Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 218 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 4348
  1. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    OrionR, у меня ровно такие же настройки были в первом RH1, который глючил от рождения, пока я у него не прибрал адрес 0124. Первые три адреса (0121-0123) вообще одинаковы у всех машин второго и третьего поколения (возможно, что и у первого тоже - не было возможности проверить). Как я уже говорил, после установки 0124 на 39 глюки прекратились.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Jupiter (07.05.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    K.N.V., форматы при записи с компа на RH1 возможны следующие:

    При записи в режиме Hi-MD (как на гигабайтные, так и на обычные диски):
    1. LPCM.
    2. ATRAC3plus 48 кбит/с, 64 кбит/с (Hi-LP), 192 кбит/с, 256 кбит/с (Hi-SP), 352 кбит/с.
    3. ATRAC3 66 кбит/с, 105 кбит/с, 132 кбит/с. В отличие от режима MD эти три формата при записи в Hi-MD не паддятся дополнительными битами для совместимости и занимают ровно столько места, сколько положено.
    4. MP3 32 кГц, 44,1 кГц, 48 кГц, поддерживается как CBR, так и VBR практически с любыми битрейтами.

    При записи в режиме обычного MD (только на обычные MD):
    1. Псевдо-SP. Т.е. ATRAC 292 кбит/с, совместимый абсолютно со всеми аппаратами, но сигнал промежуточно прогоняется через ATRAC3 132 кбит/с.
    2. ATRAC3 66 кбит/с (LP4), 105 кбит/с, 132 кбит/с (LP2). Все эти три формата изрядно паддятся (66 до 73, 105 и 132 до 146). Воспроизводятся, естественно, только на аппаратах, поддерживающих MDLP.

    Кроме того, если гнать музыку в режиме обычного MD (NetMD) через SonicStage, то обратно с диска её вытащить будет невозможно никакими способами. Если же гнать через MD Simple Burner (поддерживаются только LP2 и LP4), то на RH1 она без проблем вытаскивается обратно.
    Последний раз редактировалось Avrin; 03.11.2007 в 12:03.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    av113060 (03.11.2007), Jupiter (07.05.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Добавлю немного насчёт MP3. Третье поколение (RH1 и M200) нормально загружает и воспроизводит все варианты MP3, приведённые в моём предыдущем сообщении (хотя теоретически возможны глюки, когда кодер VBR слишком уж сильно выходит за пределы, особенно в начале файла). Второе же поколение способно воспроизводить только 44,1 кГц, любит далеко не все варианты VBR и, что самое неприятное, воспроизводит MP3 с аппаратно заниженными верхами. То есть, для относительно нормального воспроизведения MP3 во втором поколении надо ставить эквалайзер на 0,0,0,0,+1,+2. В третьем поколении этой проблемы нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Jupiter (07.05.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    А хороший ли на RH1 линейный вход? Я вот сейчас винил в Hi-SP переписываю, посмотрим что из этого выйдет Что-то так лень ставить винду для SonicStage...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Линейный вход вполне приличный. И АЦП весьма неплохой, хотя не менялся со второго поколения. Главное - с уровнем записи аккуратно - не очень слабый (помним, что винил к концу стороны звучит значительно тише), но и не очень сильный (цифровой зашкал не лечится).

    Что у вас, кстати, за операционка? А то, например, под Ubuntu народ вовсю SonicStage юзает (через VmWare Server с установленной под ним Виндой).
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Jupiter (07.05.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Винил к центру сильно тише только при высокой плотности записи... У меня уровень идет на -6dB как в начале, так и в конце (если смотреть по экрану эмдишника). Всё очень и очень хорошо!

    Гнилукс, гнилукс Я собственно всё ленился для этой цели стянуть VMware workstation (всё-таки 200 метров). Хотя уже вот качаю, СоникСтейдж уже тоже скачал.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Винил к центру тише абсолютно всегда (ибо линейная скорость снижается - чистая физика). Правда, разброс этот не очень сильный - порядка пары децибел. Показометр на RH1 показать его не способен. Но в Adobe Audition видно хорошо.

    Насчёт Линукса. Если есть интерес - посмотрите тут: http://forums.minidisc.org/index.php?showtopic=16688
    Последний раз редактировалось Avrin; 03.11.2007 в 18:36.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jupiter (07.05.2008), Фойерплятц I (04.11.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Avrin, хотел записать мп3 48кГц, он чет там ругнулся, я не стал читать, но там что то про 44,1кГц, но он файл то записал, но 48ли он записал? или это он меня прост опредупредил, что типа если девайс не поддерживает 48, то играть не будет??????
    п.с. А вы говорили где-то, что на RH10 можно в SP как то записать по USB, это где то в теме по продаже я увидал))
    п.п.с на спасибо - спасибо))
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Ой! Спасибо за ссылку, но уже поздно... Я уже заливаю мрз (примерно так же). Вообще дико доволен девайсом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CREWK Посмотреть сообщение
    Avrin, хотел записать мп3 48кГц, он чет там ругнулся, я не стал читать, но там что то про 44,1кГц, но он файл то записал, но 48ли он записал? или это он меня прост опредупредил, что типа если девайс не поддерживает 48, то играть не будет??????
    п.с. А вы говорили где-то, что на RH10 можно в SP как то записать по USB, это где то в теме по продаже я увидал))
    п.п.с на спасибо - спасибо))
    Он пишет что не все девайсы могут воспроизводить 48кГц, типа предупреждения. но играет их плеер на ура и именно 48кГц а не переделанные!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    ikp_as, мда, послушал я мп3 48, по-моему звучит БЛЮЭ, моя аудижи2 лучше звучит)) (winamp(in_mp3=>in_mad.dll)+kxDriver(stereo))
    Не умеет он мп3 вообще видимо воспроизводить..

    А WAV 48kHz он умеет воспроизводить?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    CREWK
    1. При загрузке файлов MP3 48 кГц выдаётся предупреждение о совместимости с другими устройствами, после которого файл передаётся как есть (48 кГц).
    2. Передавать полноценный SP через USB невозможно никак и ни на какой модели.
    3. Про попытке передачи WAV 48 кГц SS, не спрашивая никого, конвертирует его в WAV 44,1 кГц, после чего передаёт. В спецификациях RH1 для PCM указано только 44,1 кГц/16 бит. В отличие от MP3, для которого открытым текстом прописано 32/44,1/48 кГц.
    Последний раз редактировалось Avrin; 04.11.2007 в 12:48.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Jupiter (07.05.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CREWK Посмотреть сообщение
    ikp_as, мда, послушал я мп3 48, по-моему звучит БЛЮЭ, моя аудижи2 лучше звучит))
    А я и не говорил что он их супер-пупер воспроизводит, я сказал, что проблем с такими файлами у него нет
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Ну, Аудиджи естественно качественнее воспроизводить будет. Но вот иРодов и прочую флэшовую муть RH1 по качеству воспроизведения MP3 обходит легко. Жаль только, что gapless не поддерживает. Хотя паузы реально мизерные.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Jupiter (07.05.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Avrin, пардон, я просто не то подумал, прочитав тут http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=36637 ваш пост))
    ну бывает)
    Цитата Сообщение от Avrin
    А если ещё вспомнить о скрытой возможности записи в "классическом" SP...
    только почему она скрытая?
    Последний раз редактировалось CREWK; 04.11.2007 в 15:57.
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Трудно сказать. Но это как-то завязано с воспроизведением MP3. После включения записи в SP аппарат перестаёт воспроизводить MP3 в принципе (собственно, так я это и обнаружил, - пытался крутить различные настройки, чтобы убрать занижение высоких частот для MP3). Даже SS больше не даёт загружать на него MP3 (видит аппарат, как первое поколение).

    Так я и не стал выяснять, можно ли во втором поколении добиться полноценной поддержки записи в режиме MD без компа. Тот вариант, который я описал, не даёт возможности нормально настраивать запись, не позволяет запустить запись при включенном плеере, и не даёт возможности выбирать режимы записи (только SP, на LP2 или LP4 переключиться невозможно). Возможно, что, покрутив другие адреса, можно полностью переключить RH[9]10 в режим первого поколения, убрав его убитый MP3, но получив полноценный режим записи в MD. Проблема в том, что у меня никогда не было аппарата первого поколения для сравнения настроек со вторым. А адрес 0114 я крутил, исходя из соображений, что у RH1 он равен 00.

    Не забываем - я ещё до сих пор не отказался от веры в то, что на RH1 через сервисный режим можно включить отображение названий треков на морде. А то и переключение групп и поиск. Но сравнивать RH1, похоже, следует не со вторым, а с первым поколением.
    Последний раз редактировалось Avrin; 04.11.2007 в 16:43.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Jupiter (07.05.2008)

  25. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Хочу очередной раз сказать - пульт изрядно косячит звук!
    и что в нем такого косячащего((
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    CREWK, Чья цитата про пульт?

    ИМХО Думается мне через сервисное меню, и индикатор батареи выключать можно , но вот бес соответствующего оборудования, на эксперименты почему-то не тянет.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Да, кстати! Хочется выключить индикатор батареи! Если придумаете - обязательно напишите!

    ЗЫ. И время, после которого он выключается, тоже было бы неплохо увеличить
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    K.N.V.
    это не цитата)), это мои наблюдения, в очередной раз))
    Просто аврин не верит)
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 218 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения