Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 182
  1. Collapse Details
    Re: Activo CT10 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    508
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня.
    Впечатления опишу через 2-3 дня, когда хоть немного прочувствую его.
    Первая печалька - не читает куи. Ну как так то? 2018 год, iRiver, все современные плюшки есть, а куи не умеет.
    Главная проблема музыки в России - это лично ты ©
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо p0rn за полезный пост

    f0rax (31.05.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Activo CT10 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    508
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Поправка. Куи умеет, но через ж...у.
    Главная проблема музыки в России - это лично ты ©
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Activo CT10 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    508
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    IMG_20181218_105237.jpg
    Больше фото:


    Итак.

    Плеер уже несколько дней в пользовании. Поступают вопросы в личку. Напишу здесь.
    Скажу сразу, что плеер нравится всё больше и продавать желания пока нет.

    О звуке и с чем слушаю.
    Пользую с наушниками Sleek Audio CT7, пересаженными в универсальные корпуса Snowy88.
    Скоро приедут Dirac (да, я тоже повёлся на хайп).
    Из плееров до этого был xDuoo x3 (продан) и Sansa Clip Zip, оба на рокбоксе.
    По звуку после указанных плееров – вообще огонь. Залил кучу тестовых дисков с качественной музыкой, охреневаю от детализации и вот этого всего) Разный тяжеляк тоже звучит отлично.
    Сравнить с другими плеерами напрямую не имею возможности, других приличных наушников для сравнения тоже нет под рукой, поэтому сейчас говорить что-то ещё о звуке не вижу смысла.

    Эргономика
    В руке лежит удобно, управлять одной рукой (правой) получается без проблем, и тут, как мне кажется, и кроется ответ на вопрос, зачем экран сделали зауженным. Да вот за этим и сделали. Одним большим пальцем можно делать всё и везде дотянешься. Будь экран шире, и в правой части экрана большим пальцем ничего уже не сделаешь.
    Плеер лёгкий, в руке и особенно в кармане от этого одни плюсы. По Bluetooth привязал китайский пульт, что сделало использование на улице на порядок удобнее. Если бы не пульт, управление в кармане нормальное, но громкость было бы удобнее регулировать кнопками.
    Onever-Wireless-Bluetooth-Media-Button-Remote-Controller-Steering-Wheel-Remote-Control-Multimedi.jpg
    При использовании углового «джека» он перекрывает кнопку включения экрана. Хотя само расположение наушникового выхода сверху показалось удобным. Наверное, поменяю джек на прямой.
    Экран с олеофобным покрытием, следов почти не собирает. Корпус, наоборот, собирает отпечатки моментально.

    Экран
    Экран отличный и по яркости, и по разрешению. На 30% яркости всё видно и ярче делать не хочется. Касаемо того, что на узком экране мало информации помещается – а вот нифига. Так сделано, что короткие названия отображаются более крупным шрифтом, а длинные – более мелким. Влезает всё, что нужно. Визуально это выглядит гармонично. Хочется даже назвать такое решение гениальным)

    Прошивка
    Всё красиво, удобно, понятно. Есть пара минусов для меня. Но в целом оценка 5+, очень нравится.

    Потоковые сервисы и т.п.
    А не пользуюсь я ими. Аккаунтов не имею. Поэтому даже проверит не могу. И не хочу.
    Плеер слушаю примерно полгода, ибо другие полгода езжу на мотоцикле и плеер нафиг не нужен. А за это время накапливается столько материала для прослушивания, что хватает на всё «межсезонье» и ещё остаётся.

    Минусы по прошивке и вообще (имхо)
    Спойлер: 
    Про .cue Как мне ответил представитель A&K на хэдфае, куи надо использовать так: в меню навигации надо зайти в Albums, там в верхней части есть кнопка “CUE”, нажав на которую показываются только альбомы с куями. При навигации же по папкам, зайдя в папку, в которой есть куй, нифига его там не видно. Если альбом формата [один большой flac и рядом cue], то видно только flac и воспроизводится он как один длинный трек. И даже если попытаться приспособится, и альбомы с ненарезанными флаками слушать через то специальное меню, то появляется другая проблема – у меня почти все папки с потрековами флаками тоже содержат файл cue. И в том самом меню отображаются вообще все альбомы. Понять, какой из них потрековый, а какой нет – невозможно. В целом невелика проблема, я всё равно всю музыку стараюсь резать потреково. Но всёж таки обидно в 2018 году такое наблюдать.

    Переход по папкам. Либо лыжи не едут, либо я... При навигации по папкам выбираю папку с альбомом, запускаю воспроизведение. Когда последний файл в папке заканчивается, то следующим начинает играть… снова первый файл в этой же папке.

    И ещё одно, к чему очень привык на рокбоксе и чего очень не хватает. Не могу попасть с экрана воспроизведения в папку с воспроизводимым файлом. Точнее, не совсем так. На экране воспроизведения при свайпе снизу появляется меню, в котором, среди прочего, есть ссылка на папку воспроизведения. Нажимаю и попадаю в нужную мне папку. Но попадаю не в меню навигации по папкам, а только в одну единственную папку, выйти из которой можно только обратно на экран воспроизведения. Пример: играет трек из папки «SD:\Music\Metallica [FLAC]\Metallica - Hardwired…To Self-Destruct (3CD Deluxe Edition) (2016)\Disc 1» и захотел я послушать другой альбом Металлики. На Рокбоксе: одна кнопка - и ты в этой папке, ещё одна кнопка – и ты уровнем выше, ещё одна – и ты в папке Metallica и видишь все альбомы. Выбрал нужный и вперёд. На ACTIVO: переходим в меню навигации, выбираем навигацию по папкам, выбираем SD карту и попадаем в корень карты памяти, там уже ищем нужного исполнителя и т.п. А вдруг воспроизводимый файл лежит в папке, например …_test/hi-res/new 2018/ среди кучи остальных, а ты об этом нифига не помнишь и ищешь в корне папки music среди сотни других. Причём при воспроизведении файла в меню навигации нужная папка подсвечена, а на паузе – нет.

    Ещё один минус – отсутствие доступных аксесуаров. А именно – чехла и стёкол (или плёнок) на экран. Японские магазины предлагают стекло рублей так за 600, набор из стекла и силиконового бампера – больше 3000 р. + услуги посредника по доставке (за что там 3000? Даёшь бампер за 100 р. и пару стёкол в подарок!)
    Case.png
    За эти деньги проще взять кожаный чехол за 2 или за 3,5 тыс. (есть 2 варианта на али и ebay), но тогда вопрос стекла остаются открытым.
    Case2.png
    Хотя возможно стекло калёное и не царапается, но проверять желания нет.
    Главная проблема музыки в России - это лично ты ©
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (22.01.2019), vas-tomsk (18.12.2018), Vlad 398 (18.12.2018), yurix67 (09.04.2019), Добрый Жук (19.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Activo CT10 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Спб - Гатчина
    Сообщений
    923
    Репутация
    29205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p0rn Посмотреть сообщение
    Потоковые сервисы и т.п.А не пользуюсь я ими. Аккаунтов не имею. Поэтому даже проверит не могу. И не хочу.
    Добавлю. Проверил лично потоковый сервис Tidal к которому очень привык за последние годы, и работает он отлично. С помощью нехитрой инструкции о которой писали выше, установил отдельный APK Tidal и он сохраняет оффлайн
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Activo CT10 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Установить tidal и сохранять записи можно на любом плеере с android. Здесь, к сожалению нельзя поставить USB Audio Player , в связи с чем возникает вопрос с проигрыванием с bit pefect .
    Подскажите как шустро он сохраняет офф-лайн записи через WiFi?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Activo CT10 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Спб - Гатчина
    Сообщений
    923
    Репутация
    29205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adronik Посмотреть сообщение
    Установить tidal и сохранять записи можно на любом плеере с android.
    Можно. Но по большинству из требований пользователя, мне кажется что этот будет лучший за эту цену Про скорость вайфай не скажу, у меня медленный (очень)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Activo CT10 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Да вот в том то и дело, что WiFi -слабое место плееров, много музыки в offline не накачаешь(((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:06 ----------

    Попробуйте mqa запись, должен играть, а вот сохранять наверное не сможет


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Activo CT10 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Спб - Гатчина
    Сообщений
    923
    Репутация
    29205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adronik Посмотреть сообщение
    Да вот в том то и дело, что WiFi -слабое место плееров, много музыки в offline не накачаешь(((Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:06 ----------Попробуйте mqa запись, должен играть, а вот сохранять наверное не сможетОтправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    MQA не сохраняет в оффлайн на тидале, об этом уже писали в теме

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:09 ----------

    Цитата Сообщение от Adronik Посмотреть сообщение
    Да вот в том то и дело, что WiFi -слабое место плееров, много музыки в offline не накачаешь((( должен играть, а вот сохранять наверное не сможет
    Как это играть сможет а сохранять будет медленно?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Activo CT10 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Жутко медленно сохраняет (качает) оффлайн записи (не MQA).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Activo CT10 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Парни, так что там со сторонними .apk в последней версии фирмвари? Можно ли их без танцев (если многого хочу, то хотя бы с пошаговой инструкцией к танцу) ставить и запускать? Интересует возможность пользования сторонними потоковыми сервисами - эпплогуглояндексмузыками и т.д. и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Activo CT10 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Сам же и отвечу:
    Specific validated apps by ACTIVO can be installed. Not all apps available in app stores will be validated for our device, such as Apple Music and Google, but we will continue to add services available for download. Although an app is validated, there might be some restrictions on services, policies or updates. Also, some apps are only available in select countries.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Activo CT10 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    отпишусь по свежаку, забрал плеерок сегодня.

    3-й час ссусь с девайсины , просто бомба. по звуку сразу скажу играет лучше ифона , и мне этого достаточно а так же лучше , имхо, говношанлингов и, хдуо х20 и тд. обЪемный но поджарый бас , вменяемые вч. играет все жанры хорошо.

    Самое вкусное - юзабилити , это то , ради чего я и брал плеер, и он полностью оправдал надежды. в общем , это относится к любому АК который держит ак коннект.
    куи есть через отдельное меню ( меня не напрягает ), меню гладенькое , в принципе как иос среди плееров.

    по поводу АК коннект ( дальше не читать тем, кто оплачивает телефон и радиоточку на почте , имея при этом 64 гига музотеки ) :

    килер -супер -дупер - фича , почему же я 3 года искал это юзабилити везде, но не в АК ? ( отвечу сам: потому что в свое время ак 240 по звуку не впечатлил совсем, и как-то ак коннект забылся , и мозг поглотил калич )

    работает практически идеально , управляешь плеером с тела , при этом можно гнать онлайн поток тайдала ( я очень рад был возможности установки апк , но это как оказалось и не очень нужно, удобней через ак конект с тела гнать. ) все рабит шустро, находясь в одной сети так же все отлично играет , когда нет вифи - просто цепляется в режиме модема.

    остается вопрос жора батареи в таком режиме.

    кароче, не знаю че кому не нравится, я просто в восторге.
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    BastenSS (09.01.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Activo CT10 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    SeeNoEvil, первый раз читаю про AK Connect и он мне уже нравится. А как дела с Apple Music, может ли этот коннект стримить его на сабж?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Activo CT10 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    зачем нужен эпл мьюзик , если есть тайдал ? ( есть вещи которых нет в тидале, а есть в эпле, но их очень мало, можно пережить. ) плюс зачастую в эпл мюзик другой мастеринг ( и бывает даже лучше по качеству чем оригинальный , засчет мастеринга без клипинга) , но это все мелочи. имхо эпл мюзик удобен только на компе и в ифоне , на андроиде реализация поганая.

    у меня есть и то и то , но пользуюсь тайдалом в 95 % , даже на ифоне.

    ak connect это dlna прога в которой "вшит" клиент тайдал, и других стримингов там нет, да и врядли они нужны.

    важный ( видимо только для меня ) момент :

    нельзя подключится к вайфаю в метро ,так как не пройти авторизацию на плеере. О чем даже даже говорится в толстой инструкции на сайте активы
    на данном этапе перепысываюсь с поддержкой MTT FREE ( провайде) на предмет можно ли это как-то обыграть.
    НО, это касается только яблока , на андроиде как говорят можно принимать вайфай и тут же его раздавать ... грусть печаль
    Последний раз редактировалось SeeNoEvil; 09.01.2019 в 06:24.
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    инженер (09.01.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Activo CT10 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    SeeNoEvil, с тайдалом у меня не срослось из-за дикого трафика, поэтому всякие эппл- гугл- и яндексмузыки с ифона. Так что ищу, по сути, карманный беспроводной ЦАП. Только не блютус (этого говна наелся), а wi-fi. Была надежда на этот коннект, но, походу, нет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Activo CT10 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Подскажу лайфхак: ставиш в настррйках hi-fi, идет поток 320 кбит. Сам так и юзаю.

    Насчет беспроводных цапов - я попробовал все, и активо ( или АК любые) самый оптимальный вариант.

    Еще есть celsus, если с андроида гнать , то хорошая штука. С яблоком каквсегда проблемы

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:43 ----------

    И самое главное мне очень нравится звук активы, чего никак не ожидал
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    инженер (09.01.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Activo CT10 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    SeeNoEvil, с тайдалом у меня не срослось из-за дикого трафика, поэтому всякие эппл- гугл- и яндексмузыки с ифона. Так что ищу, по сути, карманный беспроводной ЦАП. Только не блютус (этого говна наелся), а wi-fi. Была надежда на этот коннект, но, походу, нет.
    Не проще в этом случае просто взять кабель с ЦАПом от AAW например и слушать с любимыми наушниками эпл музыку и прочее?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Activo CT10 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Этот кабель честно говоря фуфло полное, имхо

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:51 ----------

    Причем человеку каки мне не нужен провод от телефона
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    BastenSS (09.01.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Activo CT10 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    Этот кабель честно говоря фуфло полное, имхо

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:51 ----------

    Причем человеку каки мне не нужен провод от телефона
    Насчет фуфла я хз, не слушал и не изучал тему, просто знаю, что оно есть. Но мне не очень понияно в этой схеме, где активо должен принимать цифру, как потом он должен сигнал на наушники передать - через кабель или синезуб? Если через кабель, то что это за странное избавление от проводов, а если через синезуб, но нафиг вообще тут плеер?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Activo CT10 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    кабель от телефона , от плеера кабель никто не отменял.

    Сигнал идет с плеера на уши, с телефона ты посылаешь только команды управления ( играть такую то папку на с плеера) не знаю как релизован тайдал - либо с телефона по вайфаю идет сигнал , либо опять же с плеер сам тидал играет , а с телефона только управляеш, но судя по бзглючности играет напрямик с плеера и тайдал

    Можно по апт х ХД и гнать на плеер сигнал по блюстусу, если есть такое желание.

    вопрос избавления от проводов филосовский, мне нудно чтобы телефон был телефоном, а весь обвес в виде плееров кабелей и прочего не болтался нигде, и не доставать плеер каждый раз чтобы переклчить треки и тд.

    Конечно если юзать порттив дома в кресле качалке, то нет никаких проблем использовать какой-нить обычный 801 мужик
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    инженер (09.01.2019)

Reply To Thread
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Activo CT10
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 09:13
  2. Activo ct10
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 07:05
  3. Activo ct10
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2020, 21:49
  4. ACTIVO CT10
    от jimbeam в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2020, 12:31
  5. Activo CT10
    от Dmitriy_fedotov в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.06.2019, 10:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения