Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 82 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1630
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Ramzess, Очень странно, никогда проскакивания не было у меня. Для меня колесо громкости у астелов самое лучшее
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    По звуку после Hiby R6 pro как минимум не хуже, а то и лучше для меня
    Искренне надеюсь, что это не "эффект обладания". Все-таки "младшая" модель за 500 баксов при том, что за такие же деньги крепкие середнячки вроде DX220 или M11 есть. Сам такой заказал "вглухую".
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Добрый день всем. Подскажите, хочу сменить свой Hiby R3, давно посматривал в сторону SR15 , получу ли я хороший прирост в звуке, также интересует надежность и есть ли смысл его сейчас покупать или присмотреться в сторону Shanling M3x, Cayin N3Pro?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Искренне надеюсь, что это не "эффект обладания". Все-таки "младшая" модель за 500 баксов при том, что за такие же деньги крепкие середнячки вроде DX220 или M11 есть. Сам такой заказал "вглухую".
    Есть один существенный нюанс, хотя DX220 и M11 более техничные аппараты по сравнению с SR15, в них нет присущего плеерам Astell&Kern того самого фирменного звучания средних частот, а потому лично мне SR15 по звуку нравится больше чем те же DX200/220, да и по размеру он мягко говоря более компактен на фоне выше указанных лопат, летом допустим без напряга ложится в карман лёгких шорт, иными словами идеальный размер.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Theri0n (09.11.2021), Александр Зол (08.11.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A&K Посмотреть сообщение
    присущего плеерам Astell&Kern того самого фирменного звучания средних частот
    вот тоже заметил. средние прям очень кайфовые ,текучие что-ли. Не знаю как еще назвать их)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Подскажите, хочу сменить свой Hiby R3, давно посматривал в сторону SR15 , получу ли я хороший прирост в звуке, также интересует надежность и есть ли смысл его сейчас покупать или присмотреться в сторону Shanling M3x, Cayin N3Pro?
    Если вам нужен для улицы компактный и лёгкий плеер с фирменной серединкой и при этом способный раскачать по балансу тугие затычки, то A&norma SR15 будет оптимальным вариантом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    La Calma (08.11.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    A&K, заказал сабж импульсивно. Уж больно условия хорошие были. Вот думаю, завтра присоединюсь к вам всем в дифирамбах. Надо же как-то оправдать покупку. С другой стороны надоел мне модденный кирпич Fiio Q5 (АМ2) c транспортом. Уж больно тяжелый. Думаю слушать на нем исключительно DSD128/256

    Интересно, Dream Theater и Pink Floyd на сабже не хуже сыграют? Как сабж вообще с прогрессивом и классикой джаза в DSD64 будет? С классикой все говорят все хорошо. У меня как раз гигабайтов 150 классики в DSD64.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    >> Пока не нравиться колесо громкости прокрутки, все-таки проскакивает иногда больше или меньше чем надо.
    Несколько пользователей (включая меня) в этой ветке уже жаловались на колесо.
    У моего экземпляра с этим делом сейчас совсем печально стало: если только не крутить его предельно аккуратно, результат абсолютно рандомный.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    вот тоже заметил. средние прям очень кайфовые ,текучие что-ли. Не знаю как еще назвать их)
    В моём понятии они подслащенные, что главное, весьма дозированно, благодаря чему звук не уходит от своей сути, а лишь слегка подчёркивается, создавая тем самым эффект реалистичности.

    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    A&K, заказал сабж импульсивно. Уж больно условия хорошие были. Вот думаю, завтра присоединюсь к вам всем в дифирамбах. Надо же как-то оправдать покупку. С другой стороны надоел мне модденный кирпич Fiio Q5 (АМ2) c транспортом. Уж больно тяжелый. Думаю слушать на нем исключительно DSD128/256

    Интересно, Dream Theater и Pink Floyd на сабже не хуже сыграют? Как сабж вообще с прогрессивом и классикой джаза в DSD64 будет? С классикой все говорят все хорошо. У меня как раз гигабайтов 150 классики в DSD64.
    За прогрессив не скажу, всевозможная психоделика мне не по вкусу, а вот классические рок и джаз звучат дай боже, действительно классно, сильной стороной плеера является именно вокал и инструментал, гитара и фортепиано звучат как живые, да и другие инструменты ни чего так. В принципе плеер весьма всеяден, на нём и электронная музыка звучит ничего так, особенно та в которой акцент на средних частотах, в частности всё что в стиле киберпанка.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо A&K за полезный пост

    Theri0n (09.11.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Пришел плеер. Ощущается очень благородно. Вживую он еще лучше, чем на фото. Отогрел, зарядил на 25% и послушал мальца. Очень так душевно. Даже душевнее, чем модденый Fiio Q5 (LPF стоят мухес 889 с чем-то) и АМ2 (тоже на мухесах 02), что приятно удивило. Если фирменный астеловский окрас вот эта самая "душевность", то должен заявить, что эти жадные корейцы вполне так заслуживают тех денег, которые просят. LZ A6 c нажатыми кнопками очень даже хорошо спелись. А то я опасался мол вдруг чего подороже придется покупать под этого мальца.

    Был у меня Opus#1 без s на CS4398, на первый взгляд подача слегка более напориста, эффект обволакивания, который мне на опусе импонировал в SR15 чуть сильнее. Доволен. Психологический барьер пройден. Теперь если вдруг захочу чего пожирнее, то АК на текущий момент стоит в топе предпочтений. До этого думал, что Opus#2 будет топом из топов. В сторону китайцев не смотрю вообще теперь.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Theri0n за полезный пост

    cronos (09.11.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Пришел плеер. .... Если фирменный астеловский окрас вот эта самая "душевность", то должен заявить, что эти жадные корейцы вполне так заслуживают тех денег, которые просят. ..... эффект обволакивания, который мне на опусе импонировал в SR15 чуть сильнее. Доволен.
    извините ) а интересно а какую музыку слушаете ? )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    извините ) а интересно а какую музыку слушаете ? )
    Кроме голимой попсы и рэпа почти все наверное. Лишь бы запись качественной была.

    Вот сейчас TOOL слушаю с сабжа. Заходит годно.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Кроме голимой попсы и рэпа почти все наверное. Лишь бы запись качественной была.

    Вот сейчас TOOL слушаю с сабжа. Заходит годно.
    мне вот чтото классическая музыка и джаз не заходят на этом плеере ( размеры удобство пользования - идеальные ) )) рояль на мой слух какойто приукрашенный - буду подбирать в дальнейшем наушники
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    dmitryBU, я как пиянист в децве могу сказать, что на этом малом он действительно ярче звучит, как будто сидишь рядом с исполнителем. Джаз норм тоже - тоже ощущения первого столика у сцены - сегодня вечером с вискарем заценю. Быстрый митол таки не для этого плеера, если есть что детальнее. Но оно у меня есть.

    Кстати, рад что 25 не взял. Потому что лучше после него - это уже ультима будет скорее всего. Канн с футурой скипаю - разница в звуке судя по жалобам в ветке меньше, чем разница в цене и габаритах.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Theri0n, а вот тут зря за футуру. Это топ, в полном смысле этого слова
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    dmitryBU, я как пиянист в децве могу сказать, что на этом малом он действительно ярче звучит, как будто сидишь рядом с исполнителем. Джаз норм тоже - тоже ощущения первого столика у сцены - сегодня вечером с вискарем заценю. ....
    интересно мнение пианиста )

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Theri0n, а вот тут зря за футуру. Это топ, в полном смысле этого слова
    футура отлично звучит но размеры и цена ....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    а вот тут зря за футуру. Это топ, в полном смысле этого слова
    Разве что если после нее не захочется во что бы то ни стало ультиму. Наверняка что-то похуже должно быть. Хотя бы как SR15-SR25 разница на грани эзотерики.

    Футура стоит столько, что если на нее удалось жабу уговорить, то и на ультиму удастся.

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:31 ----------

    Мне это только кажется, что сабжик со скоростными вещами не сильно в ладах? Или надо ждать "прогрева".

    Слушаю увертюру 1812 год. В целом хорошо, но чуть чуть скорости не хватает. Пушка, кстати, гремит годнее всех имевшихся у меня источников.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Theri0n, мне не захотелось ультиму. Ультима кстати на барахолке в два раза дороже
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Александр Зол, ужасные вы вещи говорите на самом деле. Провоцируете на лишний виток безумия. К футуре все равно надо будет ушки покудрявее взять. Ноблы там какие или кемпфайры. А там уже разница в ценнике между футурой и ультимой как то не смутит.

    Слушаю сейчас Стену. Ни с одного источника так не заходило.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Theri0n за полезный пост


  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Theri0n, Фсе... Помалкиваю))) А наушники можно и дешевле отличные взять
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 75 из 82 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell & Kern A&norma SR15
    от Grishin в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.09.2021, 16:27
  2. Astell & Kern A&norma SR15
    от Georg500 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2021, 17:04
  3. Astell&Kern A&norma SR15
    от LuckY-DeviL в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:06
  4. Astell&kern Norma SR15 128 Gb
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения