Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 212 из 218 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    137
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Netcat Посмотреть сообщение
    Предыдущий хозяин заявил, что это наступило после того, как он "спиртом и ватной палочкой почистил лазер".
    Сколько раз уже писалось, что нельзя чистить спиртом оптическую головку. Нередко линза делается из пластика, который под действием спирта мутнеет и теряет прозрачность. Остаётся надеяться, что причина неработоспособности в чём-то другом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Лазер не может сфокусироваться по причине грязной линзы, пыли или ещё чего попавшей внутрь оптической головки и т.д. Если проблема не механическая типа заклинившей шестерни или чего то подобного, то кроме замены лазерной головы ничего не поможет. А в сервисное меню лучше не лезть, там нет ничего что может починить или почистить испорченную оптику)
    Сервисная инструкция всегда была здесь http://minidisc.org/manuals/sony/ser...ice_manual.pdf
    Она вам понадобится только для того чтобы всё правильно разобрать и собрать.
    MD Deck: SONY JA3ES MD Rec: AIWA F80, F90. SONY R55, R91, R700, R900, R909, R910, N1, N910, N10, NH600, NH900, RH910, RH10, RH1. SHARP MT99, MT831, MT770, DR7, DR77, DR80. KENWOOD M7R. PANASONIC MR100, MR200, MR220, MR230, MR250, MR270 MD Play: PANASONIC SW9MD, SW90MD, SONY E900, SHARP ST66 Ears: Koss KSC35, KSC75, AT ATH-EM9d, ATH-EM700, ATH-CKM500, Pioneer SE-EX9
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Greennoise за полезный пост

    Netcat (23.10.2016)

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас в Москве
    Сообщений
    63
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. А у Вас нет информации о взаимоменяемости оптических головок у Соневских мд-плееров? К RH1 подходит только его собственная, или есть варианты унификации с иными моделями? Это, возможно, облегчило бы поиск...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59
    Репутация
    445 (0)
    MD Deck: SONY JA3ES MD Rec: AIWA F80, F90. SONY R55, R91, R700, R900, R909, R910, N1, N910, N10, NH600, NH900, RH910, RH10, RH1. SHARP MT99, MT831, MT770, DR7, DR77, DR80. KENWOOD M7R. PANASONIC MR100, MR200, MR220, MR230, MR250, MR270 MD Play: PANASONIC SW9MD, SW90MD, SONY E900, SHARP ST66 Ears: Koss KSC35, KSC75, AT ATH-EM9d, ATH-EM700, ATH-CKM500, Pioneer SE-EX9
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Greennoise за полезный пост

    Netcat (23.10.2016)

  7. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас в Москве
    Сообщений
    63
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Greennoise, да, я был не очень внимателен. Спасибо. Погружаюсь в изучение.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Странный лот на eBay: https://www.ebay.com/itm/SONY-MZ-RH1...S/232566366589 Что за тайное знание на восьми страницах об "аппаратных проблемах этого рекордера"?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    У меня стали глючить пульт и дожг дайл на MZ-RH1: работают через раз. Отклоняешь его в сторону, трек не переключает, приложишь чуть усилий - может переключить, а может наоборот, в другую сторону трек скинуть. Перематывать практически невозможно. Подозрение, что он внутри забился пылью. Может, подскажет кто-то как это вылечить? Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Я готов отремонтировать. звоните 89166706015
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Да у меня у самого руки не оттуда, откуда ноги
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Thumbs up
    Не могу удерживать слова, да и думаю, что стоит описать свои впечатления, особенно, когда знаешь, что неоправданно убранный на полку формат может вызывать восторг. Но начнём по порядку.

    На момент написания я имею Calyx-M и Chord Hugo - далеко не последние устройства в плане звука. Также мной был отслушан практически весь парк устройств с приставкой «TOP». Были прослушаны Ibasso DX200 (150 и 120), Sony wm1Z (A), SP 1000, QP2R, так и хайповый Hifiman HM-801 (FSM) и т.д. То есть индивидуальная точка зрения на портативный звук сложилась, и с чем сопоставить (по памяти), возможность имеется.

    Нынешний мир предлагает массу решений - всё, что твоей душе угодно. Хочешь стриминговые сервисы? Пожалуйста. Хочешь Bluetooth? А какого цвета желаешь корпус? В общем, есть из чего выбрать. Этим и занимается большинство народа, находясь в вечном поиске своего звука. В таком состоянии находился и я.

    Набиравшись опыта прослушивания неплохой техники, меня всё сложнее и сложнее было удивить просто стоящим звуком, мне хотелось услышать что-то завораживающее, эффектное, не похожее на других. Так абсолютно случайно, я наткнулся на формат MiniDisc и воспроизводимых их рекордеров.

    В силу своего возраста и финансового положения данный формат прошел мимо меня. Немножко изучив тему, я принял решения ознакомиться с ним. Такая возможность появилась благодаря надёжным товарищам (в особенности maxi_funy), который предоставил на прослушивание несколько плееров. Проходив с ними около двух недель,у меня отчётливо проскочила мысль заиметь MD плеер неплохого уровня. Звук не был фантастический, он был просто другим, отличавшимся от теперешних портативных решений.

    Ещё немножко углубившись в интернет, я натолкнулся на Сhevrolet Сorvette 1977 в мире плееростроения, а именно на Sony MZ-RH 1. Дизайн поразил так, словно в первый раз смотришь на Corvette 77 года. Просто 10 из 10. Вопрос оставался только в звучании. Забегая вперёд скажу: он не разочаровал. Приняв решения о приобретении, я, как и все, обратился к Avito. Ценник на это устройство, которое при старте стоило 10 тыс. руб., был космический. Начиная от 25 тыс., завершая 80-90 тыс. рублей (за нераскрытые коробки). Осознав, что за такую цену взять его возможности не будет, мне, запасшись терпением, пришлось обратиться с объявлением о покупке на вторичный рынок нашего форума. И какова была моя радость,когда через месяц недурное предложение было найдено.

    Ожидая посылку около двух недель, я был счастлив, когда заветная коробочка всё-таки попала ко мне в руки. Повторюсь, дизайн казался роскошным, но вживую он выглядит ещё лучше. После зарядки, пришло время прослушивания устройства. Описать то, что я услышал, можно одним словом - натуральность. Звучание было предельно реалистичным. Именно таким, какое ты ожидаешь подсознательно. Остальное тоже было на высоком уровне. Построение сцены, динамика, разрешение (точность) также были выше всех похвал. А главное, звук был непохож на уже приевшуюся Делта-Сигму. Он был другой. Более честный и живой. Такие вещи хорошо достижимы мультибитными решениями, но здесь не было грязи (может быть вы называете это по-другому). Можно найти много эпитетов для объяснения, но если обобщить мои впечатления, я наконец-таки получил то, чего так хотел.

    Если подводить итог выше сказанному, то эти строки написаны под прослушиванием Chord Hugo, ибо MZ-RH вещь не для повседневного прослушивания на ходу, как и Chevrolet Corvette, не предназначен для ежедневных поездок за город или на рынок. Этот плеер сегодня кажется чрезмерно неудобным, но он всё так же может дарить удовольствие от звука.

    Стоит признать, что современные плееры и усилители находятся уже на другой технической ступеньке. Общее разрешение звука, контроль и бас остаются сильной стороной сегодняшнего поколения. Но если вы захотите попробовать чего-то другого, то вам непременно нужно найти возможность послушать MD плееры. Ведь у многих они просто неоправданно пылятся на полках.
    Последний раз редактировалось Dmitriy_fedotov; 17.03.2019 в 17:06.
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (17.03.2019), Bedbug (17.03.2019), borat2 (17.03.2019), juri (18.03.2019), Mystic Traveller (20.03.2019), Wulfgar (05.05.2019), лордок (01.04.2019)

  14. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Хорошо написано, но лично мне звук плеера не кажется сочным. Это совершенный плеер для записи минидисков с полным функционалом, но вот при прослушивании чего-то не хватает, какой-то живости.
    Также мне не понравился на аналоговом усилителе и NH600. А вот очень доволен RH10 и NH900.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    А вот очень доволен RH10 и NH900
    Я бы с большим удовольствием послушал данные аппараты в Москве, но покупать бы их не стал. MZ-RH1 был приобретен больше для коллекции и разнообразия, а не как ежедневный вариант. На постоянный источник, если учитывать всё разнообразие предложений сегодня, он не дотягивает, писал об этом выше. А вот для прослушивания под настроение подходит отлично.
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    А я буду продолжать писать свои впечатления о использовании MD (или уже HI-MD) формата. Они довольно противоречивые. Отрицательные эмоции целиком и полностью концентрируются именно на использовании дисков в повседневности, а не на полученном качестве звука. Но давайте по порядку.

    Во-первых, запись альбомов. После пары недель регулярного использования, запись музыки действительно утомляет. И поймите правильно, первое время долгое записывание даже вызывает определённые положительные эмоции. Ожидание и продумывание результата только добавляют пару плюсиков к будущему прослушиванию. Но ограниченность, если сравнивать с современными возможностями, удручает. Хочется более быстрого результата, при полностью сохранившемся качестве. Возможно, это влияние flash устройств на уже порядком обленившегося аудиофила, который уже подзабыл слова о вечном страдании. Вывод один - точечное прослушивание уже полюбившихся альбомов и никаких экспериментов.

    Во-вторых, программное обеспечение. Давно вхожу в сетку «Свидетели погрызенного яблока» и оброс неким «жирком». Крайне удивляет, когда программа не ставиться с полпинка, а еще страшнее, когда её вообще невозможно поставить. Я имею в виду «Hi-MD Music Transfer для Mac версии 2.0». Данная программа ставиться только на OS X Tiger. А это времена старта «Дом-2» (ощутили давность), и альтернативных вариантов для Mac нет. Что рождает половинчатость в использовании функций MZ-RH1. Как бы возможность есть, а на самом деле её нет. Если в сухом остатке, то пользоваться HI-MD как флешкой можно, но с записями что-то сделать не получиться.


    В-третьих, звук. Весь негатив заканчивается после включения альбома Ивана Смирнова на этом устройстве. RH1 удивительным образом отыгрывает живые выступления и вокал. Возможно, тяжелый рок тоже звучит отлично, но у меня до него не дошли руки. Акустические концерты наполняются какой-то магией. Звучание натуральное и естественно. Нет никаких признаков цифрового налёта, то и дело проскакивающее в современных устройствах. Да и вообще, я бы не сказал, что МД рекодер проигрывает нынешним плеерам. А может быть даже и выигрывает. Общая оценка складывается от предпочтений конкретного слушателя.

    В итоге не устаю рекомендовать ознакомиться с MD или HI-MD устройствами. Они реально могут удивить. Да и для расширения кругозора полезно
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Dmitriy_fedotov за полезный пост

    exciter__ (26.03.2019)

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitriy_fedotov Посмотреть сообщение
    Во-первых, запись альбомов. После пары недель регулярного использования, запись музыки действительно утомляет.
    Вот по этому я пользуюсь МД, там скинул треки на устройство с оптическим выходом, подключил к деке и вперёд, только меняй минидиски и щёлкай папки. А с HI-MD слишком много лишних телодвижений выходит - перекодируй в WAV, потом скорми это дело глючноватому SonicStage и только потом запиши. Не знаю как там с софтом под мак, но думаю что примерно так же. Но самое забавное в этом то, что разницы между WAV и ATRAC3 на NH1 я не услышал, по этому даже и не парюсь с SonicStage, проще несколько МД взять с собой.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    что разницы между WAV и ATRAC3 на NH1 я не услышал,
    Меня сейчас не поймут мои друзья с форума, но я вообще пришёл к выводу о том, что Atrac3plus это мой звук. Во всех отношениях он приятный, может быть не сверх детальный, но я бы его охарактеризовал как Мягкий и аналоговый.
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Вот по этому я пользуюсь МД, там скинул треки на устройство с оптическим выходом, подключил к деке и вперёд, только меняй минидиски и щёлкай папки.
    А что мешает таким же образом записывать в Hi-SP?
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Pacer,
    Masa1987, Ветка оживает!
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Не обольщайтесь.
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pacer Посмотреть сообщение
    Не обольщайтесь.
    Почему? Ведь даже в таком состоянии MD (Hi-MD) представляет звуковую величину.
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Представляет. Но кого это волнует, кроме трёх с половиной ретроградов.
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 212 из 218 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения