Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 82 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 1630
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    punknotyet, Да ,все верно., Он кликабелен, но звука нет все равно
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Ну тогда или всё-таки в кабеле дело, или же плеер почему-то не дружит с конкретной моделью цапа.

    Я пробовал подключать Centrance DACportable к своей норме - работает, причём сразу, даже нажимать ту кнопку (External USB), как указано в мануале, не приходится.
    А вот со стационарным Burson Playmate 2 дружить не захотел (возможно, из-за неподходящего Micro-USB / USB Type-C кабеля).
    Последний раз редактировалось punknotyet; 19.01.2022 в 12:58.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    punknotyet, да, скорее второе)). Кабели разные пробовал
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    У меня есть A&norma SR15 и Cayin N6II R01. Эти два плеера спокойно умещаются во внутренний карман пиджака.
    У вас либо комплекция щедрая, либо пиджаки носите свободные. У меня 15 выпирает в чехле особенно, когда во внутренний кладу.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от A&K Посмотреть сообщение
    Айбаска dx220 тоже помещается в карман пиджака, даже ещё место под смартфон и документы остаётся
    То же самое скажу. ))

    А ведь ростом я 1.8 и весом 75. И костюмы не в обтяжку ношу.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    А с Cayin n3 pro кто-нибудь сравнивал норму по звуку?

    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    33
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Не получается послушать плеер Audirvana на маке, используя SR15 через USB в режиме DAC. Кто нибудь пробовал?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 6virus6 Посмотреть сообщение
    Не получается послушать плеер Audirvana на маке, используя SR15 через USB в режиме DAC. Кто нибудь пробовал?
    проверил ( в голову никогда не приходило включать sr15 как цап) у меня ваще не видит sr15) через любой плеер мак ос) даже не расстроился)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Ликино-Дулёво
    Сообщений
    29
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию


    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:45 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Чтобы прибрать небольшую резкость на некоторых жанрах с Shuoer Tape использую басовые насадки, идущие в комплекте к затычкам FiiO FH7.

    Установил насадки с более узким отверстием.Басса
    больше,сцена уже ,так себе звук,остался с родными насадками.Но не в этом суть.Спустя пару недель ,пропала эта резь на металле и басс стал более телесный.Теперь и не знаю ,что прогрелось,наушники,плеер или мозг
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Я новый стал слушать с резковатыми на ВСЧ ушками и через неделю резь ушла. Перетыкнул в другой источник - резь на месте. Значит плеер.

    Sent from my SM-T719 using Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Theri0n за полезный пост

    ILYA (01.02.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Ликино-Дулёво
    Сообщений
    29
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Я новый стал слушать с резковатыми на ВСЧ ушками и через неделю резь ушла. Перетыкнул в другой источник - резь на месте. Значит плеер.

    Sent from my SM-T719 using Tapatalk
    Скорей всего он, так как плеер новый.Наушники б/у,не знаю как долго их слушал предыдущий владелец.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDor Посмотреть сообщение
    А с Cayin n3 pro кто-нибудь сравнивал норму по звуку?

    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    Одно время у меня были оба плеера, пока N3Pro не вернулся по гарантии к продавцу из-за появившегося в правом канале постороннего шума, после чего Норма осталась основным портативом. В Каине, в части звука, мне был интересен только ламповый ультралинейный режим, особенно с планарами Audeze iSine 10 на джазе и иной музыке с большим количеством струнных и духовых инструментов. В этом варианте эта музыка для меня звучала максимально вовлекающе - живо, эмоционально, с душой. Но поскольку лампы там только как "тональный буфер" для сингл-наушникового выхода, то его балансный выход ничем примечательным для меня не отметился, несмотря на его неплохой выхлоп. Поскольку у меня также есть стационарный сетап с полноценным ламповым усем (с возможностью замены ламп), то ламповое звучание последнего не оставило никаких сожалений о факте расставания с Каином. Для меня Каин оказался не более, чем удовлетворением любопытства. Тем не менее с полным правом быть в коллекции, но, как я теперь понимаю, не по его MSRP цене, а как его время от времени продает на распродажах американский Musicteck (379 долл).
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Magelon за полезный пост

    AlexDor (03.02.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Thumbs up
    После довольно продолжительного и успешного знакомства с SR15 решил продолжить дружбу с AK - пошел не выше, но просто дальше.
    Теперь выбор сделан в пользу SR25 MKII - переход прошел вполне гладко и впечатления крайне положительные.

    Причины и последствия обозначил тут, в тематической ветке.

    А для владельцев текущего плеера могу сказать от себя, SR15 всё еще прекрасный представитель своего класса!
    Только совокупность качественных изменений заставила меня осуществить переход (честно, оно того стоило).
    Но, с точки зрения только звука - без прямого сравнения - разницу на слух существенной (да и вообще какой бы то ни было значимой) не нахожу.
    SR15 остался в памяти как маленький удобный плеер с отличными характеристиками как по звуку, так и по общему впечатлению.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Georg500 (09.02.2022), Memfis (07.02.2022), Theri0n (07.02.2022), Александр Зол (07.02.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    ThouFlow, Астел, это все же любовь навсегда)
    Если зацепил, то уже не отпустит.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cronos (07.02.2022), Theri0n (07.02.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Как бывший владелец Опуса могу сказать, что то есть такое в этих корейцах, что в итоге между их брендами и остается выбирать.

    Вроде и подачи разные и идеология, но мне что опус что астел оба нравятся. Астел мне показался более жанрово универсальным.

    Sent from my SM-T719 using Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ThouFlow Посмотреть сообщение
    Но, с точки зрения только звука - без прямого сравнения - разницу на слух существенной (да и вообще какой бы то ни было значимой) не нахожу.
    SR15 остался в памяти как маленький удобный плеер с отличными характеристиками как по звуку, так и по общему впечатлению.
    дома валяется sr15 - думаю уже просто для колекции плееров
    сравнивал его с 25 и 25II - никакой разницы - та же муть по звуку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    та же муть по звуку
    Пытался слушать устройства, подчеркивающие СВЧ и ВЧ.
    Должно быть, по мнению изготовителя, это даёт детализацию и прозрачность, но я слышу иначе.
    Меня такой звук утомляет почти сразу - такой звон ради звона, резкий звук, которого я не знаю в реальности.
    Пожалуй, выберу достаточное разрешение при более ровной АЧХ, чем искаженное, но ради псевдодетальности.

    Например, что мне особенно не понравилось, для ориентира - попадались японские Pioneer и Onkio (на Sabra).
    Ярчайшие предствителя пилящего звука, подходил несколько раз - не вынес их совсем сразу и потом лучше не стало.
    Подобное встретил не так давно на iBasso DX220 со штатным усилителем - мне не понравилось вообще, сухо и звонко.

    Дальше, про начальную часть диапазона:
    В районе мид-баса (еще инструментальный, панчовый) или саб-баса (уже сугубо электронный) тоже порядок.
    И тяжелый рок, и электронную музыка вполне приемлемо отыгрывает плеер - скорости хватает.

    К середине-то, надеюсь, претензий нет или тоже не нравится?

    Может просто привычка раняя слушать определенный характер звука?
    Громким звуком не злоупотребляли "в молодости"?
    У сурдолога обследование не проходили, как слышите диапазон?

    И еще, важно - плеер такого уровня слушаете пристально дома в тишине или на прогулках, на улице.
    И с какими наушниками, чтобы уточнить и прояснить "муть по звуку"?
    Что есть не мутный плеер, с Вашей точки зрения и какой например (в этом классе)?

    И наконец, на каком фильтре SR25MKII слушали (их 4 штуки в нём)?

    P.S.: И еще, для меня это не так принципиально, но остаётся важным при прочих равных.
    Накладывает некоторые ограничения по выбору - иначе расставляет приоритеты даже.
    Пока будет существовать не китайская электроника - буду держаться нормальных брендов.
    Последний раз редактировалось ThouFlow; 07.02.2022 в 19:28. Причина: Выбор немного ограничен еще и производителем
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ThouFlow за полезный пост

    Theri0n (07.02.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ThouFlow Посмотреть сообщение
    ....
    Дальше, про начальную часть диапазона:
    В районе мид-баса (еще инструментальный, панчовый) или саб-баса (уже сугубо электронный) тоже порядок.
    И тяжелый рок, и электронную музыка вполне приемлемо отыгрывает плеер - скорости хватает.

    К середине-то, надеюсь, претензий нет или тоже не нравится?

    Может просто привычка раняя слушать определенный характер звука?
    Громким звуком не злоупотребляли "в молодости"?
    У сурдолога обследование не проходили, как слышите диапазон?

    И еще, важно - плеер такого уровня слушаете пристально дома в тишине или на прогулках, на улице.
    И с какими наушниками, чтобы уточнить и прояснить "муть по звуку"?
    Что есть не мутный плеер, с Вашей точки зрения и какой например (в этом классе)?

    .... [/I]брендов.[/I]
    я не знаю как описать звук sr15 и sr25 ... так как я слушаю классическую музыку - мне важен весь диапазон частот - что бы передо мной сидел оркестр и я мог определить где скрипки где трубы где треугольник где контрабасы где рояль .... так как я слушаю джаз 50-60 х - там важна середина - и разделение инструментов - но тут сплошной фронт звуков - каша ( скажу сразу на мой вкус)
    включаю блек сабат - нет гитар. бас гитар. голоса

    специально купил диану для sr15 - там вообще не совпадает - чуть посильнее звук сразу искажения
    слушаю в основном на андромеде 2020 ( иногда - потомучта не нравится звук sr15)

    плеер сейчас ( я не знаю что покупать в настоящее время))) ) - dx200 (с горстью усилителей) - продал dx220 к счастью - думаю про лотто голд тач - коплю деньги) )
    а еще вот zishan z3 и dx120 легко по звуку уделывают sr15 ( на мой вкус)

    все что я тут написал - это лично моя вкусовщина)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Понятны ваши вкусовые предпочтения.
    Уважаю ценителей классической музыки и джаза, равно как и старого доброго рока.
    А вот я просто слушаю любимую и новую музыку - и никакой мути нет!
    И не столь критичен, потому вполне удовлетворен звуком Norm'ы.

    Не гурман и не собирался стремиться к перфекционизму в "уличном звуке".
    И точно не готов платить совсем дорого за портатив - просто не хочу.
    С удовольствием послушаю высококлассную систему с серьёзной акустикой.
    Посижу в наушниках, играющих от приличного сетапа - я понимаю в чём кайф.
    Но потом спокойно воткну M9 в Норму и продолжу наслаждаться музыкой.

    А еще считаю, что плеер должен обладать набором преимуществ.
    Качество в любом случае компромисс, а совокупность характеристик мне лично не менее важна.
    Не готов мириться с адским по остальным свойствам девайсом только ради звука.
    Я в теме про SR25 как раз и написал, что мне нужно было плюсом к SR15 - я получил.

    Тонкий момент, который сам осознаю и не спешу к достижению идеала:
    Если человек реально, без обмана, понимает за что он переплачивает 5-10 раз - отлично!
    Но есть кто просто на хайпе выносит последние деньги за дорогой звук, которого не слышит.
    Например AK SP1000/2000 - не готов платить за ту разницу, которую они дают.
    Даже если она есть, она для меня не стоит переплаты, просто нет и всё - не готов.
    Даже SR15/25 по цене (особено это важно в РФ) далеко за пределами разумного.
    Последний раз редактировалось ThouFlow; 08.02.2022 в 21:22. Причина: Надо было подумать сразу
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Assurbanipal (08.02.2022), Memfis (08.02.2022), Theri0n (08.02.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    а еще вот zishan z3 и dx120 легко по звуку уделывают sr15 ( на мой вкус)
    Что тут сказать, у вас весьма специфический вкус, потому навряд ли кому то стоит прислушиваться к вашему мнению в выборе плеера.
    Имея опыт прослушивания dx120 (zishan z3 не доводилось слушать), могу сказать с уверенностью, что по сравнению с SR15 звучит он проще во всём, то есть в нём нет ни одной сильной стороны, низ проще, середина проще, верх проще, по сути эти плееры из разных категорий, если бы вы привели пример плеера который действительно в чём то лучше, можно было бы списать это на ваше индивидуальное восприятие звука или на вкусовщину, а так я точно и не понял, вы всерьёз так слышите или просто пошутили.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо A&K за полезный пост

    Theri0n (08.02.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Брал плеер исключительно под внутриканалки. Слушать классику и джаз долго на внутриканалки анатомически мучительно.

    Были сомнения по поводу того, что придется и ушки новые брать. Пронесло. Имеющиеся идеально подошли. Люди вон с гораздо более дешевыми и простыми по звуку ушками довольны. Не услышу я насколько упрощены ВЧ и НЧ - ушки не того уровня.

    Концепция звука от АК идеально зашла. Как в свое время от theBit. Иная, но тоже годная.

    Требовать чего-то запредельного грех. Все-таки бюджетный плеер по меркам производителя. Средний по китайским меркам. И по звуку и по деньгам Меня за эти деньги устраивает полностью. И даже прожорливость не проблема. Не слушаю я больше двух часов за раз. Тупо времени нет.

    Если сравнивать, то однозначный шаг вперед по звуку по сравнению с theBit Opus#1 без s.

    Классику и джаз предпочитаю слушать с модденного Fiio Q5 тоже без s. AM2. Не сказать что так уж отстает по звуку. FLAC и DSD64 особой разницы не слышу. Другое дело, что Q5 позволяет слушать вплоть до DSD256. Так музыку, которую в такое пакует на ходу не послушаешь.

    Прогрессив во FLAC SR15 в целом играет не хуже. TOOL мне с него нравится даже больше, чем с Q5.

    Проблем с детальностью, сценой, ВЧ и НЧ не заметил. Видимо у выпускника музыкальной школы по классу фортепиано со слухом что-то не так. Фортепиано, кстати звучит годно. И не я один заметил.
    Последний раз редактировалось Theri0n; 08.02.2022 в 20:52.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Theri0n за полезный пост

    Memfis (08.02.2022)

Reply To Thread
Страница 80 из 82 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Astell & Kern A&norma SR15
    от Grishin в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.09.2021, 16:27
  2. Astell & Kern A&norma SR15
    от Georg500 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2021, 17:04
  3. Astell&Kern A&norma SR15
    от LuckY-DeviL в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:06
  4. Astell&kern Norma SR15 128 Gb
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения