Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 82 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1630
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Обновление
    New firmware for the SR15 adding support for the Open App service will be released TOMORROW, November 15th morning time in Korea. Here in the US, users will probably see it late tonight.

    If you are not familiar with the new Open App service, the service gives you the option to sideload the Android version of popular streaming apps on the player including Spotify, Amazon Music, Qobuz, Pandora, etc. and offers offline content mode on those apps. The full Tidal Android app can also be loaded to provide Tidal offlne. More information can be found here along with a list of initially supported apps - https://www.astellnkern.com/eng/cont...asp?li=1000606
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    116
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    BJack, Напишите обязательно, можно в личку. Весь в раздумьях брать не брать... И как он по сравнению с тем же cowon p1, если слышали его.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanyat Посмотреть сообщение
    BJack, Напишите обязательно, можно в личку. Весь в раздумьях брать не брать... И как он по сравнению с тем же cowon p1, если слышали его.
    В понедельник-вторник мне должны подогнать его на один день, так что примерно тогда и напишу. А нсчет п1, я могу конечно сравнить, но это будет недостоверно, т.к. слышал его давно и всего один раз. Зато могу сравнить с x5-3 и plenue r - это то, что у меня на руках.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    Sanyat (16.11.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    116
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    По х5-3 сравнения хватит))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    +1 за сравнение с 5-3.
    кстати, как вайфай работает у нормы?
    Спойлер: 
    aduio-gd nfb-29 + akg k702 + sony mdr z7 (kimber kable)
    hifiman 603 + at m50 (первая ревизия)
    sony nw a30 + ostry kc06a + sony mdr 1000x
    fiio x5-III + denon mm400 + sony xba n3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Обновилась прошивка вчера у Нормы, любимый Дизер появился)). С апк пока не экспериментировал, но оно мне и не нужно, Тайдала и Дизера мне хватает с головой).
    Вайфай работает отлично, АК коннект тоже, всё настраивается за минуту, мега крутая фича).
    A&K norma SR15; CHORD Mojo; Pioneer XDP-100R; OPPO ha-2; Lotoo PAW 5000; iBasso DX50
    Campfire Audio Comet; Sony MDR Z7; Periodic Audio Be; OPPO PM-3; Sony XBA N3; AT-M50x; Ostry KC08t; Dunu Titan 5; Mee Audio X7 Plus.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Starmeh за полезный пост

    shadale (16.11.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Да, малыш крутой! Но буду продавать, скоро выложу на барахолку. Кто еще не надумал-думайте и пишите в личку!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    178
    Репутация
    -167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    скоро выложу на барахолку
    Интересно узнать цену (в личку почему-то пока не могу написать)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо AvenariuS за полезный пост

    shadale (16.11.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    AvenariuS,
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от AvenariuS Посмотреть сообщение
    Интересно узнать цену
    Написал на эл. почту, ну и разместил объявление.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Да, малыш крутой! Но буду продавать, скоро выложу на барахолку
    Что возьмете дальше, если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Да, малыш крутой! Но буду продавать, скоро выложу на барахолку. Кто еще не надумал-думайте и пишите в личку!
    Очень интересно узнать причину такого радикального решения....
    A&K norma SR15; CHORD Mojo; Pioneer XDP-100R; OPPO ha-2; Lotoo PAW 5000; iBasso DX50
    Campfire Audio Comet; Sony MDR Z7; Periodic Audio Be; OPPO PM-3; Sony XBA N3; AT-M50x; Ostry KC08t; Dunu Titan 5; Mee Audio X7 Plus.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    shadale,
    150?))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska,
    Спойлер: 
    неее, от 150ого ушел как раз таки в сторону нормы и не жалею. Взял пузатого дядю Канна, давно хотел его попробовать. Норму продаю, чтобы компенсировать затраты на его покупку, только и всего, а так оставил бы с удовольствием, как летний вариант компактной музыкальной коробочки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    menja_zovut_deniska,
    Спойлер: 
    неее, от 150ого ушел как раз таки в сторону нормы и не жалею. Взял пузатого дядю Канна, давно хотел его попробовать. Норму продаю, чтобы компенсировать затраты на его покупку, только и всего, а так оставил бы с удовольствием, как летний вариант компактной музыкальной коробочки.
    Будет интересно почитать ваше сравнение канна и нормы, если не затруднит. А то вроде бы и есть возможность сходить в лоб сравнить, но это всего лишь миг, а как после длительного вслушивания нормы будет звучать канн очень интересно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    tsyganiymax, говорят что канн на последней прошивке заиграл получше чем раньше, сравнивал его с нормой еще до его обновления, точнее человек который давал послушать его просто не хотел обновлять.
    По подаче на тот момент и на моих ушах мне канн показался черезчур какойто правельный, и суховатый,не в плане звука, а в плане восприятия моих ушей... норма была драйвовее.
    Единственное это дурь на тот момент была за канном.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Бес попутал, извиняйте, снова с вами и нормой! Крутая она, для своих размеров достойный звук! Всему виной новый альбом ZAZ - Effet Miroir '2018, рекомендую к ознакомлению, особенно 8 трек.
    Последний раз редактировалось shadale; 18.11.2018 в 19:38.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amalker (14.05.2019), Chef01 (18.11.2018), chontvari (18.11.2018), Komrakov (18.11.2018), Selma (18.11.2018), spectr_e (18.11.2018), tsyganiymax (19.11.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    shadale, я за три года столько денег вбабахал в портатив , что после нормы уже тупо нехочу ничего слушать, и плееров, щас дособераю денег и отправлю свои am4me на доработку , даже уши менять нету желания, сколько всего переслушал что ужас просто...единственное что бы хотел так это менторы, слушал как то, вот они очень понравились
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Бес попутал, извиняйте, снова с вами и нормой! Крутая она, для своих размеров достойный звук! Всему виной новый альбом ZAZ - Effet Miroir '2018, рекомендую к ознакомлению, особенно 8 трек.
    Гран мерси. Своей рекомендацией вы дивным образом избавили меня на ночь глядя от утомительных зигзагов по Интернету в поисках "чем освежить фонотеку в своей Норме к завтрашнему рабочему дню?". Восьмой трек шикарен без сомнений, пятый хорош. Однозначно, продано!
    Норма весьма вкусно оборачивает Effet Miroir в свое драйвовое музыкальное покрывало, неся с собой чувство уюта что ли. Жалкие 154 грамма, которые в любой момент готовы перевернуть наш мир вверх тормашками.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Selma за полезный пост

    shadale (19.11.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Selma Посмотреть сообщение
    Гран мерси. Своей рекомендацией вы дивным образом избавили меня на ночь глядя от утомительных зигзагов по Интернету в поисках "чем освежить фонотеку в своей Норме к завтрашнему рабочему дню?". Восьмой трек шикарен без сомнений, пятый хорош. Однозначно, продано!
    Норма весьма вкусно оборачивает Effet Miroir в свое драйвовое музыкальное покрывало, неся с собой чувство уюта что ли. Жалкие 154 грамма, которые в любой момент готовы перевернуть наш мир вверх тормашками.
    А мне второй трек зашел. Спасибо за наводку!

    ---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:54 ----------

    A как норма по сравнению с ультимой SP1000, SP1000m? Понимаю что ценник сильно отличается, но может кто слушал, сравнивал, когда покупал норму.
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Justinrost за полезный пост

    shadale (19.11.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Короче, как и обещал...
    Зверек попал ко мне в руки только вчера вечером, так что мои первые впечатления могут быть ошибочны, не судите строго
    Итак, первое, что бросается в глаза - это его размеры. Это реально самый маленький плеер такого уровня, из всех что я держал в руках.
    На фото слева направо: x5-3, Plenue R, Norma
    20181119_123831_2.jpg
    Как видно, он сильно меньше по ширине/длине, чем два других, но при этом чуть толще. По весу всё тоже очень хорошо.
    В общем, если кто хочет реально карманный хай-фай - обязательно должен обратить свой взор на Норму.
    Эргономика, прошивка - тут, думаю, всё понятно - это на высоте.
    Теперь по звуку. Я как-то писал, что не большой поклонник АК - в своё время слушал АК-70, 120, 240, 380. Семидесятка мне вообще не зашла, а остальные, хоть и звучали неплохо, но, на мой взгляд, далеко не на свои деньги, и в этом была моя основная претензия. Так вот Норма - это отличная возможность получить фирменное АК звучание не продавая при этом почку. Этот малыш, на мой взгляд, звучит не особо хуже некоторых Керновских предтопов и даже топов прошлых лет.
    Подача у него одновременно и достаточно мягкая и в меру драйвовая. Фирменная слоистая, немного слитная середина, мягкий(но достаточно собранный) и глубокий бас и очень неплохо проработанные верха - именно верха я лично считаю главным плюсом этого плеера. Их достаточно много, чтобы придать музыке живость, но у меня ни разу не получилось словить сибилянты, потому что они подаются очень аккуратно. Сцену Норма строит немного схоже с x5-3 - у неё очень хорошая глубина(что дает великолепное разделение инструментов) и примерно средняя(явно не рекордная) ширина. Пожалуй, по ширине с x5-3 у Нормы паритет, а по глубине - она выигрывает. В целом у Нормы достаточно объёмное, голографичное звучание. По детализации и динамике x5-3 также проигрывает норме. Даже скоростной метал на норме слушается на ура, всё четко и без замыливаний(несмотря на "плюшевый" звук, как кто-то здесь написал), в то время как x5-3 частенько скатывается в кашу на сложной скоростной музыке. Баса в фее чуть больше, и, пожалуй, копает он глубже, но при этом более гулкий и грязный, чем в Норме. Середина в Норме более информативна и детальна и в целом очень приятна на слух, единственное что мне чуть-чуть не хватило искорки в женском вокале, потому что он как бы немного отведен на второй план. По высоким - ну тут даже нечего сравнивать, здесь Норма ложит фею на лопатки. Больше всего мне аппаратик понравился на роке/метале и джазе.
    По мощности у Нормы всё в порядке. Время работы - не знаю, но вроде примерно на уровне x5-3. Единственное, что меня напрягло, это то, что плеер не хило так греется во время работы, не знаю с чем это связано и фиксится ли софтворно.
    Как-то так.
    Последний раз редактировалось BJack; 19.11.2018 в 14:48.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    acid- (10.12.2020), ar.balsekar (19.11.2018), chiba87 (19.11.2018), chontvari (19.11.2018), Dantehit (19.11.2018), deaforeign (23.11.2018), Gold (06.07.2019), Selma (19.11.2018), shadale (19.11.2018), snmn (27.11.2018), Starmeh (19.11.2018), triller (19.11.2018)

Reply To Thread
Страница 10 из 82 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell & Kern A&norma SR15
    от Grishin в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.09.2021, 16:27
  2. Astell & Kern A&norma SR15
    от Georg500 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2021, 17:04
  3. Astell&Kern A&norma SR15
    от LuckY-DeviL в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:06
  4. Astell&kern Norma SR15 128 Gb
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения