Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 302
  1. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik127 Посмотреть сообщение
    Можете поделиться первыми впечатлениями?
    По сборке, качеству, звуку из коробки?
    первое впечатление часто обманчиво, нужно пару дней походить послушать
    я раньше слушал пинаклы, они славятся своими ВЧ, мне не хватало НЧ

    получил с настройками: приподнятые СЧ остальное средне
    первое впечатление - что то непонятное, звучат интересно, много НЧ даже на средних фильтрах, никакая сцена. сразу поменял золотой фильтр (убавил СЧ)

    на черный\графит (нейтральные СЧ / нейтральные ВЧ)
    разочарование. смычковые инструменты потерялись, тащит бас и за ним плетутся СЧ, а потом ВЧ

    сейчас поставил Зеленый (нейтральные СЧ / приподнятые ВЧ)
    стало похоже на пиннаклы, кроме послезвучий, но слушал мало. хочу послушать с этим фильтром некоторое время

    еще хочется убрать суббас, а то давит на некоторых треках. фильтр сейчас средний, но думаю как бы не лишится его, т.к. самый большой фильтр ощутимо влияет на звук
    бас кстати глубже чем на полноразмерах he400i

    по звуку я пока мало что могу о них рассказать, т.к. с ними нужно неделю знакомится-прогревать и слушать фильтры, но мне уже нравится

    по материалам наушники весьма хороши, сборка хорошая (я правда не знаю какая сборка лучшая а какая худшая, что бы сказать в какую сторону стремятся эти уши). Приятная форма, почти пиннаклы по форме, сидят как влитые (потому что форма и легкие), немного выпирают из за длинного звуковода, в шапке наверное не очень будет комфортно. Провод приятный, мягкий и тонкий, надеюсь крепкий

    эти уши наверное лучший выбор для того, что бы понять куда двигаться за небольшие деньги (лучшее соотношение опыт-деньги), а если остаться с ними то можно менять звук под настроение

    кстати на ebay был купон -15%, можно было их взять еще дешевле, жаль я уже взял на тот момент
    Последний раз редактировалось Smok123; 25.11.2018 в 07:26.
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nik127 (02.01.2019), poor (25.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    #82
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smok123 Посмотреть сообщение
    Провод приятный, мягкий и тонкий, надеюсь крепкий
    Спасибо за подробный ответ.
    А провод при заказе тоже выбрали Г-образный, не балансный?
    В связке с чем слушаете, кстати?
    Если с плеером - то можно же ещё и настроить эквалайзер под себя.
    С hi-res наушниками не сравнивали?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    #83
    По умолчанию
    По поводу сборки и материалов я бы сказал, что не фонтан весьма. Многие китайские наушники за 1500-3000 рублей имеют намного лучше сделанные корпусы, фрезерованные, а здесь литьё, причём среднего качества. Стык половинок заметный и неаккуратный. И покраска тоже так себе. Кабель внешне вообще никакой. А звук как раз то, что искал, насыщенный, натуральный, не раздражающий и очень детальный. Но внешний вид очень средненький, видали и получше.
    P. S. Я просто фетишист, не парьтесь, многие этого и не заметят)))
    Последний раз редактировалось Kopiloff; 25.11.2018 в 12:25.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nik127 (02.01.2019), Snly84 (25.11.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    #84
    По умолчанию
    Как штатный кабель 3,5? Насколько мягкий, тонкий, сильно ли дубеет на холоде, микрофонит?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    #85
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smok123 Посмотреть сообщение
    Приятная форма, почти пиннаклы по форме, сидят как влитые (потому что форма и легкие), немного выпирают из за длинного звуковода, в шапке наверное не очень будет комфортно.
    Эт вы ещё не пихали в уши многодрайверы типа Лайлы) Да даже Энджи в уши уже не лезут.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от poor Посмотреть сообщение
    Как штатный кабель 3,5? Насколько мягкий, тонкий, сильно ли дубеет на холоде, микрофонит?
    Кабель хороший, не толстый и не тонкий. Особо не дубеет, микрофонный эффект есть, но не очень заметный, только если специально его выслушивать. Короче годный кабель. Ему бы пафоса побольше, оголённого серебра да меди, коннекторов из металла)))
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (25.11.2018), Nik127 (02.01.2019), poor (25.11.2018), Нищий аудиофил (11.01.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста имеется плеер fiio x5iii и flc 8n, есть ли смысл менять плеер на ibasso dx 150? Был ли у кого такой опыт?Если был сильный ли прирост даёт айбассо?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо garry034 за полезный пост

    Nik127 (20.01.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от garry034 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста имеется плеер fiio x5iii и flc 8n, есть ли смысл менять плеер на ibasso dx 150? Был ли у кого такой опыт?Если был сильный ли прирост даёт айбассо?
    Я перешёл с fiio x5-3, на 150 и затем купил Flc 8n. Звук со 150 будет более детальным и аналитическим, ближе к нейтральному. Возможно х5-3 более музыкальный, мне например х5-3 очень понравился с lz a5, до сих пор вспоминаю эту связку, весьма удачную. Но я понял, что мне не нужна нейтральность 150 и я его продал. Сейчас жду 2 других плеера.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    36
    Сообщений
    145
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Сейчас жду 2 других плеера.
    Я вот вообще задумался о покупке вот этой штуки к смартфону:
    takt_pro_1_edit.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Возможно да, лучше использовать со смартфоном, который всегда под рукой.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    #90
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от carsarida1986 Посмотреть сообщение
    Форум Плеер ру, конечно хорош, но тут нельзя обсуждать цены в других магазинах, на Алиэкспресс, да и много других правил, плюс капча сложная. Лично мне удобней обсуждать наушники, плееры и тд в ВК группе https://***************
    Баньте его!!! Спамер!!! Во всех ветках пишет эти сообщения!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Я перешёл с fiio x5-3, на 150 и затем купил Flc 8n. Звук со 150 будет более детальным и аналитическим, ближе к нейтральному. Возможно х5-3 более музыкальный, мне например х5-3 очень понравился с lz a5, до сих пор вспоминаю эту связку, весьма удачную. Но я понял, что мне не нужна нейтральность 150 и я его продал. Сейчас жду 2 других плеера.
    А скажите пожалуйста как он по басу в сравнении с fiio? Просто не хочется шило на мыло сменить? Конкретно количество баса интересует?На fiio верхов выше 10кгц очень мало, просто интересно есть ли смысл, или там разница просто вкусовая)

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от garry034 Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста как он по басу в сравнении с fiio? Просто не хочется шило на мыло сменить? Конкретно количество баса интересует?На fiio верхов выше 10кгц очень мало, просто интересно есть ли смысл, или там разница просто вкусовая)
    И есть ли смысл делать апгрейд на 150й?или это шаг в сторону будет, а не вверх. Просто у меня нет возможности его послушать,да и деньги просто так не хотелось бы тратить,а то вдруг не зайдет. И ещё скажите по верхам там какая разница между ними в 150м больше их и как по качеству?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Баса в 150 меньше, так как он более нейтральный, но НЧ мне хватало. Безусловно 150 это шаг вперёд,у него шустрее андроид, он более техничен. Но нужно вам это при стоимости сейчас почти в 2 раза от бу х5-3, это вам решать. На данный момент я бы наверное оставил возможно Fiio.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо георгий700 за полезный пост

    garry034 (25.11.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Баса в 150 меньше, так как он более нейтральный, но НЧ мне хватало. Безусловно 150 это шаг вперёд,у него шустрее андроид, он более техничен. Но нужно вам это при стоимости сейчас почти в 2 раза от бу х5-3, это вам решать. На данный момент я бы наверное оставил возможно Fiio.
    Спасибо большое за ответ,так и сделаю.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от garry034 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста имеется плеер fiio x5iii и flc 8n, есть ли смысл менять плеер на ibasso dx 150?
    Есть маленький лайфак - установить сторонний плеер UAPP на Х5. Он играет напрямую на цап плеера, и делает это лучше штатного. Я не сравнивал со 150, но по отзывам звук становится очень близким.

    И при таком раскладе, переход на 150 уже не выглядит привлекательным при такой разнице в стоимости. У 150 система вроде новее, но и размер больше. Так что, пока остался с Х5, жду других новинок, либо поднакоплю для перехода в другой класс
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    garry034 (25.11.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik127 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ.
    А провод при заказе тоже выбрали Г-образный, не балансный?
    В связке с чем слушаете, кстати?
    Если с плеером - то можно же ещё и настроить эквалайзер под себя.
    С hi-res наушниками не сравнивали?
    провод г-образный 3.5мм, источники в подписи, dx1 + lg g6, плеер не хочется таскать)

    Цитата Сообщение от Kopiloff Посмотреть сообщение
    По поводу сборки и материалов я бы сказал, что не фонтан весьма. Многие китайские наушники за 1500-3000 рублей имеют намного лучше сделанные корпусы, фрезерованные, а здесь литьё, причём среднего качества. Стык половинок заметный и неаккуратный. И покраска тоже так себе. Кабель внешне вообще никакой. А звук как раз то, что искал, насыщенный, натуральный, не раздражающий и очень детальный. Но внешний вид очень средненький, видали и получше.
    P. S. Я просто фетишист, не парьтесь, многие этого и не заметят)))
    нормальный стык, визуально +- ровный, ногтем чуть цепляется половинка в некоторых местах, но лучше чем у пиннаклов, там стык более выраженный и цепляется сильнее

    Цитата Сообщение от Kopiloff Посмотреть сообщение
    Эт вы ещё не пихали в уши многодрайверы типа Лайлы) Да даже Энджи в уши уже не лезут.
    не, это я еще не пихал в уши кастомы, которые начинаются от 500$, в отличии от лайлы за $2к
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Есть маленький лайфак - установить сторонний плеер UAPP на Х5. Он играет напрямую на цап плеера, и делает это лучше штатного. Я не сравнивал со 150, но по отзывам звук становится очень близким.

    И при таком раскладе, переход на 150 уже не выглядит привлекательным при такой разнице в стоимости. У 150 система вроде новее, но и размер больше. Так что, пока остался с Х5, жду других новинок, либо поднакоплю для перехода в другой класс
    У меня uapp тоже установлен) Согласен он лучше,в общем 150ка точно теперь в пролете. Просто отз стока. Я просто отзывы почитал про 150ку, вот и решил уточнить у форумчан. Слишком сильно хвалят его и пишут что всё и вся наказывает, хотя разница с х5 по деньгам не большая,вот и закрались сомнения.Спасибо всем за поддержку, теперь буду спать спокойно)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    #97
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    ... затем купил Flc 8n... Мне например х5-3 очень понравился с lz a5
    А в сравнить LZ a5 и FLC 8n - можете?
    Если можно, подробно.
    И почему перешли на 8n?
    В LZ a5 же - пять драйверов, а в восьмёрке только три?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik127 Посмотреть сообщение
    А в сравнить LZ a5 и FLC 8n - можете?
    Если можно, подробно.
    И почему перешли на 8n?
    В LZ a5 же - пять драйверов, а в восьмёрке только три?
    LZ A5 очень яркие, меня это утомляло. Очень. А Flc 8n наоборот более спокойные, но и соответственно не много скучные. И всё таки Flc 8n Vобразные, даже на золотом фильтре. Мне в них не хватало средних частот. Вот была бы золотая середина если эти наушники скрестить.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от garry034 Посмотреть сообщение
    Слишком сильно хвалят его и пишут что всё и вся наказывает
    Если брать с нуля или переходить из более низкого класса - то да, интересно. Отличный звук, почти 200-тый) Но, если рассматривать как переход с х5 - то разница не столь значительна, как доплата. Да, есть те кто перешли с Х5 - но у них больше выбора нет, деньги отданы, надо хвалить и мериться с размерами, тормозным тачем и т.п. ))) Лана, завязываем, это офтоп в данной теме.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    garry034 (25.11.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    36
    Сообщений
    145
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Доехали вчера мои FLC 8n. Принимайте в клуб
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо TurnFunOff за полезный пост

    Zowie (29.11.2018)

Reply To Thread
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FLC8N
    от kolegerr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2022, 18:06
  2. Astell&Kern SR15 в комплекте с наушниками FLC8n
    от Werter999 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2020, 16:57
  3. FLC8n 14000руб
    от pvk81 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2019, 13:51
  4. МЕДНЫЙ КАБЕЛЬ ВИЛОЧКИ 0,78 ДЛЯ FLC8N
    от eugene в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 21:34
  5. FLC8N, Москва
    от p1v1L в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения