Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 774
  1. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Остри может лучше, но в принципе одинаково. Были остри

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:16 ----------

    А трн80 чем то не понравились? Я их заказал

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------

    Вот почему то сомневаюсь, что высокие у трн80 менее детальнее чем у артистов, потому что у урбанфан высокие более детальны чем у артистов
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    140
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Максим2222 Посмотреть сообщение
    Остри может лучше, но в принципе одинаково. Были остри

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:16 ----------

    А трн80 чем то не понравились? Я их заказал

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------

    Вот почему то сомневаюсь, что высокие у трн80 менее детальнее чем у артистов, потому что у урбанфан высокие более детальны чем у артистов
    Смотря какие остри? 06 или 09. Острики 06 точно не лучше, 09 возможно будут звучать интереснее,но меньше разрешение ВЧ. А лучше послушать вам самому все наушники и сделать вывод. По мне что в артистах, что в трн 80 не хватает средних частот. С остальным диапазоном я бы мог смириться, учитывая цену.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Так другой вопрос по остри был. Спрашивали про шумоизоляцию. У меня 06 остри были.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------

    tigr-btr, А чего не хватает в средних? Как по мне в артистах средних есть всё что передает исполнитель. Думаю если бы было больше, то появился бы гул и резонанс. Те же гитары в роке бы гудели
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Максим2222 за полезный пост

    macossi (10.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    140
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Максим2222 Посмотреть сообщение
    Так другой вопрос по остри был. Спрашивали про шумоизоляцию. У меня 06 остри были.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------

    tigr-btr, А чего не хватает в средних? Как по мне в артистах средних есть всё что передает исполнитель. Думаю если бы было больше, то появился бы гул и резонанс. Те же гитары в роке бы гудели
    Как раз середина это самый слабый момент в артистах , отсюда и сильно выраженная Vобразность. Но этот момент можно уловить в сравнении с другими наушниками, у которых средние частоты более выражены. Но тогда уже сказывается вкусовой фактор.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    Господа, я уж не знаю с чем вы сравниваете, но вот сижу перетыкаю с триплами. Да на СЧ нехватает самую малость жирка, bullet for my valentine - your betrayal во вступлении чутка не хватает гудения в конце рифов. И есть небольшой подъём на верхней середине, отзвуки рабочего барабана и некоторая другая перкуссия могут звучать глуховато. Но слух к этим мелочам адаптируется за пару песен.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Some_Say за полезный пост

    macossi (10.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    140
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    У меня сейчас intime go, но эта другая ценовая категория. Но тоналкой и подача схожи. Но улучшение по всему диапазону.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (10.12.2018), Theri0n (10.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tigr-btr Посмотреть сообщение
    У меня сейчас intime go, но эта другая ценовая категория. Но тоналкой и подача схожи. Но улучшение по всему диапазону.
    Ну go как я понял это по всем фронтам улучшенная схема из артистов, так что ничего удивительного, что наушники за 40 не дотягивают до наушников за 220 Или до triple fi в моём случае. Но говорить, что у них прям проблемы на СЧ по мне так преувеличение.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Some_Say за полезный пост

    macossi (11.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    140
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Some_Say Посмотреть сообщение
    Ну go как я понял это по всем фронтам улучшенная схема из артистов, так что ничего удивительного, что наушники за 40 не дотягивают до наушников за 220 Или до triple fi в моём случае. Но говорить, что у них прям проблемы на СЧ по мне так преувеличение.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Я когда получил артисты, так вот у них средние частоты по количеству соответствовали моим Flc 8n за 340 долларов, но конечно же не по качеству. Тоесть Flc 8n тоже Vобразные и я их продал, при чём потеряв прилично. И стал искать, чтобы были с таким басом как у артистов, но лучшей серединой, потому что ВЧ меня в артистах устраивали. И вот в результате приобрёл Гоу.
    Но относительно цены артисты безусловно хороши, всё остальное это придирки.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (10.12.2018), Theri0n (10.12.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Some_Say, полностью согласен. Слух адаптируется. Нет в них недостатка сч. Это преступление говорить что ачх сильно v образная.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Максим2222 за полезный пост

    macossi (10.12.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    140
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Максим2222 Посмотреть сообщение
    Some_Say, полностью согласен. Слух адаптируется. Нет в них недостатка сч. Это преступление говорить что ачх сильно v образная.
    Но это не только я один говорю. Эта информация есть и здесь в ветке. И в обзорах данных наушников, коих есть уже несколько штук. Но конкретно мне нравится и v-образность, и сами артисты. И знакомым моим тоже нравятся.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо tigr-btr за полезный пост

    Theri0n (10.12.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    У артистов СЧ вообще странные, есть пик ВСЧ, за счёт него кажется что серединка достаточно неплохая, детальная, но при этом часть СЧ завалена, что не всегда можно услышать если не сравнивать с другими моделями. Я сравнил с BQEYZ KB100 и услышал
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A398 (11.12.2018), allformax (09.12.2018), tigr-btr (09.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    66
    Репутация
    421 (0)
    По умолчанию
    При оценке середины артистов нужно учитывать согласование драйверов и с какими ушами идёт сравнение. Поясню. Артисты динамой середину отыгрывают достаточно высоко. На ВСЧ подключается керамический излучатель, где и ощущается лёгкий подъём. Если сравнивать с дешёвыми многодрайверными арматурными гибридами, то в них часто динама середину отыгрывает не высоко, дальше идёт обрез кроссовером и подключаются арматурные излучатели. Что из этого выходит. Если в артистах накинуть громкости или выкрутить эквалайзером серединку, то они неплохо отыграют СЧ. А если в "условных" трн 80 выкрутить эквалайзер, то середина толком не появится, так как кросовер режет динаму, а арматура не умеет рык гитар передать. Поэтому и взгляды у людей разнятся. У кого неплохие гибриды с хорошей серединой, типа BQEYZ KB100, они чувствуют упрощение СЧ в артистах. А у кого дешёвые гибриды, тем конечно и такие упрощённые СЧ артистов очень заходят. Я лично тоже считаю, что СЧ вартистах на достаточном, неущербном уровне, за свою цену.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (10.12.2018), macossi (10.12.2018), mindwin (10.12.2018), WFrost (10.12.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    GhostNight, а у этих bq низ лучше чем у артистов? Как верх? В целом тональный баланс более идеален? Вот и я говорю, что в отношении остального большинства наушников артисты не смотря на маленький провал в середине, всё таки более альтернативны
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    140
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Вот это в точку. Как неоднократно было сказано в ветке. Кому то артисты заходят, а кому-то нет. Я же взял "улучшенных артистов' в лице ГОУ. Но и артисты очень приличные наушники за свои деньги.

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от Максим2222 Посмотреть сообщение
    GhostNight, а у этих bq низ лучше чем у артистов? Как верх? В целом тональный баланс более идеален? Вот и я говорю, что в отношении остального большинства наушников артисты не смотря на маленький провал в середине, всё таки более альтернативны
    Нет не лучше, бас,в целом нч и вч хуже. Но середина лучше.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо tigr-btr за полезный пост

    Theri0n (10.12.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    у Артистов прямо провал на середине, в некоторых альбомах с богатым низами, "жирным" плотным, серединистым звуком, типа Металлики LOAD ReLOAD или Кино Черный Альбом (особенно если это винил-рип) - такой провал не портит звук, все очень детально, объемно и с хорошим низом. А в других - при сравнении с другими наушниками, оказывается что вокал и гитара "задвинуты" (или даже вырезаны!) так далеко, что теряется весь смысл трека - вместо рыка гитары и ора вокалиста в уши, мы слышим жалкие призвуки, тыц-тыч тарелки и высокочастотный "мусор" от дисторшн, которые вкупе дают "детальность" и могут изобразить эффект "мощщного" звука (играют только низ и верх).

    Короче уши интересные, но явно не везде будет все правильно звучать с ними. Тем более что без сравнения можно и к ним привыкнуть и думать что так и надо, так и должно быть.

    видео-обзор последний выше полностью поддержу. Был бы обзор Камрада - тот бы в своем стиле просто вылил бы ушат помоев, а тут еще интеллигентно как то, "вкус у каждого свой, надо слушать, нельзя сказать что плохой" - это все отговорки "для бедных"
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    tigr-btr (10.12.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Имеються ДСишки и стоковые и с сокетами ммсх; как уже писали, кастомные провода на звук влияют не глобально, в отличии от тех же Триплов, имею и Гоу, при переходе с Гоу на Артистов, для меня пропасти нет. Да, в Гоу чувствуешь класс, читаемость на должном уровне, но на том же треке с интернетом "пересадки" наушников, ущербности не заметно, просто всё попроще и погрубей.
    И всегда удивляют эпитеты, вроде: "середины нет", "завалена", "ущербна"...,
    сказал бы оттенина; и у меня вокалист никогда не прячется за барабаны, в коморку и пр., если этого не предусмотрено записью(live). Многое зависит и от источника, об этом тоже не раз писалось.
    Имхо наушники для хардкорного релакса.)
    Последний раз редактировалось macossi; 10.12.2018 в 15:07.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (10.12.2018), maxi_funy (13.12.2018), mindwin (10.12.2018), Some_Say (10.12.2018), Toy-soldier (10.12.2018), WFrost (10.12.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    macossi,

    возможно "вырез" на середине именно на ДЦ1 на некоторых альбомах попадает на основные частоты где сидит голос и гитара... и это сразу провал. Вот Черный Альбом Кино звучит отлично с ДС1.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Недостаток части СЧ при желании компенсируется эквалайзером.
    Но в основном это не требуется.
    На 80% музыки не чувствуешь потребности что-то крутить.

    Единственный минус который словил, это что зимой их носить не комфортно, алюминиевые части очень охлаждаются при минусе и сильно охлаждают уши.
    До этого были пластиковые наушники, в этом плане было лучше.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    macossi (10.12.2018)

  32. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Возможно, но повторюсь и уточню - при самом худшем построении пространства в Артистах, исполнители строятся в линейку; правда, надо переслушать, на некоторых альбомах AC/DC, Брайен Джонсон уходит вглубь сцены, но это замечено только за AC/DC и то из-за мастеринга некоторых альбомов.
    Последний раз редактировалось macossi; 10.12.2018 в 18:25.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    А может так и должно быть? Откуда вам известно как должно быть если вы не сводили этот трек?) может те наушники к которым вы привыкли как раз с яркой серединой, после которых потом ровные кажутся с провалом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Artiste DC1
    от Basshead в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 13:23
  2. Artiste DC1
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 12:52
  3. Artiste DC1
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 21:25
  4. Artiste DC1
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2018, 12:09
  5. ARTISTE DC1
    от GoosmaN в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения