Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 218 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 4348
  1. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Ну, по сравнению с иРодом, европейский RH1 конечно звучит великолепно.

    Тут надо отдавать себе отчёт, что в европейских моделях есть программные (отключаемые) и аппаратные (ликвидируемые перепайкой) евроограничения, которые отличают их от моделей, скажем, для Штатов (отличия не такие уж и большие). А вот схему японских RH1 никто не видел. Но по своему опыту ремонта и реставрации аппаратуры, сделанной для японского рынка, и её аналогов для Европы/Штатов могу сказать, что схемы для Японии практически всегда отличаются в лучшую сторону (казалось бы, по мелочам, но результат вполне ощутим). В Японии, кстати, аппаратура для внутреннего рынка стоит дороже экспортных аналогов. Не только из-за уровня доходов.
    Последний раз редактировалось Avrin; 26.09.2008 в 15:35.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    100
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    И плацебо тут никакого нет (тем более что вы в этом явлении, судя по уже не первому посту, явно ничего не понимаете). Европейский RH1 звучит реально говённо. Европейский NH600 звучит в разы лучше.
    двойной слепой тест проводили? Или "да и без всяких тестов всё понятно?"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    И вообще, OrionR, забейте на идею спорить о качестве звука с человеком, который более 35 лет слушает винил. Причем на чумовых девайсах.
    Смысл не уловил. И что, что 35 лет? Винил по качеству и рядом не стоит с Hi-MD аппаратурой, сколько его не кури ))) Хоть на каких девайсах. Я понимаю ностальгия, старина, но... Вы бы еще про кассетники вспомнили с катушечниками. Или сама фраза "слушаю винил более 35 лет" уже должна внушать трепет?

    оживим топик ^^
    Последний раз редактировалось OrionR; 26.09.2008 в 18:50.
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    100
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OrionR Посмотреть сообщение
    Винил по качеству и рядом не стоит с Hi-MD аппаратурой, сколько его не кури
    Эту фразу следует писать так:
    Винил звучит реально говённо. Hi-MD аппаратура звучит в разы лучше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Вчера взял сабж в плеере. Впечатления положительные доходящие до детского восторга ) Есть конечно недостатки, уже описанные выше и с которыми не поспоришь, но аппарат чудесный. А куда подевалась надпись на аппаратах MD "made in"? На N900 также ее нет.

    P.S. Процесс покупки не прошел гладко. Зайдя в магазин и обратясь к менеджеру второму справа возле двери, что можно ли заранее вынести два плеера, чтобы выбрать сразу по внешнему виду - да, но за 300р. - "сравнение". - А если мне не подойдет первый, вы принесете второй - нет, "я что мальчик на побегушках". При этом окно выдачи находиться в 3-х метрах от него. Т.е. я еще ничего не купив и не посмотрев уже стал что-то должен! Выбрал другого менеджера, более адекватного. Чутье меня не подвело - вынесли потертую коробку, а в ней плеер который был обляпан отпечатками пальцев - видимо из возврата. Попросил принести другой - парень принес уже нормальную коробку, в которой было все аакуратно уложено и без следов просмотра/пользования.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Dot.s, вы, видимо, из тех, кто утверждает: МР3 128kb - качество, не отличимое от CD... Винил, при всех своих недостатках, на данный момент является лучшим по-звуку носителем.
    SONY: DH10P(чёрный), RH1(чёрный), NHF800(сиреневый), RH710(серый), NH600(серый-1 шт.,синий-1шт), EH930, R909(синий), N910(серый), N710(серый), N707(серый), R90(чёрный), R50(серый), R35(серый), E32(чёрный); Victor XM-R2(серый), XM-C31(синий); Panasonic: SJ-MJ50(синий, +докстанция с динамиками), SJ-MJ88(серый); KENWOOD DMC-M33.
    SONY: JE-500(чёрная), JB-920(золотая); TEAC MD-5 mk2(золотая); SHARP MD-R3(чёрная); Technics SJ-MD150(золотая);
    Denon DMD-1000(чёрная); Pioneer MJ-D508(чёрная).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Винил есть винил и нечего его сравнивать с мд и прочими носителями!
    Хороший винил плюс ламповая система вот эт качество звука!!!

    Тоже писаюсь от восторга от своего rh1. Вот только ушки надо бы нормальные прикупить!
    Кто какие посоветует? Нужны накладные, только не мониторы.
    Кто слушал вот эти ATH-EW9 на rh1 ?

    http://pleer.ru/_9496.html
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dot.s Посмотреть сообщение
    двойной слепой тест проводили? Или "да и без всяких тестов всё понятно?"
    Именно так. Или, например, для того, чтобы убедиться, что FM-радио звучит хуже DVD-Audio, тоже надо проводить слепой тест?

    Цитата Сообщение от OrionR Посмотреть сообщение
    Вы бы еще про кассетники вспомнили с катушечниками.
    А почему бы, собственно, и не вспомнить? До любого приличного катушечника современным цифровым плеерам, как до Луны. Да и с кассетниками приличными сталкиваться приходилось достаточно много.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    А куда подевалась надпись на аппаратах MD "made in"? На N900 также ее нет.
    Потому, что стыдно откровенно писать Made in China. На японском RH1, кстати, надпись Made in Malaysia присутствует. Так же, как на E10 и NH3D присутствует надпись Made in Japan.
    Последний раз редактировалось Avrin; 27.09.2008 в 12:58.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    juri (27.09.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    Винил звучит реально говённо. Hi-MD аппаратура звучит в разы лучше.

    Именно это я и хотел сказать Я не отношу себя к тем индивидуумам, кто считает "винил + ламповый звук" лучшим по качеству. Искажений тонны. За эти искажения многие и ценят такой звучок. Но причем тут качество? Качество для меня лично = наибольшее соответствие оригиналу. Hi-MD аппаратура наиболее соответствует этим требованиям и причем за вменяемые деньги имхо (только не надо про SACD и прочую лабудень за десятки тыс. грина).
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Ламповый звук действительно имеет кучу искажений, и я не являюсь его поклонником. Но вот винил - единственный массовый носитель, способный нормально сохранять информацию о фазах высоких частот, которая и придаёт звучанию естественность. Нечто подобное, хоть и в меньшей степени, возможно лишь на DVD-Audio с максимальной частотой квантования. На CD (и, соответственно, на Hi-MD) информация о фазах искажается даже для относительно не очень высоких частот. А для 20 000 Гц уже отсутствует в принципе. Поэтому и имеем очень качественный, но мёртвый звук. К тому же 16-битное квантование естественности тоже не добавляет.

    А неплохой SACD, кстати, можно взять значительно дешевле, чем за десятки тысяч грина. Сам сейчас об этом подумываю (дисков скопилось уже значительное количество, пока могу слушать только CD-Audio слой, который зачастую специально уродуется).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    100
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MZ-R35 Посмотреть сообщение
    вы, видимо, из тех, кто утверждает: МР3 128kb - качество, не отличимое от CD
    А вы, видимо, из тех граждан, страдающих дислексией, кто утруждает себя прочтением исключительно только последних сообщений, и у кого напрочь отсутствует чувство юмора?
    Цитата Сообщение от OrionR Посмотреть сообщение
    Качество для меня лично = наибольшее соответствие оригиналу.
    полностью согласен
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Именно так. Или, например, для того, чтобы убедиться, что FM-радио звучит хуже DVD-Audio, тоже надо проводить слепой тест?
    А вы вселенский аватар что ли, что ваши посты надо за аксиомы принимать?
    Когда вы утверждаете, что одна и та же модель минидискмена, выпущенная для разных рынков, звучит по-разному, то, естественно, проводить слепой тест надо. Напомню: вы согласились, что японская версия rh1 звучит так же, как некий плеер, который вы возвели для себя в очередной эталон, но европейская прямо настолько в разы хуже, что разве только с иподом и можно сравнить.
    что в европейских моделях есть .... аппаратные (ликвидируемые перепайкой) евроограничения
    Что это за ограничения? На что они влияют? Каким образом они ликвидируются перепайкой? (открываем сервис-мануал...). Рассказывайте, коли взялись, не напускайте на себя таинственный вид.
    Если уж вы берёте на себя смелость утверждать, что различия звучания таковы, что вы их даже через китайские затычки слышите, и нет никакого плацебо, то неплохо было бы какие-то доказательства привести, дабы не выглядеть пустобрехом. На слово вам, уж извините, ну как-то совсем не верится, хоть вы там фонограф Эдисона со дня его изобретения слушайте.
    А ваша аналогия про фм настолько же нелепа, как и ваши последние посты в этой теме. "В разы лучше...", "реально говённо...", "даже через китайские затычки..." - это либо юношеский максимализм, либо уже начало старческого маразма. Поверьте, такие фразы убедительности вам нисколько не добавляют, тем более, что мне довелось сравнить свой японский рх1 с европейским, и никакой, как вы выразились, "ощутимой" разницы в звучании, в противоположность вашим утверждениям, не было.
    Хотя, вы, возможно, размещая посты с подобным голословным содержанием, решили просто-напросто так своеобразно "поразвлечься", примерив на себя маску форумного тролля. Тогда вопросов к вам нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    извиняюсь, если вопрос обуждался... стоит ли заказывать плеер из японии? стоимость там порядком выше... стоит ли такая переплата?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    ну вот я например слушаю что бы получать удовольствие от звука, и на виниле плюс ламповая ) я получаю наибольшее удовольствие! И меньше всего меня интересует на сколько искажен звук!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AKAI90 Посмотреть сообщение
    извиняюсь, если вопрос обуждался... стоит ли заказывать плеер из японии? стоимость там порядком выше... стоит ли такая переплата?
    Я свои оттуда заказывал. Дороже, конечно, но я не жалею. Качество - оно того стоит.
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dot.s Посмотреть сообщение
    Когда вы утверждаете, что одна и та же модель минидискмена, выпущенная для разных рынков, звучит по-разному, то, естественно, проводить слепой тест надо.
    Достаточно посмотреть схему. Правда, к сожалению, схемы для японских аппаратов достать нелегко. Конкретно в данном случае вывод о том, что японский RH1 звучит лучше европейского, можно сделать хотя бы из того, что у уважаемого OrionR оба аппарата (RH1 и NH3D) японские и звучат одинаково, а у меня оба RH1 европейские и звучат без всяких слепых тестов значительно тоскливее NH3D. Правда, возможно необходимо небольшое уточнение - речь идёт конкретно о прослушивании через усилитель в режиме LINE OUT у RH1 и громкости 29/30 у NH3D. Хотя и через китайские затычки (конечно, на меньшей громкости) некоторая разница действительно слышна.

    Цитата Сообщение от dot.s Посмотреть сообщение
    Что это за ограничения? На что они влияют? Каким образом они ликвидируются перепайкой? (открываем сервис-мануал...). Рассказывайте, коли взялись, не напускайте на себя таинственный вид.
    В этой ветке про них уже подробно рассказано. Причём не мной. Если интересно - не поленитесь поискать. Или внимательно посмотрите сервис-мануал - там тоже всё указано. Влияют они на выходную мощность и динамический диапазон. Естественно, в отрицательную сторону. По сравнению с неевропейскими моделями.
    Последний раз редактировалось Avrin; 28.09.2008 в 13:41.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    А к усилителю что подключаете ?
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    На входе - минидисковый аппарат, на выходе - родная акустика. Комплект Technics SU-C1000 - пред./SE-A1000 - мощ./SB-M1000 - акустика. Кабели - не самые дорогие от Monster Cable (не потому, что модно, а потому, что 200 Вт/канал, а в комплекте с акустикой проводов не было). Низкочастотные тракты подключены отдельными кабелями от отдельного выхода (опять же не потому, что модно, а потому, что вечером удобно выключать этот выход и слушать музыку/смотреть фильмы, не беспокоя окружающих звуком восьми басовых мембран). Достаточно старый и проверенный временем набор.
    Последний раз редактировалось Avrin; 29.09.2008 в 12:58.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dot.s Посмотреть сообщение
    Эту фразу следует писать так:
    Категорически не согласен с dot.s
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Gibson за полезный пост

    Avrin (14.10.2008)

  22. Collapse Details
    Re: Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от genrix11 Посмотреть сообщение
    ну вот я например слушаю что бы получать удовольствие от звука, и на виниле плюс ламповая ) я получаю наибольшее удовольствие! И меньше всего меня интересует на сколько искажен звук!
    Поддерживаю
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Gibson за полезный пост

    Avrin (14.10.2008)

Reply To Thread
Страница 119 из 218 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения