Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 225
  1. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    их разобрать можно или они намертво склеены? у меня не получилось их раскрутить корпуса, хотел сопротивление убрать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда KZ
    Сообщений
    569
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Привет,
    Получил ушки дней 10 назад, версия 100g.
    Уровень исполнения высокий, два кабеля и три пары насадок в мягком кейсе.
    Усадил в свои уши с помощью спинфитов маленького размера.
    Звучание очень взрослое, широкая сцена, баса хватает, он очень быстрый.
    Небольшие претензии по ВЧ, они немного упрощённые, не хватает протяженности. Вокал и струнные звучат очень вкусно.
    Ушки очень критичны к качеству записи, все огрехи оцифровки вылазят.
    Замена кабеля на медный литц добавляет тела звуку, серебро совсем не подходит, корявит весь верхний диапазон.

    Резюмирую: достойный звук за скромные деньги.
    Если вы можете ужиться с посадкой наушников, то они вас не разочаруют.

    Я, к сожалению, буду свои продавать, не могу терпеть больше получаса, видимо не мой форм-фактор.

    RKzaHdCNBB0.jpgABjFxGXNeCo.jpg
    Спойлер: 

    Портатив:
    Hidizs ap60ii
    Hiby R3
    EarStudio ES100

    +Westone um50pro, Grado 125e,Toneking Viridis
    Стационар:
    Shinrico d3+Breeze SU2(alfa401)+ Breeze F1+Sansui fv34c+ЭстонияСтереоCustom
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Аношин за полезный пост

    tratata2 (07.06.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Аношин Посмотреть сообщение
    Привет,
    Получил ушки дней 10 назад, версия 100g.
    Уровень исполнения высокий, два кабеля и три пары насадок в мягком кейсе.
    Усадил в свои уши с помощью спинфитов маленького размера.
    Звучание очень взрослое, широкая сцена, баса хватает, он очень быстрый.
    Небольшие претензии по ВЧ, они немного упрощённые, не хватает протяженности. Вокал и струнные звучат очень вкусно.
    Ушки очень критичны к качеству записи, все огрехи оцифровки вылазят.
    Замена кабеля на медный литц добавляет тела звуку, серебро совсем не подходит, корявит весь верхний диапазон.

    Резюмирую: достойный звук за скромные деньги.
    Если вы можете ужиться с посадкой наушников, то они вас не разочаруют.

    Я, к сожалению, буду свои продавать, не могу терпеть больше получаса, видимо не мой форм-фактор.

    Вложение 270040Вложение 270041
    мне с посеребром намного лучше зашли чем жирный литц и высокие прямо кайф
    литц испортил все высокие и превратил их в кашу, но добавил в нижнем диапазоне массы
    нужен гибрид...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    ПЕРМЬ
    Сообщений
    50
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Моя версия наушников 100g, слушаю уши вторую неделю. Плеер Hidisz AP100. Предварительно по звуку уже можно сделать выводы, как самостоятельно, так и совместно с плеером. По уровню исполнения все очень на высоком уровне, ничего не болтается, не скрипит, не отваливается. Комплектация не большая, но достаточная, все остальное включая другие амбушюры можно подобрать под свои вкус и цвет, мне допустим комплектные насадки великоваты, нужны на размер поменьше. По удобству ношения конечно не очень такая посадка подходит, не более часа можно послушать, но больше в затычках я и не хожу, конечно звук компенсирует некоторое неудобство.
    Теперь по звуку, разрешение у наушников хорошее, отличная разборчивость, тональный баланс ровный, без перекоса частот, требовательны к качеству записи. Так же очень многое зависит от источника и особенно от его усилительной части. С Hidizs на первый взгляд уши показали себя хорошо, с не очень быстрой музыкой справляются на ура (рок, альтернатива, нескоростной металл 80х, иностранная попса M.Jackson, Sting, Depech Mode, тем более отлично отыгрывается), НО вот скоростной тяжмет типа Cannibal Corpse, COfB, Killswitch Engage, Arch Enemy и т.п. в особенности после 2000х годов выпуска с этим источником не пошло, каша на высоких присутствует, слушать неприятно, разделения инструментов нет.
    Отсюда вывод о недостаточном усилении от плеера. Есть у меня небольшой стационарный ушной усилитель на основе китайского КИТа (конденсаторы заменены на качественные Nichicon), дай думаю к нему подрублю ушки. И вот оно ЧУДО, скоростной металл, да и не только он один заиграл новыми красками, как и должен играть, инструменты отлипли друг от друга, сцена расширилась, появилась еще большая музыкальность, телесность и вовлеченность в музыкальный материал, оказывается и басить наушники умеют почти на уровне полноразмерных лопухов, появилась именно басовая подложка, до этого он был просто быстрым и хлестким, ушла каша на высоких. Поэтому в планах либо менять плеер на уровень повыше с хорошим усилением, либо докупать отдельный усилок бутербродом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (24.05.2019), tratata2 (07.06.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    их разобрать можно или они намертво склеены? у меня не получилось их раскрутить корпуса, хотел сопротивление убрать.
    они крепко склеены
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Хотел написать, что сопротивление же в кабеле, а потом вспомнил, что заказывал кастомный, а там зачем то сопротивление висит в штекере.
    Вопрос, а как повлияет на звук доп сопротивление?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Хотел написать, что сопротивление же в кабеле, а потом вспомнил, что заказывал кастомный, а там зачем то сопротивление висит в штекере.
    Вопрос, а как повлияет на звук доп сопротивление?
    У меня версия 18 Ом, слушаю на hifiman 601. С адаптером доп.сопротивления dunu 70 ом звук подходит мне больше - собраннее, глаже и светлее. В целом наушники слушаю с ноября - очень доволен ими
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо некита за полезный пост

    tratata2 (17.06.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Хотел написать, что сопротивление же в кабеле, а потом вспомнил, что заказывал кастомный, а там зачем то сопротивление висит в штекере.
    Вопрос, а как повлияет на звук доп сопротивление?
    Добрый день.
    Зависит от того, какое сопротивление у наушников и какое сопротивление в кабеле. Звук станет тише. Возможно, будет больше середины и высоких.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение

    P.S. Удалось послушать про100 в связке с Каин Н6. Могу сказать, что плеер без проблем нивелировал недостаток в НЧ-диапазоне, которого несколько не хватает на мужике. Такие вот дела...
    Согласен на счёт Cayin N6 и project#2 100 Ом. Магическая связка, одна из лучших связок, что я слышал! !
    Массивные вкусные НЧ, да и со скоростью проблем особых не слышно (именно с pro100). Ещё каин добавляет эмоций СЧ, которые мне с непривычки кажутся ну очень уж гладкими. И наличие ВЧ - именно в том количестве, в котором нужно. Все тарелки слышны, ничего не пилит. Вчера я поймал себя на мысли, что звук, который я слышу, вообще не похож на звук в наушниках! Как будто передо мной играет качественная домашняя акустическая система с полочными колонками. Т.е., никакого эффекта зажатости и "звука в голове" нет. Вчера я переслушал все возможные жанры, что у меня есть, и со всеми эта связка поёт. Сегодня снова всё переслушал - тот же эффект. Лучше всего звучит вокал, струнные, многие спокойные жанры. Чуть хуже звучит тяж и электроника, но всё равно слушать очень приятно и нет соблазна воткнуть другие наушники. Это та самая высокая достоверность (high fidelity). Похожий вау эффект был когда-то от сочетания HM801 symm в4 с fitear 334 на Cris rea - road to hell.
    Вокалистов не размазывает в ширину - голос звучит собранным. У меня есть записи с концертов, сделанные лично. Так вот джембе звучит 1 в 1 как на концерте! Есть плотность НЧ в хлопкЕ мембраны, слышен шорох пальцев по коже.

    Меня эта связка настолько вдохновила ещё со сходки неделю назад, что оставшееся время борюсь с желанием купить каин. Но лучше начну с кастомизации этих наушников. Их ровный ненапряжный звук при обеспечении полной герметичности (и удобной посадке) должен отлично подойти для длительного прослушивания. Но вот посадки в лучше случае хватает на час из-за изогнутости слухового прохода. Но ещё есть надежда на мягкий мотиковский серый силикон, не знаю только, где его купить. Да и установка демпферов вместо чайных пакетиков в доставшемся мне экземпляре наушников может сильно повлиять на звук, не говоря о кастомизации корпуса.

    Чтобы было с чем сравнить, послушал pro100 и на MM2V3 в теле ковона. Тоже хорошо звучит, чуть пожирнее бас. Но нет чистоты и магии каина, хотя и тяжёлые вещи звучат забойнее.
    Что ещё характерно для звучания этого арматурного драйвера в таком исполнении - специфические НЧ. У меня есть арматурные наушники, которые умеют "копать глубже", то есть с большей отдачей на нНЧ и лучшей скоростью. В проектах бас на мой вкус представляет собой что-то среднее между арматурным и динамическим. От динамического у него есть приличная масса (каин именно это и демонстрирует), от арматурного - хорошая точность, но не слишком большая "глубина" в нНЧ. Может и характер связки каин+проекты и делает упор на средний бас, но мне такое сочетание очень нравится. И нет чувства плохой проработки или опущенности краёв диапазон, всё бумкает и звенит, как надо. Нет и чувства наклона АЧХ - преобладания яркого или тёмного звука.

    Были использованы:
    -project#2 100 Ом с фильтрами-одинарными чайными пакетиками и двухфланцевыми насадками;
    -провод ручного изготовления из посеребрённой советской меди;
    -Cayin N6 c прошивкой 4.3, high gain, sharp filter.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexandre (25.08.2019), Cadaveur (25.08.2019), Danil. (25.08.2019), Pathfinder09 (25.08.2019), X-MEN (28.08.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    По умолчанию
    Антон, добрый день! Прошу Вас сделать какие-нибудь тёмные ием!)
    Project 2 - великолепное соотношение цены/качества. Есть ли планы ещё поэкспериментировать?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    некита, а вы к примеру назовите темные ием))) Можно поискать, на чём они собраны и сделать что-то, очень близкое к оригиналу.
    У меня есть однодрайверы и вполне тёмные (с комплектным демпфером). Драйвер там, похоже, Knowles RAB-32063. Но звук несколько иной, чем в проектах. До сравнения ещё не добрался, но у каждых есть сильные стороны в текущем варианте исполнения.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kazbeck за полезный пост

    некита (05.09.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    можно демпфер поменять и станут темнее, а если еще и сопротивления понизить то вообще тьма наступит и придется с фонариком искать высокие
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kazbeck (06.09.2019), некита (05.09.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    можно демпфер поменять и станут темнее, а если еще и сопротивления понизить то вообще тьма наступит и придется с фонариком искать высокие
    Прикольно про фонарик))
    Есть же например одни хорошие темноватые однодрайверы с высокой детальностью известные. Я предположил, что если в корпус project 2 поставить подобный драйвер, получится интересная моделька, т.к. project 2 Очень крутые и образцовые наушники, но иногда хочется потемнее и потелеснее)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    Прикольно про фонарик))
    Есть же например одни хорошие темноватые однодрайверы с высокой детальностью известные. Я предположил, что если в корпус project 2 поставить подобный драйвер, получится интересная моделька, т.к. project 2 Очень крутые и образцовые наушники, но иногда хочется потемнее и потелеснее)
    я бы от гвоздей вторых попробовал драйвер воткнуть, но вот только купить не нашел где
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    некита (05.09.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    blackangel, вряд ли сможете найти. Кто-то писал, что они только партиями продают.
    некита, можно попробовать капель на литце пожирнее.Тюнинг довольно тонкий, сильного увеличения НЧ не будет, но баланс в сторону темноты может появиться. Цена вопроса от ~1000р.
    Если хотите пожёстче задавить правую сторону АЧХ, но можно попробовать красный и оранжевый демпферы. Цена вопроса - ~500р.
    Если хотите качественно другого звучания НЧ, то без экспериментов с другими драйверами (наушниками) не обойтись. Ну и влияние источника довольно велико. Послушал уже с 3 разными плеерами, везде разные впечатления.
    Если не знаете, где купить, в л.с. дам ссылки.

    Влияние демпфера на АЧХ мотиков:
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо kazbeck за полезный пост

    tratata2 (09.09.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    blackangel, вряд ли сможете найти. Кто-то писал, что они только партиями продают.
    некита, можно попробовать капель на литце пожирнее.Тюнинг довольно тонкий, сильного увеличения НЧ не будет, но баланс в сторону темноты может появиться. Цена вопроса от ~1000р.
    Если хотите пожёстче задавить правую сторону АЧХ, но можно попробовать красный и оранжевый демпферы. Цена вопроса - ~500р.
    Если хотите качественно другого звучания НЧ, то без экспериментов с другими драйверами (наушниками) не обойтись. Ну и влияние источника довольно велико. Послушал уже с 3 разными плеерами, везде разные впечатления.
    Если не знаете, где купить, в л.с. дам ссылки.

    Влияние демпфера на АЧХ мотиков:
    Спойлер: 
    спасибо. в том виде, в каком они у меня - 18 ОМ с зелёным фильтром (иногда с доп.сопротивлением 70 ОМ) - в сочетании с 601 mmdy - комбинация - просто пушка и менять в звучании ничего не хочется, но, вспоминая, nail 2 и расставленные ими в звуке акценты, хочется владеть и ими для полной картины и я предположил, что было бы неплохо, если бы мастер из этой темы поэкспериментировал в этом направлении
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    Антон, добрый день! Прошу Вас сделать какие-нибудь тёмные ием!)
    Project 2 - великолепное соотношение цены/качества. Есть ли планы ещё поэкспериментировать?
    Добрый день. Планы были. Нашел интересные ресиверы. Но они продаются только ОЧЕНЬ большими партиями. Пока проект временно заморожен.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    blackangel, вряд ли сможете найти. Кто-то писал, что они только партиями продают.
    некита, можно попробовать капель на литце пожирнее.Тюнинг довольно тонкий, сильного увеличения НЧ не будет, но баланс в сторону темноты может появиться. Цена вопроса от ~1000р.
    Если хотите пожёстче задавить правую сторону АЧХ, но можно попробовать красный и оранжевый демпферы. Цена вопроса - ~500р.
    Если хотите качественно другого звучания НЧ, то без экспериментов с другими драйверами (наушниками) не обойтись. Ну и влияние источника довольно велико. Послушал уже с 3 разными плеерами, везде разные впечатления.
    Если не знаете, где купить, в л.с. дам ссылки.

    Влияние демпфера на АЧХ мотиков:
    Как видите на графиках, замена дампера на большее сопротивление опускает высокие. Т.е. не только низ поднимется, но и нижняя середина.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tratata2 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Планы были. Нашел интересные ресиверы. Но они продаются только ОЧЕНЬ большими партиями. Пока проект временно заморожен.
    надо наверно дистрибов помучить, может кто нибудь и даст партию мелкую
    Последний раз редактировалось blackangel; 09.09.2019 в 16:32.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Не планируете новую партию делать?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    kecalkoatl, Антона уже почти год нет на форуме. Думаю, сюда бесполезно что-либо писать.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Project #2 Pro100g
    от Skandinav83 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2023, 13:42
  2. Project #2 IEM PRO18g
    от Werten45 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2020, 12:05
  3. DITA Project 71
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.09.2019, 20:42
  4. Project #2 IEM PRO18g
    от ruswood в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 23:18
  5. Project #2 IEM PRO100
    от blackangel в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения