Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 82 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1630
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dasev Посмотреть сообщение
    Как думаете стоит ли брать сабж новый сейчас, или лучше на барахолках?
    Смотря что там у вас предлагают на местных барахолках. Я вот допустим, у себя на барахолке в городе Харьков, пару месяцев назад прикупил SR15 в идеальном состоянии, с фирменным кожаным чехлом в комплекте, всего то за 200$, в то время как новый сабж у нас сейчас мало где остался в продаже, в основном в наличии только SR25, потому за SR15 у нас сейчас просят не много ни мало 600$, что как минимум дороговато. Так что всё зависит от предложения.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Хорошие у вас барахолки. У нас уюзанные в хлам по 350 без чехлов и тд. Некоторые даже продают дороже магазинов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Post
    После продажи SR15 какое-то время мне играл мой предыщущий плеер.
    Тогда я вернулся на AK70 и вполне хватало его для использования.

    Прошлым летом отдал семидесятку и решил выбрать что-то интерсное на смену.
    Без отдельного музыкального плеера я не могу - привычка многолетняя.

    Слушал, смотрел, вертел-крутил всё, что попалось под руку в ДХ и не только.
    Перебрав несколько вариантов среднего и высокого диапазона, опять купил SR15.
    Цена была ~$700 за новый из магазина, плюс за чехол еще около $60.
    Были ранее уже знакомые мне незначительные и в целом субъективные претензии к плееру.
    Однако не пожалел, что вернулся и, в итоге, опять слушаю с IER-M9 - ими тоже доволен.

    Минул год, шлея под хвост, подумал махнуть на что-нибудь.
    Скорее ради интереса, а не потребности - будучи консервативным, любопытство тянет.
    К своему сожалению, обнаружил, что цена (в т.ч. на б/у) упала беспардонно, но на радость ценителям.
    Теперь сдавать за половину стоимости, учитывая безупречное состояние, не имеет смысла совсем.
    Тем более, что вижу что продают - часто подубитые: коцаные, мятые, без защиты и чехла.
    И цену покупатель невольно сравнивает с такими мертвыми тушками...

    Уж если разобраться, опять лето и размер SR15 имеет значение.
    Карманный вариант с нормальным ПО и общим классом - еще поискать придется.
    А по звуку для портатива - SR15 достойный аппарат.
    Да не умалю достоинства многих златоухих, пусть и скажут, что далёк я.

    Возможно, я не понимаю "уровней и цен" типа SP2000.
    И в целом, считаю такую покупку странной, если человек не особо богат.
    Специально ездил слушать и на месте ощутить - готов я выложить кровные за это или нет.
    Уехал ошеломленный отсутствием ключевых отличий...
    Позволить купить могу без проблем, но зачем?!

    По существу, для ищущего - я бы не стал гоняться за призраками, транжиря бюджет.
    Если есть желание слушать музыку и нужен хороший плеер на каждый день, SR15 - вариант.
    Я, пожалуй, остаюсь с ними еще на год минимум, т.к. альтернативы за сопоставимый прайс не вижу.
    Не было было сейчас плеера, вполне бы мог купить SR15 в состоянии "like new" и было бы счастье.

    P.S.: Оговорюсь, что сам бренд Astell&Kern вызывает двоякие ощущения:
    С одной стороны, они делали качественные девайсы по многим характеристикам.
    С другой, именно они, как стало понятно, подняли хайп на завышенную цену таких устройств.
    Такой Apple, изменивший не только сам рынок устройств, но и цену на них.
    По мне, так и $700 на грани за карманный плеер, а уж $3700.
    ДХ 20.06.21 - SP2000 за 270000 руб. - для РФ, по-моему, это безумие...
    Последний раз редактировалось ThouFlow; 20.06.2021 в 15:12. Причина: Банальная добавка про цену, не сдержался...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (20.06.2021), Georg500 (22.06.2021), Memfis (20.06.2021), Mr.HiAudio (22.06.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Хорошие у вас барахолки. У нас уюзанные в хлам по 350 без чехлов и тд. Некоторые даже продают дороже магазинов.
    Повезло видимо, брал на OLX (украинский аналог российского авито), не обманул продавец, состояние плеера идеальное, если очень сильно присмотреться, то можно заметить что на верхней грани со стороны ручки громкости на остром торце металлический блеск, тобиш он подтёрся, я это заметил лишь спустя две недели с момента покупки, это единственный уголок который не перекрывается чехлом, а так состояние нового устройства, единственно что напрягло с момента покупки, так это аккумулятор, в первые дни использования держал около 6 часов, видимо слишком много юзал с включенным экраном, хотелось всё поклацать, но с выключенным держит около 8 часов, с 3.5мм выхода при громкости около 80-90% со старенькими наушниками оставшимися ещё от старого плеера FIIO X3-2, ATH-M50x и MSR7, к слову указанные наушники вполне устраивают, осталось теперь что нибудь прикупить условно недорогого с затычек, чисто для прослушивания в общественном транспорте, в том числе в метро, в пределе до 300$, больше смысла не вижу платить, всё равно в общественном транспорте из за шума нюансов звука не расслушать.

    Кто нибудь к слову слушал с данным аппаратом наушники FiiO FD5?
    Привлекла взор открытая конструкция, люблю подобные решения, в них больше объёма, да и на улице удобней когда слышишь то что происходит вокруг, а также насколько помню по тем же дюнам титан 1, не сильно забивается звук в шумной обстановке по сравнению с закрытой конструкцией. Может кто ещё чего слушал из открытого типа внутриканальников?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Что выбрать между SR15, AK70 и AK70II?

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:52 ----------

    Как они тянут большое количество файлов?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Спаситель Посмотреть сообщение
    Что выбрать между SR15, AK70 и AK70II?
    Как минимум AK70 mk2, а лучше SR15. У меня были оба, SR15 мне понравился больше. Но огромной разницы по звуку между ними нет, вкусовые предпочтения. Прошивка получше, интерфейс посимпатичнее. AK70 слушал, он попроще, и мощности у него, если правильно помню, поменьше (с баланса по крайней мере). Ну и учтите, что если брать на барахолке, то SR15 будут наименее убитыми
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A&K Посмотреть сообщение
    Смотря что там у вас предлагают на местных барахолках. Я вот допустим, у себя на барахолке в городе Харьков, пару месяцев назад прикупил SR15 в идеальном состоянии, с фирменным кожаным чехлом в комплекте, всего то за 200$, в то время как новый сабж у нас сейчас мало где остался в продаже, в основном в наличии только SR25, потому за SR15 у нас сейчас просят не много ни мало 600$, что как минимум дороговато. Так что всё зависит от предложения.
    Ни разу не видел такой цены на OLX, у меня включен мониторинг всех новых объявлений Astell&Kern ещё с осени (проверяю каждый день). . Да, 23 апреля было предложение за 8000 грн. Я написал продавцу, но он не ответил, и объявление быстро стало не активным. К слову, это была самая низкая цена на sr15 за всё это время на OLX. Но 8к грн. - это явно не $200.






    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    AlexDor судя по чеку с новой почты, забрали плеер 23 квіт 2021, так как забрал брат посылку на второй день после прибытия, плюс шла она ко мне с Одессы в Харьков ровно сутки, и выслал продавец её мне на следующий день, получается что договорился я с ним насчёт покупки 20 апреля.
    Обратите внимание, я не мониторил тему, смотрел совершенно одно, игровую консоль PS4, чтобы было чем отвлечься на больничном, болел как раз популярной ныне во всём мире болячкой, а купил за отложенные деньги другое, попросту попалось на глаза новое объявление, а так бы наврятли я его купил, но как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло. Как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    все остановился на комплекте SR15 + smoky litz 3,5 мм джек +андромеда 2020 - на мой слух самый правильный

    все более дорогие кабели прибавляют столько басов что не слышно середины не говоря уж о высоких частотах

    цена 30 тыщ рублей - это максимальная цена за этот плеер ) - хорошо не купил за 50 с лишним тыщ на старте)
    основной недостаток (для меня) это конечно микроюсб но размер идеален - особенно для лета)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    . все более дорогие кабели прибавляют столько басов что не слышно середины не говоря уж о высоких частотах
    Вот сейчас ерунду сказали. Это видимо вам что то не то попадалось. Хорошие кабеля добавляют больше воздуха, разделения и разрешения. Причем не только посеребро или серебро, но и медь.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    DJ_Gotz (28.06.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Вот сейчас ерунду сказали. Это видимо вам что то не то попадалось. Хорошие кабеля добавляют больше воздуха, разделения и разрешения. Причем не только посеребро или серебро, но и медь.
    может я не так выразился - середина в звуке плеера очень размазана ( на мой слух) - хорошие кабели это выпячивают - и еще конечно появляется много низа - я не фанат большого количества низов ( жирный звук это не для меня)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    dmitryBU, я тоже не фанат такой подачи) попробуйте посеребро)
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    dmitryBU, я тоже не фанат такой подачи) попробуйте посеребро)
    не - мне надоело уже менять наушники провода- ) теперь есть боевой комплект - куча музыки еще не переслушана )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ThouFlow Посмотреть сообщение
    0.97 - плеер пока не играет
    1.05 - звук пошел, ждем апдейта, должно помочь
    1.17 - жалкое подобие смартфона, спасает эквалайзер
    1.35 - добавили в ширину и высоту, сцена вышла наружу, бросились догонять её, убежавшую в грубокую даль
    1.43 - восстал из происподней утробный саб, плотный панч выбивает остатки сомнений, выкристаллизовались звонкие и прозрачные ультразвуковые
    1.53 - ушла грязь
    1.65 - пришел вокалист
    1.97 - уровень SP3000 преодолен

    Блаженство верующих неистребимо.
    Грех смеяться, невозможно удержаться...
    Да, совершенству нет предела!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвастан
    Сообщений
    98
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Такой вопрос, подскажите, пожалуйста. Слушаю музыку через бутерброд смарт+ Ifi xdsd и порядком надоело. Хочется перейти на плеер, чтобы не таскать все это дело. Норма понравилась размером как раз, послушать чет никак не получалось. Может кто сравнивал обе девайса, стоит менять на норму?
    Я рассматривал ее или первый канн из-за батареи и как говорят, хорошей середины и мясистого звука. Мне в моем конфиге середины как раз часто и не хватает, ну и сцена кажется немного зажатой. Вроде как у нормы тоже с этим ок
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от imacys Посмотреть сообщение
    Добрый день. Такой вопрос, подскажите, пожалуйста. Слушаю музыку через бутерброд смарт+ Ifi xdsd и порядком надоело. Хочется перейти на плеер, чтобы не таскать все это дело. Норма понравилась размером как раз, послушать чет никак не получалось. Может кто сравнивал обе девайса, стоит менять на норму?
    Я рассматривал ее или первый канн из-за батареи и как говорят, хорошей середины и мясистого звука. Мне в моем конфиге середины как раз часто и не хватает, ну и сцена кажется немного зажатой. Вроде как у нормы тоже с этим ок
    sr15 - по габаритам идеальный плеер ) если Вам не нужна мощность 500 мвт как в Ifi xdsd то покупайте только не дороже 30 тыщ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвастан
    Сообщений
    98
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    sr15 - по габаритам идеальный плеер ) если Вам не нужна мощность 500 мвт как в Ifi xdsd то покупайте только не дороже 30 тыщ
    Благодарю!

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    sr15 - по габаритам идеальный плеер ) если Вам не нужна мощность 500 мвт как в Ifi xdsd то покупайте только не дороже 30 тыщ
    Интересно только, устроит ли она по звуку после бюрбрауна. Но по размерам реально очень ок
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    ixdsd намного "мутнее" играет, ср15 выдвинут ВСЧ причем довольно таки заметно, мощность у них одинакова : около 400 -500 мвт

    мне четсно говоря ни тот ни другой не нравится по звуку, но из 2х норма явно интереснее
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    мощность у них одинакова : около 400 -500 мвт
    ??? разве?
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    у дсд 3,7 В у нормы 4 ...
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    Slonvlavke (02.07.2021)

Reply To Thread
Страница 71 из 82 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Astell & Kern A&norma SR15
    от Grishin в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.09.2021, 16:27
  2. Astell & Kern A&norma SR15
    от Georg500 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2021, 17:04
  3. Astell&Kern A&norma SR15
    от LuckY-DeviL в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:06
  4. Astell&kern Norma SR15 128 Gb
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения