Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 155 из 218 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Да и звучание у него не лучшее на басах на максимуме присутствует перегруз.Мне его 4,5-5мВТ на некоторых записях скажу честно-не хватало.
    Мне на RH1 хватает 10-14 значений из 30. Как-то даже не очень представляю как его можно на максимуме слушать и сразу же не оглохнуть. Конечно, многое от наушников зависит. Но накладные для md - не лучший вариант. А лучший - вставные с хорошей чувствительностью. ИМХО.

    И еще по поводу характера звучания. RH1, по моему мнению, отлично звучит на несложных композициях, ну то есть где минимум инструментов или звуков - вокал, гитара или пианино, не очень насыщенная звуками электроника. Действительно, красиво звучит. Но когда же звуков множество, то часть из них становится просто неразличима, некоторые просто не слышны, а вот шарпы с таким материалом справляются. Также бас у RH1 слишком академичный. У шарпов более насыщенный. Ну это уже дело вкуса. Высокие у шарпов заваленные, у RH1 более рассыпчатые и акцентируемые. RH1 вообще не шумит. Шарпы ST шумят, хотя auvi тоже вроде не шумят совсем. В общем, RH1 чуть поярче и значительно чище, прозрачней и точнее звучит, а шарпы с явным уклоном в НЧ, звук темнее, жирнее, насыщенней, но, кажется, смазанный, размытый, менее сфокусированный, менее точный, но существенно лучше передают стереобразы, звук обволакивающий какой-то, с эффектом "blur". Слушая шарп, можно с легкостью отстраняться от музыки и заниматься чем-нибудь другим, оставляя музыку в качестве фона. А RH1 можно просто либо слушать и ничего не делать, либо не слушать вообще. Так как довольно навязчивое у него звучание. Короче, это примерно то, как лично я слышу данные аппараты.

    В целом, качество звука выше, конечно, у RH1 во многом за счет поддержки WAV. На потерьных форматах - уже дело вкуса и настроения. Было бы здорово послушать HI-md от Шарп. Это был бы настоящий HI-end портатив. Но это уже несбыточная мечта.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 10.03.2010 в 23:01.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LennyWoo (28.02.2011), prima (11.03.2010), SPIN69 (10.03.2010), Vladr (15.03.2010)

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Интересно, как у вас усиль под декой стоит. Им так не жарко?
    Если бы Вы видели радиатор этого усилителя (в виде пчелиных сот).В этом усилителе никогда проблем с перегревом не было,да и вообще,что бы его нагреть его так качнуть надо.В комнате его больше чем на 40-50 % громкости не качнеш.Так-что дека чувствует себя отлично (между ними зазор 2 см и этого вполне ему достаточно).Вот был у меня когда-то Sansui вот грелся по-круче и на много покруче,да и теплоотвод там был жидкий).К тому-же он был привередлив к сопротивлению нагрузки (если ниже 8 Ом,то шол возбуд на громкости близкой к половине).
    Последний раз редактировалось Goodman; 10.03.2010 в 23:36.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Ну, у меня усиль тоже подобного калибра (старый тысячный Technics). И всё же я его наверх поставил, как и всегда ставлю усилки.
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    prima (11.03.2010)

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Ну, у меня усиль тоже подобного калибра (старый тысячный Technics). И всё же я его наверх поставил, как и всегда ставлю усилки.
    Свой бывший Sansui я вообще вне стойки ставил (в добавок он еще и серебристым был в стойку по внешнему виду и по габаритам совсем не вписывался).
    А с Pioneer таких проблем нет.Он когда-то мою собственную свадьбу отиграл - два дня хорошего тест драйва,и ничего работает и по сей день отлично.Использую его почти каждый день - доченька очень музыку любит слушать,да и сам я тоже.
    У Technics после 6-ки звук хороший-мягкий.
    Последний раз редактировалось Goodman; 10.03.2010 в 23:50.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, если не секрет, какие наушники используете?
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    UE 5PRO, 10PRO, Sennheiser IE8.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    UE 5PRO, 10PRO, Sennheiser IE8.
    Теперь понимаю почему слушаете на громкости 10-14.К сожалению с накладными все по другому,на такой громкости Вы ничего не услышите даже с хорошей чувствительностью наушников.В моих РХ100 чувствительность отличная,но чтобы наушники себя раскрыли, слушать приходится 25-27 из 30 при 5 шарповских миливатах.
    Последний раз редактировалось Goodman; 10.03.2010 в 23:59.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да, я в курсе. Поэтому и считаю, что это не лучший вариант для md/hi-md.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Мне на RH1 хватает 10-14 значений из 30. Как-то даже не очень представляю как его можно на максимуме слушать и сразу же не оглохнуть. Конечно, многое от наушников зависит. Но накладные для md - не лучший вариант. А лучший - вставные с хорошей чувствительностью. ИМХО.
    Вставные не пробовал,может и лучше спорить не могу,не имею пока на это основания,так как не имею толковых вставных наушников типа Ваших UE 5PRO.Если бы они были чуток подешевле.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    И еще по поводу характера звучания. RH1, по моему мнению, отлично звучит на несложных композициях, ну то есть где минимум инструментов или звуков - вокал, гитара или пианино, не очень насыщенная звуками электроника. Действительно, красиво звучит. Но когда же звуков множество, то часть из них становится просто неразличима, некоторые просто не слышны, а вот шарпы с таким материалом справляются. Также бас у RH1 слишком академичный. У шарпов более насыщенный. Ну это уже дело вкуса. Высокие у шарпов заваленные,у RH1 более рассыпчатые и акцентируемые.
    В ST880 с ВЧ полный порядок,а на счет Auvi слышал,что есть такая проблемка.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    RH1 вообще не шумит. Шарпы ST шумят, хотя auvi тоже вроде не шумят совсем.
    В моем 880 такой проблемы нет,а вот в старичке MZ-R55 (если вслушаться),то иногда замечаю очень легкий шумок.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    В общем, RH1 чуть поярче и значительно чище, прозрачней и точнее звучит, а шарпы с явным уклоном в НЧ, звук темнее, жирнее, насыщенней, но, кажется, смазанный, размытый, менее сфокусированный, менее точный, но существенно лучше передают стереобразы, звук обволакивающий какой-то, с эффектом "blur". Слушая шарп, можно с легкостью отстраняться от музыки и заниматься чем-нибудь другим, оставляя музыку в качестве фона. А RH1 можно просто либо слушать и ничего не делать, либо не слушать вообще. Так как довольно навязчивое у него звучание. Короче, это примерно то, как лично я слышу данные аппараты.
    Ну звучание Шарпа не то-чтобы темнее оно скорей теплее.На счет НЧ,это да-они у него обалденные (как для меня),звук действительно насыщенный,он не мение сфокусированный-он просто вокруг,как бы отовсюду.Такое впечатление,что звуковая панорама развернута на все
    360 * (порой слышны звуки даже сзади).Четко определяется расположение каждого инструмента в пространстве.Очень отчетливо слышны мельчайшие детали.Но любителям всех видов тяжелого рока я бы его не советовал,для этого более подойдет RH1- у него звучание более холодное и жесткое,что и надо для таких стилей музики.
    А вот instrumental,pop,disco,new age,gothic и electronic это для шарпа.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    В целом, качество звука выше, конечно, у RH1 во многом за счет поддержки WAV.На потерьных форматах - уже дело вкуса и настроения.
    Вопрос только в том многие ли пользуются этой поддержкой PCM.А цена одного HI-MD диска у нас доходит до 200грн.(это порядка 700р. за 1GB), да к тому же их "днем с огнем не найдеш ".А цена обычного MD 12-15грн (55р.)и купить пока не проблема.Вот теперь посчитайте и задумайтесь,какие мнимые преимущества Вы получаете от HI-MD.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Было бы здорово послушать HI-md от Шарп. Это был бы настоящий HI-end портатив. Но это уже несбыточная мечта.
    Да думаю это желание останется мечтой многих,в том числе и моей.
    Последний раз редактировалось Goodman; 11.03.2010 в 01:07.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Да, я в курсе. Поэтому и считаю, что это не лучший вариант для md/hi-md.
    Но зато как хорошо звучат открытые накладные наушники.Если у кого нибудь с Ваших знакомых имеются такие,возьмите на вечерок послушать.Я уверяю Вы не пожалеете.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    У меня были PX100. Сейчас лежат Grado SR60. Это неплохие накладные начального уровня. Те же IE8 дают звук совершенно другого уровня.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    prima (11.03.2010)

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    А с Pioneer таких проблем нет.
    Да я, собственно, усилки наверх ставлю не из-за того, что за них боюсь (во всех приличных усилках есть вентилятор, который врубается при сильном нагреве), а для того, чтобы стоящие на них компоненты не нагревались. Для той же деки нагрев вреден, поскольку ухудшает свойства смазки и резины. Единственное, что можно без особых опасений ставить на усилок (хотя я и этого не делаю) - тюнер. Хотя и у него через какое-то время от периодического нагрева и остывания параметры компонентов поползти могут.
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    prima (11.03.2010)

  17. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    У меня были PX100. Сейчас лежат Grado SR60. Это неплохие накладные начального уровня. Те же IE8 дают звук совершенно другого уровня.
    При нынешней моей зарплате придется довольствоваться РХ100 ибо наушники по-лучше стоят довольно дорого,а семя такой дорогой покупки просто не поймет.Есть ребенок,которому нужно покупать фрукты,игрушки и одежду.
    Так-что покумку хороших наушников придется отложить до лучших времен,а точнее до лучших зарплат.Которые при нынешнем раскладе в политике нам просто не светят.Это в 2007-м ну еще в первой половине 2008-го можно было срубить капусты на шабашках.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Да я, собственно, усилки наверх ставлю не из-за того, что за них боюсь (во всех приличных усилках есть вентилятор, который врубается при сильном нагреве), а для того, чтобы стоящие на них компоненты не нагревались. Для той же деки нагрев вреден, поскольку ухудшает свойства смазки и резины. Единственное, что можно без особых опасений ставить на усилок (хотя я и этого не делаю) - тюнер. Хотя и у него через какое-то время от периодического нагрева и остывания параметры компонентов поползти могут.
    На громкости близкой к средней я свободно держу пальцы на радиаторе.Да он теплый но не на столько что-бы нагреть деку.Как-то трогал рукой ее "днище"-оно было комнатной температуры (зимой у меня в доме 23-25*С).
    Последний раз редактировалось Goodman; 11.03.2010 в 13:09.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Народ, у кого нить есть русская инструкция для mz-rh1 в формате .pdf?Выложите, пожалуйста, а то свою случайно стёр с компа, а в инете уже нет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jancos (06.06.2010), LennyWoo (28.02.2011), mgalkin (04.01.2013), psys (09.09.2010)

  22. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    juri,
    Большое спасибо!!!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Что-то тема по RH1 заглохла.
    Не уж-то они совсем с рынка уже исчезли ?
    Или этот аппарат перестал быть интересен,что его никто не обсуждает ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    А что, собственно обсуждать-то? Практически все, что можно сказать - сказали...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Goodman,
    Вы же свой продали из-за непонравившегося звука, чем же он вас опять привлекает?Вы вроде по ШАРПАМ специалист.Да и действительно эта тема обсосана основательно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 155 из 218 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 205 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения