Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 82 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 1630
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр878 Посмотреть сообщение
    вы о наушниках Shuoer Tape Pro не слышали? говорят они хорошо звучат с ср 15? купил сегодня дюну фалькон лажа какае то только по балансу более менее титан 3 играют также даже сочнее что ли.
    Мне понравилась связка затычек shuoer tape (обычные, не Pro) с A&norma SR15. Глубокий и плотный бас, прекрасная детализация и вч совсем не пилят. Плеер Astell&Kern по балансу их раскрыл в полной мере, в комплекте идёт балансный кабель 2.5. А вот Shuoer Tape Pro получились мягко говоря менее удачные. По сравнению с обычными Shuoer Tape обрезали НЧ, ВЧ и убрали весь изюм. Сложно китайцев понять, взяли и испортили хорошую вещь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    а они больше в тёмную или светлую сторону играют?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр878 Посмотреть сообщение
    вы о наушниках Shuoer Tape Pro не слышали? говорят они хорошо звучат с ср 15? купил сегодня дюну фалькон лажа какае то только по балансу более менее титан 3 играют также даже сочнее что ли.
    Может это после линейника? Психологическая травма? )))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    да, вполне может быть. теперь к плееру боюсь подходить, только после бутылки водки!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр878 Посмотреть сообщение
    да, вполне может быть. теперь к плееру боюсь подходить, только после бутылки водки!
    Да! Водка должна помочь!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Для себя отметил, что с плеером A&norma SR15 лучше всего поют гибриды и однодрайверные динамы. А вот арматуры лучше слушать не с балансного, а с обычного выхода.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    SR15 v1.63

    - Embedded Tidal Login Service Improve
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Забайкальский Край
    Возраст
    22
    Сообщений
    21
    Репутация
    1813 (0)
    По умолчанию
    И действительно, с DD DJ44K ВЧ пригладились, объемность сцены и детализация улучшились. НЧ да, стали собраннее, ударнее.
    Жаль не нашлось кабеля с Пентаконом, но даже через еще один переходник (DD DJ44A) на 2.5 с 4.4 приятнее, чем просто на прямую в балансный 2.5 плеера. ВЧ не пилят и звук в целом менее сухой (Субъективно).

    Думаю вопрос о том, что и куда передается / забирается и т.д. (с разъемов) у DJ44K — риторический. Главное же, звучит и ладно.

    Слушаю это все со скромными FiiO FD1 (Кабель FiiO LS-2.5A, большего для них не нужно). Хотел перейти на другие IEM
    в районе 300-450 долларов, но никак не могу определиться: V'эшка FiiO FD5 или более ровные DUNU DK-3001 Pro

    Может кто-нибудь пробовал их с SR15? Или какие еще есть альтернативы? (Жанровых предпочтений нет, лишь бы без полного завала в НЧ и ВЧ + кабель на 4.4 в комплекте).

    P.S. встроенный Tidal на прошивке
    v1.63 работает нормально, можно пользоваться. Других изменений после обновления не заметил.

    IMG_20210610_171821.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Meki, Суть в том что вы увеличили себе сопротивление кучей переходников. И из за этого звук стал не лучше, а другой. И суть тут не в именно том переходнике ,о котором была речь выше.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    iMacAverage (11.06.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Meki Посмотреть сообщение
    Хотел перейти на другие IEM в районе 300-450 долларов, но никак не могу определиться
    Из гибридов советую послушать FIIO FH7 через переходник DD DJ44K или однодрайверные динамы Advanced M5-1D с мембраной из бериллия. Кстати, затычки Astell&Kern Diana лучше всего спелись со смартфоном BlackBerry KEY2. Мощности 25мВт@32 Ом им оказалось более чем достаточно. Но самое удивительное, что Diana с BlackBerry KEY2 звучит лучше нежели с плеерами Sony WM1A и A&norma SR15.

    Вложение 327680
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Суть в том что вы увеличили себе сопротивление кучей переходников
    Meki, можете ли Вы подтвердить или опровергнуть это утверждение, измерив тестером сопротивление Вашей "конструкции"?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Забайкальский Край
    Возраст
    22
    Сообщений
    21
    Репутация
    1813 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Суть в том что вы увеличили себе сопротивление кучей переходников. И из за этого звук стал не лучше, а другой. И суть тут не в именно том переходнике ,о котором была речь выше.

    Александр Зол
    , возможно, так оно и есть, не подумал насчет сопротивления. Звук может и не "лучше", но этот другой звук мне понравился. К теме сути переходить не стоит, все уже было сказано.


    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Можете ли Вы подтвердить или опровергнуть это утверждение, измерив тестером сопротивление Вашей "конструкции"?

    vas-tomsk
    , не могу. Тестера не имеется под рукой, поэтому вопрос сопротивления не раскрыт.


    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Из гибридов советую послушать FIIO FH7 через переходник DD DJ44K или однодрайверные динамы Advanced M5-1D с мембраной из бериллия.
    ops, FiiO FH7 конечно же хороши, но выходят за рамки бюджета. Про Advanced M5-1D интересно, только информации мало. Поищу получше, благодарю на наводку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Попробовал послушать затычки Shuoer Tape через два переходника - DD DJ44AG и DD DJ44K. В сравнении с прямым подключением особых изменений в звуке не заметил и вся прелесть DD DJ44K сошла на нет.
    Вложение 327762
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    163
    Репутация
    2999 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось serpentine; 16.06.2021 в 21:05.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    третий день слушаю связку - SR15 +провод балансный от Евгения ( Litz Cu (220x0.04 x4)+ андромеда 2020 - много низа - он правильный ( в моем понимании) - но с верхами беда - прям искажения если крутить громкость больше 80
    сначала я подумал это андромеда новая дурит )) но чтото мне кажется - усилитель в sr15 совсем плохой или у меня такой попался) (попробую через стационарный ламповый усь для наушников послушать в выхи )


    уже забросил джаз - слушаю всякую попсу U2 Oasis LZ - все тоже самое

    на других плеерах все норм даже dx120 играет лучше ))
    вечером поменяю провод ))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    третий день слушаю связку - SR15 +провод балансный от Евгения ( Litz Cu (220x0.04 x4)+ андромеда 2020 - много низа - он правильный ( в моем понимании) - но с верхами беда - прям искажения если крутить громкость больше 80
    сначала я подумал это андромеда новая дурит )) но чтото мне кажется - усилитель в sr15 совсем плохой или у меня такой попался) (попробую через стационарный ламповый усь для наушников послушать в выхи )


    уже забросил джаз - слушаю всякую попсу U2 Oasis LZ - все тоже самое

    на других плеерах все норм даже dx120 играет лучше ))
    вечером поменяю провод ))
    Я проблему яркости на ВЧ по балансу у A&norma SR15 с арматурами QDC 5SH решил переходником DD DJ44K. Ещё вариант – попробуйте послушать не с балансного, а с обычного выхода.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Ещё вариант – попробуйте послушать не с балансного, а с обычного выхода.
    вот обычный комплектный с 3,5 мм джеком кабель с андромедой нормально - но все ж говорят его надо выбрасывать - я поддался на эти рекомендации ) - но у меня еще один кабель не балансный от Евгения есть )) - его попробую

    а про этот переходник я помню держу идею в запасе - уж очень не хочется такой огород городить с переходником )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Отдыхающий
    Сообщений
    108
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Как думаете стоит ли брать сабж новый сейчас, или лучше на барахолках?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    dasev,

    новые в магазинах и на барахолке у частников почти в одну цену. Вопрос риторический.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Отдыхающий
    Сообщений
    108
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    dasev,

    новые в магазинах и на барахолке у частников почти в одну цену. Вопрос риторический.
    Благодарю за совет, я пока плохо разбираюсь в теме
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 82 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell & Kern A&norma SR15
    от Grishin в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.09.2021, 16:27
  2. Astell & Kern A&norma SR15
    от Georg500 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2021, 17:04
  3. Astell&Kern A&norma SR15
    от LuckY-DeviL в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:06
  4. Astell&kern Norma SR15 128 Gb
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения