Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 464
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    gamgu, в том же ДХ, например. можно попробовать в субботу 3 сентября утром
    только если днем в обед, у меня завтра рабочий день
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    gamgu, в том же ДХ, например. можно попробовать в субботу 3 сентября утром
    Можно присовокупиться к вашей тусе?)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    может, позже. у меня не получается пока.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    вопросы к владельцам - карточки на 1 tb сабж поддерживает на крайней прошивке? или только 512 как в описании?
    и как DAC со смартфона по usb-с - usb-с подклчюается норм? чтоб тайдл слушать? через тайдл приложение или через UAPP?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    У кого-нибудь было такое, чтоб средняя кнопка заедала и плохо возвращалась назад? В чем может быть причина?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    19
    Сообщений
    38
    Репутация
    1670 (0)
    По умолчанию
    photo_2022-12-15_16-09-37.jpgphoto_2022-12-15_16-09-37 (2).jpgphoto_2022-12-15_16-09-36.jpg

    Небольшой отзыв о n8 и моде на него

    Попал ко мне в руки флагманский кирпичик в лице cayin n8 по началу казалось что все прекрасно и вот он лучший плеер но со временем стал замечать что местами он глуховат ( да играет круто но порой тех же вч не хватает особенно после сабры с её верхними красотами). Также у плеера были достаточно заметные гармоники которые делали звук несколько неприятным и ставили крест на долгом прослушивании особенно на детальных ушках которые выдают всю эту грязь. Но не смотря на это стоковый n8 все ещё остаётся одним из лучших плееров но со своими недостатками. После месяца с этим аппаратом было решено отдать его на мод.
    Все ожидания и вложенные денежки оказались не пустым вложением ибо мод поправил все проблемы и привнёс много чего нового. Звук стал ровнее, не мониторным но этот жир и притемнённость превратились в ровный но в то же время музыкальный звук с гораздо большей проработкой особенно на вч, пропала грязь и гармоники и теперь плеер можно слушать сильно дольше чем в стоке. Появилось значительно больше точности, звук теперь не пытается быть жирным и обволакивающе медовым а струится как вода, очень прозрачный но при этом легкий жирок остался а для тех кому хочется звук ближе к стоковому n8 есть лампы которые смягчают звук как и в стоке но теперь не бахают подраздутым низом, будет в тему для нейтральных ушек по типу dunu luna и Shozy Black Hole. В итоге получился универсальный плеер который сочетает в себе 2 подачи ровную и более жирную что даёт возможность слушать с разными ушами и не иметь несколько плееров. К тому же общий уровень звука поднялся на голову выше стока и есть полная уверенность в том что он переиграет любой топ.
    Cayin n8 Black-MOD + JVC HA-FW10000, DUNU LUNA + alo audio gold 16
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DschinghiS (16.12.2022), mr.ved31 (15.12.2022), propain (15.12.2022), Sv911 (22.12.2022), Wulfgar (16.12.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    23
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Хочу задать простой вопрос и, по возможности, получить на него прямой ответ. Извините, если хочу слишком много!
    Как Вы думаете, имеет смысл менять Cayin n6ii (c R01, T01, E01) на Cayin n8ii ? Ну так, положа руку на сердце?.. Сам пока не имею возможности их сравнить, к сожалению.
    Слушаю только классику и джаз. Крайне редко что-то из старых арт-команд.
    Интересует мнение только со стороны улучшения звука, денежную аргументацию можно вынести за скобки.

    С уважением и наилучшими пожеланиями!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paul_Ship Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хочу задать простой вопрос и, по возможности, получить на него прямой ответ. Извините, если хочу слишком много!
    Как Вы думаете, имеет смысл менять Cayin n6ii (c R01, T01, E01) на Cayin n8ii ? Ну так, положа руку на сердце?.. Сам пока не имею возможности их сравнить, к сожалению.
    Слушаю только классику и джаз. Крайне редко что-то из старых арт-команд.
    Интересует мнение только со стороны улучшения звука, денежную аргументацию можно вынести за скобки.

    С уважением и наилучшими пожеланиями!
    Приветствую. Вопрос конечно простой, но простого ответа вы на него точно не получите. Cayin N6 MK II R01 это мультибит, Cayin N8 - дельтасигма. Другие модули у Cayin N6 делают разные акценты. Выбирая плеер, опирайтесь только на свой слух, тогда сможете получать удовольствие от выбранного вами. Не совершайте ошибок, сделанных до вас многими, теми кто делал выбор исходя из чьих то рекомендаций. Вам посоветуют то, к чему кто-то пришел, но не факт, что вас устроит в итоге чей-то выбор.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    23
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DschinghiS Посмотреть сообщение
    Приветствую. Вопрос конечно простой, но простого ответа вы на него точно не получите. Cayin N6 MK II R01 это мультибит, Cayin N8 - дельтасигма. Другие модули у Cayin N6 делают разные акценты. Выбирая плеер, опирайтесь только на свой слух, тогда сможете получать удовольствие от выбранного вами. Не совершайте ошибок, сделанных до вас многими, теми кто делал выбор исходя из чьих то рекомендаций. Вам посоветуют то, к чему кто-то пришел, но не факт, что вас устроит в итоге чей-то выбор.
    Спасибо за ответ! То, что Вы написали, понятно и, разумеется, я с этим согласен. Я понял некорректность вопроса и попробую переформулировать его.
    Я хотел спросить, наверное, вот о чём: те, кто поменял N6ii на N8ii (конечно, если такие здесь есть) слышат ли существенную разницу в КЛАССЕ звука этих устройств? Или иначе: насколько выросло "счастье" во время прослушивания? Стоит ли свеч такая замена по их мнению?
    Объясню, откуда возник вопрос: у меня за последние годы перебывало несколько плееров достаточно высокого класса, в том числе и некоторые топы были. Разница в их звуке безусловно есть, но вот я как-то не очень улавливал для себя ценность этих отличий. То есть, я бы сказал, что разница в их звуке очень незначительная для меня. И я стал думать, что не может же звук плееров улучшаться бесконечно, скорее всего он будет изменяться, как и всё, не линейно, а по зависимости, близкой к логарифмической. То есть, чем дальше, тем сложнее будет разработчикам что-то улучшать.
    Я купил N6ii с тремя модулями, т.к. хотел получше понять разницу между ними, не меняя плееры для этого. Как-то недавно у меня было некоторое время и я попытался услышать значительные отличия между модулями и... не особо их услышал. То есть, если захотеть, то можно что-то там найти (такой-то колокольчик в таком-то такте звучит чуть иначе...), но это надо (по-моему) с микроскопом искать. Или на каких-то треках специальных, которых я не знаю...

    Поэтому мой вопрос должен был звучать, наверное, так: человек, который совершил описанную выше замену, для себя нашёл в ней целесообразность? И надолго ли осталось это чувство, если оно было изначально?

    Ещё меня не оставляет простая мысль: возможно, мы что-то пытаемся изменить не из-за того, что это действительно надо, а потому что просто хочется чего-то нового. Вот я и пытаюсь собрать какую-то предварительную информацию для себя.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILYA (22.12.2022), propain (17.12.2022), vinny (25.12.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paul_Ship Посмотреть сообщение
    возможно, мы что-то пытаемся изменить не из-за того, что это действительно надо, а потому что просто хочется чего-то нового
    Вооот! Вот она истина то.... Вы счастливый человек если поняли рано это. Если у Вас есть средства, то можно бесконечно пробовать что-то новое, наслаждаться мелкими отличиями в течении нескольких дней и потом менять на новое, а можно слушать музыку и не заморачиваться новыми девайсами, хотя каждый кто его купил будет с пеной у рта вердить, что этот плеер самый крутой по звуку. Но есть еще одна сторона медали, кто-то ищет звук самый благоприятный для своих ушей и если находит, то надолго останавливается, тогда поиски могут продолжаться долго. А если вы почти не слышите разницу в модулях для Н6-2, то и не надо заморачиваться топовыми плеерами, это лишнее. ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ....
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    vinny (25.12.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    23
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Вооот! Вот она истина то.... Вы счастливый человек если поняли рано это. Если у Вас есть средства, то можно бесконечно пробовать что-то новое, наслаждаться мелкими отличиями в течении нескольких дней и потом менять на новое, а можно слушать музыку и не заморачиваться новыми девайсами, хотя каждый кто его купил будет с пеной у рта вердить, что этот плеер самый крутой по звуку. Но есть еще одна сторона медали, кто-то ищет звук самый благоприятный для своих ушей и если находит, то надолго останавливается, тогда поиски могут продолжаться долго. А если вы почти не слышите разницу в модулях для Н6-2, то и не надо заморачиваться топовыми плеерами, это лишнее. ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ....
    Понял, спасибо! Наверное, то, что Вы написали - один из вариантов того, что я и хотел услышать. Вывалить двести штук - дело не хитрое. А вот потом опять маяться как-то уже не хочется. Ещё раз спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (16.12.2022), yan82 (17.12.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    19
    Сообщений
    38
    Репутация
    1670 (0)
    По умолчанию
    Если хотите что-то действительно новое то рекомендую попробовать n8 первого поколения в моде, я тоже слушал уйму топов и все со своими косяками, есть к чему предраться у n8 в моде же все очень круто и другие топы от него крайне далеко, мнение не только моё но и других людей кто делал моды у этого человека, к примеру один человек после этого мода решил продать n8ii хоть он и новее чем первый
    Cayin n8 Black-MOD + JVC HA-FW10000, DUNU LUNA + alo audio gold 16
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    23
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grigori Посмотреть сообщение
    Если хотите что-то действительно новое то рекомендую попробовать n8 первого поколения в моде, я тоже слушал уйму топов и все со своими косяками, есть к чему предраться у n8 в моде же все очень круто и другие топы от него крайне далеко, мнение не только моё но и других людей кто делал моды у этого человека, к примеру один человек после этого мода решил продать n8ii хоть он и новее чем первый
    Григорий, спасибо за совет. Но мне, думаю, не подойдёт первый N8, потому что я пользуюсь стриминговыми сервисами и отказываться от них не хочу. А он, как я понимаю, не способен это мне обеспечить.
    Но насчёт этой переделки (мода) плеера интересно. Кто этот человек, который её производит? И в чём она заключается технически, если это известно, конечно, и не является секретом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paul_Ship Посмотреть сообщение
    А он, как я понимаю, не способен это мне обеспечить
    он сможет это обеспечить по блютуз с помощью LDAC, качества выше CD не получите, но мне например этого достаточно в стримингах.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Paul_Ship, А вас в N6 II что-то не устраивает? Просто если все устраивает, то особого смысла менять нет, потому что гонка за всё лучшим и лучшим звуком бесконечная, через год все равно выйдет новый топ.

    У меня был N8 первого поколения, считаю, что это лучший плеер на дельта-сигме. Правда, N8 II не слышал, верю, что он еще лучше. Но более года назад перешел на N6 II + R01, т.к. и мультибитная подача больше по душе + интерфейс, стриминги, размер, итд. Из того, что слушал R01 по звуку поменял бы только, наверное, на золотой LP6. Но там и цена и юзабилити не очень) Если нравится мультибитная подача, то можно еще рассмотреть новый Hiby RS8, возможно он может оказаться к R01 ближе, чем N8 II.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (22.12.2022), DschinghiS (22.12.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    23
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Paul_Ship, А вас в N6 II что-то не устраивает? Просто если все устраивает, то особого смысла менять нет, потому что гонка за всё лучшим и лучшим звуком бесконечная, через год все равно выйдет новый топ.

    У меня был N8 первого поколения, считаю, что это лучший плеер на дельта-сигме. Правда, N8 II не слышал, верю, что он еще лучше. Но более года назад перешел на N6 II + R01, т.к. и мультибитная подача больше по душе + интерфейс, стриминги, размер, итд. Из того, что слушал R01 по звуку поменял бы только, наверное, на золотой LP6. Но там и цена и юзабилити не очень) Если нравится мультибитная подача, то можно еще рассмотреть новый Hiby RS8, возможно он может оказаться к R01 ближе, чем N8 II.
    Да, если быть честным с самим собой, наверное, в N6ii меня не то чтобы что-то не устраивает, а, скорее, это идиотское (это слово только к себе отношу) стремление к постоянному улучшению. Ну и, возможно, желание чего-то новое потыкать. Согласен с вашими словами и, наверное, мне и нужно было больше не чтобы меня убедили к этой перемене, а чтобы меня отговорили. Вроде, это получилось, за что всем большое спасибо!

    На Hiby RS8 я смотрел, но мне настолько не близок его дизайн, что я как-то совершенно свободно отказался от желания его обретения.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    19
    Сообщений
    38
    Репутация
    1670 (0)
    По умолчанию
    Внутри там меняли компоненты и подбирали их друг к другу чщательнейшим образом большего не знаю. Вот мастер https://www.avito.ru/zelenokumsk/aud...mod_2546396480
    Cayin n8 Black-MOD + JVC HA-FW10000, DUNU LUNA + alo audio gold 16
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paul_Ship Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо! Наверное, то, что Вы написали - один из вариантов того, что я и хотел услышать. Вывалить двести штук - дело не хитрое. А вот потом опять маяться как-то уже не хочется. Ещё раз спасибо!
    Если аудиофильский зуд случился, это просто так не выведешь, по себе знаю (( Сочувствую, коллега, ждём впечатлений от N8 ;-)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paul_Ship Посмотреть сообщение
    Да, если быть честным с самим собой, наверное, в N6ii меня не то чтобы что-то не устраивает, а, скорее, это идиотское (это слово только к себе отношу) стремление к постоянному улучшению. Ну и, возможно, желание чего-то новое потыкать. Согласен с вашими словами и, наверное, мне и нужно было больше не чтобы меня убедили к этой перемене, а чтобы меня отговорили. Вроде, это получилось, за что всем большое спасибо!

    На Hiby RS8 я смотрел, но мне настолько не близок его дизайн, что я как-то совершенно свободно отказался от желания его обретения.
    Как человек владеющий N6ii на r01 и имел возможность долгое время прослушивать n8ii считаю что разница в звуке не стоит той разницы в цене. R01 отличный модуль и n6ii гораздо легче и компактнее, удобнее в кармане, при этом несильно проигрывает в качестве звука. Ну и мультибит плюсом.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (05.01.2023), DJ_Gotz (05.01.2023), Paul_Ship (14.01.2023)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    19
    Сообщений
    38
    Репутация
    1670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    Как человек владеющий N6ii на r01 и имел возможность долгое время прослушивать n8ii считаю что разница в звуке не стоит той разницы в цене. R01 отличный модуль и n6ii гораздо легче и компактнее, удобнее в кармане, при этом несильно проигрывает в качестве звука. Ну и мультибит плюсом.

    На каких ушах сравнивали?
    Cayin n8 Black-MOD + JVC HA-FW10000, DUNU LUNA + alo audio gold 16
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения