Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 93 из 93
  1. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #81
    По умолчанию
    Доброго времени суток всем! Это мое первое сообщение и сразу отзыв о Secret Garden.
    Хочу выразить благодарность сообществу за ваши мнения и теперь делюсь своим, может кому-то оно будет полезным :-)
    Сначала ушки были заметно V- образные, примерно часов 20 прогрева значительно изменили звучание. Могу их сравнивать с пиннаклами Р1, три и3, корейскими Дирак+.
    Бас здесь невероятно мощный, с акцентом в сторону саббаса, очень быстрый как в арматуре, копает глубоко. Может не всем понравиться именно по причине большого его количества. Мне столько прям по кайфу. Середина чуть отведена на второй план, разрешение очень хорошее, есть небольшой провал не пойму где, отчего тембр немного отличается от натурального. Верхние не выпячены, с хорошим разрешением и протяженностью. В целом уши мне подошли для метала, особенно для тру метала, быстрые бочки не уходят в кашу, бас гитара отчетливая на большинстве треках, гитарный дисторшн злой и плотный за счёт мощной басовой подложки, с хорошей детализацией. Высокие полновесные, не пилят. На сибилянты намеков нет. Это мои любимые тру- метал уши.
    С источником l&p l3 в сравнении с пиннаклами верхи не пилят, разрешение немного меньше но гораздо комфортнее для длительного прослушивания, середина +- такая же, низ у SG мощнее и лучше по разрешению.
    Три и3 лучше середина (разрешение просто невероятное), верх более детальный но какой то легковесный, бас такой же глубокий и мощный, но более мягкий и медленный, к тому же баланс немного смещен в сторону мидбаса.
    В сравнении с дираками+ сабж похож по тоналке, но разрешение выше на середине и низах, баса ощутимо больше. ВЧ примерно одинаковые.
    В этих ушках слушаю тру жанры (Блэк, дэт, альтернатив). Джаз, электронную музыку, нетяжелый метал и рок, в т.ч. прогрессив предпочитаю слушать в TRI I3, у них более вкусная и детальная середина и мягкий бас. Сабж я приобрел последними из перечисленных именно в поиске универсальных ием, думаю на них пока поиск закончен.
    Можно было бы ещё сравнить с спрингами и юньками Н5, но не вижу смысла т.к. эта парочка проигрывает SG по всем фронтам.

    Отправлено с моего meizu note9 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (05.05.2020), Lao (17.08.2020), mmi (05.05.2020), M_EXPERT (09.05.2020), vas-tomsk (05.05.2020)

  3. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #82
    По умолчанию
    Гардены крутые ухи, было две ревизии, но качество в обоих шляпа, это про в первых - бортика на звуководе, а разъёмы на обоих были криво и залиты ещё лаком, из-за чего коннекторы на кабели быстро треснули в обоих случаях, берём пилку и снимаем всё ненужное, бас жирные, по звуку больше смахивают на гибриды, за свои деньги вполне достойные, на 11.11 у пенона будут отдавать их по 99уе спешите)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Белогорск
    Сообщений
    19
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Я купил tfz galaxy t2. Мне не понравился звук, я услышал пики между середкой и вч.
    Я полез в эквалайзер, тем самым согрешил. Да простят меня аудиофилы. Срезал что-то немного по частотам и стало лучше немного. Никогда ещё в портативе не колхозил с эквалайзером.

    Я не понимаю тех людей, кто говорит , что у tfz t2 - комфортное звучание. У меня кровь из ушей была.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Krautrokk за полезный пост

    colossus88 (12.01.2022)

  6. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #84
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Krautrokk, Не так давно у меня появились TFZ T2 PRO. На сегодняшний день рискну сказать, что меня данные ушки полностью устраивают как уличные, правда, пришёл я к этому выводу далеко не сразу, чуть было от них не избавился. Главное,что бы они зазвучали, это прогрев и ещё раз прогрев.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #85
    По умолчанию
    Были у меня 5s, очень нравились мягким не ярким обвалакивающим звуком, мутноваты изрядно может были, но комфортны по звуку.
    Что сейчас подобное есть у tfz? Такое же, или менее мутное, но не яркие, пусть слегка притемнённые. Не басхед)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #86
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    syncmaster172n,
    Дык хто ж его знает, такое ощущение что TFZ запрещны к обзорам, или уж, как минимум, должны быть нещадно обсираемы. У меня сейчас TFZ T2 PRO? после недельного прогрева зазвучали мощно и сочно, возможно, слишком сочно для дома, но совершенно изумительно для улицы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо SergSM за полезный пост

    syncmaster172n (15.02.2023)

  10. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #87
    По умолчанию
    "Слишком сочно" в смысле ярко?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #88
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    "Слишком сочно" в смысле ярко?
    Возможно, я же на свой ух говорю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergSM Посмотреть сообщение
    Дык хто ж его знает, такое ощущение что TFZ запрещны к обзорам, или уж, как минимум, должны быть нещадно обсираемы
    Проблема TFZ не в том, что они плохие, у меня есть TFZ MLE, я ими доволен, а в том, что они немного закисли, остановились в развитии, звук во всех моделях плюс - минус похож, нет инноваций.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #90
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergSM Посмотреть сообщение
    такое ощущение что TFZ запрещны к обзорам
    да полно обзоров то, на муськах, не говоря уже за Ютуб, просто обзорщикам контора видимо их не засылает, маркетингом на нашем рынке тфз не занимаются, или особо в него не вкладывают)

    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    они немного закисли, остановились в развитии, звук во всех моделях плюс - минус похож, нет инноваций.
    сохранение "фирменного почерка"?
    и в этом тоже есть наверно свои "достоинства")
    Последний раз редактировалось syncmaster172n; 15.02.2023 в 13:48.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #91
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Где-то пару месяцев назад или около того, один известный гуру разнёс ушки от TFZ так, что их в пору идушим на казнь дарить. Более страшного обзора вообше трудно себе представить. В общем, мои TFZ T2 PRO будучи из коробки резали уши так, что чуть кровь не шла. Где-то всё устаканилось недели через полторы и сейчас мне ничего другого не надо и это при том, что я сменил 6 других ушек куда более высокого класса.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #92
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergSM Посмотреть сообщение
    один известный гуру разнёс ушки от TFZ так, что их в пору идушим на казнь дарить
    из разряда "валящее низами дико мутное"?)

    мои прошлые тфз тоже были в похожем стайле, но я их за это и любил, ака ламповый звук
    Последний раз редактировалось syncmaster172n; 16.02.2023 в 08:03.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #93
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    SergSM, я, вероятно, знаю о ком речь). И, скорее всего, так оно и есть, но утверждать не берусь, у меня их не было и я их не слушал лично. У меня много перебывало ушей этой фирмы, я себе оставил King II, как самые адекватно настроенные на мой вкус и T2 Galaxy в качестве дорожно-рабочих.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. TFZ Series 4
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 11:27
  2. TFZ Series 4
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2019, 16:29
  3. TFZ SERIES 4
    от doctor.01 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 21:28
  4. TFZ Series 5
    от IGF-83 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 08:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения