Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 164
  1. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы Vision Ears (Германия / Кёльн) 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Во-первых, фирменная чёрная шариковая ручка с символами "VE". Очень приятная тактильно - металл и качественное софт-тач покрытие.
    Ну а второй аксессуар очень на злобу дня - антиковидная маска. Разумеется, также с символикой компании... Ну и с предупреждением, что отдельно такую не купить =)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (59.0 Кб, Просмотров: 104)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DJ_Gotz за полезный пост

    Zowie (11.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы Vision Ears (Германия / Кёльн) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    И все было упаковано в зеленую кукурузную палочку Поздравляю!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    DJ_Gotz (11.04.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы Vision Ears (Германия / Кёльн) 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Внутри транспортной коробки под слоем полистирола была откопана и непосредственно коробка с наушниками: строгий чёрный цвет, минимализм во всей красе.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 5.jpg‎ (68.9 Кб, Просмотров: 15)
    • Тип файла: jpg 4.jpg‎ (53.2 Кб, Просмотров: 14)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо DJ_Gotz за полезный пост

    Zowie (11.04.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы Vision Ears (Германия / Кёльн) 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Распаковываем. Чем же удивят Vision Ears? =)
    Собственно, вот и первая приятность...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 7.jpg‎ (76.0 Кб, Просмотров: 18)
    • Тип файла: jpg 6.jpg‎ (55.7 Кб, Просмотров: 9)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы Vision Ears (Германия / Кёльн) 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Приветственное послание от одного из отцов-основателей компании - Амина ) Приятно. Открываем коробку.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 8.jpg‎ (82.4 Кб, Просмотров: 107)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы Vision Ears (Германия / Кёльн) 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Слева, как вы догадались, сами наушники в "юбилейном" боксе. А справа целый отсек ухода за наушниками. Как бы удивительно это не казалось ) С него и начнём.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 10.jpg‎ (59.7 Кб, Просмотров: 13)
    • Тип файла: jpg 9.jpg‎ (53.5 Кб, Просмотров: 12)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы Vision Ears (Германия / Кёльн) 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Его содержимое более-менее стандартно: помимо набора насадок (SpinFit неизвестного типа, специально созданных для универсалов Vision Ears), адаптера 6.3 - 3.5 мм, средства очистки типа кисточка/скребок, осушающей таблетки, инструкции и салфетки для протирки, имеется чистящее средство объёмом 20 мл (сделано в Германии, не хухры-мухры!).
    Переходим к боксу наушников.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы Vision Ears (Германия / Кёльн) 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Бокс для хранения наушников металлический, с толстыми стенками, по весу воспринимается как довольно тяжёлый плеер. Процесс отвинчивания крышки наверняка может служить как средство для снятия стресса - это до безумия приятно тактильно =) Крышка и основание очень точно подогнаны друг к другу. Внутри основания тот же материал софт-тач, что мы встречали раньше на фирменной ручке =) Помимо наушников с кабелем (состыкованы), обёрнутых в бумагу, имеется ещё два пакетика осушителя. Кабель наушников зафиксирован стяжкой.
    Пару слов о крышке бокса для хранения: на её поверхности выгравирован сложный узор, а также символика компании и модели "VE 8 Anniversary", наименование и фон рельефны и приятны на ощупь.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 12.jpg‎ (65.1 Кб, Просмотров: 16)
    • Тип файла: jpg 11.jpg‎ (57.0 Кб, Просмотров: 13)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы Vision Ears (Германия / Кёльн) 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Теперь переходим к самим VE8 Anniversary.

    Как вы, наверное, знаете (Алексей писал про это в обзоре) Vision Ears теперь изготавливают свои наушники и в универсальных корпусах. То ли магия чисел (8-я годовщина компании и порядковый номер модели), то ли возможность продемонстрировать мастерство изготовления корпусов, то ли всё вместе, VE8 Anniversary получились очень необычными: уже знакомый орнамент на фейсплейте в сочетании с дымчатым прозрачным корпусом и необычного цвета насадками. Лично мне безумно нравится!
    Отдельный момент связан с удобством посадки. Я не знаю, что насчёт InEar, у меня их не было, но, ребята, они удобны до полного неощущения в ушах! По всей видимости, за это "в ответе" малый вес, звуководы оптимальной формы (она нетипична) и угол посадки, а также форма корпусов. Не будем забывать и про SpinFit с легчайшим кабелем.
    Корпус наушников и фейсплейты выполнены из акрила. Выполнены со знанием дела, т.е. очень качественно.
    В каждом корпусе прекрасно видно начинку, а именно: восемь арматурных драйверов, аккуратную проводку, кроссовер, звуковые трубки. Кстати, отверстий в звуководах всего два, что несколько удивило.
    Кабель VE8 Anniversary 2 pin 0.78 мм, плетёный, четырёхжильный, очень лёгкий, чёрного цвета, jack прямой позолоченный 3,5мм.

    По звуку. Возьму паузу =) Скажу одно: греть ничего не надо.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 13.jpg‎ (67.3 Кб, Просмотров: 106)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо DJ_Gotz за полезный пост

    Alex24rus (12.04.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы Vision Ears (Германия / Кёльн) 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Да, это я им объяснил, что нужно доставлять исключительно dhl paket international, в противном случае будут проблемы..
    Мои поздравления!
    Алексей, спасибо! И за наводку, и за подсказку VE. Кстати, меня "вёл" сотрудник по имени Sebastian Bugiel, он и общался по email, и формировал заказ. И учитывал разные мои хотелки =)
    По кабелю. Хочу в будущем попробовать их балансный премиум-кабель от Elysium - premium 8 wire spc 28AWG cable (2.5mm OYAIDE TRRS). Это их единственный вариант баланса в настоящий момент для VE8.
    Решил сначала узнать ваше мнение, не сравнивали их со стоковым VE8?

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    И все было упаковано в зеленую кукурузную палочку Поздравляю!
    Спасибо, Алекс ))) Ну пафоса в итоге много, согласитесь )
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (12.04.2021), Zowie (11.04.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы Vision Ears (Германия / Кёльн) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    DJ_Gotz, спасибо большое. Ну, тут не подскажу, я не пользуюсь балансом. Хотя, возможно, позже попробую.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы Vision Ears (Германия / Кёльн) 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Понял. Если вдруг будет Elysium на обзоре, там этот хитрый кабель идёт стоком =) Ну и может для EVE21 что-то такое положат, компания динамично развивается ) Будем следить.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо DJ_Gotz за полезный пост

    Zowie (11.04.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы Vision Ears (Германия / Кёльн) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Обязательно. Это же мой любимый Vision Ears
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    DJ_Gotz (12.04.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы Vision Ears (Германия / Кёльн) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJ_Gotz Посмотреть сообщение
    Понял. Если вдруг будет Elysium на обзоре, там этот хитрый кабель идёт стоком =) Ну и может для EVE21 что-то такое положат, компания динамично развивается ) Будем следить.
    А что же Вы про звук-то ничего не пишете?
    Не впечатлили, или наоборот, впечатлили так, что писать ничего не хочется?)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    DJ_Gotz (19.04.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы Vision Ears (Германия / Кёльн) 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Взял небольшую паузу, чтобы впечатления улеглись. Ну и заодно переслушать со своей техникой.
    Короткий вердикт: теперь это одни из любимых (напару с Shure KSE1500) наушников... =)) Вот взяли и влюбили. Предсказуемо, правда?
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо DJ_Gotz за полезный пост

    Zowie (19.04.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы Vision Ears (Германия / Кёльн) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJ_Gotz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Взял небольшую паузу, чтобы впечатления улеглись. Ну и заодно переслушать со своей техникой.
    Короткий вердикт: теперь это одни из любимых (напару с Shure KSE1500) наушников... =)) Вот взяли и влюбили. Предсказуемо, правда?
    Для меня предсказуемо, конечно
    Я-то знаю, что VE8, впрочем и не только восьмёрки - лучшие! У Vision Ears, что не модель, то сказка.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы Vision Ears (Германия / Кёльн) 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    А теперь немного более развёрнуто.
    Как ни странно, VE8 - это не для любителей абсолютной нейтральности. Отнюдь. Это вкусная, музыкальная подача.
    Производитель беспардонно играет на струнах души измученных топами аудиофилов - наушники имеют наглость играть вкуснее и музыкальнее (ИМХО!) "Тиа Трио" и тому подобного.
    Никаких уровней, я не про техничность или возможность расслышать условный вздох в последнем ряду зала. Они подчёркивают красоту музыки, играют максимально слитно. Это музыкальный поток.
    Заштампованно получается как-то...

    ---------- Добавлено 20.04.2021 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 19.04.2021 в 23:59 ----------

    Исходя из вкусной подачи, с ними спелись лучше нейтральные (или нейтрально-музыкальные) источники. Как пример, с модом AK240 (Plutonim) результат понравился меньше, чем с Luxury & Precision L6. С первым баса на части материала было многовато.
    А вот нейтральная подача - это бомба! Тот же QA361 - наушники просто не хочется снимать.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы Vision Ears (Германия / Кёльн) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Ну, у Вас универсалы, там ещё с насадками пляски. Но это и плюс, ибо свобода постройки звука под себя.
    В общем, рад, что Вы остались довольны.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    DJ_Gotz (19.04.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы Vision Ears (Германия / Кёльн) 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    За время прослушивания могу подтвердить, что по посадке (для меня) - это кастомы! Я их не ощущаю в ушах, эргономичная (первый раз такую вижу) форма звуководов. Спинфиты подошли L-ки (в комплекте S, M, L, XL, четыре пары).
    Наушники неплохо обеспечивают вакуум.

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:10 ----------

    Алексей, даже не ожидал такой посадки от универсалов. Может совпало, но обычно универсалы не так удобны по посадке (не самая простая форма ушного канала).
    Слушайте, надо срочно какой-то недостаток придумать =) От меня одни похвалы =)))

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:13 ----------

    По недостаткам........... Тяжело.
    Ну, пусть будет тонкий кабель, он сначала вызывал недоверие. Я привык к канатам.
    А послушал.. и теперь заниматься "шнурковщиной" не хочется.
    Так себе недостаток, короче )))

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:16 ----------

    Вот! У этих наушников есть огромный недостаток! Их жалко брать на улицу ))
    В общем, вы вряд ли будете их слушать вне дома. Даже на работу лишь пару раз в жизни возьмёте. Ох уж эти коварные немцы!!! )))

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:19 ----------

    Резюме: я заплатил серьёзную для меня сумму за наушники. Оправдало ли? ...Для меня они играют на свою стоимость и даже немножко больше (клянусь, это сюрприз).
    Это топ, по всем критериям. Могу ли рекомендовать? Да, но при условии что готовы рискнуть насчёт посадки (я не уверен, что она всем так подходит). Более рационально, наверное, заказать кастомы (но и дороже).
    И ещё - я постоянно забываю, что это чисто арматурная модель. Тот случай, когда забываешь про аудиофилию с её терминами и просто получаешь кайф от музыки.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (20.04.2021), volodar (20.04.2021), Zowie (20.04.2021)

  31. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы Vision Ears (Германия / Кёльн) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    DJ_Gotz, кабель менять не нужно, с ним все в порядке.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    DJ_Gotz (20.04.2021)

Reply To Thread
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  2. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  3. Внутриканальные мониторы QDC/Китай
    от snmn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 28.01.2023, 02:27
  4. Внутриканальные мониторы InEar / Германия
    от Zowie в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 23.05.2022, 11:04
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2018, 07:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения