Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62
  1. Collapse Details
    Re: ACS (CIEMs & UIEMs from the UK) 
    #41
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Мои ACS Emotion.

    yipv-f_AACU.jpg
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (06.07.2018), Roma_62 (07.07.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ACS (CIEMs & UIEMs from the UK) 
    #42
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Расскажу про ACS Evolve, пока в голове более-менее сложился образ. Нормальный текст имеется, но он уже будет опубликован на отдельном сайте...

    Источники: iBasso DX150, Lotoo Paw Gold, Audio-Technica AT-PHA55BT
    Музыка: sludge, emoviolence, mathcore, mathrock, technical death, punk-rock и что-то еще...

    Не звук

    Вполне удобный универсальный корпус под заушную посадку с широким звуководом. Если флагманские Emotion уже кажутся довольно громоздкими, то корпус Evolve очень удачно укладывается в умную раковину без какого-либо дискомфорта.

    В комплекте, помимо презент-бокса и практичного чехла, идут пенные насадки. С ними наушники вполне можно слушать, но судить об их качестве не готов, т.к. ощущения от пены в ушах терпеть не могу – заменил насадки на силиконовые.

    Сами корпуса выглядят отлично и органично, без излишней броскости. Черный пластик и золотистый логотип ACS.

    Отдельно отмечу комплектный кабель, который, как я понял, делают для ACS Toxic Cables. Знаете, наверное, это самый удобный кастомный канат, которым когда-либо пользовался. Очень мягкий, без эффекта памяти и смутываний. Его даже просто в руках перебирать приятно. Невиданная роскошь для комплектного аксессуара. Наверное, с ним может только посоперничать Effect Audio Ares II, которые к своим флагманам кладут Jomo. Честно говоря, хотел иметь такие кабели для всех своих наушников.

    Касательно коннекторов. Да, решение непопулярное и практически уникальное, но, имхо, это лучший вариантиз всех: компактнее MMCX, отлично держатся, никаких шуршаний, дисконнектов или разбалтываний. Внутри коннекторов находятся пять пинов, которые надежно скрепляют кабель и наушники. Являюсь давним фанатом вилок, но это решение компактнее и надежнее.

    Суммарно, именно этими универсалами мне пользоваться понравилось. А кабель просто шикарен.


    Звук

    НЧ
    Очень плотный и хлесткий низ с отличной читаемостью. Суб-бас чувствуется сильнее, чем мид-бас. Бас-гитара передается отлично. При этом нет никаких проблем со скоростью низа, что обычно является большой проблемой для наушников без подрезанных низких частот. Скорость низа тут в принципе одна из лучших.

    Вообще, показалось, что низ чуть выделен относительно середины. Наушники кажутся чуть притемненными. Этакие стероидные Sleek SA-6.

    Середина
    Отличная читаемость звуков без каких-либо подъемов верхней середины или подобного. Очень быстрая и хлесткая, но без яркости, свойственной наушникам с серединой подобного качества. Очень плотная и быстрая подача. Весьма отчетливое разделение инструментов. Проработка звуков как первого, так и второго планов находится на очень высоком уровне. Как минимум, середина не менее классная, чем в M-Fidelity SA-43. Но если в норвежцах верхняя середина поднималась, то в Evolve она идет в линию с, собственно, серединой-серединой. Наверное, именно середина Evolve с присущими ей хлесткостью и очень качественной макдодинамикой мне понравились более, чем у других наушников до тысячи долларов. В конкуренты ей могу записать только Lime Ears LE3S и Noble Savanna. Но для себя бы выбрал середину именно Evolve за наменьшую окрашенность и наибольшую хлесткость – тяжелую музыку щелкает 'как орешки'. При этом СЧ обладают каким-то своим характером, который мне очень импонирует: звук прямо очень хлестий и отчетливый, но без подъемов. Не знаю, как в ACS этого добились.

    ВЧ
    Быстрые, детальные. Есть они тише, чем низ и середина, но протяженность получается сил выше средней, точно получше SA-43. Наушники сделаны с идеей небольшого и плавного наклона частотки вправо. ВЧ комфортные, без пиков и псевдодетальности. Мелкие детали передаются очень хорошо, но без потери ощущения 'домашних тапочек'. ВЧ достаточно для того, чтобы наушники можно было слушать часами6без малейшей усталости, но без завалов и обрывов, просто плавный спад и реальная протяженность, уходящая за 10-11 кГц, чтобы не было вопросов 'зачем зарезали'. Мне верх понравился, т.к. в нем есть что-то от Aether и от Sleek SA-6.

    Тональный баланс, 'сцена'
    Тоналка имеет небольшой наклон в право. Учитывая очень высокую линейность, назвал бы Evolve слегка приглушенным монитором. Из ближайших аналогов по тоналке могу назвать Sleek SA-6 (с поправкой на многодрайверность) и 64audio A12 в первой редакции, до линейки tia. Монитор-домашние тапочки на каждый день, который играюче справляется со всеми задачами и никогда не будет раздражать обладателя.

    Объем оображаемого пространства немного выше среднего, разделение инструментов отличное.


    Итого
    ACS Evolve мне сильно понравились. Могу даже сказать, что не меньше флагмана, которым пользуюсь сейчас в качестве повседневных наушников. Они обладают очень комфортным, но одновременно хлестким и хорошо технически оснащенным звуком с грамотно подобранным тональным балансом. Честно говоря, когда тестировал их, задумался над тем, как сейчас мало комфортных и удобных, как пижама и домашние тапочки, по звуку наушников, которые при этом имеют быстрый и детальный звук с хорошим контролем частот. Такой, казалось бы, простой замысел, но его реализаций оказалось очень мало...
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (26.08.2018), low_freq (06.08.2018), Генадий (05.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: ACS (CIEMs & UIEMs from the UK) 
    #43
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Семплы Evolve и Emotion в ближайшие дни отправятся в Саратов, к пользователю Symmcat
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ACS (CIEMs & UIEMs from the UK) 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    604
    Репутация
    3081 (0)
    По умолчанию
    Но прежде чем отправиться в Саратов,они пару дней побыли в моих шаловливых рученках-) Сразу хочу выразить благодарность Андрею за возможность попробовать такие редкие штуки-Они вам не westone!Кхмм,кхммм.Итак,минутка графомании.Хочу начать с одной забавной штуки-с графиков.Прежде чем мне удалось послушать данные семплы,Андрей показал мне графики обоих наушников,так вот,на слух я бы их перепутал,потому что Evolve как раз таки больше похожи на ту шпалу,что имеют по измерениям Emotion,и наоборот)Вот и верь потом графикам.Трешки,честно,меня не зацепили, напомнили чем то tba 04,я вообще не берусь такой звук оценивать,они очень ровные,довольно скучно их было слушать,не за что зацепиться что ли.Правда,скоростные характеристики при этом на высоте,к середине претензий нет,вч обращают на себя внимание,но об это дальше про Emotion.А вот пятерки для меня гораздо интересней.Вообще,надо сказать,что впечатления по обеим моделям очень схожи с мнением Романа, и это немного неожиданно.Пятерки уже звучат более привычно,по-многодайверному,появляется объем,низы просыпаются,середина так же хороша,показалось что и детальность возросла,но вот вч я бы не сказал,что как то изменились,они по прежнему обращают на себя внимания.Такое дело,они не сказать,что пилят,но на чем то забойном это акцентирование немного утомляет,я бы хотел их слышать более утонченными,воздушными,не такими грубоватыми что ли.По удобству,кстати,уши на высоте-очень удобны,шумоизоляция вери гуд,но только нужно подобрать как следует насадки,я бы хотел послушать их с фирменными амбушюрами от гибридов sony.И мне очень нравится идея с собственными разъемами,что использует компания ACS,выглядит надежно.Как то так.Если отвечать на вопрос про купил бы я их себе(я про Emotion), я отвечу,что да, если бы у них был совершенно другой характер вч,а так уши очень даже интересные,ведь не все слушают 95% времени разного рода бесовщину как я-)
    Спойлер: 
    Fischer Audio Consonance v.2,Cresyn c740s,Yamaha eph-100,Sony xba a1ap,Vsonis vsd3s,Creative aurvana in ear3,Westone um pro30,Earsonics ES3,Astell&Kern Roxanne,Dita The Answer (Truth Edition),Westone W50/60,Campfire audio Dorado,CA Andromeda,Periodic audio Be,Acoustune HS1551 CU,Fitear 335 dw,Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ACS (CIEMs & UIEMs from the UK) 
    #45
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое за мнение! Имхо, есть ощущение, что не очень хорошо подошли насадки: те же Evolve, имхо, имеют порядочно прибранные в плане количества ВЧ даже относительно Aether тех же

    Ушки отправились дальше к Симмкату. Если будет желание послушать в других городах – дайте знать в личке или, что лучше, по почте
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ACS (CIEMs & UIEMs from the UK) 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Послушал ,что принес Сергей,трехдрайверы и пяти от ACS, наушники не понравились,имеют проблемы в верхнем диапазоне,начиная с верхней середины,звучат неестественно,искаженно, половины суммы за них не дал бы.Больше слушать продукцию этой конторы не хочется
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grek685 (21.05.2019), grey_tomorrow (26.08.2018), Lenivec1983 (26.10.2018), Генадий (26.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: ACS (CIEMs & UIEMs from the UK) 
    #47
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Сергеев, спасибо за отзыв! Если честно, то есть полное ощущение того, что ACS пока еще не имеют в универсалы, либо нужны какие-то очень специфические уши или насадки.

    Сам пользуюсь старшими Emotion, но в кастоме. Наушники отличаются и звуком, и, как оказалось, даже немного разнятся сопротивление. На фоне универсалов – небо и земля. Пользуюсь ими наравне с Aether, которые Вы слушали, и Model X.

    Но столь категорично говорить, конечно, насчет универсалов бы не стал. И тройки, и пятерки нравятся многим людям, кому они нормально садятся в уши. Мы в офисе подобрали насадки (Ortofon и подозрительно похожие на таковые от Ostry), с которыми они очень хорошо играют, пусть и не несильно приближаясь к кастому, что, в общем-то, является нормой

    С ВЧ у них у них появляется проблема только при неправильно подобранных насадках, как и у, например, CA Andromeda. Стоковую пену точно лучше даже не пробовать.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ACS (CIEMs & UIEMs from the UK) 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сергеев, спасибо за отзыв! Если честно, то есть полное ощущение того, что ACS пока еще не имеют в универсалы, либо нужны какие-то очень специфические уши или насадки.

    Сам пользуюсь старшими Emotion, но в кастоме. Наушники отличаются и звуком, и, как оказалось, даже немного разнятся сопротивление. На фоне универсалов – небо и земля. Пользуюсь ими наравне с Aether, которые Вы слушали, и Model X.

    Но столь категорично говорить, конечно, насчет универсалов бы не стал. И тройки, и пятерки нравятся многим людям, кому они нормально садятся в уши. Мы в офисе подобрали насадки (Ortofon и подозрительно похожие на таковые от Ostry), с которыми они очень хорошо играют, пусть и не несильно приближаясь к кастому, что, в общем-то, является нормой

    С ВЧ у них у них появляется проблема только при неправильно подобранных насадках, как и у, например, CA Andromeda. Стоковую пену точно лучше даже не пробовать.
    Ну вот aether очень хорошие наушники,про эти не сказал бы,но это просто мнение,и оно у каждого свое,и строение ушного канала тоже
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ACS (CIEMs & UIEMs from the UK) 
    #49
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Сергеев, к этим просто нужно довольно долго и муторно подбирать насадки. Если заметили, то у них звуковод выходит под довольно странным углом, из-за чего со многими насадкаии получается так, что звук идет в стенку, что, понятное дело, негативно отражается на звуке. С теми насадками, с которыми такой проблемы нет, они играют действительно очень хорошо. Я еще Сергею писал, что насадки нужно долго подбирать

    Когда подобрал дома нужные, с удовольствием проходил с ними две недели и заказал кастом, который оказался почти несравненно лучше.

    Плюс, это ровные наушники для музыкантов, что не всем нравится, как и нейтральность в принципе. Я такие 'шпалы' очень люблю
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ACS (CIEMs & UIEMs from the UK) 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, я конечно невеликий спец по ИЕМам - но экспериментируя с большим количеством насадок, пришёл к такому выводу : да, ими можно немного что-то подправить (правда возможно и что-то потерять на другом участке) - но кардинальные косяки самих наушников ими не убрать.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    wm_zmei (09.05.2019)

  15. Collapse Details
    Re: ACS (CIEMs & UIEMs from the UK) 
    #51
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Генадий, неправильно ставите проблему: в зависимости от строения корпусов наушников и особенностей тонального баланса могут быть откровенно не подходящие насадки. Например, вы же не будете с чувством правильности принятого решения натягивать на наушники с широким звуководом насадки для узкого звуковода?

    У ACS нестандартный угол выхода звуковода, из-за за чего с большинством насадок отверстие звуковода будет выходить в черенок насадок, что, очевидно, будет вести к искажениям.

    Я уже сегодня написал ACS насчет возможности изменения выхода отверстия.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ACS (CIEMs & UIEMs from the UK) 
    #52
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Пока немного расскажу об Emotion, в которых сейчас сижу и которыми активно пользуюсь. Через пару недель нормальный текст, который можно будет назвать гордым словом "рецензия", появится на отдельном сайте. Этот же - так, заметки пользователя.


    Источники: Hifiman HM-801, Calyx M, Audio-Technica AT-PHA55BT.

    Музыка: Show Me A Dinosaur, General Grievous, Admiral Angry, 7 H. Target, Amenra, None, City of Caterpillar и немного всякого, для проформы.


    Не звук

    Проходив с наушниками 4 месяца, ответственно заявляю: силикон удобнее и практичнее акрила. Относительно акрила получил более высокую шумоизоляцию в шумном общественном транспорте (не слышу шум в вагоне метро уже на очень низкой громкости), увеличенную длительность комфортного ношения (банально не чувствую их в ушах в течение 3 часов) и полное бесстрашие относительно того, что случится с наушниками, если они грохнутся на асфальт или меметичную собянинскую плитку.

    ACS как-то очень по-своему обрабатывают силикон – наушники практически не собирают пыль и прекрасно вставляются ухо и вынимаются из него же. То есть опыт инсталляции в ушной канал совершенно идентичен таковому у акрилового кастома. Соответственно, опыт владельцев силиконовых насадок на наушники в плане юзабилити отличается весьма кардинально. У меня самого были две пары кастомных насадок и экспериментальные кастомы от 44sound - вообще не та идея. Насадки жестче и плотнее сидят в ухе, будто намертво. Плюс, обработка вообще другая. Кастомы ACS мягче и надеваются, как акриловые наушники, хотя шеллы Emotion и наиболее точно повторяют слепки моих ушей из всех кастомов, что у меня имеются сейчас или были в пользовании.

    Звуковод тут целый один, что несколько удивило. Сделан он по принципу горна. Сейчас так делают Vision Ears, Rhines, Clear Tune Monitors, Jomo и, возможно, кто-то еще, но моя сонная голова этих "кто-то" уже подзабыла. В интервью с главой фирмы Rhines вычитал, что подобная форма звуковода улучшает передачу ВЧ и их протяженность. Не знаю, но мои тупоголово-примитивные представления о физике с этим утверждением в явные контры не вступают - такое вполне возможно. В качестве ответа на вопрос "а что так мало звуководов" предлагаю ознакомиться с рядом отзывов на InEar PP8.

    Сокеты взяты из сферы слухопротезирования. Лично я считаю их самыми удобными и надежными. Ни одного дисконнекта, не разболтались, внутри целых 5 пинов, что даже на один больше, чем у JH. К тому же, это разъем на редкость миниатюрен. Да, для изготовления кастомного кабеля, скорее всего, понадобится донор. Но в комплекте уже идет отличный медный канат фантастической степени удобства. Сейчас думаю над тем, чтобы заказать таких парочку и на них вилки поставить.

    Это мои четвертые кастомы с прозрачными шеллами. Вообще, не люблю прозрачные шеллы. Да, смотреть на "внутренний мир" и чудеса технологий прикольно, но только тогда, когда не можешь распознать, что находится внутри. А я, к сожалению, научился - соответственно, часть эффекта "волшебной коробочки" растворяется. Вся железка точно от Knowles. На низах стоит флагманский CI. Середина и верх - два спаренника. Середина - точно TWFK. Верх - TWFK или SWFK. Спасибо, что не Sonion или какой-нибудь копеечно-богомерзкий Bellsing, как у некоторых фирм, которые не буду называть. Скажу сразу: так TWFK на середине еще никогда не пел. Либо он кастомный, либо инженеры ACS - чертовы гении.

    Отвечу здесь касательно того, почему флагман сделан на 5 ресиверов. Думаю, это будет полезно любителям "больше - лучше" и стойким критикам Эфиров и Andromeda. Задав соответствующий вопрос ACS и напомнив им о том, что те же Custom Art запихнули в силикон 8 ресиверов, получил довольно простой ответ. Да, запихнуть больше можно и это не есть сложно. Но увеличенное число ресиверов ведет к увеличению звукового давления, которое - не поверите - высаживает слух. ACS, в свою очередь, изначально создавались как фирма, занимающаяся защитой слуха музыкантов. Прочие выводы предлагаю сделать индивидуально. Лично я (с Эфирами и Иксами в пользовании) выдохнул. Владельцы Фитов, вы тоже в дамках. Мотиководы и свидетели Майкрофта - просто поздравляю


    Звук

    НЧ
    Знаете, после Эфиров наушникам практически невозможно сколько-нибудь расположить меня к ним в вопросах низа. Например, именно из-за низа продал свои PP8, несмотря на все их достоинства. Кастомные Emotion прилично так сумели меня удивить. Низ ооочень напористый и агрессивный. Причем достигается это не количественными характеристиками, т.к. его не очень-то много, чуть больше, чем "в линеечку". Но он очень нажорист и раскатист. Фактура передается просто потрясающе. Саб однозначно присутствует, протяженность по низам отменная. При этом саб не уныло ворочается позади мида, а вполне себе за ним успевает. Мид, в свою очередь, прекрасно справляется со скоростью и не лезет на середину. Разрешение флагманское, выше, например, чем у Andromeda или тех же UE18 Pro, но Aether все же лучше по контролю, разрешению и фактуре. PP8 тоже будут подетальнее на низах, но передача текстур у них будет хуже, чем у Emotion. В общем, низ явно выше среднего по флагманской палате, но есть пара-тройка ушей, у которых он будет лучше.

    СЧ
    Как и говорил, это лучшая реализация TWFK на середине. Больше, имхо, из него выжать уже просто невозможно. Честно говоря, не думал, что и такого от старичка можно добиться. Kaiser от Noble, SA-50 от M-Fidelity и те же Мерлины так не умеют. Середина очень детальная и хорошо контролируется, но не имеет бритвенной резкости, свойственной наушникам с поднятой верхней серединой без компенсации. У Emotion тоже есть подъем на середине, но какой-то свой, совершенно не обычный. Они каким-то образом выделяют основную часть партий электрогитар, а также мужской и, особенно, экстремальный вокал. Именно такой подъем я нигде не встречал. Он звучит необычно и очень круто. Всякого рода сладж и грайнд начинают восприниматься несколько иначе. Остальная середина при этом, как мне кажется, звучит вполне линейно. А этот небольшой и выверенный подъем покоряет. Из-за него можно говорить о том, что у ушей есть своя фишка. В целом же, середина, вслед за НЧ, звучит напористо и чуть злобно, делая упор, скорее, на макродинамику, нежели на микроконтраст, как, например, PP8. Именно середину я бы назвал главной фишкой наушников. Думаю, любители мужского и экстремального вокала точно оценят.

    ВЧ
    Вполне годные ВЧ. Но назвать их совершенно выдающимися не готов. До 10-11 кГц наушники точно играют. Контроль хороший, лучше SA-43, Andromeda или Kaiser. Но PP8 и Aether лучше справляются с совсем уж забойными треками, насыщенными множеством быстрых ударов по тарелкам. Год назад я бы сказал, что ВЧ потрясающие, но сейчас могу только сдержанно похвалить, отметив, что они выше среднего среди тех наушников, которые считают флагманскими. Сложный тяж точно можно слушать. Так называемый brilliance немного отведен на второй план, но при этом не обрывается, а остается информативным. При этом наушники ни разу нельзя назвать темными, если, конечно, вы не породнились с японцами в вопросах восприятия ВЧ. Имхо, это нейтральный верх. Не для откровенных ВЧ-фобов, но и точно не для треблхэдов. Скажу так: я умеренный ВЧ-фоб, и для меня такое количество ВЧ погранично.

    Тональный баланс и прочее
    Я бы сказал, что Emotion - это пограничное состояние между ооочень умеренным V-shape и нейтральностью. Замеры подсказывают, что все же они, скорее, нейтральны. Хотя, имхо, у нейтральных ушей должна быть сильнее поднята верхняя середина и чуть сильнее прибран верх. А за счет небольшого и своеобразного пика на мужском вокале, наверное, можно даже говорить о неклассическом варианте W-shape. В общем, тоналка немного необычная, но приятная. Воображаемое пространство сильно глубже среднего и чуток шире нормы.


    Итого

    Emotion - отличный флагман, который, учитывая тенденции рынка, вполне можно назвать антикризисным. Эти уши обладают не только необычным материалом шелла, но и фирменной тоналкой, имеющий ряд своих плюшек, которые подкупают и мотивируют регулярнее пользоваться наушниками даже на фоне куда более дорогих кастомов. Например, я пользовался ими гораздо чаще, чем теми же InEar PP8.


    P.S. К универсалу, как и у многих, у меня тоже есть ряд некислых претензий. Строго говоря, он не дает и 70% процентов того качества, которым обладает кастом. Работа над исправлением универсалов в ACS ведется. Надеюсь, что результат не заставит себя долго ждать.


    IMG_20180817_171524_186.jpg
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 19.10.2018 в 05:44. Причина: помарки
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (19.10.2018), GreyXanthor (19.10.2018), Ngost (19.10.2018), rodyanin (19.10.2018), Roma_62 (19.10.2018), volodar (19.10.2018)

  18. Collapse Details
    Re: ACS (CIEMs & UIEMs from the UK) 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Пока немного расскажу об Emotion
    а под какой источник вы бы их порекомендовали?
    прикупил тут себе новую игрушку в лице plenue s ,вот думаю справятся иль нет.Уж больно вы их расхвалили

    Отправлено с моего MX4 Pro через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ACS (CIEMs & UIEMs from the UK) 
    #54
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Roma_62, ну, я слушал их с Plenue R. Было весьма хорошо, даже отлично. Больше всего Emotion понравились с DX150, 801, QLS, Calyx M и Plenue R.

    О Plenue S не буду распространяться. Имхо, это далеко не самый удачный из аппаратов в линейке Plenue. Если нравится характер плеера, то флагман ACS его сохранил в не меньшей степени, чем Aether.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (19.10.2018), Генадий (19.10.2018)

  21. Collapse Details
    Re: ACS (CIEMs & UIEMs from the UK) 
    #55
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    а почему 2-х и 4-х драйверных моделей у нас не представлено? или они принципиально не интересные?


    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    есть полное ощущение того, что ACS пока еще не имеют в универсалы, либо нужны какие-то очень специфические уши или насадки.
    универсалы однозначно получились спорные и насадки надо подбирать. елки темные, пена светлая. посадить сильно не в любое ухо это можно без бубна.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    grey_tomorrow (19.10.2018)

  23. Collapse Details
    Re: ACS (CIEMs & UIEMs from the UK) 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    О Plenue S не буду распространяться. Имхо, это далеко не самый удачный из аппаратов в линейке Plenue
    ))))))))))
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ACS (CIEMs & UIEMs from the UK) 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Roma_62, ну, я слушал их с Plenue R. Было весьма хорошо, даже отлично. Больше всего Emotion понравились с DX150, 801, QLS, Calyx M и Plenue R.

    О Plenue S не буду распространяться. Имхо, это далеко не самый удачный из аппаратов в линейке Plenue. Если нравится характер плеера, то флагман ACS его сохранил в не меньшей степени, чем Aether.
    ну с 801 сыграется все что угодно.Для меня фуллсим вообще выступает в роли устройства на котором всегда трезво(ым) оцениваю звучание тех или иных наушников.
    plenue s взял по той причине,что нравится подача PCM1792A-каин простоват на вокале,а лпг найти не смог с 10прошивкой.

    семплы есть где нибудь послухать?

    Отправлено с моего MX4 Pro через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ACS (CIEMs & UIEMs from the UK) 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    семплы есть где нибудь послухать?
    универсалы есть в майкрофте.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ACS (CIEMs & UIEMs from the UK) 
    #59
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    а почему 2-х и 4-х драйверных моделей у нас не представлено? или они принципиально не интересные?



    универсалы однозначно получились спорные и насадки надо подбирать. елки темные, пена светлая. посадить сильно не в любое ухо это можно без бубна.
    Про двушку ничего сказать не могу толком. Четверка должна быть, как минимум, очень интересной в сегменте до 1000 долларов, исходя из начинки. Я уже запрашивал её семпл у ACS летом, но пока еще не получил на стенд, к сожалению :(

    С насадками возникает проблема из-за нестандартного угла звуковода – звук сначала упирается основание насадки, а потом отражается в ушной канал, что дает ряд проблем.

    И да, размеры универсальных Emotion слишком велики для суммарного объема конфига. Да, CI – огромный ресивер, но не до такой степени. Эмиль как-то умудрился воткнуть существенно больший по объему конфиг вкупе со специальной камерой для вуфера в более компактный корпус.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    ну с 801 сыграется все что угодно.Для меня фуллсим вообще выступает в роли устройства на котором всегда трезво(ым) оцениваю звучание тех или иных наушников.
    plenue s взял по той причине,что нравится подача PCM1792A-каин простоват на вокале,а лпг найти не смог с 10прошивкой.

    семплы есть где нибудь послухать?

    Отправлено с моего MX4 Pro через Tapatalk
    Имхо, Plenue S напоминает не фирменную подачу PCM1792, а звук мобильного телефона Nokia 3250, у которого еще нижняя часть крутилась (клавиатура–камера–плеер). У меня был такой классе в восьмом. Черный с розовым, кажется.

    Семплы ACS находятся в Майкрофте. Но если интересно, как действительно звучит флагман, то куда репрезентативнее будет послушать мой кастом. Потому что семпл относительно кастома в случае ACS нужно делить примерно на два.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 19.10.2018 в 21:58.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Генадий (19.10.2018)

  28. Collapse Details
    Re: ACS (CIEMs & UIEMs from the UK) 
    #60
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Немного инфы от собеседника на Head-Fi, который заказал себе Emotion. Как и говорил, они немного U-shape.

    My question 1:
    Still considering the ACS Emotion (instead of Engage), but I would like to ask:
    Some people mentioned the treble is above average on Emotion, a bit U-shaped frequency response.
    Does the Emotion have higher treble than average which could be issue for people sensitive to treble?

    ACS answer:
    The Emotions freq response is a little u shaped, in that it has less emphasis on mids but it is by no means higher than average. With any multidriver IEM a lot of what you are hearing is about balance, we think the balance between highs and lows has been carefully considered and have ensured there is no sibilance or fatiguing nature to the highs.

    My question 2:
    Does the Engage have more comfortable treble for long term listening for such people?

    ACS answer:
    Overall yes, the Engage would likely be more comfortable for long term listening. This is of course down to your preference of sound signature though.
    The sound signature is similar between the Engage and the Emotion but the Emotion has 3 way crossover rather than 2 way and fills out the frequency range and crossover points thanks to the extra drivers. This delivers a fuller more comprehensive sound with better separation. The Engage maybe has the edge when it comes to details and clarity in high frequencies.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    low_freq (05.12.2018)

Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TOPEARS sound lab 6-драйверные CIEMs
    от CasperNEW в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.12.2019, 07:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения