Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 834
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я с фиио х7 2 слушаю,классные наушники
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
    Попытался подобрать амбушюры из коробки, больше всех понравились пенные по звучанию, правда вокальные одеть у меня так и не вышло))
    с насадками котовасия будет не простая, уверяю вас, большая удача будет, если с первого раза что-то зайдет. но комплект в этих ушках богатый - есть из чего выбрать...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени. Пару дней назад стал обладателем этих ушек.
    По посадке у меня все хорошо, сидя впритык, плотно, не отваливаются, со сбалансированными насадками. Но есть несколько вопросов в плане звука.
    1. Мне кажется, что сцена у них слегка узковата.
    2. Чуть не хватает высоких, а именно протяженности тарелочек и остального на этих частотах, остальное вроде очень хорошо.
    Может быть конечно сказывается возраст, мне уже 57, слух может хуже стал?
    Вроде прочитал перед покупкой всю ветку, но читал не сразу, а по возможности. Может что пропустил. У наушников две версии что ли? Увидел в теме по ссылке ниже, на странице 144, сообщение No 2160, есть фото: https://translate.google.ru/translat...search&pto=aue .
    Если так, то у меня с серебристые наушники, с слегка удлиненным корпусом в районе сопла, как в центре на фото, черные. Я к чему это. Может, если так, то поэтому и сцена, и высокие чуть другие?
    И еще я поставил такой кабель, не послушав с заводским-
    https://aliexpress.ru/item/400029121...archweb201603_
    Может быть из-за него сцена чуть уже и высокие чуть тише? Как этот кабель в плане звука, лучше или хуже заводского, кто-то пробовал?
    Всем спасибо за внимание к этим вопросам.
    С уважением, Валера4.
    Последний раз редактировалось Валера4; 15.12.2020 в 17:14.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Эти наушники бывают серые т темно серые. По форме и параметрам они абсолютно одинаковые.
    Заводской кабель - дрянь редкостная. Он жесткий и с большим сопротивлением. Звук с ним просто ужасный, лучше сразу под замену.
    Высоких, на мой взгляд, хватает. Если мало, уберите сеточки, они легко снимаются иглой, ничем не закреплены. Если и без сеточек мало, выньте фильтр из ВЧ канала.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо kitfoto за полезный пост

    Валера4 (15.12.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    kitfoto, спасибо за совет. Будет время, попробую вытащить сеточки. Хотя опасаюсь испортить вид наушников, если вдруг решу продавать, не хорошо.
    Странно, на фото с того сайта они вроде разные.
    А про этот кабель ничего не скажите?
    https://aliexpress.ru/item/400029121...archweb201603_
    С уважением, Валера4.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Сеточки ничем не закреплены. Вытаскиваются и вставляются легко.
    Главная и единственная характеристика кабеля наушников, влияющая на звук, - это его сопротивление. Если сопротивление наушников 13 Ом, то разница в сопротивлении кабеля 0.6 или 0.3 имеет значение, ее слышно. Родной кабель только с виду солидный. Я разрезал его, там внутри тончайшие проводки, поэтому сопротивление он имеет недопустимо высокое. Тот кабель, что Вы дали ссылку, нормальный. Не самый лучший, но лучше родного точно. Материал кабеля никак не влияет на звук. Все вопли по этому поводу - не более чем плод больного воображения аудиофилов. Никакого физического объяснения разности звучания медного и серебряного кабеля равного сопротивления не существует. Короче, чем меньше сопротивление кабеля (больше сечение кабеля - именно жил, а не изоляции и чем кабель короче) тем лучше.
    Возьмите вот этот. Мне очень понравился. Сопротивление рекордно низкое!!!
    https://aliexpress.ru/item/400040926...569733edHxWAUo
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо kitfoto за полезный пост

    Валера4 (16.12.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kitfoto Посмотреть сообщение
    Эти наушники бывают серые т темно серые. По форме и параметрам они абсолютно одинаковые.
    Заводской кабель - дрянь редкостная. Он жесткий и с большим сопротивлением. Звук с ним просто ужасный, лучше сразу под замену.
    Высоких, на мой взгляд, хватает. Если мало, уберите сеточки, они легко снимаются иглой, ничем не закреплены. Если и без сеточек мало, выньте фильтр из ВЧ канала.

    Цитата Сообщение от kitfoto Посмотреть сообщение
    Родной кабель только с виду солидный. Я разрезал его
    Батенька, да вы, простите - вандал...
    Валера, не слушайте вы этого мастера-ломастера!
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    Валера4 (16.12.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    utick и kitfoto спасибо за участие. Насчет сеточек подумаю.
    С уважением, Валера4.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валера4 Посмотреть сообщение
    utick и kitfoto спасибо за участие.
    А utick то за что спасибо? Тут таких как он 90%.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kitfoto Посмотреть сообщение
    А utick то за что спасибо? Тут таких как он 90%.
    Заинтересовался. Каких - таких? Вменяемых? )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Вменяемых? )
    Ага.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валера4 Посмотреть сообщение
    Может быть из-за него сцена чуть уже и высокие чуть тише? Как этот кабель в плане звука, лучше или хуже заводского, кто-то пробовал?
    Не может быть, а так и есть! У меня есть такой кабель, и абсолютно на всех наушниках он меняет звук именно таким образом - срезает самые верхние вч - те самые затухания/послезвучия/воздух и, похоже, именно за счет этого сужает сцену. В любом случае вч воспринимаются задвинутыми на второй план, менее насыщенными и где-то даже упрощенными. Так что в первую очередь пробуйте другой кабель! А этот (и вообще любой из чистой меди), как я понял, не то что под наушники нужно подбирать, а скорее под свои предпочтения, т.е. он подойдет только тем, кому нравится именно такая притемненная или даже интимная подача звука.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо colossus88 за полезный пост

    Валера4 (17.12.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kitfoto Посмотреть сообщение
    А utick то за что спасибо? Тут таких как он 90%.
    За совет и участие. Каждый придерживается своих мнений, знаний, ну или например, желания экспериментировать или нет.
    "Век живи, век учись. Если не знаешь или не уверен, не стесняйся, спрашивай". А вот советы и ответы анализируй и выбирай по своему разумению.
    Пытаюсь придерживаться этого. Хотя не всегда получается.
    Так что спасибо всем.
    С уважением, Валера4.

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:04 ----------

    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    Не может быть, а так и есть! У меня есть такой кабель, и абсолютно на всех наушниках он меняет звук именно таким образом - срезает самые верхние вч - те самые затухания/послезвучия/воздух и, похоже, именно за счет этого сужает сцену. В любом случае вч воспринимаются задвинутыми на второй план, менее насыщенными и где-то даже упрощенными. Так что в первую очередь пробуйте другой кабель! А этот (и вообще любой из чистой меди), как я понял, не то что под наушники нужно подбирать, а скорее под свои предпочтения, т.е. он подойдет только тем, кому нравится именно такая притемненная или даже интимная подача звука.
    colossus88 спасибо. Сейчас нет возможности сменить кабель, поэтому чуть позже. Как будет чуть больше времени, попробую сравнить этот кабель с заводским.
    С уважением, Валера4.
    Последний раз редактировалось Валера4; 17.12.2020 в 13:31.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    colossus88, утром пытался сравнить стоковый кабель с https://aliexpress.ru/item/400029121...archweb201603_, про который ранее написал и про который Вы ответили.
    Видимо совсем старый стал и слух не тот, да и склероз. Пока перетыкал, забыл или вообще может разницы практически не заметил между ними. Возможно на уровне догадок или мнительности после Вашего сообщения, стоковый чуть лучше, чуть светлее. Даже не знаю. Перекинул на стоковый и оставил пока так. Еще раз пробовать не хочу, жалко разъемы. Я как-то стараюсь к вещам осторожно относится.
    Прошу не кидать камнями за излишние посты в теме.
    С уважением, Валера4.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Валера4, все нормально, кабель не меняет звук наушников, он меняет нюансы/акценты, и не всегда сразу удается расслышать разницу. Послушайте сток подольше, и если вдруг самых верхов все еще будет не хватать, то рассмотрите вот такой вариант https://aliexpress.ru/item/4001166709135.html
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо colossus88 за полезный пост

    Валера4 (21.12.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валера4 Посмотреть сообщение
    мне уже 57, слух может хуже стал?
    Под андроид есть приложение - генератор частот. Проверьте - до какого значения вы слышите высокие? Я - до 10кГц (мне 54). Вот так.
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо tigor за полезный пост

    Валера4 (21.12.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Валера4, а может просто источник тёмный? или привыкли к слишком светлым наушникам? что раньше слушали? мой совет, если Вы не толстосум, не лезьте в эту аудиофилию! примите наушники такими, какие они есть, нпслаждайтесь музыкой.

    p.s. для максимума ВЧ насадки с широким соплом оденьте.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    krechman (21.12.2020), osirisss (21.12.2020), Валера4 (21.12.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валера4 Посмотреть сообщение
    Видимо совсем старый стал и слух не тот, да и склероз. Пока перетыкал, забыл или вообще может разницы практически не заметил между ними.
    Да нет, всё логично...Не слушайте вы удифилов...У них покрась три одинаковых кабеля в три разных цвета и поставь разный ценник, сразу появятся различия в звучании...Кабель может влиять на звук только в одном случае - если это совсем уж д@рьмовый кабель, или не подходящий по мощности к наушникам...А если это стоковый кабель, тем более к чувствительным маломощным внутриканалкам, то не сто́ит рыпаться, улучшить что-либо вряд ли получится...
    FH5 изначально выпускались для ноющих ВЧ фобов, у которых вечные претензии к сибилянтам...так что не нужно удивляться, что ВЧ там слегка задушены...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    krechman (21.12.2020), Resident Evi (28.12.2020), Валера4 (21.12.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    colossus88, osirisss, wouldnt_even спасибо за советы и неравнодушие. На новый кабель сейчас денег нет, пока слушаю со стоковым, редко, совсем нет времени. tigor буду посвободнее поставлю, проверю. Спасибо.
    С уважением, Валера4.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    184
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Кто может сравнить FH5 c LZ A7?
    Aune M1, Fiio FH5
    Спойлер: 
    Было по порядку: Sansa Clip Zip; TCL Idol X+; Altec Lansing MZX206\406; Sennheiser IE 4; Sony XBA-1; Ritmix RH-508; Vsonic VSD1\VSD1S; Zero Audio Carbo Basso; Etymotic Hf2; Klipsch Image X10i; Philips Fidelio S2, Vivo XE800, Dunu Titan 1, Dunu 2000j
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения