Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42
Показано с 821 по 834 из 834
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    848
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drobot Посмотреть сообщение
    Кто может сравнить FH5 c LZ A7?
    А что их сравнивать. Очевидно, что FH5 отдыхают.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexvol Посмотреть сообщение
    А что их сравнивать. Очевидно, что FH5 отдыхают.
    Очевидно в чем?
    В количестве драйверов?
    В новизне по году выпуска?
    В удобстве посадки?
    В красивости?

    Вы слушали обе модели?
    Я вот не слушал новинку от ЛЗ, поэтому судить не могу.
    Но зато я слушал фаш7 от фиио, и фаш5 им не проиграли.
    Возможно уровень старшей модели более высок, если брать отдельные диапазоны, но в общей гладкости подачи и сбалансированности звука, пятерки лучше, как по мне.
    Да, они ниразу не универсальны и не идеальны, но у них есть свой неповторимый почерк, своя харизма даже.
    Не являюсь владельцем ни тех, ни других, на данный момент. Но 5-ки я бы мог себе оставить, в качестве не основных, а 7-ки ни в каком качестве не хочу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    Gmurnik (07.01.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    848
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Очевидно в звуке. Без разглагольствований.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexvol Посмотреть сообщение
    Очевидно в звуке. Без разглагольствований.
    Мне НЕ очевидно.
    Прошу без обид только.
    Человек задал нормальный вопрос про сравнение двух моделей наушников. Нормальный, в принципе вопрос. Пусть и слегка абстрактный.
    Если Вы их слушали, можно же ответить по пунктам, с "разглагольствованиями".
    Но,наверное, поиграть в "Капитана Очевидность" интереснее, чем просто помочь человеку?
    Я,если честно, не понимаю этого.
    Есть что сказать - говори.
    Нет - так лучше вообще промолчать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (15.03.2021), tigor (05.01.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    29
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Достаточно посмотреть на дизайн, и все станет на свои места:
    lz a7-01.jpg
    "очевидная" надпись на корпусе устройства, отсутствует ключ для переключения режимов и т.д.
    Рекомендация - не читайте "умников" приводящих в доводы весомый аргумент - без разглагольствований.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    848
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad1606 Посмотреть сообщение
    Достаточно посмотреть на дизайн, и все станет на свои места:
    "очевидная" надпись на корпусе устройства, отсутствует ключ для переключения режимов и т.д.
    А вот это прямо убийственные доводы в пользу fh5 , сразу понятно что FH5 лидеры. Я конечно не в той ветке написал, в ветке LZ реакция была бы противоположной. Ну а по сути - каждый слышит по-своему, от источника многое зависит, и исходя из этого сравнивать надо самому и только так что-то станет субъективно ясно. У меня есть младшие LZ A5, которые ненамного хуже на мой слух чем FH7, уверен, что A7 гораздо интереснее младших. Но, учитывая, что ТСу FH5 с их подачей с массивным басом и срезанными ВЧ больше нравятся чем старшие FH7 - непонятно зачем был задан вопрос о сравнении, т.к. лидер заранее определён, поскольку возможно условно даже CA Solaris проиграет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Стал недавно обладателем сабжа, доволен очень после своих старых наушников Audio-Technica ATH-E50.
    Сегодня мороз -4грд, прошелся до работы 30мин, на работе заметил что сетка вся в воде, образовался конденсат походу, как бороться то, наушникам ничего не будет?
    iRiver X-20 2Gb(dead) + 2Gb Kingston + AKG K324P(dead).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    По умолчанию
    Если образуется конденсат, то лучше на морозе не пользуйтесь наушниками. Другого способа борьбы я не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени. Прошу не кидаться тапками. Были совсем немного Fioo FH5, я даже задавал вопросы в этой теме, перед покупкой и понимал, что не подойдут, но уж очень их хотелось по отзывам в этой и других темах. Сейчас уже проданы. Все бы хорошо, но высоких, может не так это обзываю, не хватало, хотелось слышать затухания тарелочек и прочего на этих частотах. Может из-за возраста, может сам слух не тот , но очень не хватало этого. В итоге сейчас Hidizs MS4, вот в них мне гораздо лучше с этим. Да и по посадке радуют, может уши у меня к стандартным ближе, не знаю. В Fiio FH5 тоже проблем не было, но изредка поправлял, в Hidizs MS4 еще лучше, вообще не трогаю. Покупал новыми, случайно по обзорам и рекомендации одного товарища на большой барахолке, за что ему огромное спасибо. Жаль конечно по ним темы у нас на форуме нет, а я в этом не силен, чтобы создавать. После продажи Fioo FH5, нет пока желания их на что-то менять, хотя наверное это временно. Плеер Hidizs AP100. Перед ним был QLS qa360, пришлось продать из-за нужды в деньгах. Может это сообщение поможет кому в выборе.
    Добавлю, что FLC 8N по высоким наверное еще лучше были. Это только мое мнение, мой слух и мои уши.
    Надеюсь не на злобное отношение фанатов темы на это сообщение, а адекватные отзывы.
    И может это сообщение поможет кому-то в выборе наушников.
    С уважением, Валера4.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anatole (11.09.2021), colossus88 (19.03.2021), Gmurnik (15.03.2021), YKush (13.11.2023), _DH_ (14.03.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Resident Evi Посмотреть сообщение
    Стал недавно обладателем сабжа, доволен очень после своих старых наушников Audio-Technica ATH-E50.
    Сегодня мороз -4грд, прошелся до работы 30мин, на работе заметил что сетка вся в воде, образовался конденсат походу, как бороться то, наушникам ничего не будет?
    по идее должен помочь теплый головной убор, например шапка типа ушанка))) смысл сохранить тепло на фэйсплэйтах ушей, по крайней мере так говорит физика)))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Ранее в теме обсуждалось удобство посадки FH5, конкретно по поводу амбушюр. После покупки весь вечер провёл в поисках, из штатных, не считая пенок (с ними лично мне некомфортно), идеально ничего не подошло. Ненадёжная посадка, постоянно хотелось поправить наушник. С "горя" перебрал старые запасы амбушюр - неожиданно как влитые сели среднего размера гибридные от Sony XBA-A2. Класс, звукоизоляция на высоте относительно штатных силиконок, держатся не хуже пенок, наушники - как влитые, "продолжение уха". Может, кому-то пригодится, кто с посадкой мучается. Так же заметил, чем мягче заушина кабеля, тем меньше она оказывает давление на корпус наушника, что тоже способствует более комфортной посадке.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте кабель балансный (2,5) для данных наушников ?
    До 5000 руб. (меньше-лучше желательно)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FastCat Посмотреть сообщение
    Посоветуйте кабель балансный (2,5) для данных наушников ?
    До 5000 руб. (меньше-лучше желательно)
    Этого добра на али предостаточно.
    По сабжу. Слух у меня избалован очень серьёзными ушами, соляры лимитки. Слушал на каин н6мк2а01. Был в полной уверенности, что fh5 - дешманский хлам. Много воды утекло, поменял я кучу всякого железа. Фш5 жене подарил, для телефона норм. И тут случилась у меня замена плеера, каин уехал, а купил я себе астелл н керн футура 200.
    Ради смеха, дай думаю попробую на нем фш5.
    Так наушники преобразились. Ушёл песок и цоканье на вч. Тарелки звенят. Струны гудят. Секунд 10 Появился глубокий басс. Середина за эти деньги просто великолепная. Короче, знатно удивили меня господа китайцы. Вот думаю фш7 теперь послушать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Есть возможность взять практически новые за 9 тыщ, плеер xduo x20, цапоусь ifi black lable. Не вчфил, но и не фоб. Посоветуйте сто́ит ли брать и как сыграются с моей техникой? Может у кого есть подобная связка? Вообще подумываю о планарах затычках, но уж цена привлекла у фио
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения