Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 207
  1. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Что мертво, умереть не может
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мне всё равно непонятно, как плеер может быть хорошим, если он даже "посредственные" (по мнению ценителей святейшего джаза) записи нормально отыграть не может.

    В этом случае на "качественной" записи он и вовсе обосрётся. А меня тут убеждают, что чёрное — это белое

    Пускай каждый останется при своём. Повторюсь, всё, что "вменяют в вину" митолу (компрессия, обработка, эффекты и т.п.) точно также в той или иной степени используется на ЛЮБОЙ записи, это стандарт индустрии, и в этом нет ничего плохого (Лёха, ну ты серьёзно думаешь, чтоле, что Боуи сидел такой в студии и говорил продюсеру: "Только, тварь, не вздумай компрессор в цепочку ставить, меня ещё пацаны на АК47 слушать будут!". Или ньювейф, который ты так лубишь — весь синтетический!).

    Поэтому я действительно не понимаю отчего вдруг начинается сегрегация по признаку жанра и вдруг появляются какие-то жанры для избранных, а какие-то — для черни.

    Все "эталонные" записи, которые используются для тестов аппаратуры (какой-нибудь стандартный набор чески рекордс или ультрасон) обычно напротив — от любого утюга звучат хорошо, так как записаны обычно недурно. Другое дело, что слушать их нормальный человек не будет ибо они невыносимо скучны. Почему я должен на них выбирать себе источник (в чем меня тут пытаются убедить) — не пойму

    А так да, я тоже за всё хорошее против всего плохого
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borat2 (06.08.2018), dezexe (06.08.2018), Failman (06.08.2018), Ghost Dog (06.08.2018), low_freq (06.08.2018), mitch_empiri (06.08.2018), NanoBot (13.08.2018), rodyanin (18.10.2018), Rom2307 (07.08.2018), Эдгар Каксис (09.08.2018)

  4. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Боуи сидел такой в студии и говорил продюсеру: "Только, тварь, не вздумай компрессор в цепочку ставить, меня ещё пацаны на АК47 слушать будут!"
    Спойлер: 

    Классическая цитата о Боуи авторства Тони Висконти:
    He’s difficult, and he knows it. He’s a good performer, a great songwriter, but you have to keep him out of the mixing room. Apparently, he wants everything to sound very sizzle-y and treble-y, so I used to mix a really fizzy top just for him. I used to put this glistening sound on the cymbals, and he loves to hear his sibilance, which was hard to get on a vinyl record. Then I said, “Bob there’s a limit. We can’t put too much of this on tape.” His drummer told me, “You think that’s bad, he goes home with the mixes, and he takes all the bass off his hi-fi set, and he adds more treble!” It was then I realized I must be dealing with a deaf person!
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (08.08.2018), kak2z (06.08.2018), kosyakman (06.08.2018), Эдгар Каксис (09.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, я же говорю — в студии каждый сам себе барин Боуи-то по описанию был классический мотиковод!

    А мы тут потом убиваемся, лбы виртуальные себе разбиваем. Лично я неоднократно видел информацию, что писать и сводить тяжмет дело весьма сложное, и мой опыт с портативом подтверждает, что это также сложная и для воспроизведения музыка, то есть сегодня играть тяжмет не все плееры могут. Вернее, играть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать.

    Но осознавая тщетность данного спора, повторюсь — пусть все останутся при своём. Всем уронешской уотки "Пис", как завещал один гражданин
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Эдгар Каксис (09.08.2018)

  8. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    mitch_empiri,

    Отвечу в последний раз , иначе меня забанят. (Или ты этого добиваешься ? )

    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    Ответ на свой вопрос, как и ожидалось, я не получил.
    А вот это уже запрещенный прием, я уже все подробно написал.
    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    Процентов на 50, может быть. А может и вообще без электричества прекрасно себя чувствовать.
    Ты про акустические версии обычным альбомов ? В термине тяж - электрический, не было негативного подтекста.
    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    А самый главный вопрос по этому пункту: почему это мешает тяжелой музыке быть требовательной к источнику воспроизведения? Послушай трек Misericordiam - Insomnia
    Ну вот опять, я же говорю о не требовательности, а о качестве записи тяжа, его специально "трамбуют" чтобы достичь плотности, тяжести , компрессируют все, вокал ударные, ритм , соло, искажают, обрезают, и опять компрессируют. И это малая толика всего того что делают с исходником.
    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    Я замечу на всякий случай, что не говорил о натуральности ничего, в данном случае.
    А я заметь,не говорю о качестве музыки , только техническая часть фонограммы .
    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    То есть, по-твоему высокое значение DR делает автоматически любую запись высококачественной, а низкое посредственной?
    Абсолютно верно, низкий DR автоматически делает запись утомительной и ненатуральной, и если ты в обычной студийной записи тяжа этого не чувствуешь, потому что нет ни одного!! естественного звука , то в акустическом варианте ты сразу это почувствуешь, DR18 после DR5 будет глотком свежего воздуха.
    Но твой вопрос конечно же с подвохом, я говорю не о любой записи вообще, а о правильно подготовленном миксе.
    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    И я повторюсь, почему ты решил, что «постпродакшн» тяжелой музыки делает её нетребовательной к качеству источника? Можно доказательства?
    Я не говорил о требовательности или нетребовательности, я говорил о неправильности использования фонограмм тяжа при вынесении единственно верного и физически достоверного приговора аудиожелезкам. Это совсем другое, верно ? Ведь это ты провозгласил - не играет тяж, значит не достоин!
    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    Может фотографии тоже не подвергать постобработке? И фильмы все. А то убивают ДД, качество никакущее, сплошные улучшайзеры
    Так ты же опять привел крайне неудачный пример, в фото и видео стараются поднять DD и цветовой охват до настоящего, повышают разрешение , вспомни VHS > DVD > BR > 4K , а в записях тяжа наоборот, я повторяю уже в 30-й раз, компрессируют до одури и добавляют искажения.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Блинский! Дак весь тяж играют на дисторшне, а это и есть ИСКАЖЕНИЯ! Какие-то "пчелы против мёда" получаются! Извините...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Ghost Dog (12.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    mitch_empiri,

    По моему ты избрал тактику измотать и ни смотря ни на что гнуть свое, но слава богу нет больше физики и инженеров!


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Блинский! Дак весь тяж играют на дисторшне, а это и есть ИСКАЖЕНИЯ! Какие-то "пчелы против мёда" получаются! Извините...
    Уфф... ну наконец

    Забавно, был на сходке любителей норвежского джаза, седовласые умы действовали по такому же принципу. Видать фанатизм везде одинаков.

    Интересно, здесь есть клуб любителей рэпа ?
    Хотя нет , не пойду, говорят и подстрелить могут, не признай я аудиофильскую читку.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Денис, я с этим никогда и не спорил, другое дело, что я не отступлюсь от того, что и эти "искажения" некоторые плееры умеют играть, а некоторые — нет.

    ***

    И немного оффтопа в оффтопе

    Меня другое удивило — тут в соседней ветке гражданин на фитах 335 (или всё-таки 334х, я до конца так и не понял?) сибилянты услышал

    По моему как раз-таки 335-е одни из самых "устойчивых" в плане сибилянтов ушей. Очень нравилось это их качество.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Меня другое удивило — тут в соседней ветке гражданин на фитах 335 (или всё-таки 334х, я до конца так и не понял?) сибилянты услышал

    По моему как раз-таки 335-е одни из самых "устойчивых" в плане сибилянтов ушей. Очень нравилось это их качество.
    Так я ему уже ответил по сибилянтам, он был крайне эмоционален, почему то решил разоблачить Sony, попутно досталось FitEar, Prada и BMW.
    Там история чем то напоминает здешнюю, он послушал Фиты на мерзейшей записи Lady GAGA - Artpop на которой DR4, и все свистит, и приписал это Фитам.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (08.10.2018), Domkrat (07.08.2018)

  15. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #30
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    mitch_empiri,

    По моему ты избрал тактику измотать и ни смотря ни на что гнуть свое, но слава богу нет больше физики и инженеров!
    Это очень странно.
    Не помню где я писал про инженеров. Можно показать?
    А про физику да, я писал. Но не про физику аудиотракта, а про физику (природу возникновения, если угодно. хотя, по контексту и так это было ясно) возникновения звуков - хлопок/удар по барабану, простейший для понимания/идентификации на слух звук. И говорил я только о том, что если хлопок превращается в нежный аккуратный импульс, это говорит о том, что аудиотракт недостоверно передает атаки.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Денис, я с этим никогда и не спорил, другое дело, что я не отступлюсь от того, что и эти "искажения" некоторые плееры умеют играть, а некоторые — нет.
    Так это естественно, изначально такая постановка вопроса нормальна, но я то указал всего лишь на пару несоответствий: фонограммы с низким DR и высокими искажениями не могут выступать мерилом высокого качества, а если выступают, то оценочная категория им - вкусовая

    Принижать тяж как музыкальное направление никак не подразумевалось. Видимо именно здесь случилась размолвка.

    ---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:47 ----------

    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    А про физику да, я писал. Но не про физику аудиотракта, а про физику (природу возникновения, если угодно. хотя, по контексту и так это было ясно) возникновения звуков - хлопок/удар по барабану, простейший для понимания/идентификации на слух звук
    Так я уже пальцы стер писать, что на записях тяжмета нет натуральных звуков, ударную установку "выводят" многочисленными электронными методами, обрезанием частот, фазовыми сдвигами и компрессией ,именно для придания хлопков и ритма.
    Зато все это есть на записях других стилей, где именно идентификация на слух и работает.

    Обрати внимание например на некоторые гаражные банды, у которых не было возможности засесть в приличных студиях, насколько ужасно звучание, либо каша , либо хилый вокал, задвинутый и стучащий барабан, да много чего, конечно писать тяж непросто, никто не спорит....

    Но вот парадокс, именно для усиления напора и драйва , мощи и агрессии нужно добавить искажений и компрессии.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Но вот парадокс, именно для усиления напора и драйва , мощи и агрессии нужно добавить искажений и компрессии.
    Разве это плохо, когда итоговый результат "кочает" и удовлетворяет слушателя?
    И именно на 801FSM этот результат слушать "вкуснее" всего.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Разве это плохо, когда итоговый результат "кочает" и удовлетворяет слушателя?
    И именно на 801FSM этот результат слушать "вкуснее" всего.
    Ну конечно же не плохо , согласитесь, "качает" и "вкусно" - это вкусовая оценка, вы понимаете что получаете это не с эталонной фонограммы. Нет проблем!
    Но когда на основе объективно не эталонной записи с DR5 говорят о высшем предназначении того или иного девайса - это явно не корректно!
    Согласны ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Но когда на основе объективно не эталонной записи с DR5 говорят о высшем предназначении того или иного девайса - это явно не корректно!
    Я не увидел, где кто писал о "высшем предназначении", увидел лишь то, что Константин говорил, что для него 801FSM играет тяжелые жанры гораздо лучше (на его вкус), чем АК47, без привязки к качеству записи и какой то высшей объективности. Стоит же прекрасно понимать, что любой отзыв, в любом случае, будет субъективным. Как всегда, спор о вкусе фломастеров.

    От себя добавлю, что есть в 801FSM такие фишки, которых, по какой то неведомой причине, больше нигде нет, и если их полюбить (кого то они штырят сразу и навсегда), то слушать что-то другое уже не получится. Но это все в рамках портатива.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (06.08.2018), kosyakman (06.08.2018), Эдгар Каксис (09.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #35
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Ты про акустические версии обычным альбомов ? В термине тяж - электрический, не было негативного подтекста.
    Я про технику вокала, ударные и стилистику в целом.


    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Ну вот опять, я же говорю о не требовательности, а о качестве записи тяжа, его специально "трамбуют" чтобы достичь плотности, тяжести , компрессируют все, вокал ударные, ритм , соло, искажают, обрезают, и опять компрессируют. И это малая толика всего того что делают с исходником.
    Да я это понял, что там всё пережато всегда по-твоему. Что-то мне подсказывает, что компрессор это просто инструмент, которым надо уметь пользоваться и от этих умений в наибольшей степени зависит качество результата, если конечно есть что тянуть из исходников. На хорошо записанном тяже (треки которые очень хорошо знаю) я сразу слышу как отрабатываются атаки, есть ли пики/искажения на вч, замыленность, инертность баса, скорость/разрешение и тд и тп. И многие плеера, к сожалению, сразу же не проходят такие испытания.


    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    потому что нет ни одного!! естественного звука
    Удар по рабочему? Медь на тарелках? Вокал? Про вокал ты сейчас скажешь, что ни на одной записи его не бывает естественного. Но я еще раз повторю, я вообще не говорю в этом разговоре про естественность. Что мне мешает по проработке фактуры этого «неестественного» вокала оценить разрешение, плотность середины и её многослойность? И так же по другим частям диапазона с другими источниками звуков. Все проблемы слышны сразу. Я не говорю, что на этом тестирование нужно закончить, просто чаще всего нет нужды продолжать его. А оценивать насколько комфортно (вкусно?) звучит какой-нибудь неторопливый джаз с высоченным DR мне не особо интересно, когда я выяснил насколько тестируемый девайс посредственный.


    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    DR18 после DR5 будет глотком свежего воздуха.
    Не спорю, на легкой музыке действительно очень ощущается низкий DR.


    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Так ты же опять привел крайне неудачный пример, в фото и видео стараются поднять DD и цветовой охват до настоящего, повышают разрешение , вспомни VHS > DVD > BR > 4K , а в записях тяжа наоборот, я повторяю уже в 30-й раз, компрессируют до одури и добавляют искажения.
    Ну вообще-то исходник ARRI Alexa имеет 14 стопов динамического диапазона, RED Dragon - 16 стопов. На постпродакшене всё компрессируется до убогого стандарта Rec.709 с пределом в 6 стопов динамического диапазона - потери чудовищные. А без компрессии это невозможно было бы смотреть. Но даже такая картинка с легкостью покажет качество монитора. А может и не показать. Потому что куда важнее качество материала, профессионального постпродакшена.
    Если продолжать аналогию. То в любом фильме/фотографии, какой бы красивой/приятной/естественной картинка не казалась, мало того что есть «искажения», так эти «искажения» и создают эту красоту. Материал всегда требует адаптации, умелого подхода при вытягивании информации.

    ---------- Добавлено в 07:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:50 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    фонограммы с низким DR и высокими искажениями не могут выступать мерилом высокого качества, а если выступают, то оценочная категория им - вкусовая
    У меня хватает тяжмета с высоким DR. Звучит очень круто. Или чтобы оценить качество нужно обязательно DR18 не меньше? И почему опять речь только о динамическом диапазоне?
    Хорошо, Денис, можно честный ответ? Если один плеер легко воспроизводит сложную тяжелую композицию, а другой делает это мягко и мыльно, о чем это говорит?


    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    фазовыми сдвигами и компрессией ,именно для придания хлопков и ритма.
    Хорошо! А если я и хочу этого утрированного неестественного хлопка, фазовых сдвигов? Это же всё просто содержится в записи. Разве для хорошего плеера, с действительно качественным звуком проблема воспроизвести всю эту вкуснятину которую для нас наколдовал звукорежиссер?
    Последний раз редактировалось mitch_empiri; 06.08.2018 в 07:55.
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (08.08.2018), Failman (06.08.2018), kosyakman (06.08.2018), low_freq (06.08.2018), Эдгар Каксис (09.08.2018)

  23. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #36
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Не могу согласиться с тем, что определять качество можно только на определенной музыке определенного качества записи. Есть у меня в фонотеке некоторые треки, которые просто невозможно найти в хорошем качестве - в силу разных причин, будь то редкость записи или же факт ее изначально не супер качества. И для многих плееров/наушников эти записи так же служат неплохим тестом - где просто косяк записи, а где какие-нибудь эффекты. Отделить мух от котлет может вообще не каждый девайс.
    Да, оценить натуральность и естественность тембров на такой музыке малореально, но эмоциональную достоверность - вполне.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Все ниже безотносительно ФСМ и АК47.

    Ребят, а когда ДД стал ультимативным мерилом всего? Качества музыки, записи, плеера... это серьезно сейчас? С ударными хороший пример – если на записи удар четкий, а источник удар смазывает, то он будет его смазывать независимо от ДД.

    По искажениям и компрессии.
    Взять, положим, одинокий контрабас, акустический, ничем не обработанный, так и записанный. Натуральность передачи его звука можно будет судить, сравнивая с контрабасом играющим вживую. Но, взять ту же электрогитару, воткнутую в перегруженный ламповый усилок. А там может еще и грелка какая перед усилком или не дай боже фузз. И это уже само по себе компрессия и искажения да. Но это тоже живой звук, с которым можно сравнивать. То, что потом, после записи, он будет дополнительно поджат, где-то частоты подрезаны, чтобы в микс уложить - это нормальный процесс. Откуда вывод, что все эти искажения передать не просто абы как, а в должной мере точно и музыкально, является задачей более простой, чем передать звук одинокого контрабаса, ну или скрипичного трио, не суть. Отдельно вопрос, что тот же контрабас, если он не один играет, тоже будут укладывать в общий микс и что-то нет-нет, да и подрежут…
    В целом, задачей плеера является точно воспроизвести все, что есть на записи. И ему должно быть без разницы, оперу там поют или вокалист утробно булькает. Если же плеер привносить что-то от себя, положительно сказывающееся на прослушивании – это может быть плюс. А может и не быть.

    О субъективности даже как-то странно читать. Конечно, все в той или иной мере субъективно. Мы же не роботы и не измерительные приборы. И даже не меандры слушаем ))
    У меня большая часть фонотеки - это злой тяж, mitch_empiri понимает о чем я ) Естественно, я предпочту плеер, который играет хорошо то, что я слушаю. Но если какой-то плеер отлично играет какой-нибудь расслабленный джаз, но не вытягивает тяж (тяжело ему, бедному), то чем он лучше плеера, который хорошо отыгрывает и тяж и джаз и классику и это вот все? Тем, что на 8,12% натуральнее передает тембр звучания треугольника на конкретно взятой записи? Это даже более субъективный и частный случай тогда.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (08.08.2018), Failman (06.08.2018), kosyakman (06.08.2018), mitch_empiri (06.08.2018), Rom2307 (07.08.2018), Vano699 (06.08.2018), Эдгар Каксис (09.08.2018)

  26. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Проживаю где-то на задворках разума
    Возраст
    19
    Сообщений
    235
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мне всё равно непонятно, как плеер может быть хорошим, если он даже "посредственные" (по мнению ценителей святейшего джаза) записи нормально отыграть не может.
    Если запись такая себе, то она так себе будет играть и на дорогих железках. Если запись хорошая, то раскрывается весь потенциал железа.
    Плохое железо и запись хорошую не раскроет, и плохую испоганит. Тут нет такого, что минус на минус дает плюс.


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Блинский! Дак весь тяж играют на дисторшне, а это и есть ИСКАЖЕНИЯ!
    Именно в этом и проблема. Дисторшн, бас с опущенными струнами для кача, ударные 300bpm...
    Из-за этого и трудно сводить. Из-за этого 90% тяжа такое себе на выходе.
    И это я молчу про концерты. На тяж ходят не ради звука, как на симфонический концерт, а ради тусы и эмоций.


    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    И именно на 801FSM этот результат слушать "вкуснее" всего.
    А разве это окрасом не будет тогда?
    Человек-четверг
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mancore Посмотреть сообщение
    А разве это окрасом не будет тогда?
    Да пофиг. Аудио аппаратуры без "окраса" не существует.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Проживаю где-то на задворках разума
    Возраст
    19
    Сообщений
    235
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Аудио аппаратуры без "окраса" не существует.
    Тогда почему многие пишут про какую-то нейтральность в обзорах? А потом БАХ, БУБУМ, ТРАТАТА! КАК ЖИ ОН КЛАСНА ЕГРАЕТ МЕТАЛ! ПРОСТО САЛЬТО ДЕЛАЮ ОТ ВАСТОРХА!
    Не сходится жеж.
    Человек-четверг
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMan 801FSM symmcard 7.2
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 19:42
  2. 603 СуперТруменМод/801FSM
    от OldOddDuck в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2021, 20:43
  3. HM-801FSM AKS DAC1305 Dethonray
    от Kashtan3 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.06.2020, 18:56
  4. Битва 4-х Гб флэш-плееров: все против всех:)
    от piton2 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения