Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 218 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 4348
  1. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    При этом 700-тки шумят, вроде как, громче, чем 608.
    вобщем а608 форева!

    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    1. DVD-Audio.
    2. Hi-SP с DVD-Audio.
    3. CD.
    4. SP c DVD-Audio.
    чет я ВАВ в вашем списке не увидел, что, у нас РАШ1 разучился его воспроизводить???? а?
    Странно конечно что и СД идет после хай СП))

    НО как грица ухо это вам не РМАА)))))))))))))))
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Очевидно, что WAV=CD. Как на RH1, так и на RH910 (представляете, он тоже записывает и воспроизводит PCM!). Вся вышеприведённая оценка, конечно, достаточно субъективна.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Аврин, а почему вы решили что уровень записи нужно именно 23 из 30 ставить? Что эта цифра вообще значит? Просто когда я записал по оптике то было слышно что то вроде легкого толи шипения, вобщем до конца я не понял что это за звук, при это в вав залитых с компа было все чисто как слеза, но вав записанные по оптике как то приятнее звучали, растолкуйте.
    П.с. Слушал все туже хьюстон.
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Вав=сд
    в таком случае у вас что то со слухом, ибо раш1 в вав уделывает раш1 в хайсп. Это тоже имхо так сказать.
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Значение 23 - уровень записи, при котором не изменяется уровень входного сигнала. При 22 он становится ниже оригинала, при 24 - выше. Проверяется элементарно. Обнаружено не мной.

    При записи по оптике сигнал действительно может изменяться (поскольку проходит, в частности, через тот же регулятор уровня). При перегоне через СС нежатый сигнал копируется "как есть".

    Насчёт Hi-SP. Дело в том, что при кодировании в Hi-SP используется анализ более 16 бит. Если они, конечно, есть (или если оцифровывается аналог). В сигнале с DVD-Audio они есть (за исключением дебильных 16-битных DVD-Audio). А при записи в LPCM используется ровно 16 бит (остальные просто отбрасываются). Более чем 16-битный LPCM RH1 не тянет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Кстати я сейчас еще раз прослушал, и понял что это за шум был, это не шум, это вч становятся какими то не чистыми, а с компа они как слеза чистейшие (стерильные даже), так что все таки с компа чище звучит, но по оптике как то ярче чтоли, атмосфернее я бы сказал, еще попробую на уровне 30 записать.
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    На уровне 30 гарантирую обрезание. Для него, кстати, предусмотрен соответствующий индикатор.

    Насчёт ярче и атмосфернее по оптике в LPCM - чистое плацебо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Нее ребят, лейте вав по юсб))), через оптику звук такой что нет воздушности звука, зажато как то, ухо как бы немного напрягается(как на мп3 или зашкаленных дисках), а так просто отдыхает, все, для себя я определил как загружать файлы)))
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Ну, DVD-Audio заливать через комп достаточно проблематично. А вот по оптике пишется без проблем (сейчас занимаюсь именно этим). Только на треки (если они нон-стоп) потом делить приходится ручками.

    На вопрос "нахрена записывать DVD-Audio в сжатый формат?" отвечу просто - для удобства частого прослушивания. Поскольку большинство DVD-Audio дисков смастерены так, что чтобы добраться до нужного варианта (2.0) приходится насмотреться заставок и полазить по меню (хотя есть приятные исключения).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Насчёт ярче и атмосфернее по оптике в LPCM - чистое плацебо.
    это мне на 1ый взгляд показалось когда я сначала ВАВ с юсб послушал, а потом ВАВ с оптики, когда обратно вставил ВАВ с юсб все понял, ВАВ с юсб рубит ВАВ по оптике, теперь только по юсб заливаю.
    Кстати насчет плацебо, нет!, не плацебо, просто по настоящему на концерте звук не такой чистый как в ВАВ с юсб, а ближе к ВАВ с оптики, вот, и не надо сюда плацебо мешать))

    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    При записи по оптике сигнал действительно может изменяться (поскольку проходит, в частности, через тот же регулятор уровня).
    Исходя из этого могу сделать вывод, что регулятор там говенный стоит, пожалели малость денежек то на регулятор за 50$
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Вывод ошибочный. Поскольку регулятор именно и предназначен для изменения звука, а именно - уровня. А в цифре это всегда подразумевает некое математическое преобразование. Преобразование это используется и при уровне 23. Регуляторов за $50 не существует. Любой регулятор входит в состав DSP, который стоит, естественно, не $50.

    Кстати, в E10 стоит охренительный регулятор уровня от SANYO. Только не используется. Как и вся записывающая цепь - обрублена на входе и на выходе.

    ---

    Накатал пачку DVD-Audio в Hi-SP. Вот это, скажу я вам, звук! LPCM нервно курит в сторонке, рядом с компактом. Кстати, в обычном SP анализ звука при сжатии тоже ведётся в более чем 16 битах. Но SP полностью проигрывает Hi-SP по качеству. Если бы выходили Hi-MD диски с записями в Hi-SP с 24-битных носителей (прекрасно знаю, что это коммерчески нецелесообразно, поскольку их невозможно штамповать), это был бы один из качественнейших форматов, несмотря на то, что звук сжатый. Сравнить можно, пожалуй, с DTS (конечно, Hi-SP несколько послабее).
    Последний раз редактировалось Avrin; 19.11.2007 в 19:42.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Вердикт - неремонтопригоден ,готовиться справка.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Ещё бы. Посмотрел в SM для RH1 (стр. 57). На картинке (в пунктирном прямоугольнике) написано: "not supplied HR601 (over write head)". В SM для RH910 (стр. 51) та же песня. Сядем все!!!

    Позвольте вспомнить простые истины:

    1. It's a SONY!
    2. like no other...

    А ведь не перепились ещё в мире богатыри, которые перепаивали шлейфы, идущие к магнитной башке. По собственному опыту микропайки знаю, что перед подобной попыткой (при наличии необходимого оборудования) минимум неделю нельзя употреблять даже пиво.

    ---

    Ни в коем случае не соглашайтесь на возврат денег. Ибо цена повысилась. Требуйте новый агрегат!
    Последний раз редактировалось Avrin; 19.11.2007 в 22:38.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Avrin Ессесно - только новый
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Возвращаясь к Hi-SP, сделанному с DVD-Audio. Слушаю это дело на RH910, чтобы крышу не сорвало. А то на RH1 звук совсем уж какой-то поднебесный получается...

    ОФФТОП. Сегодня получил рассылку от Belew. Вышел Side Four.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Avrin Ого Side Four - я тут МП3 :( с торрента какого-то качаю,(нашел Флак но на платном), а тут уже Four... .

    Завтра днем звякну в Сервис Сонистаил, уточню чего им надо для обмена. Хорошо хоть что они в России
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Как говориться: "не могу молчать!"

    В перепаивании шлейфа вообще-то, я лично не вижу сложности - не однократно производил данное действо (правда, на MZ-R909, но понятное дело разницы нет) - причём обычным паяльником (за 70 рублей), просто слегка доработанным напильником (что поделаешь, я же...). Единственная сложность возникающая в данной ситуации найти проводник с нужными взаимоисключающими параметрами: гибкий, прочный, тонкий с хорошей изоляцией.

    А у, так называемых, оффициальных сервисных центров SONY (насколько я понял из общения с одним из знакомых представителей подобных организаций) алгоритм действий следущий:

    если аппарат на гарантии - то меняют и шлейф на поляризатор (он же магнитная башка) и шлейф на лазерный диод, вместе с самим диодом;

    если срок гарантии истёк - вместо шлейфа припаивают то же, что и я - обычные проводники.
    Последний раз редактировалось fsw; 20.11.2007 в 09:19.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Кстати, в E10 стоит охренительный регулятор уровня от SANYO. Только не используется. Как и вся записывающая цепь - обрублена на входе и на выходе.
    Откуда такая инфа? Располагаете сервисным мануалом на Е10?

    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    А ведь не перепились ещё в мире богатыри, которые перепаивали шлейфы, идущие к магнитной башке. По собственному опыту микропайки знаю, что перед подобной попыткой (при наличии необходимого оборудования) минимум неделю нельзя употреблять даже пиво.
    Всё проще - обратиться к знакомой тетеньке электромонтажнице
    Перепаивают за полминуты - проверено
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Сервисный мануал на E10 доступен на минидиск.орг.

    А перепаять можно действительно за полминуты (а то и быстрее). Правда, лапки при этом дрожать не должны.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    На вопрос так и не ответили )
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Сервисный мануал на E10 доступен на минидиск.орг.
    В упор не вижу, ткните пальцем. Пользовательскую вижу.
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 218 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения