Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 218 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4348
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин Аватар для DmG
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    66
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от woodward
    ... а откуда такая информация,что он будет выпускаться только в Японии?
    Япония - это Родина МД. Там она королева не смотря на всякие iPod и тому подобное. Соотвественно все делается для себя и у себя на Родине. Объемы производства МД-плееров не достаточно большие и смысла переводить на другие заводы попросту нету.
    Кстати, все МД-плеера, которые я видел сделаны в Японии (не RH-серия). Даже мои сертифицированные в России NH1, R909, N10 - все произодвства Япония.
    Цитата Сообщение от sator
    В японии rh10 420 баксов
    В Японии он оффициально не продается (да и представлен даже не был), как и вся серия rh. Такие цены только у борыг.
    Цитата Сообщение от sator
    ... в швеции почти 300 так что считайте.
    Да, Вы что?! А в оффициальном СониСтаил_Россия его почему-то продают по 230 у.е. с самого начала продаж.
    Цитата Сообщение от woodward
    да,но дело в том,что я стараюсь не брать то,что сделано в Китае и нам наверняка привезут made in china. а в швеции будет японский
    Не хочу Вас расстраивать, но существует три крупных рынка - Япония, США, Европа (СНГ, Швеция). И поверьте - что Швеция, что Россия являются третьим по важности рынком и смысла вести туда настоящего японца просто нету! Они лучше его продадут в США.
    MZ-NH1 + MZ-E10 + MDR-E888SP+...
    PSP + iPod Nano 4Gb + MZ-R909 + Cresyn AXE599BS + ...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Дружище! Предмет надо знать! 
    #22
    По умолчанию
    Мд плееров в Японии выпускается много и серияRH представлена широко и давно
    средняя цена 400 баксов
    В японии все дороже чем на материке.
    вот то что у них сейчас самое ходовое
    http://page8.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/h34448268 раз
    http://page7.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/g39100966 два
    http://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/84479436 три
    и еще
    http://page14.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/s19591998
    выпускают плеера в японии и малайзии.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    и еще! 
    #23
    По умолчанию
    Не утверждайте если не уверены в точности ,это насчет вообще не представлена.

    Самые популярные плеера в Японии это плеера именно серии Rh так как последние

    и основной рынок сбыта это Япония.

    В японии признают только свое,и по этому так распространен Атрак,и вообще по отзывам специалистов у Атрак не напрягает голову.
    Сейчас уже продается муз центр HI-Md по 680 баксов и автомагнитолы в HI-md.
    А для внутреннего рынка дектопы с приводами HI-md.
    Вот самая приличная балалайка с HI-Md ценой 1800 баксов

    http://page9.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/k25370642
    Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Вот плеера с ценами! 
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин Аватар для DmG
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    66
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KITkit
    Не утверждайте если не уверены в точности ,это насчет вообще не представлена.

    Самые популярные плеера в Японии это плеера именно серии Rh так как последние

    и основной рынок сбыта это Япония.

    В японии признают только свое,и по этому так распространен Атрак,и вообще по отзывам специалистов у Атрак не напрягает голову.
    Сейчас уже продается муз центр HI-Md по 680 баксов и автомагнитолы в HI-md.
    А для внутреннего рынка дектопы с приводами HI-md.
    Вот самая приличная балалайка с HI-Md ценой 1800 баксов

    http://page9.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/k25370642
    Удачи!
    Может Ты сам проверишь, умный Ты наш такой. Оказывается даже автомогнитола есть c Hi-MD у него. Все МД-сообщество сидит и молится, чтобы оно вышло, а у него все давно выпускается и широко представлена мля.
    Цитата Сообщение от KITkit
    ]..выпускают плеера в японии и малайзии.
    Покажи мне пальцем, где я написал, что они не производятся в Малазийских заводах. Я сказал, что сам не видел МД-плеера сделанного не в Японии. Прекрасно знаю, что в Малазии собираются СД-Валкманы и Таре-Валкманы, но про МД лично не слышал.

    Да и, наверное, слушаем Атрак, чтобы нам голову напрягал (судя по Вашим словам).
    А Ваша балалайка (Онкио) обсасана везде уже вдоль и поперек.

    И вообще, к чему Ты эти ссылки дал? Показать, что в Японии есть интренет-магазины? Мы и так знали.

    А теперь пожалуйста явите, гражданин KITkit, всему миру автомогнитолу с Hi-MD. Люди просто будут в шоке. И не забудьте рассказать самим японцам, а то они бедненькие ждут, а все оказывается продается широко.
    MZ-NH1 + MZ-E10 + MDR-E888SP+...
    PSP + iPod Nano 4Gb + MZ-R909 + Cresyn AXE599BS + ...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Господин ''Хамло"! 
    #26
    По умолчанию
    Прежде всего научитесь себя вести и не впадать в истерику!
    А тыкайте себе к голову может там что то проснется!Если у Вас, там откуда Вы ,есть диллер Тойота то скатайтесь туда и попросите каталог с опциями Лексуса LX430 и глазенками внимательно прочтите в разделе могнитол.А то что вы не видели не японский плеер ,ну наверное это для Вас трагедия,в магазин сходите и на коробке
    RH 10 прочтите где он выпускается.А ссылки можете не смотреть все равно не дойдет.
    Не утоните в собственной желчи.Удачи.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин Аватар для DmG
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    66
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KITkit
    Прежде всего научитесь себя вести и не впадать в истерику!
    А тыкайте себе к голову может там что то проснется!
    Господин самый умный. Я себя вести умею, но Вы считаете всех глупее Вас. Сами бы факты проверяли иногда.
    Цитата Сообщение от KITkit
    Если у Вас, там откуда Вы ,есть диллер Тойота то скатайтесь туда и попросите каталог с опциями Лексуса LX430 и глазенками внимательно прочтите в разделе могнитол.
    Ищу. Ни как не найду. http://www.lexus.com/models/lx/470_specifications.html, http://www.lexus.com/models/lx/price_options.html
    Возможно, для какого-то региона и есть МД-магнитола, но ни как не Hi-Md. Мд-магнитолы же ставят многие автокомпании - Мазда, Вольво. Но, все равно жду подтверждение. Я не исключаю, что из 30'000 сидящих на форуме minidisc.org могли пропустить такое, но это мало вероятно.
    Цитата Сообщение от KITkit
    А то что вы не видели не японский плеер ,ну наверное это для Вас трагедия,в магазин сходите и на коробке RH 10 прочтите где он выпускается.
    Дублирую свой пост:
    Цитата Сообщение от DmG
    Кстати, все МД-плеера, которые я видел сделаны в Японии (не RH-серия).
    RH-серия не была предназначена ни для Японии, ни для Австралии, и потому не произодилась на территории Японии.
    Цитата Сообщение от KITkit
    А ссылки можете не смотреть все равно не дойдет.
    Не утоните в собственной желчи.Удачи.
    Не утону, не беспокойтесь. Просто уважайте других - хотя бы свои три подряд поста могли бы объединить в один. Я не хочу ни с кем сориться, просто Вы так все описали радужно, что не ответить было сложно.
    MZ-NH1 + MZ-E10 + MDR-E888SP+...
    PSP + iPod Nano 4Gb + MZ-R909 + Cresyn AXE599BS + ...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DmG
    Япония - это Родина МД. Там она королева не смотря на всякие iPod и тому подобное. Соотвественно все делается для себя и у себя на Родине. Объемы производства МД-плееров не достаточно большие и смысла переводить на другие заводы попросту нету.
    Кстати, все МД-плеера, которые я видел сделаны в Японии (не RH-серия). Даже мои сертифицированные в России NH1, R909, N10 - все произодвства Япония.
    Не хочу Вас расстраивать, но существует три крупных рынка - Япония, США, Европа (СНГ, Швеция). И поверьте - что Швеция, что Россия являются третьим по важности рынком и смысла вести туда настоящего японца просто нету! Они лучше его продадут в США.
    а мне наоборот часто попадались плееры неяпонского производства:то что пока приходит на ум mt-170; nhf800; nh600; nh700 -все малазия. из японских попадались кроме вами указанных моделей ещё 2 панасовкие и один шарп
    с единичкой и десяткой всё понятно-это топовые модели,кроме того веховые в истории формата: одна ознаменовала Hi-MD-формат,а другая посвящена 10-летию формата MD,неудивительно,что они делались в японии.Имхо,моделей которые делались только в японии не более 20% от всего количества,а 80% производилось кроме японии ещё в других странах.
    насчет рынка тут всё зависит от аудитории формата и наших продавцов. спрос рождает предложение. имхо в США найти японский плеер не намного больше возможности,чем в Швеции,хотя луше спросить об этом у Satorа- он был и там и там.
    SJ-MR250 (R.I.P.); MZ-NH1(S) ; MZ-N505; HD10GB7(B)
    DT-660, ER6i, shure e2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Отдыхающий Аватар для 702
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    На RH серии я вообще не нашёл страну-изготовителя, а по поводу NH не знаю насчёт единички, а 900-й и младше сделаны в малайзии.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 702
    На RH серии я вообще не нашёл страну-изготовителя, а по поводу NH не знаю насчёт единички, а 900-й и младше сделаны в малайзии.
    Единичка японская.

    А господина DmG хотел бы поздравить с тем, что он наконец-то почувствал стиль своего письма на себе самом. Особенно про "знать предмет". Прям в точку.

    KITkit
    Последний раз редактировалось kolyadinav; 17.03.2006 в 21:02.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Во завелись! 
    #31
    По умолчанию
    Прочел последние сообщения ,приятно стало,движуха пошла.
    А что ругаемся то , повода нет но то что оживление пошло уже хорошо.
    Вот был в командировке в Вильнюсе посмотрел что продают ,что покупают,
    MD плееров большой выбор но все старье RH нет сказали что разнюхал народ что выгодно и удобно.Цены такие же, в среднем, 550 лит курс 2.35.
    Что понравилось это большой выбор SACD и цена хорошая.
    Я думаю что перспективы у Hi-md хорошие и радужные,но не надо забывать что японцам продавать свою технику выгоднее у себя чем в других странах
    Это специфика Японской экономики, по этому они особенно не заворачиваются по поводу популярности стандарта в других странах.
    У меня есть техника бытовая которая в Европе не было и не будет да и производитель NATIONAL,известен как знак для внутреннего рынка.
    Магнитолы в авто пока нет ,но будет,есть предпосылки,а в каталогах
    я встречал опечатку HI-fi на Hi-md, это там где есть упоминание про MD.
    По поводу ссылок. Это Японский аукцион ,они все продают через аукционы как в USA,есть ребята во Владике которые занимаются поставкой товаров с аукционов, так что если кто хочет купить японскую технику то могу порыться и найти адресок.
    Р.S Япошки любят все металлическое и блестящие,азиаты же.Если в девайсе много металла ,и он либо легкий, либо маленький, ли бо еще что нибудь не обычное ,то это скорее всего made in Japan.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #32
    По умолчанию
    Вот новая информация по поводу HI-md для авто.
    Да действительно новые модели японских автомобилей комплектуются муз.центрами с поддержкой hi-md,но вся проблема в том что нам не разьяснили что
    они называют поддержкой. Просто все высшие модели автомагнитол SONY после 2005 года имеют разьем для использования плееров серии RH как чейнджер,т.е подключая плеер и бросая его в бардачек вы полностью используете все функции
    через управленние штатной магнитолой.Я лично не видел но думаю что разьем должен быть где то в бардачке .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #33
    Форумчанин Аватар для DmG
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    66
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот фотки:





    Вид сбоку:

    Стоймость в штатах 300 у.е.

    Из плюсов:
    - Аплоад SP и MDLP режима, т.е. все свои старые диски можно перегнать на комп в PCM или Hi-SP;
    - Совместимость с Маками (было в М10 и М100);
    - USB 2.0 (наконец-то);

    Из минусов:
    - Батарея дохлая (10 часов в ПСМ и 19 часов в Хи-СП);
    - Нельзя подключить контейнер с АА-батарейками; http://forums.minidisc.org/images/rh1batt.gif
    - Старый пульт;

    Судя по всему плеер сделан на базе MZ-NH1 - даже батарея такая же (LIP-4WM)

    С сайта ixbt.com:
    Sony заявляет, что внесла в MZ-RH1 несколько существенных изменений, которые, в частности, должны улучшить качество записи. Пользователи теперь могут выбрать режим записи, наиболее соответствующий обстановке: джем-сессия (jam-session), просто "живой" звук и даже бизнес-конференция. Слушать музыку также можно, используя несколько предустановок эквалайзера, предназначенных для различных музыкальных жанров, в том числе Club, Jazz и Pop. Для мониторинга процесса записи предусмотрен анализатор спектра, а для использования в темноте пригодится функция подсветки.
    Последний раз редактировалось DmG; 23.03.2006 в 21:17.
    MZ-NH1 + MZ-E10 + MDR-E888SP+...
    PSP + iPod Nano 4Gb + MZ-R909 + Cresyn AXE599BS + ...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #34
    По умолчанию
    Очень красивое устройство!Сообщите пожалуйста откуда информация о цене в штатах,мне могут передать оттуда .Пока я знаю что европейская цена 365 евро
    и вроде уже есть в продаже, но за 365 он мне не нужен,а вот за 300 я бы взял.
    А вот новые диски у них отстойные по оформленнию,наклейки похо же из туалетной бумаги делают.
    Вот пока что можно купить в Германии .В швеции пока нет.
    http://www.mp3-player.de/artikel.php?ArtNr=3057&id=128
    Последний раз редактировалось sator; 24.03.2006 в 07:10.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #35
    По умолчанию
    блин,я думал,что батарея будет как у RH910,а они оставили эту литиевую. и корпус как я понял (поправьте если я ошибся) не магниевый а пластмассовый, но есть и очевидные плюсы.вообщем смешанное какое-то от этой моделиу меня впечатление
    SJ-MR250 (R.I.P.); MZ-NH1(S) ; MZ-N505; HD10GB7(B)
    DT-660, ER6i, shure e2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #36
    По умолчанию
    Тем у кого есть Мдшники типа RH10 незачем на эту дорогущюю модель переходить имхо..5mwt все теже 5 mwt..ЛОООЛ =)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #37
    По умолчанию
    складывается такое ощущение,что в RH1 нет из менений на аппаратном уровне,а есть только на програмном,т.е сони только изменила пару-тройку прошивок,а железо оставила тоже самое.чую,что сони поставила юсб 2.0 только сейчас специально,что брали эту новую модель,хотя могла это сделать и раньше. интересно,можно ли как-нибудь крякнуть модели первого или второго поколения,так чтобы у них тоже стало 2.0,по типу того как можно менять настройки эквалайзера с 2,8 до 5,0 мВат. если да,тогда точно RH1 брать не стоит. у кого какие мнения по этому поводу?
    SJ-MR250 (R.I.P.); MZ-NH1(S) ; MZ-N505; HD10GB7(B)
    DT-660, ER6i, shure e2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #38
    По умолчанию
    woodward USB2.0 это аппаратная составляющая часть..и никак USB 1,1 не получится заставить передавать больше инфы в сек как 2,0.Маркетологи Сони просто решили добавить "фишку" в RH1(чтоб продавались).А так это полный аналог RH10 имхо.
    ЗЫ Но 5 мвт это мало..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #39
    По умолчанию
    Обязательно куплю эту модель... Будет 2 единички Пох на минусы, главное дизайн и качество...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    #40
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sator Посмотреть сообщение
    Очень красивое устройство!Сообщите пожалуйста откуда информация о цене в штатах,мне могут передать оттуда .Пока я знаю что европейская цена 365 евро
    и вроде уже есть в продаже, но за 365 он мне не нужен,а вот за 300 я бы взял.
    А вот новые диски у них отстойные по оформленнию,наклейки похо же из туалетной бумаги делают.
    Вот пока что можно купить в Германии .В швеции пока нет.
    http://www.mp3-player.de/artikel.php?ArtNr=3057&id=128
    По-моему это обычные MD (не HI-MD) диски... Там если присмотреться, то можно заметить цифру 74... Т.е количество минут...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 218 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения