Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 990
  1. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    https://www.youtube.com/watch?v=FXKKHEiUjMM

    Сравнение xDSD, Mojo, Micro BL - живое демо.
    На мой слух - бас у xDSD массивнее и глубже,чем у mojo. Детальность чуть больше у второго, но за счет более узкой сцены.
    Между BL и xDSD разницы не заметил. Может чуть-чуть-чуть BL точнее.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Моджо тут интереснее звучит. Но это сугубо если слушать мои НЕ-400и через гнездо выхода на наушники в компе. И что то как то Ифи тут мутные оба и темные жуть. Я когда его живьем слушал (старшего) ничего подобного не было и близко. Так что.... тесты такие они ни о чем.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Моджо тут интереснее звучит. Но это сугубо если слушать мои НЕ-400и через гнездо выхода на наушники в компе. И что то как то Ифи тут мутные оба и темные жуть. Я когда его живьем слушал (старшего) ничего подобного не было и близко. Так что.... тесты такие они ни о чем.
    потому что he400 это муть, тем более от ноута)) Тесты о чем и отражают картину в действительности. Как владелец всех 3 девайсов говорю, при тестах на самых разных ушках. Z-review в основном обозревает наушники и делает их демо. По их демкам взяли th-x00 Purple heart. Как они звучали в демке,так они звучали и на деле. Так что нужно слушать на нормальных связках, а не на перделках от перделок))
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    подскажите, мож кто знает или уже слушал или есть сравнение где xdsd и nano idsd bl ?
    именно тракт и звук интересен. а «коксы,блютузы, фонарики и кнопочки» не особо интересны.
    вроде в России появились nano bl , да и xdsd можно найти уже по адекватной примерно в 30 р...
    вот и размышляю на тему тот же ли звук а то покупать «всё и сравнивать» уже надоело , а писать что как «круто и замечательно» для барахолки таланта не хватает
    ну или может кто поделится на время xdsd ? а то мож я заскоруз в неверии к маркетингу
    благодарности гарантированы
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-На-Дону
    Сообщений
    51
    Репутация
    4829 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь сравнивал сабж с Questyle QP1R?
    Есть: iFi micro idsd black label + xDuoo X10T II, Questyle QP1R, Radsone Earstudio es100, Westone um pro 30, EarSonics SM64, Fostex TR50 mk3 recab RLS63, Nail 2
    Было: OCUB v.3, OCUB v.2, Chord Mojo , Cayin N6, Fiio 5-2, Lotoo Paw 5000, Ibasso DX 50, Sansa klip zip, Flare Audio R2A, Hifiman re-400
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veresok Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сравнивал сабж с Questyle QP1R?
    не возникает желания
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veresok Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сравнивал сабж с Questyle QP1R?
    Не слушал их в а\б тесте. Скажу,что у кьюстайла фон хуже,чем у бл. Более синтетично в целом звучит и как бы сливово что ли. И плеер быстрее надоедает, а БЛ имеет потенциал вообще не уставать (от его звука).
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Veresok (27.09.2018), Zowie (25.09.2018)

  9. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Nano BL и XDSD сильно проигрывают с ием большому брату IDSD?
    Склоняюсь к NANO, так как блютус мне не нужен (с яблофона не подать нормальный поток по блютус)
    По мощности Nano BL не сильно уступает XDSD? Для JH LAYLA норм будет?
    Кроме APPLE CCK есть еще кабели для подключения понадежней и повыше качеством?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Читал импортные форумы, там пишут, что XDSD лучше, чем Nano по микро и макродетальности+ музыкальней

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к NANO, так как блютус мне не нужен (с яблофона не подать нормальный поток по блютус)
    а как же Павел Дмитриев слушал с айфона по блютус и пасал в обзоре, что звук нормальный
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю. Ябл не может дать скорость в ААС выше 264кб/с а для качества хотя бы CD нужно 350 и выше
    Для лослесс и Hires вообще от 1мб и выше
    Так что aptx минимум, а лучше APTX HD и самый топ LDAC
    Вот отсюда данные:
    http://4pda.ru/2017/11/12/347981
    Последний раз редактировалось Pers102; 25.09.2018 в 14:24.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Ябл не может дать скорость в ААС выше 264кб/с а для качества хотя CD нужно 350 и выше
    Для лослесс и Hires вообще от1мб и выше
    Так что aptx миримум, а лучше APTX HD и самый топ LDAC
    Вот отсюда данные:
    http://4pda.ru/2017/11/12/347981
    ну я хз, айфона нет, не могу сравнить, флак на аптх хорошо проходит
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    у кого то из друзей наверняка есть яблодевайсы попробуй сам сравнить и напиши отзыв.
    Тем кто интересуется данным девайсом эта инфа будет полезна.
    Понятно что цап обыграет кодек.
    Интересно MAQ по блюпуп на яле с какой скоростью передается ведь для него полоса нужна меньше чем для лослесс флак
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    По умолчанию
    Pers102, не знаю что такое MAQ по блюпуп на яле, но альбомы MQA Masters в Tidal 24/44.1 (24/4 имеют битрейт от 1300 до 1800 против тех же альбомов flac 16/44.1 (с битрейтом от 600 до 1100).
    Приобретите уже триал подписку Hi-Fi на месяц и установите на свой "яблофон" Mconnect. И узнаете в каком качестве Tidal выдает Ваши любимые альбомы.
    А так MQA - это HiRez. Как минимум нужны хорошие наушники. Какой блюпуп. Забудьте. Он даже flac "обрежет".

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    Pers102, не знаю что такое MAQ по блюпуп на яле, но альбомы MQA Masters в Tidal 24/44.1 (24/4 имеют битрейт от 1300 до 1800 против тех же альбомов flac 16/44.1 (с битрейтом от 600 до 1100).
    Приобретите уже триал подписку Hi-Fi на месяц и установите на свой "яблофон" Mconnect. И узнаете в каком качестве Tidal выдает Ваши любимые альбомы.
    А так MQA - это HiRez. Как минимум нужны хорошие наушники. Какой блюпуп. Забудьте. Он даже flac "обрежет".
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    MAQ -это опечатка, конечно MQA. Как и яле - ябле.
    Если ты внимательно читал, то я выше написал что блюпуп не пользуюсь и не собираюсь.
    Разве что на XDSD самому попробовать, но не с яблофона так как ААС всего 264 каб/с. Нужно устройство поддерживающее APTX. Оптимально чтобы IFI понимал APTX HD или LDAC, но пока не умеет.
    Уши у меня JH AUDIO LAYLA CUSTOM.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    По умолчанию
    Pers102, похоже Вы меня не поняли. Конкретизирую. Не надо заморачиваться на MQA. Какой бы Ifi Вы не приобрели слушать полноценный MQA Вы сможете только на компьютере. На iphone максимум 24/48.
    Мне все равно какие у Вас наушники. Дорогие наверное. Но судя по другим владельцам низкоомных многодрайверов лучшим выбором будет старший ifi.
    А так нужно проверять "раскроет" ли Nano BL /xDSD Ваши Layla. Мощность по балансу у Nano -285, у xDSD -500. Блютус может и удобно, кто не любит буттерброды.(бонус)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    На компе не слушаю никогда. Только в портативном варианте пешком или в авто.
    Правильно понимаю что в мобильном варианте с яблофона или ведроида есть ограничение в 24/48?
    Значит более высокое качество возможно только с сохраненых файлов?
    Характеристики и всю доступную инфу по всем ifi и не только прочитал.
    Надо самому потестить внимательно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Kashtan3 (12.11.2020)

  19. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    По умолчанию
    Самый дешевый вариант стриминга из Tidal младшие Pioneer/Onkyo (не японцы). Или последние LG(дорогие). Первы нужен интернет и могут быть проблемы с Роскомнадзором. И там ЦАП мобильная Sabre.
    Сохраненные файлы и есть 24/44.1 (24/48 ). ifi нужно на вход 24/88.2 (24/96), дальше Цап "развернет", а это можно только на десктопе.
    Впрочем точно не уверена. Вроде там совсем новая прошивка появилась 5.30с, может что изменилось и теперь работает и в мобильном варианте.

    ---------- Добавлено в 03:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:28 ----------

    Самый дешевый вариант стриминга из Tidal младшие Pioneer/Onkyo (не японцы). Или последние LG(дорогие). Первы нужен интернет и могут быть проблемы с Роскомнадзором. И там ЦАП мобильная Sabre.
    Сохраненные файлы и есть 24/44.1 (24/48 ). ifi нужно на вход 24/88.2 (24/96), дальше Цап "развернет", а это можно только на десктопе.
    Впрочем точно не уверена. Вроде там совсем новая прошивка появилась 5.30с, может что изменилось и теперь работает и в мобильном варианте.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pers102 (26.09.2018), zoriev (26.09.2018)

  21. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Исправить надо что ты форумчанка
    Блин дожил - девушка мне поясняет технические моменты
    Никакого сексизма и снобизма - люблю умных женщин и с дурами не могу в принципе общаться, а если еще и красивая девушка то прям подарок судьбы.
    Уважаю профессионалов.
    Вот ты прям поняла четко что я хочу:
    Onkyo/Pion и LG хоть и сохраняют MQA, но их усилительная часть не настолько хороша и придется бутербродить с усилком или цапоусем понимающим MQA.
    Не могу получить точный ответ на вопрос: только на onkyo/pion и.

    LG можно сохранять контент в MQA? Или на IOS/Android смартфонах тоже можно?

    Важно что ты подсказала про 24/44,1 (24/4 и выше в портативном приложении Tidal или Mconnect невозможно, но думаю и этого вполне достаточно при достойном качестве.
    То что прям сильно понравится можно найти в более высоком формате.

    Получается что для стриминга в портативен нет особого смысла гнаться и переплачивать за ifi все равно все го плюшки раскроются только с сохроненными файлами или с стационарного приложения тидал?

    Думаю сча прям заморачиваться на топовый девайс под мобильный стриминг бессмысленно - к 21 году пойдет 5G и скорости позволят хоть DSD стримить
    Не хочу загорятся и становится жертвой маркетинга гонясь за новыми фичами - уже вспорол денег в ZX2 и JH Layla Custom и всего за 3 года это потеряло в цене в 3 раза - бессмысленно.
    Прогресс двигают лентяи. Стриминг этим и привлек, что не нужно рыться, искать, качать, резать, причесывать, складировать коллекцию музыки и можно постоянно оставаться в курсе что вышло нового и моментально находить то что хочется послушать. Нет времени и желания маяться с фетишем по офлайн хранению музыки в файлах и на носителях.
    Захотел послушать включил и слушаешь столько времени сколько можешь себе выделить.
    Бесит что пока не нашел вариант звука наподобие золотой Sony или Chord Hugo в портативен виде 1 девайса, а не бутера и не за несколько килобаксов.
    Последний раз редактировалось Pers102; 26.09.2018 в 11:51.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Господа, что касается мобил с выделенным ЦАП, переслушал кучу, все игрушки, даже в сравнении с не дорогими Hifi плеерами сливают по-полной. Да, если нужна именно труба и чтоб "звучала" не плохо, это выход. В остальном - туфта полнейшая.
    В общем давайте не отходить от темы обсуждения устройства, и не будем здесь оффтопить.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (19.12.2018), pavel25 (26.09.2018), Pers102 (26.09.2018), zoriev (26.09.2018)

  24. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    труба рассматривается как источник для IFI с возможностью сохранения MQA
    либо плеер в качестве транспорта
    либо плеер не уступающий ifi в сравнимые деньги в сумме за ifi и транспорт
    посоветуй что смотреть
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.07.2022, 23:36
  2. Цап DAC усилитель для наушников ifi xdsd
    от corpsehead в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2021, 13:36
  3. iFi xDSD - портативный ЦАП + усилитель
    от dcar в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.02.2020, 18:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения