меня с Аноле на высоком гейне звук интереснее, чем на остальных гейнах. Больше драйва, напора. Искажений пока не услышал) Нужно еще послушать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Подскажите, были у кого перезагрузки плеера при запуске каких-то треков? Слушал плеер в ДХ некоторые треки не воспроизводил, тупо перезагружался, и на одном треке, который нормально воспроизводил он тоже рефрешнулся после нажатия pause/play.

    На N3 Pro у меня в свое время была такая проблема, наверное с картой не особо они дружат. Но ни на одном другом плеере такого не было.
    Вот все таки, что на демообразце в ДХ, что на моем N8, что на N3Pro, который у меня зимой был случаются периодические перезагрузки плееров. Особенно, когда во время воспроизведения открываешь настройки воспроизведения, плеер может начать заикаться и перезагрузиться (не всегда, периодически). Или есть треки, которые он проиграет до конца и отстановится (не переходит на след трек и на текущем воспроизведение стоит), разблокируешь его, смотришь, а там он на таймлайне воспроизведения еще лишние минуты 3 условно нарисовал, как будто трек увеличился, хотя он просто должен был сразу после его окончания перейти на след трек.

    Вот думаю, может у меня с картой какие проблемы могут быть? Попробую проверить ее и форматнуть. Никто не знает, может Cayin рекомендует какую-то определенную файловую систему использовать под N8 и N3Pro? У меня карты форматированы в ExFat, может ему лучше Fat32?

    Вообще, только у меня такие траблы с Каинами, которые на своей родной оси?) Потому что с плеерами на Ведройде у меня никаких проблем подобного рода нет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Вот все таки, что на демообразце в ДХ, что на моем N8, что на N3Pro, который у меня зимой был случаются периодические перезагрузки плееров. Особенно, когда во время воспроизведения открываешь настройки воспроизведения, плеер может начать заикаться и перезагрузиться (не всегда, периодически). Или есть треки, которые он проиграет до конца и отстановится (не переходит на след трек и на текущем воспроизведение стоит), разблокируешь его, смотришь, а там он на таймлайне воспроизведения еще лишние минуты 3 условно нарисовал, как будто трек увеличился, хотя он просто должен был сразу после его окончания перейти на след трек.

    Вот думаю, может у меня с картой какие проблемы могут быть? Попробую проверить ее и форматнуть. Никто не знает, может Cayin рекомендует какую-то определенную файловую систему использовать под N8 и N3Pro? У меня карты форматированы в ExFat, может ему лучше Fat32?

    Вообще, только у меня такие траблы с Каинами, которые на своей родной оси?) Потому что с плеерами на Ведройде у меня никаких проблем подобного рода нет.
    Форматируйте карту памяти непосредственно через сам кэйн в настройках. Результат должен быть положительный
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    Sv911 (06.06.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Форматируйте карту памяти непосредственно через сам кэйн в настройках. Результат должен быть положительный
    Хорошая идея, спасибо! А то я собирался через комп.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Хорошая идея, спасибо! А то я собирался через комп.
    Ещё посмотрите, на карте памяти есть такие папки как андроид, подкасты, дсим и другие, который создаёт андроид. Например, мой кулс не видит половины папок если есть папка андроид (ибасо 150 создавал). Это не факт, но так, на всякий.

    Если это не поможет, то лучше форматировать карту памяти в два этапа:
    1. Программой от Панасоник сд карт форматер. В полном режиме (это очень долго)
    2. С помощью диск гениус в фат 32 с размером кластера 64. Более, чем достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    Sv911 (06.06.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    LiquidState, Ок, спасибо! Попробую. Папки от Андройда точно есть, они всегда будут появляться, стоит только в Андройд воткнуть карту.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Господа, доброго времени суток! Подскажите плиз, где в сабже найти опцию форматирования micro CD? Не могу музыку залить на носитель. И в память плеера не могу, мой MacBook его не видит.

    ---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:47 ----------

    Все, нашел, отформатировал на N6, теперь читает. Хорошо, но доступ к внутренней памяти только с винды, или есть костыль?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DschinghiS Посмотреть сообщение
    доступ к внутренней памяти только с винды, или есть костыль?
    Это уже вопрос к Mac OS. Попробуйте установить Android File Transfer.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    N8 не на андроиде.
    У меня на маке прекрасно определялись и внутренняя память, и microSD без установки дополнительного софта.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Miracle за полезный пост

    shadale (11.06.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Miracle, У человека новый мак на М1, видимо в этом проблемка. У меня аймак на старом процессоре, все прекрасно работало
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Miracle (11.06.2021), shadale (11.06.2021), volodar (11.06.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Это уже вопрос к Mac OS. Попробуйте установить Android File Transfer.
    Это установлено, N6 MK2 через Android File Transfer закачивался. А N8 никак не обнаруживается системой. Ну видать придется для этих целей устройство на винде взять.

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    N8 не на андроиде.
    У меня на маке прекрасно определялись и внутренняя память, и microSD без установки дополнительного софта.

    Да, как Виктор пишет, причина в новом чипе M1

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от DschinghiS Посмотреть сообщение
    Это установлено, N6 MK2 через Android File Transfer закачивался. А N8 никак не обнаруживается системой. Ну видать придется для этих целей устройство на винде взять.

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:59 ----------




    Да, как Виктор пишет, причина в новом чипе M1

    Внутренняя память N6-го тоже сначала была недоступна, по совету форумчан поставил NTFS fo Mac, стал видимым. С N8 другой выход нужен.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо DschinghiS за полезный пост

    shadale (11.06.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    DschinghiS, как вариант, поставьте:
    Спойлер: 

    есть триал, чтоб проверить.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо volodar за полезный пост

    DschinghiS (11.06.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volodar Посмотреть сообщение
    DschinghiS, как вариант, поставьте:
    Спойлер: 

    есть триал, чтоб проверить.
    Нужно попробовать. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо DschinghiS за полезный пост

    volodar (11.06.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Когда выбирал плеер, делал пометки для последующего сужения круга поисков, наткнулся на сабж, который вызвал у меня непроизвольную улыбку, ассоциация засела в голове, вертелась на языке, но облечь ее в слово я тогда так и не смог. В любом случае я утвердился в том, что «ТАКОЕ» явно брать не стоит и благополучно забыл про него. Уже потом, позже, когда мой товарищ, далекий от пристрастий к Hi-res, случайно ставший свидетелем моего повторного, более детального знакомства с сабжем, увидев N8 сформулировал мою мысль – Vertu – такой аляпистый гламур, отдающий дурным вкусом. На младшей модели мне не хватало тарелочек и мои основные претензии к N6 II были по ВЧ. Я периодически ездил в DH слушал источники разных производителей, но в голове держал SP 2000, не спеша к нему подкрадывался. И когда появилась возможность встретиться с форумчанином, я решил ею воспользоваться зная что при нем будет N8, при этом мое прослушивание предполагалось ознакомительным, так как приобретение чего либо именно в этот момент не планировалось. Первое что притянуло к себе мое внимание в сабже это НЧ, в N6 II их хватает, в них у него нет недостатка, но какие они в сабже… Хлесткие, раскатистые, весомые, обладающие хорошей скоростью, на этих звуках меня кольнуло. Хватило нескольких секунд прослушивания, после которых музыка уже была фоном, отошла на второй план, а голова соображала: «залезть в телефон, посмотреть стоимость, должно хватить, сегодня уже не успеваю, ладно, завтра, во второй половине……».
    И да, ВЧ, детальность, слоистость, высокое разрешение, на сабже мои наушники «раскрылись», заиграли живо, с искоркой, словно вернувшись из командировки попали в родную стихию. Пространство от композиции к композиции меняется, то ты в баре слушаешь «домашнее» выступление какого-то трио, то ты единственный зритель в первом ряду перед объемной сценой на концерте, который дают именно для тебя. СЧ выразительные, вокал звучит красиво, что мужской, что женский. Порой сконцентрировавшись на определенном диапазоне, выслушиваешь переливы отдельных звуков, через минуту внимание рассеяно и ты наслаждаться общей картиной подачи.
    За эту неделю залез в жанры, которые до этого не замечал, запоем то поглощая концерты целиком, то перескакивая с композиции на композицию что бы услышать любимые треки в исполнении сабжа. Ощущения от прослушивания, позволяют забыть или не обращать внимание на все недостатки сабжа, включая внешний вид, отношение к которому на сегодняшний день уже отличается от первоначального. Слушаю пока с обычного выхода, лампу еще не тестировал. И да, удивил, признал, зауважал, радует.
    Конечно понимаю, есть устройства со звуком, качественно превосходящим звучание N8-го, но СЕГОДНЯ хочется просто получать удовольствие и не думать о возможности прироста в поисках совершенства.
    Делиться впечатлениями от прослушивания с окружением, которое не в теме, дело неблагодарное, плееры и наушники стараюсь вообще не светить. Повествование о протяженности послезвучий от тарелочек перед человеком, который думает о скорострельности, прицельной дальности и серьезности бренда производителя нового охотничьего карабина, деньги на который он откладывает в тайне от жены, может вызвать у него снисходительную улыбу, не более. Потому своими эмоциями делюсь тут.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (17.06.2021), Favorit583 (17.07.2021), iMacAverage (15.06.2021), markant (15.06.2021), Sv911 (17.06.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Вот только серьезные охотничьи брэнды оружия, одежды и снаряги стоят на порядок дороже сабжа
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения