Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 210 из 218 ПерваяПервая ... 110 160 200 206 207 208 209 210 211 212 213 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,200 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    В цифровых устройствах применяется двоичная система кодирования сигналов и в основе лежат всего два состояния "да" - есть сигнал,он соответствует числу (коду) "1" и второе состояние "нет" нет сигнала,соответствует числу (коду) 0.Такая система счисления в которой любое число выражается с помощью цифр 0 и 1 называется "двоичной системой счисления.Нолики и единички.А кто то пишет что их нет )))

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от Konst555 Посмотреть сообщение
    я вам о чисто физическом представлении нулей и единичек, а мне в ответ - о логическом
    - это Вы себе написали а не мне.Речь шла выше о цифровом сигнале с транспорта HI MD.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edd1966 Посмотреть сообщение
    В цифровых устройствах применяется двоичная система кодирования сигналов и в основе лежат всего два состояния "да" - есть сигнал,он соответствует числу (коду) "1" и второе состояние "нет" нет сигнала,соответствует числу (коду) 0.Такая система счисления в которой любое число выражается с помощью цифр 0 и 1 называется "двоичной системой счисления.Нолики и единички.А кто то пишет что их нет )))

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:44 ----------

    - это Вы себе написали а не мне.Речь шла выше о цифровом сигнале с транспорта HI MD.
    Вы ответьте на основную часть вопроса, а не ту которую удобно. Или Вам нравится под дурачка косить?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konst555 Посмотреть сообщение
    Или Вам нравится под дурачка косить?
    - ууу... да Вас понесло )))

    Это Вы мне ответь те чем это ATRAC3plus хуже ATRAC в ES серии стационаров?Обоснуйте.А я подивлюсь написанному.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Не переходим на личности, ибо модератор не спит.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konst555 Посмотреть сообщение
    Или Вам нравится под дурачка косить?
    - когда нет аргументов как всегда получаем это )))

    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Не переходим на личности, ибо модератор не спит.
    я надеюсь не ко мне Ваша фраза.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edd1966 Посмотреть сообщение
    - ууу... да Вас понесло )))

    Это Вы мне ответь те чем это ATRAC3plus хуже ATRAC в ES серии стационаров?Обоснуйте.А я подивлюсь написанному.
    То есть продолжаете ускальзывать от ответа на простой вопрос и косить или действительно не понимаете о чем я спросил?
    Тогда попробую повторить "чем отличается логический ноль от отсутствия сигала и как отличается помеха от логической единицы".
    Ответьте внятно на мой вопрос раз уж хорошо разбираетсь в цифровых устройствах, а после уже можно поговорть об атраках.
    А пока я вижу как раз вполне красноречивое юление с вашей сторны в отсутствие аргументов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konst555 Посмотреть сообщение
    Ответьте внятно на мой вопрос раз уж хорошо разбираетсь в цифровых устройствах
    - ускальзываете возможно Вы меж пальцев хотя я не настаиваю на этом но видит Модератор что тон нелицеприятный задаёте Вы коллега.Кстати а я обязался отвечать Вам?Не думаю что меня правила форума к этому обязывают.Смысл какой отвечать если Вы не считаете нужным сами отвечать аргументировано на вопросы )))Вот Вы же написали что серия ES с Atrac лучше чем Atrac3plus и никаких аргументов.Что же так?Да и ...я не косой и не глухой.Это так к сведению.Но вот сомневаюсь что Вы хорошо читаете ибо я написал в посте #4176 про "0" и "1""
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edd1966 Посмотреть сообщение
    - ускальзываете возможно Вы меж пальцев хотя я не настаиваю на этом но видит Модератор что тон нелицеприятный задаёте Вы коллега.Кстати а я обязался отвечать Вам?Не думаю что меня правила форума к этому обязывают.Смысл какой отвечать если Вы не считаете нужным сами отвечать аргументировано на вопросы )))Вот Вы же написали что серия ES с Atrac лучше чем Atrac3plus и никаких аргументов.Что же так?Да и ...я не косой и не глухой.Это так к сведению.
    Я понял, ответа от Вас на примитивнейший вопрос не дождешься так как ответа у Вас по банальнешему незнанию и нежеланию разбираться нет, а признаться что не знаете Вы не можете. Поэтому не вижу смысла в дальнейшей переписке.
    И кстати, вот немного в простой форме про 0 и 1 http://www.bvg-group.ru/rus/recovery...gic_levels.pdf
    И в RH1 логический 0 не равен 0 вольт, но кому я это говорю - Вы же все лучше меня знаете, просто объяснить мне глупенькому гордость не позволяет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Konst555 за полезный пост

    kolsky (17.09.2014)

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edd1966 Посмотреть сообщение
    всего два возможных логических состояний:0 (то есть "нет",что соответствует например номинальному напряжению в цепи U-OB) и 1 (то есть "да",что соответствует например U-5B)
    я же уже написал Вам про это.Без "события" 0 остается 0 а у Вас инверсия)))image030.jpg вот они единичка и нолик в схеме для тех кто на словах не понял.
    Последний раз редактировалось edd1966; 17.09.2014 в 20:41.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edd1966 Посмотреть сообщение
    я же уже написал Вам про это.Без "события" 0 остается 0 а у Вас инверсия)))Вложение 92438 вот они единичка и нолик в схеме для тех кто на словах не понял.
    Даже схематичный рисунок вырванный из контекста правильно прочитать не можете - где тут написано про "..."нет",что соответствует например номинальному напряжению в цепи U-OB"?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Хватит флудить, куратора местного тут на вашу голову нет.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Да видящий увидит а слышащий услышит!Для всех фанатов формата MD коим являюсь я - Ваш покорный слуга хочу напомнить что совершенству нет предела и когда нить и этот формат канет в Лету следующих поколений но останется уважение к аудиотехнике которая приносила своими звуками нам радость!Это на мой взгляд главное событие во всех даже спорах.И если какая то фирма усовершенствовала какой либо формат то это делалось для нас с Вами.Тем самым они проявляют на мой взгляд взаимное уважение к нам.Не так давно формат MD имел определённые ограничения с кодеком ATRAC но всё более менее разрешилось благодаря новому кодеку ATRAC3Plus и я лично не навязывая никому своё мнение полагаю что этот подарок от SONY был сделан нам любителям формата MD хотя уже понятно что это "лебединая песня" ATRAC в этом формате.Так что по сути RH-1 как последний из могикан воплощал в себе все последние наработки SONY на тот момент (СЧИТАЯСЬ С ЗАКОНОМ ОБ АВТОРСКИХ ПРАВАХ) для нас с Вами-фанатов MD.Надеюсь что написал по теме а не как флуд.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edd1966 Посмотреть сообщение
    И если какая то фирма усовершенствовала какой либо формат то это делалось для нас с Вами.Тем самым они проявляют на мой взгляд взаимное уважение к нам.
    Все это делается ради бабла, и чихать хотела любая фирма на нас с вами, лишь побольше денег вытянуть из кармана потребителя, особенно из фанатов. Стало невыгодно производство, и опять наплевать на потребителя, доставайте расходники где хотите и на поддержку не расчитывайте
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    дааа...ну и риторика!А для кого они выпускают музыкальную аппаратуру форматы которой надо ещё придумать вкладывая средства и нанимая инженеров?То что спрос упал допустим на граммофоны разве вина производителя?Просто есть движение вперёд в развитии музыкальных носителей.А он (производитель) что должен выпускать их наполняя склады даже если не покупают его продукцию?Не думаю.Всё движется и меняется и меняются носители информации а так же потребности большинства.На этом думаю зарабатывают а не в нашем случае.Вы коллега можете остаться при своём мнении но давайте тогда всех кто что то производит или просто работает назовём - загребатель!MD продают и в любых количествах на аукционах и при желании можно купить по приемлемой цене хоть новые хоть б\у.А производили их не только те кто производил аппаратуру формата MD.Думаю что просто этот формат MD уже ценен в единичных случаях.Я знаю многих людей которые даже слышать не слыхивали про минидиски.Тому виной на мой взгляд то что рынок минидисковой аппаратуры в основе своей это Япония.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edd1966 Посмотреть сообщение
    дааа...ну и риторика!А для кого они выпускают музыкальную аппаратуру форматы которой надо ещё придумать вкладывая средства и нанимая инженеров?
    Выпускают для вас и деньги гребут с вас, совершенствуют и еще раз гребут. Ну не от доброты же, чтобы вам жить интереснее было, а ради того, чтобы вас заинтересовать и продать. Что здесь непонятного? Это бизнес. Коллега, так мир устроен.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря я не согласен с такой риторикой потому что я по другому вижу мир.Если кто то что то производит в чём допустим я нуждаюсь то какая тут может быть заинтересованность?У кого она?У покупателя или у продавца?Думаю что спрос рождает предложение а не наоборот.Вы же коллега можете ничего не покупать ибо на Вас могут нажиться торгаши.Я Ваши опасения разделяю если Вы свои потребности будете сами своим трудом реализовывать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edd1966 Посмотреть сообщение
    Честно говоря я не согласен с такой риторикой потому что я по другому вижу мир.
    Жаль, а для меня все просто 2+2=4
    Цитата Сообщение от edd1966 Посмотреть сообщение
    Если кто то что то производит в чём допустим я нуждаюсь то какая тут может быть заинтересованность?
    Прямая, изучают рынок, спрос, конкуренцию и если выгодно, то производят и продают вам же. Ведь вам же надо, и заинтересованность обоюдная до тех пор, пока интересно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Если изучают рынок то значит видят потребность или как Вы написали - спрос.Не так ли?Кто то из нас будет потреблять если на то есть средства а кто то производить если на то есть ресурсы.Это называется - товарооборотом.Не хочешь по каким то причинам в нём участвовать то тогда делай всё сам своими руками.Никто не запретит.Но какое это имеет отношение к совершенству?Да самое простое как в сказке А.С.Пушкина про старуху у разбитого корыта.Хочу это а теперь это - другими словами потребитель.Ну производитель старается угодить.В сказке это делала Золотая рыбка ))) честно говоря я не вижу здесь ничего особенного.Как сказал мой хороший знакомый - всё придумано до нас мы же это только постигаем.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    edd1966, Извините, я не понимаю ход ваших мыслей и не вижу смысла далее забивать себе голову всякой ерундой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия,Северо-Западный ФО,Вологодская обл.,Череповец
    Сообщений
    90
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Жаль, а для меня все просто 2+2=4
    - простота говорят хуже воровства.Но я не про это.Если для Вас всё просто то к чему эти высказывания про то что производитель с нас имеет.Допустим если мне надо то я куплю.Не сразу может быть если дорого но куплю и без пререканий на высокую цену ибо если не можешь заработать на то в чём нуждаешься то виноват не продавец а ты сам.Хорошая вещь с хорошей технологией не может стоить копейки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 210 из 218 ПерваяПервая ... 110 160 200 206 207 208 209 210 211 212 213 214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения