Здравствуйте товарищи форумчане нарвался на бред бредский. На сайте Аудиомания комментарии товаров в основном я просматривал ЦАПОУСИ, так вот люди говорят что если подать на ЦАП с любого устройства цифровой сигнал, то что получится все будет зависеть от ЦАПа источник в данном случае никак не повлияет (ну допустим используя для подключения microUSB источника с ЦАПом), будь то смарт, будь то ноутбук. Я солидарен это же лишь передача двоичного кода, а дальше дело за ЦАПом, что он нам в аналоге выдаст пройдя все тракты обработки. Работники магазина Аудиомания переубеждают всех что еще как влияет. Что они брали ЦАП, усилитель, наушники и кабеля дорогие, и меняя только разные ноутбуки было "разное звучание" (повторюсь что подключения по USB, мы берем лишь сигнал). Как вы считаете зависит от источника все это? Поехали дальше, еще один вопрос который меня поставил в тупик (точней ответ на него). Товарищ спросил есть ли мне смысл штатный USB провод поменять на более дорогой чтобы зазвучал (речь все опять же о подаче цифрового сигнала на Цапоус), на что один из "глав отдела" написал: теоретически да, потому что аппаратура работает по "асинхронном режиме передачи данных". Какое страшное и пугающее слух название лишь означает принцип передачи сигнала от начального бита до конечного бита пакета не более, ну кто знает. Всю эту радость я читал и плакал на сайте Аудиомания к Chord Electronics Mojo. Ваше мнение товарищи. Аудиофилам не беспокоить, только радиоинженеров и любителей) https://www.audiomania.ru/usilitel_d...ource=acsearch