Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 142 из 218 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 152 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Про них, про родимых. Только их не выпаивать, а закорачивать надо. Реальное увеличение мощности зависит от импеданса наушников. Сопротивление резисторов - 6,875 Ома (параллельно включенные резюки на 10 и 22 Ома). Не так много, кстати, по сравнению с другими моделями (там и по 8 с лишним Ом бывает). Я в своих RH1 их трогать не стал. Но вот в одном из NH600 - закоротил. И в RH10 закоротил, хотя в нём эти резисторы присутствуют и в американской модели (как раз на 8,246 Ома). После этого он стал зверски фонить на родных наушниках. Но на более высокоомных звучит отлично.
    Последний раз редактировалось Avrin; 30.08.2009 в 18:25.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Только их не выпаивать, а закорачивать надо.
    Лучше их выпаять,а на их место впоять резюки с нулевым сопротивлением с любого убитого мобильного телефона (они есть практически во всех мобильных телефонах).
    Выглядят как обычный резюк с "0" на корпусе (используются в роли предохранителей в цепях питания в иногда в выходных цепях звуковых трактов ).
    Будет выглядеть эстетически и практично.
    Последний раз редактировалось Goodman; 30.08.2009 в 21:37.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Да, в принципе, монопенисуально, как закорачивать - главное, чтобы 0 Ом в каждом из каналов организовать. Я просто аккуратно припоем закоротил - лениво было при отсутствии приличных инструментов с мелкими деталями возиться, да и плату повредить шанс был. А так - быстро и безболезненно всё прошло.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Имею желание купить HI MD плеер.Желательно максимальный комплект.Изготовитель значения не имеет.Рассмотрю любые предложения.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Да, в принципе, монопенисуально, как закорачивать - главное, чтобы 0 Ом в каждом из каналов организовать. Я просто аккуратно припоем закоротил - лениво было при отсутствии приличных инструментов с мелкими деталями возиться, да и плату повредить шанс был. А так - быстро и безболезненно всё прошло.
    Для меня возня с мелкими деталями это не проблема,в свое время сидел на ремонте мобил при магазине торгующем ими-же.Необходимый инструмент имею.И сейчас понемногу бывает ремонтирую мобилы знакомых (правда проблемы с элементной базой,ездить за двумя-тремя деталями в Киев мне не выгодно,вот и приходится заказывать через барыг,а они дерут много и везут долго).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edd1966 Посмотреть сообщение
    Имею желание купить HI MD плеер.Желательно максимальный комплект.Изготовитель значения не имеет.Рассмотрю любые предложения.
    На ebey и injapan не пробовали заглянуть ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    edd1966 (31.08.2009)

  8. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Ну там и цены!Во основе там один хлам а HI MD плеер или деку не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    edd1966, Вы лучше разместите объявление о покупке в разделе "Покупка и продажа MD-плееров". А не тут, в обсуждении RH1.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для prima
    Адрес
    kiev.UA
    Сообщений
    168
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Чрезмерное энергопотребление меня и напрягает больше всего в RH-1.
    Я тоже беспокоился по этому поводу, проблему решил покупкой Е-909 (спасибо Eric Son'u!) - зарядил и забыл на 2-3 недели!
    Бескорыстный флудер ©Луноход
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Для меня возня с мелкими деталями это не проблема,в свое время сидел на ремонте мобил при магазине торгующем ими-же.
    Для меня тоже - когда-то профессионально микроэлектроникой занимался. В лаборатории инструменты были - блоху целиком перепаять можно. Но сейчас у меня таких инструментов нет. Поэтому стараюсь упростить задачу.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Для меня тоже - когда-то профессионально микроэлектроникой занимался. В лаборатории инструменты были - блоху целиком перепаять можно. Но сейчас у меня таких инструментов нет. Поэтому стараюсь упростить задачу.
    Я тоже потихоньку отхожу от ремонтов,не такое это уж и прибыльное дело + зрение уже не то стало,даже оптика не всегда помогает.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    У МЕНЯ ВОПРОС ВОЗНИК , МОЖНО ЛИ ПЕРЕДАТЬ ПО ОПТИКЕ СИГНАЛ ЗАПИСИ 256МБ АТРАК3+, ТАК ЧТОБЫ ОН ВОСПРИНИМАЛСЯ КАК PCM, ЕСЛИ ДА, ТО КАК СДЕЛАТЬ ЭТУ КОМБИНАЦИЮ? НЕ ХОЧЕТСЯ ЧЕРЕЗ АНАЛОГ ПЕРЕЗАПИСЫВАТЬ !
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    А нафига по оптике передавать, если его можно с любого Hi-MD аппарата выгрузить на комп и там конвертировать в WAV? Или он у вас на атраковом сидюке? Тогда вариантов вообще никаких.
    Последний раз редактировалось Avrin; 03.09.2009 в 14:21.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    То есть, запись, которую я произвёл на hi-md диск в atrac3+ 256mb с микрофона, можно при помощи SS4.3 преобразовать в wav фаил?
    Или речь идёт о программе кокого-то любителя, которая здесь как то упоминалась?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Всё делается полностью штатным образом в SonicStage 4.3. Сначала запись выгружается на комп (в родном формате АТРАК3плюс), а потом по правому щелчку мыши на файлах выбирается Save in WAV Format. Исходные файлы АТРАК3плюс после этого тоже останутся. Но они будут защищены от копирования (привязаны к компу). Поэтому сразу после выгрузки надо запускать SonicStage File Conversion Tool и снимать в нём галочку Add copy protection. После этого файлы со снятой защитой можно будет хоть на дискетах таскать.

    Треки, сохранённые в WAV, никакой защиты, естественно, не имеют.
    Последний раз редактировалось Avrin; 04.09.2009 в 15:20.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    GR3 (04.09.2009)

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Ты скажи мне пожалуйста Avrin сколько я тебе уже должен ? )))))))))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Фигня!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Я произвёл все вышеуказанные манипуляции, треки слить удалось, защиту снял !
    Теперь мне интересно как действует система защиты и для чего она предназначена. Галку только однажды нужно убрать, или это постоянно придётся делать. Что случиться если я её не буду убирать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Защита эта - атавизм от прошлых версий. Раньше, когда формат Hi-MD только появился, в SonicStage (2.0) разрешалось выгружать записи (даже собственные) с диска только один раз (то есть, если сбойнуло, то всё, капец - на компе треки не читаются, и с диска больше не выгрузишь), и треки намертво привязывались к компу. Снять защиту и скопировать треки на другой комп было невозможно. Можно было только перенести их на новый комп через SonicStage Backup Tool, который глючен был (и остался) до невозможности. Маразм, короче.

    Но потом, по просьбам трудящихся, во-первых, разрешили выгружать треки неограниченное количество раз, а во-вторых, после выгрузки снимать с них защиту, чтобы можно было переносить куда угодно простым копированием. Но при выгрузке SonicStage до сих пор "по традиции" лепит защиту. Просто надо выработать привычку сразу её снимать.

    Галку придётся убирать при каждом запуске конвертера. Иначе он прифигачит защиту вообще на всю библиотеку. Нафига это кому-нибудь надо, понять трудно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Ну, теперь я понимаю почему мне не удаётся запустить мой старые записи. Я хоть и понимаю чютка англ., но переводить технич. литературу это совсем другое, здесь без профи и ботл russian vodka не обойтись
    Напутственно спрошу ( и не раз ещё ) каким нужно пользоваться паяльником, он какой то специальный, ведь дорожки такие маленькие, можно ведь и спалить всё к чертям.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 142 из 218 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 152 192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения