Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 108 из 289 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 5771
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от UnexMg Посмотреть сообщение
    Ли под себя индивидуально заказывает цветной тонкий паралон? Сам только белые и черные находил с подобной текстурой.
    До них ничего подобного не встречал.
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    До них ничего подобного не встречал.
    Приветствую. Такие же тонкие были в комплекте к гарнитуре Нокиа hs 47 реплика. Такие же прозрачные. Если найду у себя, сфотографирую.

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:45 ----------

    Кстати ни кто не слушал такой гарнитуры от нокиа wh 203. К сожалению с телефона не могу почему то фото драйвера загрузить. Катати играет достойно. Звуком походит на киян 25 , только серезин4а и высокие понежнее и небольшой Подъем в районе средне низких. Самих низких поменьше чем в киян. В общем звук интересный.
     

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    К сожалению с телефона не могу почему то фото драйвера загрузить.
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за отзывчивость, я вам напишу в личку, как выпадет время свободное. Меня просто удивляет, что симптомы одинаковы для обоих драйверов, такая синхронность не случайность, я думаю. Да и не пойму в какой момент это произошло. Утром взял с собой на работу, звучали нормально..вечером идя домой решил послушать и вот такое.
    Шамиль, в слесарке не был случаем? там и мог нахватать...

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:36 ----------

    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    Приветствую. Такие же тонкие были в комплекте к гарнитуре Нокиа hs 47 реплика. Такие же прозрачные. Если найду у себя, сфотографирую.

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:45 ----------

    Кстати ни кто не слушал такой гарнитуры от нокиа wh 203. К сожалению с телефона не могу почему то фото драйвера загрузить. Катати играет достойно. Звуком походит на киян 25 , только серезин4а и высокие понежнее и небольшой Подъем в районе средне низких. Самих низких поменьше чем в киян. В общем звук интересный.
    Есть такие, интнресная конструкция драйвера, довольно интересный звук . Кстати сам блок гарнитуры можно использовать как внешнюю звуковую карту для того же компа
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    wheelwarrior (22.10.2018)

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Шамиль, в слесарке не был случаем? там и мог нахватать...
    В слесарке нет, но сейчас в порту работаем, там и металл высверливаем, бывает, так что вполне возможно, но вероятность попадания стружки в карман очень мала, да и чтобы оба сразу и абсолютно идентично....
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

     

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    приехали ко мне Qian25 синие, очень доволен. Сейчас цена 254 руб (без коробки), за такие деньги можно получить нормальный звук - удивительно.
    Низ не выделяется, медленный, есть намек на панч, но очень быстрые треки не отрабатываются - немного в кашу все уходит, тарелки на сильных ударах немного резковаты, но не на всех треках и вроде уходит это, пика на ВСЧ нет который я не люблю.
    Детализация хорошая, разделение среднее и объем средний, общая ачх кажется - ровная линия с наклоном влево. Если буст баса включить или приподнять низ на эквалайзере - будет хорошо.
    Думаю масса треков на этих ушах будет звучать отлично, особенно инструментальная музыка, старый рок и подобное.

    из коробки бас был обрезан ниже 100 hZ, прогрелись - стало лучше, но если сильно навалить бас эквалайзером - начинают забиваться... В ушах с поролоном норм держатся, шумки нет (вороны каркают на улице - думаю - откуда звук левый, неужели диафрагма повреждена . Провод лучше чем ожидал, но все равно тонкий очень, и очень легкие корпуса, неудобно, привык к тяжелым виззерам ))

    короче ушки можно покупать как сувениры на подарки всем кому интересна музыка.
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    samvlad8 (22.10.2018), sm101 (22.10.2018), wheelwarrior (22.10.2018)

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    A398, у меня были другие впечатления от Qian25 ) .. (чёрные, с коробкой шли) единственные уши, которые не смог слушать даже и 10-и минут - голова начинала болеть, была в них какая-то "резь" в саунде, баса вообще не было, детальность была только в середине или, скорее, на ВСЧ, остальное почти в кашу, особенно на краях АЧХ.. гитаристов-одиночек на акустике (фингерстайл) как-то ещё вроде мог слушать на них, но что-то многоинструментальное или электронное - никак вообще..
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо psihkakihmalo за полезный пост

    Diplr (22.10.2018)

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    psihkakihmalo, у меня синие с коробкой, Г-штекер. Электроника думаю на них не очень будет интересна, ибо бухающего баса нет, он рыхлый. Я попробывал Robert Miles и Enigma -ну слушать вполне можно, в общем нормально, но баса не хватает ухающего, в некоторых композициях пульсирующий ритм основа как бы, если его не слышно, теряется смысл в какой то степени. При этом за счет высоких объем и позиционирование звуков в пространстве очень эффектно выглядят.
    После примерно 15 часов прогрева бас в них прибавился и высокая середина прибралась. Но даже из коробки мне все нравилось и не было рези никакой.

    У меня есть "тестовые" для меня треки - Металлика 91 (например трек №10) удар рабочего + одновременно с тарелкой (сильный удар) - в "резких" ушах взрывает мозг высокой серединой и высокими, и на треке "Show must go on" Queen на вокале когда орет АААА ЕЕЕЕЕ - режет ухо звук. На Qian25 я бы сказал ближе к мягкому бархатному звуку там все... рези точно нет. Светло - да, но середина не выпячена и низ тоже есть, но жидкий и немного. Возможно в каких то стилях/треках не зайдет, а вообще должно все играть очень прилично. И детальность на уровне, вполне средний себе.

    показания различаются - думаю Ваш экземпляр был какой то неудачный. Как в рекламе гитарный примочек BOSS "Миллионы ног не могут ошибаться" )) посмотрел обзоры/отзывы - примерно все тоже. Светлые ушки, эффектный звук, баса мало но надо привыкнуть, излишек баса тоже зло. Я скоро получу еще пару вкладышей более дорогих, вот и сравним.

    имхо кажется что у вкладышей есть проблема - т.к. звук уходит в воздух и нет идеальной плотной посадки - приходится добавлять громкость, а на уровне выше нормы идут искажения.
    В тихой комнате на средней громкости вкладыши звучат супер.
    И кстати отлично звучат "темные" по звуку альбомы типа LOAD/ReLOAD Metallica, Rammstein Mutter, Кино Черный Альбом...
    Последний раз редактировалось A398; 22.10.2018 в 15:17.
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    A398, да я в курсе, что они многим заходят и нравятся, просто сказал как у меня было, вряд ли они были бракованные или типа того, не знаю почему так, но сразу пошло отторжение, сутки прогрева мало что изменили там.. ну, может, потом как-нить повторно закажу, проверю как оно окажется спустя время... а в те я драйвера поставил от Сони, родные выкинул - вполне сносное (если не придираться) нечто получились..
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    psihkakihmalo,

    надо переслушать я люблю бас, и вроде как ближе к вч-фобам - мне не зашли несколько гибридов типа Дюну 2002 3001, FIIO PRO - резью на верхней середине, Виззер А15 (не про) меня в некоторых треках раздражал горбом на высокой середине. Такой график с пиком на ВСЧ у большого числа наушников, мне такое не нравится. Если нет эквалайзера - это беда-беда...

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:26 ----------

    psihkakihmalo,

    вот сижу на работе, подключил ЦАП - грею и слушаю. Если убрать все моменты с хреновой фиксацией в ушах, басом который пропадает как только сдвинул на несколько мм в ухе, и т.д. - звучат уши отлично. Светлый звук, детализация не идеальная, объема тоже не хватает до идеала, но мне очень нравится. Но, я из того что слушаю - искал САМЫЕ лучшие по качеству релизы и рипы, в т.ч. SACD и подобное - Муттер выбирал из 5 релизов, и на полноразмерах разница между 3 была огромная, а два уже на ощущениях ловил...

    каша есть на SOAD Toxity - там бас не успевает за остальным и все в кучу )) но извините, не все такую музыку слушают... там Артисты DC1 нормально отрабатывают
    Последний раз редактировалось A398; 22.10.2018 в 15:58.
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,772
    Репутация
    5425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Сейчас цена 254 руб (без коробки), за такие деньги можно получить нормальный звук - удивительно.
    Дорого, можно пачку Vido на тао взять
    И обязательно на стобаксовые кабели посадить, иначе не раскроются
    Спойлер: 
    Ухи: ME186ZM/A | VE Monk, MP, MP Darth, Asura2, Zen2, ZenLite | AKG K619, K550 MOD | Sony XBA-1 | KZ-ES | Tennmak Pro | Ostry KC06A | AG RX-1,RT-1| АБЫРВАЛГ 64, 300 | Qian 25, 39, 69 | Senfer 4in1, PT15 | K's 200, 300 | DoCoMo, H&H DE+LE | TY Hi-Z AWK-314P | Vido32 | SeaHF 32S, LD4.0-400 | PS100-150, 500 Classic+POP, 600+S | Moondrop VX Pro, Nameless | NiceHCK EB200 | Tsumbay TS-BH05
    Источники: Meizu PRO 6+, 5, MX4 Pro | Axon7mini | Sony PHA-1A | xDuoo XD-05 | Sansa Clip+
    Жду: VE IE
    Хочу:
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Такой звук ещё возможен при обрыве общего провода (масаа-минус) оба +активны -обрыв. Звук проходя через оба + получается очень отдаленным, совсем без низких частот. Проверить можно мультиметром.
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Islam_701 за полезный пост

    A398 (22.10.2018)

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    а что мерить ? сопротивление будет не заявленное ?
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Эти драйвера ужасно дрвайвовые. Слушал на них барабанные установки, желание было именно на полной громкости их слушать. Простое сравнение с киян25 синие. Они гораздо мощнее обрабатывают удары. Если проводить сравнение то ощущения которое у меня возникло на момент прослушивания- сравнения вызвали ассоциации с новым годом, конкретно с хлопушками. Если киян это чуть больше следней хлопушка, то эти наушники от Нокиа вызывали те же чувства как будто рядом взорвали перетду типа ЧЕРНАЯ СМЕТРЬ. От каждого удара палочки о борабан или удара молоточка о басовый барабан непроизвольно глаза закрывались , и со страхом ожидал каждого следующего удара. Именно такие ассоциации они вызвали. По страшному мощно стучат. А если прижимать к уху, улухота на пол часа обеспечена.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    а что мерить ? сопротивление будет не заявленное ?
    Да , сопротивление. При проверке левого и правого , показателей совсем не должно быть. Так как минус в обрыве. Чаще у штекера мини джек
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Islam_701 за полезный пост

    A398 (22.10.2018)

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Прозвонил ещё раз накрывшиеся дрова от хдд-1..меряю сопротивление - 141/144 ом, ставлю в режим прозвона - не звонятся, только сопротивление индицируется. Странно, почему?
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

     

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    Странно, почему?
    из-за большого сопротивления
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    wheelwarrior (22.10.2018)

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    из-за большого сопротивления
    Да, точно.
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

     

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    Прозвонил ещё раз накрывшиеся дрова от хдд-1..меряю сопротивление - 141/144 ом, ставлю в режим прозвона - не звонятся, только сопротивление индицируется. Странно, почему?
    У мультиметром есть ограничение при котором ему хватает мощности чтобы подать сигнал. Выше этого порога мультиметр воспринимает нагрузку как 0. Ну то есть не видит саму нагрузку. За исключением недешевых мультиметром.

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

    wheelwarrior, могу вам подробную инструкцию расписать с фото отчётом на то, как отделить драйвер от крышки.
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Islam_701 за полезный пост

    wheelwarrior (22.10.2018)

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    425
    Репутация
    5155 (0)
    По умолчанию
    Islam_701, а можно, пожалуйста, такую инструкцию на общее обозрение?))
    Apple iPhone 12 Pro + Apple Airpods Pro и к чёрту все эти поиски в дальнейшем))

    Death metal, brutal death metal, old school death metal, bestial/goat black/death metal, raw black metal, black/thrash metal, grindcore, stoner/doom metal, psychedelic stoner metal, sludge metal, thrash metal
     

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Colossus Посмотреть сообщение
    Islam_701, а можно, пожалуйста, такую инструкцию на общее обозрение?))
    Можно. Только на основе гарнитуры Нокиа hdd 1. Они самые безопасные для разбора. Остальные драйвера нередко опасны для разбора. В сторонних драйверах практически всегда латунное кольцо на которое вклеена диафрагма с катушкой, оно не приклеено к корзине с магнитом. И часто при вскрытии (может неправильном , может неаккуратном) обрываются подводящие проводки от катушки к контактной площадке. Обратно их очень не легко восстановить . Но МОЖНО. Самые сложные были по восстановлению именно эти Нокиа hdd 1.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:13 ----------

    Сделаю инструкцию ближе к полуночи. Когда все домашние будут спать. Процедура кропотливая. Конечно если Вы не против.

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

    Кстати , в большинстве случаев при наличие хрипов , потрескиваний, их можно устранить своими силами. Они возникают в случаях когда наушник пытаешься плотнее в ухе расположить и вдавливая наушник , создаётся давление. Это давление образует надломы на волнах фиафрагмы, вогнутые внутырь участки , которые в свою очередь при больших амплитудах и издают эти хрипы и потрескивания. Постараюсь и по их устранению собрать инструкцию.

    Все это проделать можно , только очень аккуратно. Хоть и диафрагма прочная, но она очень нежная на резкие нагрузки.
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.u238 (22.10.2018), heraleks (22.10.2018), olc (08.12.2018), wheelwarrior (22.10.2018)

Closed Thread
Страница 108 из 289 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения