Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 160 из 289 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 210 260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 5771
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    зачем же себя сдерживать )))
    жаба, все же, душит. В загашнике и так полно таблеток)
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    alex7167, вы бы для начала литературу почитали про устройство наушников/акустических систем. Очень много факторов влияющих. А драйвер без корпуса/демпфрирования вообще адекватный звук не выдаст. Будет пик на частоте резонанса, еще может несколько пичков поменьше. А более менее ровной ачх не дождетесь.
    Зря Вы так,тут достаточно миролюбивая атмосфера,и у Вас недостаточно информации чтобы судить о моей компетенции.При этом Вам не грех сказать о том что Вами прочитано ,а главное усвоено и применино на практике.Я же достаточно много практиковал со своей стационарной системой в составе pioneer pd-hs7,cec amp5300,crusader 2.Там я достаточно поковырялся и со снятием ачх тракта и с анализом ее и построением фильтров корректирующих помещение в плагине азон к фубару.Кстати попытался на этом опыте сделать тоже самое на наушниках акг херо777,так не увидел там обьекта для корректировки.Поэтому и сделал вывод о том что параметры малы в сравнении со стационарными системами ,где все меряется в конкретных величинах,а вы,спецы местные меряете в величинах влияния параметрами меньше больше.Тем больше уважения к тем немногим здесь людям которые приводят конкретные ачх в обосновании своих выводов.Хотя как они ее снимают тот еще вопрос.Это я моделировании ушной камеры,как части тракта.

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    heraleks, знающий человек дело говорит.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:11 ----------

    alex7167, и ещё представь себе такой фокус что можно ФОРМОЙ КОРПУСА редактировать АЧХ излучателя и менять направленность и фазу звука. Акустика достаточно тонкая наука. Как и все другие впринципе.
    Вы неточны,акустика не тонкая а точная наука,поэтому не надо обьекты исследовать эмпирическими методами.
     

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    alex7167, а в чем эмпирическое исследование может быть не верным, если по результатам его мне удается достаточно сильно улучшать звучание конкретных наушников. Тем более есть тому подтверждение. И да , акустика точная наука, т9 распоясался.
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    alex7167, а в чем эмпирическое исследование может быть не верным, если по результатам его мне удается достаточно сильно улучшать звучание конкретных наушников. Тем более есть тому подтверждение. И да , акустика точная наука, т9 распоясался.
    Тут ключевое слово "улучшать",в этом вся Ваша идея,то есть сделать прослушивание конкретных фонограмм более приемлимым для Вашего слуха.То есть это исследование свойств Вашего слуха и органов восприятия в целом.Чтож занятие забавное,но только для Вас и экстраполировать это исследование на другие обьекты не получится.Вернее можно ,но с точностью до плюс минус километр.
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    alex7167, хм. А вот мне люди кто их слушал и пожелал иметь такие же говорят о другом . И тут нет необходимости на километры оглядываться. Мне слегка затруднительно ваш философский взгляд воспринимать так как вы его пытаететюсь приподнести.
    И ещё. Не улучшением ли все производители заняты? К сожалению у меня нет доступа к производству, иначе уже спроектированные в некотором роде уникальные драйвера собрал. И в таком случае фраза звучала бы как , Создал нечто другое. А так, да , улучшают то что есть .

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    Экстраполируя, получается. Вполне успешно.
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex7167 Посмотреть сообщение
    Тут ключевое слово "улучшать",в этом вся Ваша идея,то есть сделать прослушивание конкретных фонограмм более приемлимым для Вашего слуха.То есть это исследование свойств Вашего слуха и органов восприятия в целом.Чтож занятие забавное,но только для Вас и экстраполировать это исследование на другие обьекты не получится.Вернее можно ,но с точностью до плюс минус километр.
    Тут я поддержу) Если кому-то хочется что-то улучшать и это их путь, т.к. руки прямые и им это интересно. И они под свою музыку и связку знают, что улучшить - я за обеими руками!
    Но навязывать это или сильно распространять свою философию это перебор уже. Лично знаю несколько с форума людей с хорошими коллекциями таблеток, кто в эту ветку не заходит из-за того,
    что постоянно муссируются какие-то доделки и т.д. А это не для всех.
    Тема называется World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток
    а по факту получается таблетки против моденных таблеток, может тогда есть смысл отдельную ветку создать? По типу есть общее темы по моделям плееров, а есть темы отдельно по модам. Логично?
     

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    alex7167, хм. А вот мне люди кто их слушал и пожелал иметь такие же говорят о другом . И тут нет необходимости на километры оглядываться. Мне слегка затруднительно ваш философский взгляд воспринимать так как вы его пытаететюсь приподнести.
    И ещё. Не улучшением ли все производители заняты? К сожалению у меня нет доступа к производству, иначе уже спроектированные в некотором роде уникальные драйвера собрал. И в таком случае фраза звучала бы как , Создал нечто другое. А так, да , улучшают то что есть .

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    Экстраполируя, получается. Вполне успешно.
    Да,да это мы проходили ,Остап не спал всю ночь ,написал великолепные стихи .... и утром узнал что их раньше написал Пушкин,какой удар со стороны классика.
    И может я для Вас открою тайну,но производители деньги зарабатывают .А у этого процесса есть свои этапы,вначале этап инвестирования,когда затраты не считаются а интересен обьем,а затем отбив инвестиций,экономя на всем ,в том числе и на качестве.
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Никто случайно EMX500s не продаёт, я бы прикупил. Очень хвалят наличие баса, для меня это архи важно особенно во вкладышах, ибо на улице бас страдает сильнее всех Может ещё подкинете идей какие басовитые и не пилящие вкладыши прикупить, недорого.
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    alex7167, вполне. Этапы производства мне известны. В таком случае тут нечего обсуждать, раз все сделано,расписано.

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:56 ----------

    yashaggg, бери VIDO . Ещё более басовые

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:56 ----------

    psihkakihmalo, жесткааач
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    alex7167, в моем сообщении не было агрессии или намерения унизить. если хотите углубиться в тему, стоит поизучать теорию, это просто совет.
    именно по акустике, устройству наушников читал одну книгу. пытался ее сейчас найти в телефоне, но удалил уже похоже.. я не мега-специалист в данном вопросе опыт улучшения наушников небольшой, но наблюдения вполне согласуются с теорией.
    безусловно что то модифицировать лучше с инструментальным контролем. но нормальный стенд для замера наушников немаленьких денег стоит) и для большинства покупка этого оборудования нецелесообразна.
    касательно корпусов. влияет объем, материал (жесткость, частота его резонанса), форма (звук таки волна и явления отражения, дифракции, интерференции никто не отменял). для открытых наушников очень влияет наличие резонансной камеры (привет бас-порт). и может еще кучка факторов.
    раз уж схемотехника вам близка, посмотрите еще метод электромеханических аналогий.
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Астанаситес
    Изображения Изображения
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fedoorov (18.12.2018), PlayBackFES (18.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Мужики, ну теально харош. Обещаю больше не буду о своих поделках тут расписываться.
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Никто случайно EMX500s не продаёт, я бы прикупил
    шутка такая?.. могу продать EMX500s, от 1 штуке до миллиона, обращайтяся, есл чё.. я тут.. и это, да пох...
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    EMX500s
    зачем с S? вангую это более задемпфрированные emx500. А значит таки менее басовые и более резкие. бери обычные.
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    alex7167, в моем сообщении не было агрессии или намерения унизить. если хотите углубиться в тему, стоит поизучать теорию, это просто совет.
    именно по акустике, устройству наушников читал одну книгу. пытался ее сейчас найти в телефоне, но удалил уже похоже.. я не мега-специалист в данном вопросе опыт улучшения наушников небольшой, но наблюдения вполне согласуются с теорией.
    безусловно что то модифицировать лучше с инструментальным контролем. но нормальный стенд для замера наушников немаленьких денег стоит) и для большинства покупка этого оборудования нецелесообразна.
    касательно корпусов. влияет объем, материал (жесткость, частота его резонанса), форма (звук таки волна и явления отражения, дифракции, интерференции никто не отменял). для открытых наушников очень влияет наличие резонансной камеры (привет бас-порт). и может еще кучка факторов.
    раз уж схемотехника вам близка, посмотрите еще метод электромеханических аналогий.
    А я и не упрекал Вас в агрессии,я просто непонял с чего Вы взяли что мне не хватает теоретических знаний.Ну и попросил изложить Ваш опыт,пусть небольшой,но тут это интересно ,поскольку опыты идут на базовых конструкциях.Никто ведь не создает драйвера и корпуса с нуля на основе теории.Опять же, как Вы справедливо заметили из за дороговизны.А влияет все ,даже фаза луны,интерес в данном случае представляет оценка этого влияния в сравнении с влиянием конструкции и качества материалов драйвера.И думаю базовые корпуса спроектированы нормально,с точки зрения минимума резонансов,так как бороться поролонками с резонансом не получится,если вы различаете полосовые и резонансные фильтры.
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex7167 Посмотреть сообщение
    И думаю базовые корпуса спроектированы нормально,с точки зрения минимума резонансов
    проблема в том, что эти корпуса только выглядят одинаково (я про клоны Фостер), а по факту все разные
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    Allary (19.12.2018)

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex7167 Посмотреть сообщение
    базовые корпуса спроектированы нормально
    и скопированы с разной степенью кривизны возьмем самые популярные фостеровские. пластик разный, толщина. конфигурация внутреннего объема. открыт ли бас-порт и параметры отверстия. параметры отвестий в ножке.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Allary (19.12.2018)

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    alex7167, с точки зрения резонансов, самые продуманные корпуса на hdd1
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Никто случайно EMX500s не продаёт, я бы прикупил. Очень хвалят наличие баса, для меня это архи важно особенно во вкладышах, ибо на улице бас страдает сильнее всех Может ещё подкинете идей какие басовитые и не пилящие вкладыши прикупить, недорого.
    Yincrow X6 - баса побольше чем в EMX. Вообще самые басовитые вкладыши. Правда не такие детальные, но смотря под что. Под разные металы заходят очень хорошо.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Diplr (18.12.2018), yashaggg (18.12.2018)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Mrrack, на видо случаем непохожи ?
     

Closed Thread
Страница 160 из 289 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 210 260 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения