Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 123 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 2452
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Такс новые вводные появились.
    Судя по написанному понял что было все более менее хорошо, а после каких то экспериментов с линейным выходом все стало плохо. Так?
    Подробности расскажите?

    Отправлено с моего BAH-L09 через Tapatalk
    Думаю проблема во мне. Такое уже наблюдал за собой. Ранее и C10 казался светочем в конце тоннеля. А после ММ6, он для меня умер, в руки не беру
    Просто болезнь прогрессирует...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Первые моменты прослушивания ММ6(сравнение с кулсом) после получения. Очень разная подача плееров. В нос режиме они ближе по звуку, но всё равно не то. Кулс играет более масштабно, цельно, массивно, менее ярко, его бас как бы заполняет всё пространство, окутывая домашним уютом и теплом, нет никакой резкости, чувствуется какая то гармония, детальность лучше. ММ6 по началу вообще не понял(по перетыкал режимы прошивку обычную и рб, остановился на обычной в режиме с реклоком) бас вроде и массивен, но располагается он в центре, сцена уже, в глубину вроде норм, ВЧ больше и казалось что это добавляет звуку резкости, в средине деталей вроде как меньше, инструменты имеют меньший объём. Короче вроде как всё не то(наверное привычка к звуку кулса за 3,5 лет сказывается). Потом взял плеер на улицу, прогулялся и что интересно начало вставлять, вокал понравился как выстраивает, интересная динамика, как будто очень быстро отыгрывает появление звука и его исчезание, я так понимаю это атаки (кулс он более спокоен), хочется идти и подпевать.
    Тут сильно не судите меня, это исключительно первые впечатления.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (19.11.2018), Mesterolon (18.11.2018), Mystic Traveller (18.11.2018), Wulfgar (19.11.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Расскажите, пожалуйста, как ММ6 Вам со стационаром?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Беру свои слова обратно насчёт НОСа в ММ6. Точнее даже признаю, что был неправ. У меня первая версия платки, без возможности быстрого переключения между режимами, только перепайкой. И заимев ММ6, я первым делом сравнивал по несколько дней между НОС и ресемплом на ВТОРЫХ ГВОЗДЯХ. И НОС вообще не зашел, оставил в ресемпле и так с ним и ходил по сей день. Прям один в один, как писал Роман у себя в обзоре. Темно, атаки тухлые, звук несобранный и т.д. Так каково было мое удивление, когда решая проблемы с батареей я решил еще разок запаять НОС и послушать на НОРМАЛЬНЫХ наушниках. Вообще всё по-другому. Эта штука лупит так, что страшно становится. На РОВНЫХ ушах ВЧ столько, сколько надо, и характер у них превосходный. Ничего не сыпит, не шуршит, никакого стекла, пластика, металла и иже с ними. Звуки возникают словно из темноты, с абсолютного нуля, резко и максимально очерчено. Тембральную окраску и обертона голоса/инструментов отлично слышно. И то, что раньше на других устройствах я "выслушивал", называя это детализацией, здесь подается как само собой разумеющееся, как будто оно всегда тут было, даже уши напрягать не надо. На тяжеле как паровоз, кажетчся что он не то чтобы успевает отыгрывать, он обгоняет восприятие XD.

    P.S. я знаю, что Роман слушал НОС с разными ушами, как он говорит, но выводы он делал 100% на вторых гвоздях. Не играем ММ6 с ними, удивительно, но не играет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (21.11.2018), Allary (21.11.2018), Dmitry F (22.11.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tixon102 Посмотреть сообщение
    Беру свои слова обратно насчёт НОСа в ММ6. Точнее даже признаю, что был неправ. У меня первая версия платки, без возможности быстрого переключения между режимами, только перепайкой. И заимев ММ6, я первым делом сравнивал по несколько дней между НОС и ресемплом на ВТОРЫХ ГВОЗДЯХ. И НОС вообще не зашел, оставил в ресемпле и так с ним и ходил по сей день. Прям один в один, как писал Роман у себя в обзоре. Темно, атаки тухлые, звук несобранный и т.д. Так каково было мое удивление, когда решая проблемы с батареей я решил еще разок запаять НОС и послушать на НОРМАЛЬНЫХ наушниках. Вообще всё по-другому. Эта штука лупит так, что страшно становится. На РОВНЫХ ушах ВЧ столько, сколько надо, и характер у них превосходный. Ничего не сыпит, не шуршит, никакого стекла, пластика, металла и иже с ними. Звуки возникают словно из темноты, с абсолютного нуля, резко и максимально очерчено. Тембральную окраску и обертона голоса/инструментов отлично слышно. И то, что раньше на других устройствах я "выслушивал", называя это детализацией, здесь подается как само собой разумеющееся, как будто оно всегда тут было, даже уши напрягать не надо. На тяжеле как паровоз, кажетчся что он не то чтобы успевает отыгрывать, он обгоняет восприятие XD.

    P.S. я знаю, что Роман слушал НОС с разными ушами, как он говорит, но выводы он делал 100% на вторых гвоздях. Не играем ММ6 с ними, удивительно, но не играет.
    поделитесь, что за наушники, а то я устал искать грааль, приходится слушать вторые гвозди
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Stahlreich (22.11.2018), s_wa (22.11.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    поделитесь, что за наушники, а то я устал искать грааль, приходится слушать вторые гвозди
    Модденые Apple In-Ear. Но там сложно и незакончено пока. Но с ММ6 уже хорошо)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Сколь любителей ноз, нынче. Купить чтоль филипок старый на 1540 или 1541 и выкинуть оттуда цф..
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tixon102 Посмотреть сообщение
    на НОРМАЛЬНЫХ наушниках. Вообще всё по-другому
    аллилуйя!
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Что ж там можно замоддить-то, в Apple In-Ear, кроме кабеля?) Да ещё так, чтобы ранее не звучавший с ними плеер наконец зазвучал? Может сам по себе плеер здесь не при чем? Отпишитесь через месяцок-другой с теми же впечатлениями, тогда это будет действительно довод. Да и то, с поправкой на кривизну этого мода.
    П.с.: доп. сопротивление делает наушники чересчур яркими в районе 5 кГц. Поначалу может быть вау-эффект, ведь кроме этого есть и положительные моменты, но время расставит все на свои места.

    С чем бы я действительно мог посоветовать попробовать мм6, так это с Yuin pk1/Whizzer a15 pro/Fiio ex1 и им подобными наушниками, где ярковыраженные СВЧ/ВЧ есть изначально.
    Последний раз редактировалось romario92; 21.11.2018 в 16:31.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    С чем бы я действительно мог посоветовать попробовать мм6, так это с Yuin pk1/Whizzer a15 pro/Fiio ex1 и им подобными наушниками, где ярковыраженные СВЧ/ВЧ есть изначально.
    плеер отлично играет с любыми более-менее ровными наушниками. с теми, у которых есть заметные особенности по частотке - может быть как в плюс, так и в минус.
    на гвоздях тупо очень темно. они мутные. не понятно до конца, почему так получается. скорее всего нулевое сопротивление выхода + большое сопротивление наушников дает какую-то особую синергию.
    ну не темный плеер на ровных наушниках, и все тут.

    яблоки - не род весть какие наушники - но их достаточно, чтобы услышать контраст - ппц темно (гвозди) - бум - и ровно (яблоки). о_0
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (21.11.2018), dcar (21.11.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    rodyanin, мне и с яблоками было темно. Правда они были в святом стоке.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MarcuS] Посмотреть сообщение
    Сколь любителей ноз, нынче. Купить чтоль филипок старый на 1540 или 1541 и выкинуть оттуда цф..
    На 1541 есть дома два ЦАПа - NOS и Назаровская Overture 2.3. Второй однозначно лучше.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    [MarcuS] (21.11.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Что ж там можно замоддить-то, в Apple In-Ear, кроме кабеля?) Да ещё так, чтобы ранее не звучавший с ними плеер наконец зазвучал?
    А я разве говорил, что у меня NOS не звучал на яблоках? Я про нейлы писал.
    А замоддить там можно многое - например снять убогий стоковый фильтр с арматуры, затюнить кроссовер, поставить нормальные демпферы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а я вот ни фига не слышу разницу при переключении режимов. Насколько она ярко выражена? Или у меня что-то не работает?
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Ребят, а я вот ни фига не слышу разницу при переключении режимов. Насколько она ярко выражена? Или у меня что-то не работает?
    Прошивку поменяйте, точно услышите! (шутка)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Апыч, разница есть и она явная, особенно по нч и вч
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Ребят, а я вот ни фига не слышу разницу при переключении режимов. Насколько она ярко выражена? Или у меня что-то не работает?
    разница есть, но она сильно зависит от связки с наушниками и материала.
    по количеству и качеству ВЧ - она наиболее ощутима. по атакам на НЧ - там форма П-волны немного другая. сильно не везде можно услышать.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Ни на гвоздях ни на мотах не слышу.
    Вообще никаких отличий ни на одном из своих треков. Ползунок вверх - небольшой затык со звуком и далее играет, вниз - без щелчков , но звук иногда пропадает. Передёргиванием лечится.
    Вот интересно.
    Как бы ещё проверить глухой я или с аппаратом что?
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Как бы ещё проверить глухой я или с аппаратом что?
    у меня точно так же себя ведёт, но разницы не слышу, даже на мотиках
    а переключатель работает...

    Спойлер: 
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    у меня точно так же себя ведёт, но разницы не слышу, даже на мотиках
    а переключатель работает...
    ну я говорю - наличие фильтра внизу теоретически услышать можно, но на практике, мне кажется, почти нереально. а вот сдвиг частотки наверху, по идее, хорошо слышно.
    но это еще раз подтверждает что реально народ выше 10к ничего не слышит почти.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 87 из 123 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения