Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 218 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    2 Audios
    Спасибо большое, тогда действительно стОит его взять, т.к. дома лежит около 30 дисков с микрофонными записями и перегонять их через линейник не хватит никакого времени!
    Скажите пожалуйста, а там написано, сможет ли он записывать на старые, простые MD диски, которые освободятся после перегонки в комп?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Ещё 2 открытия: одно хорошее, другое плохое (вернее о плохом я уже слышал, но теперь уже точно). Начну с хорошего:
    1) Ура! Наконец-то кнопкой display можно изменять режимы отсчёта времени трека (remaining - сколько осталось до конца трека, в предыдущих девайсах надо было каждый раз в меню залезать - жуткий гимморой)
    2) Нет внешнего отсека для батарей - это не есть хорошо. Опять эти Sony вечно что-то кастрируют, не могут в одном девайсе реализовать все плюсы. Там дадут, здесь отнимут...
    Славяне очень вольнолюбивый народ, раньше их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Audios за полезный пост

    skull100 (30.07.2011)

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NorthUser Посмотреть сообщение
    2 Audios
    Спасибо большое, тогда действительно стОит его взять, т.к. дома лежит около 30 дисков с микрофонными записями и перегонять их через линейник не хватит никакого времени!
    Скажите пожалуйста, а там написано, сможет ли он записывать на старые, простые MD диски, которые освободятся после перегонки в комп?
    Конечно может, и в MD и в HiMD форматах причём (в HiMD влезает больше, но на старых Минидисковых плеерах и Деках проиграть нельзя).
    Славяне очень вольнолюбивый народ, раньше их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Вы точно про батарейку знаете? Вот здесь -
    http://www.sony.ru/view/ShowArticle....site=odw_ru_RU
    написано, что всё-таки может от АА (это ведь у нас пальчиковая?)
    Режим отсчёта - штука хорошая, а то действительно бывало неудобно...
    З.Ы. Спасибо за ответ про диски! Заметила, когда уже написала!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NorthUser Посмотреть сообщение
    Вы точно про батарейку знаете? Вот здесь -
    http://www.sony.ru/view/ShowArticle....site=odw_ru_RU
    написано, что всё-таки может от АА (это ведь у нас пальчиковая?)
    Режим отсчёта - штука хорошая, а то действительно бывало неудобно...
    З.Ы. Спасибо за ответ про диски! Заметила, когда уже написала!
    мне кажется ошибка про батарею - посмотри инструкцию - там про контейнер для АА батареи вообще ничего нет, ни в штатном комплекте, ни в опционально доступных приблудах.
    Там вообще про RH10(!!!) написано почему-то :
    MZ-RH1 весит всего 106 грамм и помещается в маленькую сумочку или нагрудный карман. Расположение рабочих кнопок устройства тщательно продумано для того, чтобы гарантировать легкость и удобство использования.

    MZ-RH10 может работать от одной щелочной батареи размера "AA", литиево-ионного аккумулятора (LIP-4WM) или сетевого адаптера (AC-S508B) в зависимости от комплектации.
    Последний раз редактировалось Audios; 20.08.2006 в 15:54.
    Славяне очень вольнолюбивый народ, раньше их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Да... Чё-то совсем непонятно...
    А инструкция только на английском доступна? Я уже видела где-то ссылку на русскую, но не закачалась...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для Sn8W
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    90
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Как и у модели Sony MZ-NH1, у MZ-RH1 нету и и не будет возможности подключения дополнительного контейнера с батарейками.Это можно узнать прочитав Мануал к RH1 (про батарею на 14 стр.):

    http://www.minidisc.org/manuals/sony...ser_manual.pdf

    И думаю, что по маркетинговым соображениям этого Sony делать не будет, кто ж тогда будет покупать эти не дешевые аккумуляторы.За мечу, что в прошлом году у меня друг ездил в америку и там , по моей просьбе заказывал для меня аккумулятор для NH1, который я уже продал , на минидиско.сом и обошлось это удовольствие в 60 бачей.Хорошо, что аккумулятор этот подойдет для RH1 (будет два ).
    Да и по технической этике этого тоже делатся не будет.Серия "1" серия Hi-End класса и тут престижен не только дизайн и технические возможности аппаратов, но и то, что вот от одного аккумулятора плеер работает 10 часов,к примеру, а вот в серии 900 ,на пример 4-5 часов.Для того,что бы подтянутся по энергетическому показателю к первой серии нужно докупать еще дополни тельный контейнер.
    Последний раз редактировалось Sn8W; 20.08.2006 в 16:35.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Спасибо за информацию, очень ценно.
    Т.е. вы хотите сказать, что "родной" аккумулятор будет работать примерно столько же, сколько на других моделях аккумулятор+батарейка?
    И ещё: судя по картинке в мануале, это какой-то особый супер-тонкий аккумулятор, а не обычный плоский. Это так?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    При чём тут 900й? У меня RH10 - у него 20 часов заявлено + ещё и отсек для АА батареи. В этом плюс большой - если плеер долго проживёт, а аккумулятор сядет, можно хоть от АА аккумулятора его слушать.
    Славяне очень вольнолюбивый народ, раньше их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    А вам не приходило в голову, что RH1 (как и NH1) слишком тонкий для того, чтобы можно было к нему подключить дополнительный отсек с батарей и при этом не потерять сколь-либо приличный внешний вид?
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolyadinav Посмотреть сообщение
    А вам не приходило в голову, что RH1 (как и NH1) слишком тонкий для того, чтобы можно было к нему подключить дополнительный отсек с батарей и при этом не потерять сколь-либо приличный внешний вид?
    Да ну, это бред. Во-первых существуют ещё ААА аккумуляторы, которые намного тоньше, во вторых и у RH10 внешний вид лучше не становится с аккумулятором, да и когда он в чехле в кармане лежит мне наплевать на его вид - а вот на время работы нет. К тому же если уж очень хочется красоты, то можно его просто не ставить. Вот этого-то выбора все потенциальные и нынешние владельцы RH1 лишены. А жаль. Меня лично дополнительный аккумулятор в 10ке спасает очень часто.
    Славяне очень вольнолюбивый народ, раньше их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Audios
    Да ну, это бред. Во-первых существуют ещё ААА аккумуляторы, которые намного тоньше, во вторых и у RH10 внешний вид лучше не становится с аккумулятором...
    Просто так не захотели в компании Sony. Вот и всё. А нам, пользователям, с этим можно только смириться...
    Думаю, что всё-таки соберусь на этот аппарат, мне он понравился, а мой ещё Net MD MZ-N910 продам. Или подарю кому-нибудь!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для Sn8W
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    90
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NorthUser Посмотреть сообщение
    ...И ещё: судя по картинке в мануале, это какой-то особый супер-тонкий аккумулятор, а не обычный плоский. Это так?
    Аккумулятор в нем совсем не большой и толщиной где-то 2,5-3 мм.Хочу еще сказать,что за все мое использование NH1 у меня никогда не было,чтобы он выключился в дороге .Впринципе мне емкости этого аккумулятора хватало вполне.А второй я покупал потому, что думал, что стандартный я быстро "ИЗНОСилую".Но данный (стандартный ) аккумулятор меня приятно удивил, тем что очень хорошо служил.А второй так не распокованный хранится в прохладном месте .
    Последний раз редактировалось Sn8W; 20.08.2006 в 22:32.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Спасибо, я тоже думаю, что с аккумулятором будет всё в порядке. Бывает просто, что по своей собственной рассеянности оказываешься без плеера - забудешь зарядить или понадобится неожиданно для записи.
    А вы, уважаемый Sn8W, тоже собираетесь сей аппарат прикупить?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для Sn8W
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    90
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    "уважаемый" - сильно сказанно . Да вроде как хочется пощупать данную машинку.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sn8W Посмотреть сообщение
    "уважаемый" - сильно сказанно . Да вроде как хочется пощупать данную машинку.
    Хорошо, уважаемым больше не буду ругаться!!!
    А вы прямо сейчас хотите как-то заказать? Я просто уже завтра собиралась в Сонистайл звонить...
    Где вы будете покупать, ещё не решили?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для Sn8W
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    90
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Да вот тоже собираюсь с SonyStyle по поводу этого пообщатся.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sn8W Посмотреть сообщение
    Да вот тоже собираюсь с SonyStyle по поводу этого пообщатся.
    Хм?!?!?
    Наперегонки?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Если приобретёте - черканите обзорчик, впечатления))
    Славяне очень вольнолюбивый народ, раньше их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Audios Посмотреть сообщение
    Если приобретёте - черканите обзорчик, впечатления))
    Постараюсь! Правда, самой хотелось бы почитать перед покупкой! Да, видно, придётся первопроходцами быть!
    Я, правда, боюсь, что если у них на складе нет, то везти они его будут фиг знает сколько! :(
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 218 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения