Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 82 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 1630
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    один японец устраивал опрос - какая стоимость аппаратуры которую можете носить на улице для воспроизведения музыки - победил диапазон 3-5 тыщ долл)
    не понимаю почему на улице надо носить чтото подешевле)
    на мой вкус - sr15 оживает (начинает звучать ) от наушников стоимостью от 1000 долл ) если меньше - так себе высокие и серединка)
    на диане не звучит на мой вкус) на солярисе андромеде коекак слушать можно ) на айбасе it01 -нет

    повторяю на мой вкус)
    Что-то этот японец мелочится. Взял бы уж сразу на пробежку oriolus traillii с DMP-Z1. А если серьёзно. Не понимаю зачем на ходу носить дорогие затычки. И на мой вкус, чтобы SR15 хорошо звучал ему не нужны затычки за 2000$ - 3000$, а нужна просто гармоничная связка с этими затычками. При всём уважении к A&norma SR15, но не раскрывает этот плеер потенциал тех же Layla AION и 64 Audio tia Trio, а вот QDC 5SH – вполне. Если же говорить о затычках Astell&Kern Diana, то лучше всего у меня они спелись с Cayin N6II R01 и Sony NW-WM1A.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    На улице, вообще, бессмысленно слушать дорогие связки
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    по улицам вообще лучше ходить без наушников.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    на мой вкус - sr15 оживает (начинает звучать ) от наушников стоимостью от 1000 долл )
    Шутки шутками, но есть такой коэффициент "бутылочного горлышка":

    Максимально разумная цена наушников = 2 х цена источника (либо плеер, либо плеер + усилок, либо внешний ЦАПоусь). Минимальная соответственно в те же 2 раза дешевле.

    Если наушники дороже, то и источник надо искать дороже. Естественно мы говорим о брендовых вещах, а не китайских самоделках (хотя некоторые очень даже неплохи). Т.е. под Noble Khan нужно минимум A&K Futura например.

    И наоборот. Ушки дешевле чем в 2 раза дешевле плеера скорее всего не раскроют потенциала источника.
    Последний раз редактировалось Theri0n; 11.11.2021 в 05:09.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Получается дорога с двусторонним движением. С одной стороны затычки должны раскрыть потенциал плеера, а с другой стороны плеер должен раскрыть потенциал затычек. И вот когда они встречаются в оптимальной точке и возникает синергия. И цена тут не является определяющим фактором.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Шутки шутками, но есть такой коэффициент "бутылочного горлышка":
    Наврятли такой подход применим к наушникам, ведь у каждого свой слух и то что для одного является неприятным раздражительным скрежетом, для другого приятной симфонией для ушей. Я вот недавно себе по акции купил за 60$ в одном местном магазине старые добрые DUNU Titan3 и честно сказать лично мне зашли с плеером так что уже вторую неделю слушаю только их. Учитывая что у них упор на средние частоты, очень вкусно на мой слух звучит вокал, плюс очень компактные, с прямым проводом, что для меня большой плюс, так как заушная носка мне не по нраву, летом неудобно это дело в паре с солнцезащитными очками, а сейчас когда карантинные меры, заушная носка неудобна в паре с масками, лично мне мешает провод за ухом, в этих же по старинке прямой, и пусть микрофонный эффект по кабелю передаётся сильнее чем от заушного ношения, всё равно плюсы для меня перевешивают в сторону прямого кабеля, с которым сейчас к сожалению очень мало моделей на рынке, в итоге стал задумываться о том чтобы купить ещё одну пару этих наушников про запас, уж больно понравились в связке с плеером, да и на фоне остальных наушников они довольно сейчас дешёвые, а по звуку средних частот дадут фору многим более дорогим моделям. Опять же всё сказанное весьма субъективно, а потому не факт что данные наушники также точно как и мне зайдёт другим людям, но мне зашли, так сказать весьма дёшево и сердито.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Узнал на днях чисто случайно из одного увиденного на ютубе забугорного видео, о том что плееры Astell&Kern поддерживают работу с блютусными пультами Д.У. от плееров Sony Walkman. В видео показана связка Astell&Kern A&ultima SP1000 с пультом RMT-NWS20, учитывая что скоро зима и по холоду не всегда охота доставать плеер из нагрудного кармана курточки, задался вопросом купить пульт Д.У. для своего SR15, в общем загуглил и нашёл на одной из местных барахолок в состоянии нового (по словам владельца он пультом не пользовался) пульт другой модели RMT-NWS10 который шёл в комплекте с MP3 плеером Sony, и который человек продавал из за ненадобности, в итоге не долго думая прикупил я его. Проверил, всё работает, нужно всего лишь сбросить предыдущую настройку привязки пульта к устройству зажав для этого на 10 секунд одновременно клавиши перемотки назад и вперёд, а затем включить его кнопкой питания и на плеере в настройках блютуса просканировать устройства и найденный пульт связать с плеером. В итоге пульт идеально работает с плеером, а именно, работает плей и пауза, перемотка назад и вперёд, включая посекундную перемотку при зажатии клавиши, и конечно же регулируется громкость с ходом в 1 значение, а при зажатии кнопки увеличивается либо понижается громкость по нарастающей, в общем кнопки пульта 1:1 дублируют кнопки на плеере. Пульт RMT-NWS10 выполнен в форме кольца на указательный палец, надевается таким образом что при сжатии руки в кулак расположение кнопок оказывается как раз под большим пальцем руки, довольно удобный вариант носки, особенно если использовать плеер во время пробежек, а модель RMT-NWS20 выполнена в классическом форм факторе, разве что маленького размера и с отстёгивающейся клипсой на одежду. Так что к зиме подготовился, плюс в домашних условиях теперь можно развалится на мягком кресле и дистанционно переключать треки на плеере подключенному кабелем к домашней системе, удобно одним словом. Надеюсь кому то будет полезна данная информация.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (13.12.2021), Memfis (12.11.2021), Theri0n (12.11.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A&K Посмотреть сообщение
    если использовать плеер во время пробежек
    для этого у меня есть Xduoo X3-II и динамы в металлическом корпусе на литце толщиной в полмизинца - практически фортепианная струна для удушения врагов.

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от A&K Посмотреть сообщение
    скоро зима и по холоду не всегда охота доставать плеер из нагрудного кармана курточки
    AK Connect тоже вариант. Не такой удобный как Hiby Music, но все же.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A&K Посмотреть сообщение
    если использовать плеер во время пробежек
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    для этого у меня есть Xduoo X3-II
    А у меня к сожалению на данный момент нет отдельного плеера для пробежек, при этом лично для меня лучшим для пробежек был и есть Xduoo X2, хотя модель довольно уже старенькая, не смотря на это порой то здесь то там ещё встречается в продаже.
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    AK Connect тоже вариант. Не такой удобный как Hiby Music, но все же.
    Мне как то не зашёл, да и в не дома толку от него нет, разве что толк будет для тех кто не выпускает смартфон с рук, но такие обычно плеерами не пользуются, им и смартфона за глаза.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A&K Посмотреть сообщение
    тех кто не выпускает смартфон с рук
    Я уже лет 5 не видел кого-то, кто его бы выпускал из рук. Минимум трое моих знакомых имеет по два. Если бы можно было держать смартфон ногами, у них было б по 4.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (24.12.2021), propain (13.11.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Поставил Deezer. Качеством вполне доволен. Для второсортного стримингового сервиса качество звука HI-FI очень даже достойное и сравнимое с 16/44.1 с флешки.

    Плеер устроил всем. Искать что-то дороже уже точно потребует покупки более дорогих ушек, что на данный момент имеет мало смысла. (поэтому никаких футур или ультим, а то уже начал прицениваться было). По сравнению с бутербродом драматической разницы не заметил. Зато удобнее на порядок. Синезуб меня не интересовал и с бутером - благодаря одному замечательному ресурсу собрал практически все, что мне нравится в DSD, а того, чего в этом формате отродясь не бывалоб в самых лучших из имеющихся на рынке хайрезах.

    Советовать вряд ли кому буду. Дороговат он на самом деле. И подача фирменная таки не всем зайдет, кто такие деньги готов платить за плеер. Мне зашла. Крайне скептично отношусь к вопросу влияния ЦАПа на звук. Но почему то техника, собранная на циррозах мне нравится больше, чем собранная на калашах. При всех прочих равных.

    На улице с ним ходить вряд ли буду. Не оценишь на улице детализации и тоналки, практически нулевого выходного сопротивления. Там Xduoo X3-II c Fiio E11 иной раз избыточно хай-эндом покажется в динамы за 60 баксов.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Theri0n за полезный пост

    propain (13.11.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    При использовании foobar 2000 на AK SR 15 там эквалайзер работает,можно по корректировать что то если звук не устраивает,(использую tfz 4 ,иногда ушки oт lg G8, Meze 99classic) на затычках изменил насадки (SpinFit CP155 S) каждый должен сам подобрать под себя, улучшился басс и раскрытость...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ladasobaca Посмотреть сообщение
    При использовании foobar 2000 на AK SR 15 там эквалайзер работает,можно по корректировать что то если звук не устраивает
    Можно то можно, вот только звук от этого сильно портится, настолько сильно что смысл в использовании данного плеера отпадает, кому нравятся всякие улучшалки, таковым проще сразу купить плеер на кодеках, с кучей предустановленных программных улучшайзеров, тем самым сильно сэкономив себе время и деньги. Я, к слову, не противник эквалайзеров и считаю что подстраивать под себя звук правильно, так как нет ничего универсального, тем более звука, у каждого из нас свой слух, а потому все мы слышим те или иные записи не так как слышит их допустим тот, кто по сути их создал, но вот скажу на полном серьёзе, ни разу не встречал ни одного портативного плеера в котором бы при использовании эквалайзера не ухудшался сильно звук, это относится также и к тем плеерам в которых заявлен якобы параметрический эквалайзер, то есть одно вроде как под себя подстраиваешь, так сказать улучшаешь, а другое тут же на слух портится, короче через чур сильно компромиссное решение получается, из за которого смысл в владении HI-FI плеером сводится к минимуму. Уж лучше по старинке подобрать на свой вкус и цвет к плееру наушники, именно те которые хорошо cпоются с плеером, тем самым получив ту связку которая не требует доводок звука эквалайзером.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ladasobaca Посмотреть сообщение
    использую tfz 4 ,иногда ушки oт lg G8, Meze 99classic) на затычках изменил насадки (SpinFit CP155 S) .
    На мой неискушенный взгляд внутриканалки бы вам подобрать почувствительнее. Гибриды или даже многодрайверные арматуры. Динамы вряд ли раскроют потенциал плеера. Особенно перечисленные вами.



    Sent from my SM-T719 using Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Динамы вряд ли раскроют потенциал плеера.
    Динамы Sennheiser IE 800S, Unique Melody 3DT, Advanced M5-1D и KBEAR Believe вполне раскрывают потенциал A&norma SR15.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост


  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Динамы Sennheiser IE 800S, Unique Melody 3DT, Advanced M5-1D и KBEAR Believe вполне раскрывают потенциал A&norma SR15.
    Вы только уточните, во сколько раз больше плеера стоят первые две динамы из списка, которые вполне раскрывают потенциал этого плеера.

    А по цене последних двух вполне можно как минимум на вторичке найти арматуры или гибриды, которые обеспечат достойную подаче плеера детализацию и сцену в гораздо лучшем качестве.

    Sent from my SM-T719 using Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Theri0n, Вы на полном серьезе думаете что динама оприоре хуже гибридов или арматур!?)))
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Theri0n, Вы на полном серьезе думаете что динама оприоре хуже гибридов или арматур!?)))
    Я скорее на полном серьезе думаю, что при заданном уровне детализации динамы стоят в 2 раза дороже гибридов и в 1.5 арматур.

    А ещё подозреваю, что кудрявые динамы требовательнее к силе тока и напряжению на выходе.

    Sent from my SM-T719 using Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Theri0n, есть динамы которые стоят достаточно дешевле сабжа и с более детальными устройствами не падают в грязь лицом. А показывают достаточный уровень., как выговорите)
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Theri0n, есть динамы которые стоят достаточно дешевле сабжа и с более детальными устройствами не падают в грязь лицом. А показывают достаточный уровень., как выговорите)
    Если не трудно подкиньте на выбор. Хочу к сабжу хорошие динамы взять в будущем.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 77 из 82 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Astell & Kern A&norma SR15
    от Grishin в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.09.2021, 16:27
  2. Astell & Kern A&norma SR15
    от Georg500 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2021, 17:04
  3. Astell&Kern A&norma SR15
    от LuckY-DeviL в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:06
  4. Astell&kern Norma SR15 128 Gb
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения