Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 82 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1630
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Drju2010, Да у меня тоже сбрасывается. Но я думаю это не глюк. Просто мы после установления таймера на выключение,сами выключаем аппарат. Поэтому он эту настройку и сбрасывает.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Drju2010, Да у меня тоже сбрасывается. Но я думаю это не глюк. Просто мы после установления таймера на выключение,сами выключаем аппарат. Поэтому он эту настройку и сбрасывает.
    Спасибо, значит это «фича», как говорят про Айфон, видя очередную странность в его поведении, которую производитель и не собирается устранять.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Drju2010, Вы разрешаете аппарату самому выбирать когда ему закончить работу.. А потом берете и нарушаете этот процесс... Понятно что настройка сбрасывается.. Я думаю так..
    Просто не понимаю зачем эту нужно было выкладывать в ютьюб??!!!!

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:39 ----------

    Да.. И я не думаю что это странно...если это не пришло к вам в голову..
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов--Новый Уренгой
    Возраст
    37
    Сообщений
    164
    Репутация
    1020 (0)
    По умолчанию
    А тут есть бывшие владельцы АК120 (желательно с модом), Norma сильно лучше будет в плане именно звучания?
    Портатив: iRiver E100=Philips SHP2700+Creative EP-830+Sennheiser HD 555+FA Consonance+Sennheiser cx 300-II+FA Bellicoso+Sansa Fuze+Sennheiser IE80+Hidizs AP100+Sony XBA-Z5+Denon AH-D600+Ultrasone Signature DJ+Shanling M1+Centrance Dacportable+CA Dorado+A&K 120MM+IMR R2 Aten+IMR Opus Mia+SONY NW-ZX507+Sony IER-M9+Lotoo PAW S1+A&K SP2000+Dita the Answer TE+Periodic Audio Be+JVC HA-FW01
    Стационар: TEAC UD-503+HEDD Type 05+Denon AH-D7000
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Drju2010, Вы разрешаете аппарату самому выбирать когда ему закончить работу.. А потом берете и нарушаете этот процесс... Понятно что настройка сбрасывается.. Я думаю так
    По смыслу пункта и опыту общения с другими девайсами и компьютерами, ожидал от этого пункта общепринятого постоянного таймера на гибернацию или засыпание при неактивности, а не одноразового.
    Другие плееры почемуто обучены при неактивности засыпать с минимальным энергопотреблением и быстрым просыпанием при нажатии кнопки воспроизведения. Даже здесь в ветках по другим плеерам новичкам рекомендуют сразу же из коробки ставить этот таймер.
    Всетаки удобство пользования должно буть на первом месте, а необходимость длительного включения плеера после незначительных перерывов не есть хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Drju2010, если вы ставите таймер сна... Зачем вы выключаете плеер сами?????
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Drju2010, если вы ставите таймер сна... Зачем вы выключаете плеер сами?????
    В любом девайсе таймер сна подразумевает что его один раз поставили и в дальнейшем при определенной неактивности плеер или компьютер засыпает. При нажатии на кнопку воспроизведения плеер просыпается за несколько секунд и начинает играть. Это и есть главное удобство - остановил воспроизведение, не паришься энергопотреблением, всегда знаешь что плеер сам уснет, а затем нажав кнопку воспроизведения пауза перед началом воспроизведения просто чуть длиннее.
    А каждый раз перед засыпанием через несколько менюшек заходить чтобы на один раз завести таймер....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]Drju2010, дружище ... Только сейчас проверил таймер сна ..поставил на 10 мин .Все хорошо работает.... Вы себе создаете не нужные проблемы
    Такое ощущение ,что вы зарегистрировались только для этого!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Drju2010, дружище ... Только сейчас проверил таймер сна ..поставил на 10 мин .Все хорошо работает.... Вы себе создаете не нужные проблемы
    Такое ощущение ,что вы зарегистрировались только для этого!
    Так я и не спорю что работает! Но только один раз, потом опять «Выкл». А надо чтоб всегда был включенным и миллиарды проданных компьютеров именно с такой логикой функции сна приучили людей к хорошему. Дома у меня два компьютера не выключаются годами, спят себе когда не нужны и экономят электроэнергию. И я не парюсь их включением/выключением.
    Вы правы, нечего спорить из-за ерунды, раз это так работает и производитель считает это нормальным, пусть так и будет. Покупал плеер 2 дня назад всеже не из-за таймера, а из-за звука и какогото шарма, который даже словами не описать.
    PS’ как обратиться к модератору с просьбой потереть несколько постов, я для себя вопрос выяснил?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drju2010 Посмотреть сообщение
    Так я и не спорю что работает! Но только один раз, потом опять «Выкл». А надо чтоб всегда был включенным и миллиарды проданных компьютеров именно с такой логикой функции сна приучили людей к хорошему. Дома у меня два компьютера не выключаются годами, спят себе когда не нужны и экономят электроэнергию. И я не парюсь их включением/выключением.
    Вы путаете таймер сна (плееры, телевизоры, медиасистемы и т.д.) и таймер выключения в результате неактивности (компьютеры).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Вы путаете таймер сна (плееры, телевизоры, медиасистемы и т.д.) и таймер выключения в результате неактивности (компьютеры).
    Использование разового таймера в телевизоре - завел его и можешь один раз спать "под музыку". Задача таймера в компьютере и плеере - завел его один раз, через неделю отошел от компьютера или остановил воспроизведение плеера на час, пока едешь в метро и ничего не слышно и не паришься выключением. Приехал на работу, нажал "воспроизведение" и он почти тут-же заиграл с прерванного места, или вернулся к компу работать и пошевелили мышью и он почти сразу готов к работе. Выбирайте сами, какое использование таймера вам по душе
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drju2010 Посмотреть сообщение
    Выбирайте сами, какое использование таймера вам по душе
    Э-эээ. Если ты ставишь в плееере таймер сна на 30 мин, само собой через 30 минут он выключится. Логично, что после включения плеера таймер сна сам по себе не включится с установкой 30 мин. С компьютером такой функционал не имеет никакого смысла - ну кому нужен там таймер сна, который бы выключал компьютер во время работы с ним? А выключение плеера по таймеру сна вполне логично - слушаешь музыку, стал понимать, что можешь заснуть, выставил на плеере таймер сна. Или вы постоянно с экраном плеера играетесь, а когда не играетесь с экраном - это значит, что вы заснули?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Drju2010, в плеере есть три таймера (Settings --> Timer Settings):
    1) Auto Power Off - если установлен, и плеер не использовался в течение указанного времени, то он автоматически выключается. Включить снова можно будет долгим нажатием кнопки Power.
    Этот таймер не сбрасывается.
    2) Screen Timeout - тут очевидно, экран тухнет после N секунд/минут;
    3) Sleep Timer - если установлен, то работающий плеер после N минут/часов отключится. Этот таймер одноразовый - сбрасывается после повторного включения. Вроде, логично.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Э-эээ. Если ты ставишь в плееере таймер сна на 30 мин, само собой через 30 минут он выключится. Логично, что после включения плеера таймер сна сам по себе не включится с установкой 30 мин. С компьютером такой функционал не имеет никакого смысла - ну кому нужен там таймер сна, который бы выключал компьютер во время работы с ним? А выключение плеера по таймеру сна вполне логично - слушаешь музыку, стал понимать, что можешь заснуть, выставил на плеере таймер сна. Или вы постоянно с экраном плеера играетесь, а когда не играетесь с экраном - это значит, что вы заснули?
    Я никогда не сплю в наушниках, а чтоб засыпать под музыку есть прикроватный будильник с радио и флешками
    Коллега на работе на кирпичике Fiio пользуется лишь одной кнопкой пуск/стоп, слушая произвольно перемешанные тыщщи две треков и не тратя время на включение и выключение девайса. Мне бы хотелось так пользовать свой плеер.
    Ну а раз чувствуешь что засыпаешь под музыку, то пробираясь через кучу менюшек чтобы поставить таймер и чертыхаясь, что закрывающиеся глаза не дают точно тыкать в экран, проснешься с гарантией 101% Так что ваш пример явно не "живой".
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Drju2010, просто установите Auto Power Off (первый таймер) в значение "Always turn on".
    Тогда плеер не будет отключаться автоматически даже после 1 дня простоя.
    Тогда можно будет пользоваться одной лишь кнопкой пуск/стоп по методу вашего коллеги.
    Только нужно учитывать, что и в состоянии покоя сабж довольно прожорлив - если не выключать, а просто оставлять на паузе, то за ночь вполне может испариться 3-5% заряда (по крайней мере, у меня так, и это с отключенным WiFi и Bluetooth).
    Последний раз редактировалось punknotyet; 13.08.2019 в 12:52.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    534
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Если о приятном. После обновы на 1.15 только у меня он перестал как печка греться?
    Kaiser 10 + Sony wm1a
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Vernikovski, Вроде бы тоже..
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Вылезла очередная проблема, уже какая по счету и всего на 3 день после покупки плеера! :(
    При включении на экране появился светлый круг со стрелкой влево. Был на всех экранах, передвигался пальцем по всему экрану, при нажатии возникал круг побольше с надписью "Закрыть".
    Потом вдруг пропал и появился снова после установки скаченного Tidal и теперь появляется только в нем.

    Пардон, нашел про кнопку, только не в описании, а на картинках на сайте производителя.
    Последний раз редактировалось Drju2010; 14.08.2019 в 14:29.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Кстати, температура при зарядке и одновременно проигрывании 35*
    Последний раз редактировалось Drju2010; 14.08.2019 в 14:31.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Drju2010, этот круг - это иконка быстрого возврата для навигации по папкам. Если на него нажать и подержать пару секунд, то можно переместить его в любое место на экране или удалить.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    Drju2010 (14.08.2019)

Reply To Thread
Страница 40 из 82 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Astell & Kern A&norma SR15
    от Grishin в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.09.2021, 16:27
  2. Astell & Kern A&norma SR15
    от Georg500 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2021, 17:04
  3. Astell&Kern A&norma SR15
    от LuckY-DeviL в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:06
  4. Astell&kern Norma SR15 128 Gb
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения