Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 123 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 2452
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    то есть - это ОДНА И ТА ЖЕ ПРОШИВКА, она только называется по-другому и модель плеера в ней прописана другая.
    К сожалению, людям с золотыми ушами все аргументы и доказательства не актуальны, они слышат разницу и это важнее всего, а уж чем она обусловлена (если вообще есть) не так важно. Кому то это даже нравится, в ветке по dx50 целая секта златоухих собралась. У нас подсознательная тяга к халяве, чтобы без замены плеера иметь возможность получить разное звучание, вот они сидят и вслушиваются в стоковые прошивки под разными соусами)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо rusandy за полезный пост

    Mystic Traveller (16.10.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    rusandy, ну за дх50 я не скажу - там хотя бы теоретически прошивка может влиять на звук.
    а вот в мужике все предельно просто. ну не управляет прошивка аналоговой частью вообще никак. только поток данных на цап и все. если он одинаковый - то и звук одинаковый. чего тут еще можно спорить?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Доказательство с побитным сравнением файлов прошивки для меня было полным и избыточным. И всё-таки не забываем, что у Rockbox со стоковой прошивкой звук разный, что подтверждают и замеры Михаила.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    И всё-таки не забываем, что у Rockbox со стоковой прошивкой звук разный, что подтверждают и замеры Михаила.
    ух ты
    там есть определенная разница в определенных условиях. (только разная скорость воспроизведения, если говорить про лосслесс, при этом я совсем не уверен, что эта разница больше чем разница между экземплярами мужиков)
    и как же оно превратилось в "разный звук"?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ух ты
    там есть определенная разница в определенных условиях. (только разная скорость воспроизведения, если говорить про лосслесс, при этом я совсем не уверен, что эта разница больше чем разница между экземплярами мужиков)
    и как же оно превратилось в "разный звук"?
    У меня на плеере только лосслесс. Разницу я слышу хорошо на слух. И разница есть в ваших собственных измерениях. Я понимаю ваш скепсис относительно того, что эта разница может быть услышана, но примите во внимание, что я слушаю музыку, а не 1 кГц тон.

    Я думаю, что разницу легко доказать, если записать непосредственно музыкальный трек на выходе, а затем сравнить форму волны, записанную на стоке и на Rockbox.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ух ты
    там есть определенная разница в определенных условиях. (только разная скорость воспроизведения, если говорить про лосслесс, при этом я совсем не уверен, что эта разница больше чем разница между экземплярами мужиков)
    и как же оно превратилось в "разный звук"?
    я себя к "златоухим" или "свидетелям правильной прошивки" точно не отношу, но с Rockbox'ом чисто технически намного проще самостоятельно провести эксперимент с двойным слепым тестированием (нужен только экземпляр мужика с двойной прошивкой - сток и Rockbox и помощник-доброволец). Первоначально абсолютно не веря в разницу звучания, я тем не менее самолично провел подобный эксперимент и уже описывал его результаты в данной ветке (http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2560529). Мне проведенного эксперимента оказалось вполне достаточно для того, чтобы убедиться в том, что разницу в звучании услышать можно (хоть она и небольшая, по крайней мере для меня). Все желающие могут самостоятельно повторить подобный эксперимент и решить для себя - слышат они разницу или нет (на всякий случай - трек был в losless формате).

    p.s. можно будет потом еще собрать статистику - какой процент услышал разницу, а какой нет
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    в любом случае, разницу между стоковыми прошивками не нашли никакую и нигде.

    с боксом там могут быть варианты.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Господа, я , конечно, понимаю, что в теории может отличий быть и не должно, но я все же СЛЫШУ РАЗНИЦУ и в слепом тесте я ТОЧНО угадаю (я в этом не сомневаюсь), где какая прошивка. Как это можно объяснить?
    Еще раз спрошу, но уже у всех "побитовосравнивателей" отписавшихся в этой теме: вы прошивки НА СЛУХ сравнивали?
    З.Ы. Интересно, а если побитово сравнить прошивки ЛПГ? Там же, наверняка, точно так же не будет разницы. Но люди почему то массово продавали свои плеера с золотыми колесиками, после того, как устанавливали 16-ую прошивку (с которой уже откат был невозможен), потому, как она уродовала звук их устройств.

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Готов поучаствовать)
    Я тоже)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    я в этом не сомневаюсь
    Т.е. Вы еще слепым тестом не сравнивали? А если вдруг при слепом тесте ничего не выйдет, что Вы тогда будете говорить?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы еще слепым тестом не сравнивали? А если вдруг при слепом тесте ничего не выйдет, что Вы тогда будете говорить?
    Я знаю на , что обращать внимание, так, что особо не волнуюсь на этот счет)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    З.Ы. Интересно, а если побитово сравнить прошивки ЛПГ? Там же, наверняка, точно так же не будет разницы.
    Речь конкретно про прошивки для hm-60X. Что там в прошивках для LPG я не знаю, так как не сравнивал. Вполне возможно что китайцы могли накосячить, насчёт прошивок они вообще не напрягаются) Возможно что сравнение показало бы такой же результат, только что это изменило бы, люди все равно продолжили бы верить в то что слышат разницу именно из-за прошивки а не кучи других факторов
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Возможно что сравнение показало бы такой же результат, только что это изменило бы, люди все равно продолжили бы верить в то что слышат разницу именно из-за прошивки а не кучи других факторов
    Я даже не знаю, что написать на этот счет...
    Вы, кстати, так и не ответили на вопрос: "Вы прошивки НА СЛУХ сравнивали? "
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ребят,простите за вмешательство, но это можно в лс обсуждать
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    Fedoorov (16.10.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Сменил прошивку в сабже с 0,07 на 0,12 (которая для 601-го) и был поражен: сцена стала глубже и шире, звук приобрел большую музыкальность, вокал зазвучал интереснее.. Но есть и минусы: например, звучание стало медленее, удар на нч ухудшился, и они (нч то бишь) чуть потеряли плотность, разрешение упростилось.
    В целом, для меня лично, плюсы 0,12 прошивки перевешивают ее минусы: плеер хоть и стал звучать вальяжнее и чуть попроще в плане детализации и нч, но он кажется более законченным устройством (с моими наушниками и музыкальными предпочтениями, по крайней мере), чем на 0,17 прошивке.
    Что интересно, со стоковым 603-им ситуация обратная - он гораздо лучше звучит на 0,07 прошивке, без всяких "но" (мнения ультра-вч-фобов о том, что она резче и утомительней не в счет).
    Как-то так)
    Хочу дополнить.
    У 0,12 относительно 0,07 лучше разделение инструментов и разрешение все-же не ниже, а даже наоборот. Просто звук стал помутнее (из-за ушедшего акцента с верхней середины) и мне показалось, что пострадала детализация.
    Короче, если у вас мм6, то перепрошивка на 0,12, на мой взгляд, обязательна.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Wulfgar за полезный пост

    dagherman (16.10.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    514
    Репутация
    6069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Хочу дополнить.
    У 0,12 относительно 0,07 лучше разделение инструментов и разрешение все-же не ниже, а даже наоборот. Просто звук стал помутнее (из-за ушедшего акцента с верхней середины) и мне показалось, что пострадала детализация.
    Короче, если у вас мм6, то перепрошивка на 0,12, на мой взгляд, обязательна.
    Перепрошил на 0.12 и полностью с Вами согласен!
    Спорить по поводу прошивок ни с кем не собираюсь, каждый делает так как считает лучше для него, я разницу тоже слышу, кто бы что не говорил!!!
    Спойлер: 



    Tansio Mirai TSMR-3 pro/Pinnacle P1/Intime sora light/campino audio CP-IE300H-BK/
    sunrise feeling 2
    Roland RH-300, Roland RH-A30

    Было: Ibasso DX200(amp2;amp7;amp9) / Fiio X7 AM3A (Plutonim mod), AM3D / AK120 Titan / Calyx M / EstherM1pro / Cayin N6 / Onkyo dp-x1a / Xduoo X20 / 603ММ4 / 603MM6 / 601MMDY / Flang V5 / Xduoo X3MM / IHIFI800MM2 / FiioX5MM / Hidizs AP100 / Ifi Micro iDSD / AT-PHA55BT / Fiio BTR5
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо dagherman за полезный пост

    Wulfgar (16.10.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Это какой-то троллинг Михаила писать про разницу звучания одинаковых прошивок именно в этой теме)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Это какой-то троллинг Михаила писать про разницу звучания одинаковых прошивок именно в этой теме)
    Это не троллинг, а всего лишь высказывание своего мнения.

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от dagherman Посмотреть сообщение
    Перепрошил на 0.12 и полностью с Вами согласен!
    Спорить по поводу прошивок ни с кем не собираюсь, каждый делает так как считает лучше для него, я разницу тоже слышу, кто бы что не говорил!!!
    Что и требовалось доказать)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Это не троллинг, а всего лишь высказывание своего мнения.

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:56 ----------


    Что и требовалось доказать)
    ничего не доказано, Плацебо такой Плацебо. Это не плееры на той же Hiby OS, где есть библиотеки отвечающие за обработку звука, но здесь...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    ...но здесь работает снайпе...
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    30
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    ничего не доказано, Плацебо такой Плацебо. Это не плееры на той же Hiby OS, где есть библиотеки отвечающие за обработку звука, но здесь...
    Это очень напоминает "Доказательную медицину" и гомеопатию.
    Вроде уже все показали и рассказали, что научных причин того, чтобы это лекарство помогало - нет!
    Но с упорством люди все равно доказывают, что ведь помогает... И что без него "не помогает". И про плацебо слышали, но это точно не оно..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 123 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения