Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 114 из 218 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 4348
  1. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Nippon, во всех трёх случаях стоял SonicStage 4.3.01.14050 (ну или просто 4.3), скачанный, точно не помню, по какой-то из ссылок, указанных (по идее, господином Avrin, кстати, отдельное ему за это спасибо) на данном форуме. Но не думаю, что дело в версии SonicStage.

    Извините конечно, но у меня возник один вопрос: а на чём были записаны эти SP MD? В смысле, на портативе или стационаре? Просто, неоднократно сталкивался с проблемой, что диски, записанные портативными устройствами, хуже читаются (некоторые такие диски вообще зависали на определённом треке, отказываясь копироваться (в SonicStage), и только после своеобразных действий, их можно было скопировать).
    Поскольку, если диск записан на любой исправной деке (SONY, другие просто не пробовал, но полагаю, это не принципиально), то проблем с считыванием MD не возникает вообще.
    Последний раз редактировалось fsw; 20.06.2008 в 14:09.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо fsw за полезный пост

    Nippon (23.06.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibson Посмотреть сообщение
    После удобного 910, пусть он и толще, пользоваться РХ-1 как чисто плеером не катит.
    Как я и предупреждал. Ну и пользуйтесь 910.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Таки пользуюсь. Просто для меня приоритет - использовать РХ-1 как диктофон, надо брать штатные наушники с пультом. И так проводов много всяких.))).
    Это я к тому, что одновременно 2 аппарата в командировку брать это подстава. А пользоваться РХ-1 как плеером не очень удобно даже с пультом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fsw Посмотреть сообщение
    Извините конечно, но у меня возник один вопрос: а на чём были записаны эти SP MD? В смысле, на портативе или стационаре?
    Диски, которые выгружал я, записаны на портативе - на RH1 и NH600 по оптике. Запись нормальная, проблем с чтением не возникает. Просто выгрузка сразу идёт стабильно медленно.

    Насчёт разницы физического качества записи на деке и на портативе - вопрос довольно непонятный. Портатив с нормально откалиброванными и исправными головами пишет настолько же качественно, как и стационар. Если, конечно, его при записи не трясти. Поскольку спецификация есть спецификация.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nippon Посмотреть сообщение
    Сердце разрывается, когда плеер так долго к компьютеру подключен ...
    А что ему будет? Батарейку вытащите и всё. Я всегда вытаскиваю, когда к компу подключаю. Дверки батарейных отсеков более чем за год не отвалились.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fsw Посмотреть сообщение
    Nippon, во всех трёх случаях стоял SonicStage 4.3.01.14050 (ну или просто 4.3), скачанный, точно не помню, по какой-то из ссылок, указанных (по идее, господином Avrin, кстати, отдельное ему за это спасибо) на данном форуме. Но не думаю, что дело в версии SonicStage.

    ...а на чём были записаны эти SP MD? В смысле, на портативе или стационаре?
    Еще раз спасибо за ответ! Разборки с компьютером ни к чему не привели - УСБ в норме, с других девайсов (iRiver Т-30) качает быстро.

    Записывал два последних злополучных диска на деке, так что с этим все отлично.

    СС 3.4 ведет себя странно - за 20-25 минут скачивает 30-35%, после чего начинает с 0%. Подождал так 3 раза и плюнул - буду на другом компьютере ставить СС 4.2 (для надежности) и тестить еще раз. На имеющемся компьютере сменить 3.4 не могу, т.к. полно Хай-МД файлов с записями, терять которые не хотелось бы, а при апгрейде СС это не редкость...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    У меня вопрос к г-ну Avrinу и другим специалистам. Когда я пишу на РАШ1 через СоникСтейдж диск в режиме SP и когда я пишу в SP по оптике, где выше качество? Есть ли различия в конечном результате вообще (мне лично кажется, что нет)? При этом исходник звука – один и тот же CD.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Достопочтенный Jupiter, если в SP, то конечно по оптике лучше, так как (и это неоднократно отмечалось) при записи через SonicStage мы получаем SP, сконвертированный предварительно, из LP2, что ни есть хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо fsw за полезный пост

    Jupiter (25.06.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    ...для совместимости с древними, не поддерживающими MDLP сжатие, аппаратами.
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо OrionR за полезный пост

    Jupiter (25.06.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    М-да... действительно нехошо. В любом случае, спасибо, за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Возвращаясь к проблеме перекачки СП на компьютер - взял другой компьютер и за 8мин сбросил 56мин трэк, а за 6мин - 53мин трэк. Использовал комплектный СС 3.4. Машина с двойным атлоном 2,21гГц, 1 гиг оперативки. По-видимому, старый компьютер что-то намудрил с драйверами, т.к. масса звуковых программ, установленных на него, могли как-то испортить отношения СС с СП из РХ-1. Новая машинка - офисная, голенькая, без МП3 и прочих полезных вещей, так что СС на ней - единственная звуковая программуля (не считая встроенных медиа-плееров Виндовс).

    А может быть я просто не дождался (Целерон 1,8гГц, 512Мб ОЗУ), т.к. суда по %, процесс перекачки длинных файлов из СП на новой машинке также проходит в несколько этапов - 3 раза % доходили до 29-32%, сбрасывались, а потом дошли где-то до 6-8% и пошла конвертация в ВАВ.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Нашел очень хорошие наушники для РАШ1, зацените: http://pleer.ru/_16667.html
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    особенно в них цена хороша!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Но я думаю там и звук соответствующий. Интересно, что о таких вещах думает г-н Avrin (я думаю никто не будет спорить, что это настоящий знаток звука).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    У меня такие , покупал в канаде за 400баков, уши действительно отпад, думаю что самые лучшие на сегодняшний день, но проблема в том , что звук в них очень детальный , и по этой причине записи в плохом качестве слушать просто невыносимо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо KITkit за полезный пост

    Jupiter (28.06.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Спасибо, KITkit. Скажите, а что служило источником звука?

    PS. Мне думается, что именно РАШ1 способен (при наличии высококачественных записей) продемонстрировать потенциал таких наушников.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Слушаю на RH1, но записи в основном в SP , на стационарной деке.
    Подключал уши к Айфону, теперь даже и близко не подойду.
    И очень не плохо звучит 910 модель.
    Но считаю что лучший вариант все таки RH1/
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо KITkit за полезный пост

    Jupiter (28.06.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Достопочтенные Сэры, не уверен конечно, но может быть, проблема низкой скорости передачи данных с MD на HDD заключена в ниже следующем.

    История такова: пользовался только MZ-RH1 – всё было прекрасно. И вот вчера, попробовал подключить ещё одно NetMD устройство (MDS-JE780). И собственно, после установки соответствующих драйверов оно заработало.

    А после этого свершилось чудо: как только я вернул на место MZ-RH1, пяти минутный трек, на передачу которого, ранее требовалось секунд 20, теперь перебрасывался за 7 (!) минут.

    Недолго думая, удалил оба драйвера (банально, через «Диспетчер устройств» Windows: Контроллеры универсальной последовательной шины USB – NetMD – удалить драйвер), и MZ-RH1 и MDS-JE780.

    После этого вновь подключил MZ-RH1. Windows, как и полагается, обнаружила новое устройство и сама установила на него всё, что требуется. После этого скорость передачи данных вернулась, так сказать, в первобытное состояние.

    Хотя, конечно, это, быть может, лишь частный случай.
    Последний раз редактировалось fsw; 29.06.2008 в 04:48.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Avrin (30.06.2008), Nippon (01.07.2008)

  25. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    Jupiter, у меня такие уши тоже.
    звук хороший,но кенвуд звучит не хуже. все таки на рш1 атрак приходиться юзать,но кач отлично. приятная деталь ушей это то,что у них провод без удлинителя оочень короткий. примерно как у комплектных ушей. т.е вместе с пультом лишних проводов не появляется
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fsw Посмотреть сообщение
    ...После этого скорость передачи данных вернулась, так сказать, в первобытное состояние.
    Весьма похоже на правду! У меня 4 плеера подвешены на СС - 2 хай и 2 простых...Проверю - сообщу.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 114 из 218 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения