Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 82 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1630
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Добрый день
    Как начинающий слушатель hi-res выбираю плеер по бюджету до 25к б/у соответственно и не могу определиться между Fiio X7 II и Astell&Kern SR15
    Помогите, пожалуйста
    Сейчас ушки fiio f9 pro, обновлять буду в будущем
    До этого был плеер fiio x5 II с теми же ушками
    Из музыки преимущественно слушаю power и industrial metal, рок, классическую инструментальную музыку и хип-хоп в меньшем количестве
    В душе и по обзорам все же больше склоняюсь, конечно, к Astell&Kern SR15
    Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Центру много лет,инструкции нет уже)) Попытаюсь найти что-нибудь в интернете. Поняла ,что могу спалить . Спасибо...верно,такие вопросы с кондачка не решаются
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kaidzyka Посмотреть сообщение
    Из музыки преимущественно слушаю power и industrial metal, рок, классическую инструментальную музыку и хип-хоп в меньшем количестве
    В душе и по обзорам все же больше склоняюсь, конечно, к Astell&Kern SR15
    Заранее спасибо
    на мой слух для классической инструментальной музыки этот плеер совсем не годится)
    сильно красит середину
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    на мой слух для классической инструментальной музыки этот плеер совсем не годится)
    сильно красит середину
    спасибо) а если я ее слушаю редко и по настроению, но в большем счете процентов 90% тяжелую - то подойдет?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kaidzyka Посмотреть сообщение
    спасибо) а если я ее слушаю редко и по настроению, но в большем счете процентов 90% тяжелую - то подойдет?
    сложно сказать ) - на мой слух усилитель у sr15 очень странный) я индастриал не слушаю) но вот например блексабат юту дипперпл инрок ( первая сторона) - звучат не так как я привык слушать- мутно както ) - но проходит время и слух адаптируется )
    я sr15 покупал как запасной - с этой задачей он идеально справляется)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    сложно сказать ) - на мой слух усилитель у sr15 очень странный) я индастриал не слушаю) но вот например блексабат юту дипперпл инрок ( первая сторона) - звучат не так как я привык слушать- мутно както ) - но проходит время и слух адаптируется )
    я sr15 покупал как запасной - с этой задачей он идеально справляется)
    спасибо) теперь я в смятении
    а с Fiio X7 II не приходилось сталкиваться?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kaidzyka Посмотреть сообщение
    спасибо) теперь я в смятении
    а с Fiio X7 II не приходилось сталкиваться?
    вы меня не слушайте )) если есть возможность - послушайте sr25 - они одинаковые с sr15 по звуку (почти) - и уже решите )
    fiio не слушал )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    вы меня не слушайте )) если есть возможность - послушайте sr25 - они одинаковые с sr15 по звуку (почти) - и уже решите )
    fiio не слушал )
    к сожалению, возможности нет :(
    в нашем городе нет таких магазинов, поэтому все в слепую приходится делать полагаясь на отзывы и мнения пользователей)
    прошу прощение, что достаю вас, а не подскажите сколько по времени ср15 держит аккум и можно ли будет поставить на него яндекс.музыку? а то находил инфу, что яму туда не поставить
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kaidzyka Посмотреть сообщение
    к сожалению, возможности нет :(
    в нашем городе нет таких магазинов, поэтому все в слепую приходится делать полагаясь на отзывы и мнения пользователей)
    прошу прощение, что достаю вас, а не подскажите сколько по времени ср15 держит аккум и можно ли будет поставить на него яндекс.музыку? а то находил инфу, что яму туда не поставить
    у меня держит 6-8 -зависит от того какого разрешения музыка - ну и от громкости ) - греется ужас как от 24/192)
    на сайте астела есть список того что туда можно поставить - я не слушаю музыку вперемешку - слушаю только дисками

    плеер за 25 тысяч норм
    я купил за 30 новый - кажется новые в москве за такие деньги еще продаются )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    у меня держит 6-8 -зависит от того какого разрешения музыка - ну и от громкости ) - греется ужас как от 24/192)
    на сайте астела есть список того что туда можно поставить - я не слушаю музыку вперемешку - слушаю только дисками

    плеер за 25 тысяч норм
    я купил за 30 новый - кажется новые в москве за такие деньги еще продаются )
    большое спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kaidzyka Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Как начинающий слушатель hi-res выбираю плеер по бюджету до 25к б/у соответственно и не могу определиться между Fiio X7 II и Astell&Kern SR15
    Помогите, пожалуйста
    Сейчас ушки fiio f9 pro, обновлять буду в будущем
    До этого был плеер fiio x5 II с теми же ушками
    Из музыки преимущественно слушаю power и industrial metal, рок, классическую инструментальную музыку и хип-хоп в меньшем количестве
    В душе и по обзорам все же больше склоняюсь, конечно, к Astell&Kern SR15
    Заранее спасибо
    Здравствуйте. В общем расклад такой, Fiio X7 II звучит более "правильно", более ровненько, во всех смыслах более технично и при этом более ярко, лично на мой вкус он через чур ярчит, утомляет меня такая подача, не спасают даже притемнённые усилки, а вот зайдёт ли он вам или нет, мне как бы неизвестно.
    Astell&Kern SR15, более музыкальный, иными словами он не лезет в микродетали, играет более слитно и более мягко, хотя с детализацией у него всё в порядке, но на его фоне Fiio X7 II мной воспринимается более детальным, при этом звук SR15 меня не утомляет, в отличии от Fiio X7 II могу слушать его часами.
    За счёт фирменных средних частот, вокал и инструментальная музыка на SR15 звучат более реалистично, в то время как на X7 II более синтетично, та же классика и старенький рок, мне больше нравится именно на SR15, но вот что касаемо хардкора, с подобным X7 II справляется более хорошо.
    Потому лично я для себя сделал следующий вывод, для наслаждения музыкой - лучшим вариантом будет что то от Astell&Kern, в данном случае SR15, а вот для получения заряда энергии - X7 II, DX 200-220 и тому подобное, с более техничным в целом звуком.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A&K Посмотреть сообщение
    За счёт фирменных средних частот, вокал и инструментальная музыка на SR15 звучат более реалистично, в то время как на X7 II более синтетично, та же классика и старенький рок, мне больше нравится именно на SR15,
    на мой слух в sr15 очень нереалистичный звук ) (как будто я не в студии ( или концертном зале ) а в комнате перед студией )) но как оказалось все зависит еще от проводов и насадок))
    а вокал да - женский отлично ))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A&K Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В общем расклад такой, Fiio X7 II звучит более "правильно", более ровненько, во всех смыслах более технично и при этом более ярко, лично на мой вкус он через чур ярчит, утомляет меня такая подача, не спасают даже притемнённые усилки, а вот зайдёт ли он вам или нет, мне как бы неизвестно.
    Astell&Kern SR15, более музыкальный, иными словами он не лезет в микродетали, играет более слитно и более мягко, хотя с детализацией у него всё в порядке, но на его фоне Fiio X7 II мной воспринимается более детальным, при этом звук SR15 меня не утомляет, в отличии от Fiio X7 II могу слушать его часами.
    За счёт фирменных средних частот, вокал и инструментальная музыка на SR15 звучат более реалистично, в то время как на X7 II более синтетично, та же классика и старенький рок, мне больше нравится именно на SR15, но вот что касаемо хардкора, с подобным X7 II справляется более хорошо.
    Потому лично я для себя сделал следующий вывод, для наслаждения музыкой - лучшим вариантом будет что то от Astell&Kern, в данном случае SR15, а вот для получения заряда энергии - X7 II, DX 200-220 и тому подобное, с более техничным в целом звуком.
    Здравствуйте. Большое спасибо, что все так детально объяснили) Вчера прикупил Fiio X7 II, через недельку испробую. Вот мне как раз и нужен заряд энергии. Видимо, не прогадал. Если что-то все же не будет устраивать - подожду пока ценник на SR25 спадет
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    на мой слух в sr15 очень нереалистичный звук ) (как будто я не в студии ( или концертном зале ) а в комнате перед студией )) но как оказалось все зависит еще от проводов и насадок))
    а вокал да - женский отлично ))
    То что вы описываете, не от плеера зависит, а в первую очередь от наушников, вашего восприятия звука и конечно же записей.
    Что касаемо реализма, могу сказать со всей уверенностью что та же гитара, скрипка, фортепиано и прочие инструменты (которые я даже не знаю как правильно называются), звучат в записи на sr15 намного реалистичней чем на многих других даже более дорогих плеерах. Мне часто доводилось слушать живые выступления народных умельцев, допустим в местном торговом центре был музыкальный уголок, где каждый желающий мог удивить окружающих своим талантом, так вот, живые инструменты плеер передаёт очень реалистично, звук очень близок к живому выступлению, а вот Fiio X7-2 c усилком AM2 и айбаска DX 200 (не помню с каким точно усилком, так как плеер был не мой, а друга), звучат довольно хорошо, можно даже сказать красиво, но не естественно, не так звучат живые инструменты как их передают большинство плееров, часть конечно проблемы кроется в цифровых записях, как по мне цифра уходит куда то в сторону от реализма, ближе к акцентам на микродетали и всякие нюансы, на которые в живом выступлении ты просто не обращаешь внимание, а если говорить про выступления тех же рок групп, которые частенько проводятся в мягко говоря не самых подходящих для этих целей местах, то там и вовсе нет ничего общего в звуке с тем что выдают плееры, никаких нюансов там вообще не слышно, есть только раскалённая до предела атмосфера и слушатели находящиеся в эйфории от действа, это как бы и есть реализм, плееры никогда его не передадут во всей красе.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A&K Посмотреть сообщение
    То что вы описываете, не от плеера зависит, а в первую очередь от наушников, вашего восприятия звука и конечно же записей.
    Что касаемо реализма, могу сказать со всей уверенностью что та же гитара, скрипка, фортепиано и прочие инструменты (которые я даже не знаю как правильно называются), звучат в записи на sr15 намного реалистичней чем на многих других даже более дорогих плеерах.
    я не говорю что я прав - я прост говорю что я так слышу )
    я заметил для себя что для sr15 - 16/44 формат идеален ) - больше и не нужно - ничего больше не услышать )
    наушников я перепробовал мильен ) - и айбассо арматурные и динамические и диану и KZ (несколько) и орион и андромеду и еще уже не помню что
    - и вывод ( подчеркиваю именно для меня) - звучит все смазанно - не натурально
    я регулярно был ( до короны) в консерваториях и в чайковского и на выпускных в гнесинке - на сотнях рок концертах ) и прост мне играют ) - я знаю как звучат инструменты )
    - может у меня бракованый sr15 )) - но усилитель sr15 меня не устраивает - если пускать через стационарные усилки для наушников - звук совсем другой
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    dmitryBU, так купите ультиму тогда

    ---------- Добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:32 ----------

    Цитата Сообщение от A&K Посмотреть сообщение
    часть конечно проблемы кроется в цифровых записях, как по мне цифра уходит куда то в сторону от реализма
    А зачем тогда там цифроаналоговый преобразователь.!?
    От плеера кстати много чего зависит. Но мне норма в свое время тоже почемуто больше понравилась 220 ого. Музыкальная очень)
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    dmitryBU, так купите ультиму тогда[COLOR="Silver"]
    я п купил - размер меня не устраивает
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    dmitryBU, Ну да, побольше, но главное звук
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    dmitryBU, Ну да, побольше, но главное звук
    я не тороплюсь - буду ждать - когда ультима будет размерами с sr15) ну или еще кто нибудь сделает маленький плеер с хорошим звуком )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    dmitryBU, Они становятся все больше, посмотрите на тенденции. Так что ультима это уже не большой плеер. Все начинают пихать экраны как в смартфонах. Ибасо первый, дальше шанлинг, фио и т.д
    Норма очень компактный и удобный плеер, но если хочешь роста в плане звука, приходиться мириться с размерами
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 82 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Astell & Kern A&norma SR15
    от Grishin в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.09.2021, 16:27
  2. Astell & Kern A&norma SR15
    от Georg500 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2021, 17:04
  3. Astell&Kern A&norma SR15
    от LuckY-DeviL в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:06
  4. Astell&kern Norma SR15 128 Gb
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения