Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42
  1. Collapse Details
    Re: ULTIMATE EARS Super.Fi 5EB 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    А что ж он ещё делает? В 5 про коробка как у трёшек (насколько помню) - то есть пустое пространство внутри обшито чем-то велюроподобным и никаких крпепежей или отделений.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ULTIMATE EARS Super.Fi 5EB 
    #22
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Да, правда повышает сопротивление.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ULTIMATE EARS Super.Fi 5EB 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, лучше ли звучание у UE5EB(pro) по сравнению с Sony MDR-EX90 SL, которые рекламируются как лучшие по звучанию среди вставных наушников. Я их слушал (правда всего минуту в магазине), и удивился наличию глубокого баса и неплохим высоким частотам. Но мне показалось, что не хватает средних частот, а в моем Archos AV5100 нет возможности поднять средние частоты в эквалайзере (лишь низы и верхи). Я слушаю преимущественно электронную музыку и низы для меня очень важны но не в ущерб остальным частотам.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ULTIMATE EARS Super.Fi 5EB 
    #24
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Да ну! Это они может из Сони самые лучшие? Что-то мне подсказывает, что UE5 получше будут. И басов там тоже мо-о-оре(бескрайнее)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Sonera за полезный пост

    rawf (02.09.2010)

  6. Collapse Details
    Re: ULTIMATE EARS Super.Fi 5EB 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Вот только разница в цене в два с лишним раза! Если соньки звучат совсем чуть-чуть хуже UE5, то стоит ли переплачивать? Вудь UE5 тоже не предел качества, уже в начале 2007 в продаже появятся UE triple.fi 10 Pro, которые должны быть значительно лучше пятерки. А мне сейчас уже приличные затычки нужны... По этому и вопрос: стоит ли переплачивать за UE5 вместо соньки - большая ли разница в звуке?
    Последний раз редактировалось Engineer; 06.12.2006 в 17:03.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ULTIMATE EARS Super.Fi 5EB 
    #26
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Впринципе не знаю. Естесственно разница в звуке есть, и немалая. Два драйвера у UE играют детализированно, согласованно, красиво!
    Стоит ли тебе переплачивать или нет? Послушай сони ещё раз, если тебя их звук устраивает, значит переплачивать не стоит. Конечно в голове останется осознание того, что есть ушки и получше, но купив и UE5 это осознание останется. Всё равно большинство людей не может позволить себе очень крутые наушники, поэтому приходится идти на компромисс. Попробуй найти в своём городе кого-нибудь с UE и послушай, потому что кроме себя самого тебе никто не определит, что тебе лучше подходит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Sonera за полезный пост

    rawf (02.09.2010)

  9. Collapse Details
    Re: ULTIMATE EARS Super.Fi 5EB 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Как по мне сони 90ые - выкидыш какой-то. Сидят не удобно, изоляции нет. Звук обыкновенный, лучше шуры брать вторые.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ULTIMATE EARS Super.Fi 5EB 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Взял их сегодня в плеер.ру (Sony MDR-EX90 SL). Послушал перед покупкой но в шумном помещении не понял толком их звучание. Когда приехал домой и послушал снова, то понял, что по сравнению с тем экземпляром который я слушал на Горбушке и который удивил меня неслабыми низами (правда та модель была с буковками LP, но разницы в звуке у них быть не должно, разница лишь в длинне шнура), так вот, в купленных мной наушниках наблюдается явный недостаток низких частот. По сравнению с моими Koss Porta Pro - ну просто небо и земля! Я разочарован... :( Хорошо, что доплатил к цене наушников несколько процентов и теперь могу вернуть их обратно. То, как они сидят мне понравилось - очень надежно, как влитые (в смысле, что не просто не вываливаются как обычные капельки, но и вообще не меняют своего положения в ушном канале во время использования). А вот звукоизоляция и в правду - очень слабая.
    Вот теперь буду думать дальше - что же брать...
    Интересно еще вот что. Многие ругают Koss Porta Pro за нелинейную ачх, но согласитесь, что предьявлять к ним те же требования что и для мониторных наушников смысла нет, их стихия - улица, и комфортный звук здесь важнее правдивости звучания, для правдивого звучания нужны хорошие большие мониторные наушники, которые нужно использовать дома, в тишине, устроившись удобно в кресле или где кому удобно. А Porta Pro звучит басисто и сочно, для электронной музыки - то, что нужно. К чему это я? К тому, что выбирая наушники-затычки для улицы на смену Porta Pro, я ищу такие же басистые и ярко звучащие. К сожалению большинство вставных наушников (не дорогих) которые я слышал имеют проблемы с басом (точнее, они баса вообще не имеют), и слышно в них лишь середину и верхние частоты. Кому они такие нужны? Что в них слушать? Аудиокниги?
    В итоге вопрос мой теперь звучит по другому: ULTIMATE EARS Super.Fi 5EB может сравниться по количеству низких частот с Koss Porta Pro? Вот уважаемый Sonera пишет, что: "И басов там тоже мо-о-оре(бескрайнее)"... Не окажется ли это море лишь маленьким озером в сравнении с океаном в Порте Про?
    Последний раз редактировалось Engineer; 08.12.2006 в 01:26.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ULTIMATE EARS Super.Fi 5EB 
    #29
    По умолчанию
    Не окажется.
    по сравнению с океаном басов у 5EB басы у порты будут морем...
    В смысле у 5ЕБ их больше, ну покрафней мере никак не меньше.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ULTIMATE EARS Super.Fi 5EB 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Большое спасибо! Теперь то уж точно хочу именно их! Жаль, что в плеере.ру они снова закончились...
    Кстати, их послушать перед покупкой дают? А то насколько я знаю, некоторые наушники находятся в запаянной упаковке и по этому их до покупки не вскрывают...
    И еще хотелось бы знать, действительно ли у версии Pro по сравнению с EB низов побольше, и какие еще отличия?
    Последний раз редактировалось Engineer; 08.12.2006 в 03:30.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ULTIMATE EARS Super.Fi 5EB 
    #31
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Engineer Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Теперь то уж точно хочу именно их! Жаль, что в плеере.ру они снова закончились...
    Кстати, их послушать перед покупкой дают? А то насколько я знаю, некоторые наушники находятся в запаянной упаковке и по этому их до покупки не вскрывают...
    И еще хотелось бы знать, действительно ли у версии Pro по сравнению с EB низов побольше, и какие еще отличия?
    Послушать можно любые наушники и даже их,а если хотите перестраховаться напишите Алексею Конышеву и договоритесь с ним.У версии про низов значительно меньше чем у ЕВ,а из отличий несколько другой дизайн и наличие второго арматурного драйвера у версии про.А ЕВ только высокочастотный драйвер арматурный,а за низы отвечает динамический.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ULTIMATE EARS Super.Fi 5EB 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Баса и в про много, как по-мне - в самый раз. Качественно отличаются басы так же, на арматуре они точнее(суше) и быстрее.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ULTIMATE EARS Super.Fi 5EB 
    #33
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Engineer Посмотреть сообщение
    И еще хотелось бы знать, действительно ли у версии Pro по сравнению с EB низов побольше, и какие еще отличия?
    Как и было написано выше, у pro низов поменьше, чем у EB, но бас детализированнее(засчёт использования арматурного НЧ динамика). Со Sporta PRO не сравнивал, но знаю, что на фоне Koss Spark Plug, UE5EB звучат не слабее по басу и конечно же намного чётче. Бас не хрипит на высокай громкости, не захлёбывается.
    Что касается UE5 PRO, мне лично их дизайн не нравится-слишком большие и торчат из ушей (получается чебурашка ). Так что для мощной музыки 5EB будут лучшим вариантом из всех до ~7000руб.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Sonera за полезный пост

    rawf (02.09.2010)

  17. Collapse Details
    Re: ULTIMATE EARS Super.Fi 5EB 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за советы, буду ждать появления сабжа в продаже.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ULTIMATE EARS Super.Fi 5EB 
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Eb больше. Заметно причём.

    Последний раз редактировалось Dos; 08.12.2006 в 20:22.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ULTIMATE EARS Super.Fi 5EB 
    #36
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Они больше, но торчат меньше
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Sonera за полезный пост

    rawf (02.09.2010)

  21. Collapse Details
    Re: ULTIMATE EARS Super.Fi 5EB 
    #37
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Приобрёл, пользуюсь самыми большими насадками, скажите, как их зафиксировать, может какие хитрости есть, а то постоянно норовятся выскочить - бас пропадает...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Super.Fi 5EB 
    #38
    По умолчанию
    Где можно купить насадки для них, от каких подходят?

    Кстати, куда исчезла тема по 5-ой серии (не EB) -- в поиске глухо.
    Последний раз редактировалось djet; 17.10.2009 в 00:10.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Super.Fi 5EB 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    В Ultimate Ears super.fi 5 Pro Extended Bass ни средних ни высоких нет, у KOSS Porta Pro есть немного средних кроме баса...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Super.Fi 5EB 
    #40
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от djet Посмотреть сообщение
    тема по 5-ой серии (не EB) -- в поиске глухо.
    http://player.ru/showthread.php?t=52400
    http://player.ru/showthread.php?t=48712
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ultimate Ears super.fi 5 pro
    от psys в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 23:06
  2. Ultimate Ears Super Fi 5vi
    от Berkovajazz в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения